Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.028
Симпатии
140.403
Ну ненаю. Это все говорит о вашей, простите ничего личного, психологической не зрелости. Гуляйте на балконе, занимайтесь спортом при открытых окнах. А как полярники сидели на льдине? Не сразу же и не всегда друг друга съедали и с ума сходили.
А подводники, если авария и ложатся на дно? Многие люди с достоинством выходят из сложных ситуаций. У нас сейчас сложная ситуация.
А кому вредны прогулки в одиночку? Это безопаснее похода в магазин , не так ли? Полтора миллиона на 10 тыс заболевших в день - нам сидеть 15 мес на льдине Как вы это представляете себе?
 
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.084
Симпатии
16.601
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Доставайте чистую скатерть!
У нас гости :goody:
Post automatically merged:

Уважающая себя хозяйка просто обязана иметь дома бутылочку белизны)) Мы вообще расслабились, когда начали закупаться-мыла хозяйственного дома нет, хлорки нет, полный провал))
Даче есть!
После зимы приезжаем и дома моем еёйным раствором! Поверхности, столы, холодильник, потом и уличный стол со скамейками. Шикарная недорогая весч!!
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
А кому вредны прогулки в одиночку? Это безопаснее похода в магазин , не так ли? Полтора миллиона на 10 тыс заболевших в день - нам сидеть 15 мес на льдине Как вы это представляете себе?
Ну не бывает в условиях наших мегаполисов прогулок в одиночку. Или вы будете гулять, а остальные жители девяти этажного десятиподьездного дома из окна на вас смотреть?
У нас огромный спальный район. Вернее три района. По пешеходной дорожке один не пойдёшь, не то погулять....
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.271
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
9.343
Симпатии
123.264
А кому вредны прогулки в одиночку? Это безопаснее похода в магазин , не так ли? Полтора миллиона на 10 тыс заболевших в день - нам сидеть 15 мес на льдине Как вы это представляете себе?
Прогулки вообще не вредны, а очень даже полезны.
А вот возможность такая есть благодаря тем, кто как раз сидит на льдине, ограничивая себя в прогулках.
А в магазин за жрачкой приходится переться всем, так или иначе. Поэтому там не так безопасно, так как людей больше.

Вы это понимаете?
 
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
162
Симпатии
1.448
Кто КТ делал в платных центрах в мск?
По стоимости и как заранее записываться?
Мы делали, я 2 раза, стоимость 5200 и 6000 в разных центрах, запись по времени, дней за 5-6 записывались, день в день не попасть. Темп в одном центре меряли в другом нет, массового скопления людей не было, пришли по времени, сделала, 5 мин подождал диск и ушли
 
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
3.184
Симпатии
28.930
...и все с одной и той же заезженной пластинкой
И опять мы будем злыми, лишь потому что предположили, что дома можно не только сидеть с закрытыми окнами, но и внезапно!!!! Проветрить, выйти на балкон и заняться спортом, чтоб сердце нагружать.
А то прям каждый второй ниибацца какой кардиолюбитель. Побегать надо 24 км в день.
Каждый день. По 2 раза я всегда бегал утром и вечером.
 
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
162
Симпатии
1.448
Ога. Еще орать "можем повторить". Не, не можем. Даже в своей теплой квартирке со всеми удобствами не можем месяц посидеть, отказавшись лишь от сотой доли того, от чего пришлось отказываться людям в войну.

Знаю, знаю, тогда-то был настоящий враг, осязаемый, и трупы на улицах лежали, а сейчас-то не так, вируса-то не видно, а значит его нет....
Я читаю и охреневаю, скучно блять дома сидеть. Лежать зато весело, когда за болеешь, ага.
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.345
Симпатии
36.300
@Извините - я специально, да, конечно, ремиссия по онко, анорексия и иммунодефицит такая ерунда по сравнению с проблемной кожей на фоне гормонов. Ахххаха
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8.132
Симпатии
222.131
Если 99% выживут, то нет смысла ради 1% подвергать остальное население заточению в четырех стенах. Гораздо больше 1% без движения и выхода на свежий воздух получат проблемы со здоровьем и обострения уже имеющихся проблем. В том числе психических проблем, многие из которых могут оказаться необратимыми.
99% выживут при условии, что не будет коллапса системы и ресурсов всех хватит.
Если ресурсов не хватит из-за того, что слишком много заболеют одновременно, то умрет от кв в 10 раз больше, и плюс все те, кто в это время умрут от рака/аварии/инфаркта/инсульта, так как ресурсов нет (врачей нет).
Для того, чтобы 99% выжили - нужен карантин.

Если удастся дотянуть до лекарства/вакцины, выживет еще больше.
А так, по вашей логике, действительно, миллионом больше миллионом меньше... Чего это все... Вон раком заболевает 0,5% населения в год. Умирает 0,18% населения в год; если бы не было лечения умирало бы соответственно в среднем 0,5%. Так чего их тогда лечить, 99,5% населения это ведь не касается.
 
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
162
Симпатии
1.448
Знакомая у меня заболела, на работу ездила, в метро. Температура - орв-кт-вторая степень поражения=больничка.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8.132
Симпатии
222.131
Ваша ссылка на немецкий кейс - всего лишь единичный случай (что не отнимает ценности, безусловно), но зато свежий апрельский, не китайский, это да. Статистика просто пока не накопилась в европах/америках, в то время как в китайском исследовании от января 2020, которые Вы называте "старым", уже накоплена статистика по 13783 пациентам и сделан вывод о том, что ковид значительно увеличивает риск развития шизофрении у взрослых пациентов (в то время, как обычно шизофрению диагностируют сразу в молодом возрасте).

То есть, у кого не было шизофрении до ковид, у тех она развилась после болезни. А мы как раз обсуждали, почему Пентагон не будет принимать в армию тех, кто был госпитализирован с ковид (а изначально приказ касался вообще всех, у кого был диагностирован вирус). Ну вот и одна из возможных причин.
A total number of 13,783 records from outpatients in January 2020 were investigated thoroughly. Statistical results further showed a significant increase of median age from 39 to 50 for first-time patients diagnosed with schizophrenia which is unusual. Our data supported that COVID-19 outbreak increased risk of schizophrenia in aged adults
https://www.reddit.com/r/Covid2019/comments/fcfq6r
в этом исследовании нет речи о том, что это связано с инфекцией, это связано с общей ситуацией эпидемии - у людей начинаются проявления параноидального бреда. так это мы и тут видим с чипированиями и гейтсами и педофилией и что там еще. карантин к сожалению тоже возможно вносит вклад.
в америке не допускают военных из-за фиброза легких в первую очередь.
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Летом с трудом представляю, как в масках (ну ок х/бэшных) и перчатках ходить. Всё скользит и преет, лицо потеет, а трогать нельзя :troll_15:
У меня сегодня (Я ХОДИЛА В АПТЕКУ РАС РАС) на улице наушник выпал, я успела на плече поймать, руки в перчатках, но я уже в банкомате деньги на карту закинула, самые чистые кнопки нажимала. Обратно в ухо побоялась вставлять, слизистая/не слизистая. Дырка и точка.
Положила наушник в сумку, ходила потом с одним.
Чё летом будет в жару, страшно представить, маски быстрее будут намокать, увлажняться, единицы будут менять на ходу
 
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
449
Симпатии
5.178
Адрес
Задворки Мухоссанска
@Мышшшь, просто абсолютли лаввввв ваши посты :hea_rt::hea_rt::hea_rt:
Вы как-то связаны с эпидемиологией-вирусологией. Мне кажется, не врач, но исследователь :ni_zia:
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.981
А почему никто не предполагает, что это все мировой заговор интровертов, социфобов и выживальщиков, которым захотелось почувствовать, что они все делали правильно??? :-)
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8.132
Симпатии
222.131
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.844
Симпатии
123.700
А почему никто не предполагает, что это все мировой заговор интровертов, социфобов и выживальщиков, которым захотелось почувствовать, что они все делали правильно??? :-)
Я социофоб и интровент, но даже мне хочется на волю
 
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
1.597
Симпатии
27.243
Если бы у меня был кот, наверное я бы мыла день и ночь. Но кота у меня нет по умолчанию)) Я вообще ипанутое, коты-песы в кровати на простыне и коты в кухне на столах вызывают у меня панический ужас. Голой жопкой в кровать после животного бррр....
Ну он же чистенький) я своему лоток мою со средством и меняю наполнитель каждый раз после его посещения, и лапы салфеткой протираю) а сам кот в лотке не сидит, когда свои дела делает, он передними лапами на полу, а задние на бортике) так и сидит, на жердочке)
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.914
Симпатии
96.155
Наси, ну хорошо ж сидели, ну че вы начинаете)) Мои товарищи из карантинных стран, где запрещено выйти из дома,считают что если есть вариант выйти- надо идти. Потому что кто-то хорошо переносит 4-5 недель изоляции, кто-то кукухой едет. Тот кто бережется и других бережет, тот молодец. Мы д когда выходим, осознаём все риски подцепить. Чтобы не разносить- маску на лицо и дистанция. Кстати, у нас не в час пик, а утром или после обеда реально соблюдать дистанцию, очень мало людей.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
23.162
Симпатии
366.515
А почему никто не предполагает, что это все мировой заговор интровертов, социфобов и выживальщиков, которым захотелось почувствовать, что они все делали правильно??? :-)
Я уже призналась в этом позавчера. :smu:sche_nie: Это заговор интровертов вроде меня которые хотят работать и покупать вещи не вставая с кровати :pxaa_xaxa: Балкона только не хватает с видом на океан, но мы над этим работаем. Можно будет вообще из дома не выходить :-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.