Светлана Бронникова (svetlyachok ака психолог)

Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
5.700
Симпатии
24.901
недопсихолог Бронникова всегда на грани, но когда-то же можно и оступиться, Светка, смотри сорвешься, разобьешься и твоих морально-психологических костей во всему интернету не соберут.

Мне кажется, она получает удовольствие, кайфует от скандалов, наблюдаю ее давно, и где бы она не появлялась, без склок, оскорблений и скандалов не обходится. Такой вот у Бронниковой сучий характер.
 
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
306
Симпатии
2.741
крины имею с комментами под статьей о теракте в Египте с «это вам обратка за MH17», «чем больше русских сгорит, тем лучше» и прочим говном. А когда случился сам боинг, совсем чуть-чуть не дотянули до «русские, гоу хоум» на официальном уровне.
Эмм, чтобы такиe коммeнты читать, надо жe говорить по-голландски, по-английски. Прилично говорить, газеты читать и пр. А у клиента с этим туго. Понятно, что не в этом дело, конечно. Все это обличениe кровавого мордора и дремучего совка и противопоставление им какой-то абстрактной идеальной Европы, где всё ну совсем по-другому, люди другие, бюрократия с человеческим лицом, все работает как часы - это так пахнет 1990-тыми. Которые уже прошли, а Бронникова все еще там, все не может никак успокоиться, отрадоваться наконец, что уехала и живет там, и заняться своей жизнью на новом месте. Торговля своей европейскостью, толерантностью и приобщенностью в отсталой России- это все хорошо, конечно, даже доход могло приносить до определeнного момента, но сeичас ужe нe так актуально. Масса русских живет в Европe, они по своему опыту знают, что там и как. У молодежи вообще этих границ нет в головах. Нe знаю... То, что я вижу, и про что читаю, так не совпадает с этой благостной картинкой Европы.
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.669
Симпатии
106.220
- это так пахнет 1990-тыми. Которые уже прошли, а Бронникова все еще там, все не может никак успокоиться, отрадоваться наконец, что уехала и живет там, и заняться своей жизнью на новом месте.
Я это тоже могу объяснить только девяностыми и какими-то травмами оттуда. У Бронниковой встречаются здравые рассуждения, она, например, не обольщается по поводу голландской школы, но, в основном, в эфир идёт эта хрень про эльфов в Европе и Америке!
У нее спросили в последнем посте, где в Европе получить образование психолога и специализацию по РПП. Ответ :facepalm:, на мой вкус:
E4A4BBD4-EA3A-4949-BB66-C5152EB52C3B.jpeg
 

Вложения

Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.669
Симпатии
106.220
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
5.700
Симпатии
24.901
да-да, Светка, ( она же Ильина-Бронникова) верим тебе, надо прийти в центр Интуит и поправиться на дцать килограммов, отдав тебе немалые тыщи, ты же именно так лечишь???? Напоминает бородатый анекдот про блондинку на рынке, только в роли блондинок несчастные, травмированные клиенты Интуиата

Идет блондинка по рынку и видит, как мужик продает косточки от яблок.
Блондинка (с улыбкой):
- Ну как, кто-нибудь покупает ваши косточки?
- Конечно, ведь косточки от яблок повышают интеллект!
- Это как?
- А вот вы купите и узнаете, 200 рублей за десяток.
Блондинка купила десяток, съела и говорит:
- Блин, я ведь за 200 рублей могла 10 кг яблок купить, а там много
косточек.
- Вот видите, сразу поумнели.
- Действительно, дай еще десяток косточек!
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.669
Симпатии
106.220
Сразу скажу, я еще не дочитала ИП (уже почти), но вопрос свербит уж очень сильно.
Правильно ли я понимаю, что «легализация» и «принцип хомяка», два самых проблемных пункта перехода на ИП, моменты, на которых люди ломаются, фрустрируют и толстеют, и есть то самое хваленое бронниковское ноу-хау?
Ничего подобного не нахожу у Триболи и Рэш. Про «легализацию» у них текста меньше страницы из 300!
Много практических советов, как чувствовать голод/насыщение, про вкусы и тп, но никакого руководства по хомячеству и «легализации», никаких покупок четырех банок мороженого в течение четырех дней и прочего нет в помине. :zvez_ochki: Наоборот, тетеньки говорят о том, что скорее всего на одном шарике мороженого остановишься, если будешь есть его интуитивно.

upd Моя мысль в том, что то, что Бронникова называет «легализацией» и «принципом хомяка», есть, по сути, и тому, как люди это для себя интерпретируют, растянутый во времени last supper диетчиков: наесться, как в последний раз перед тем, как сесть на диету, в нашем случае «наесться, прежде чем перейти на ИП».
Читай «вредные советы». То, от чего Триболи с Рэш как раз предостерегают, ибо «диетическая парадигма».
И, сдается мне, это не «люди неправильно читают», а кто-то, не будем показывать пальцем, понаписал непродуманной херни в жж, и хочет снова в белом пОльте в сторонке постоять.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.669
Симпатии
106.220
Платить 30 штук за курс ИП?:sh_ok2: У людей явно деньги лишние!
 

Вложения

Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.669
Симпатии
106.220
Бронникову ткнули носом в то, что все ее «протоколы» и «доказательные методы», очернение гештальта - банальная манипуляция и маркетинговый ход: https://m.facebook.com/comment/repl...tifier=2661765590721258&gfid=AQCEY9ed3rYNr_n9
Отдельным линком статья «обманчивость термина «доказательная психотерапия», на которую ссылается бывший ученик нашенькой в МГУ Кислер:
https://www.mindfulway.ru/post/обма...eZIOblsY4BDcLtTsQG0towVDqjSjISzSiePyH_y4iZQ7Y
 

Вложения

Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.669
Симпатии
106.220
О! Верочка-то Мусаелян - очередная предательница благодетельницы оказалась! Она теперь... конкурентка!! Начинает обучать людей, чему бы вы думали? ИП! :drazn: И демпинг, такой демпинг!! 1500 рэ за весь марафон в 10 встреч, а у Бронниковой 2500 за эпизод.
E921D9F3-295D-4F65-AC12-8EA39B63BDD3.jpeg
UPD 26/05 https://verazamolchi.ru
Вера, если ты закрыла комменты к этому ИГ посту после публикации тут, то это - дно. Т.е. ты знаешь про эту тему, знаешь, что Бронникова сволочь и все равно пиарила ее и «Интуит»
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.669
Симпатии
106.220
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
5.700
Симпатии
24.901
Может они с недопсихологом Бронниковой на % с оплаты от каждого участника марафона договорились, поэтому Бронникова молчит, как партизан?? Хоть чучелком, хоть тушкой, но свою денюшку недо- Бронникова всяк получит.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
9.158
Симпатии
182.647
Бронникова не бесила бы так сильно, если ее система была хоть в какой-то степени стройной и продуманной. Сплошь и рядом ее высказывания противоречат друг другу, а ее это вообще не колышит.

В шапке сообщества Интуита в ВК написано:
"Мы занимаемся обучением Интуитивному питанию (антидиетической модели регуляции лишнего веса) и профессиональной психотерапией расстройств пищевого поведения."

https://vk.com/intueat

Серьезно? Регуляция лишнего веса? После того, как нам столько лет объясняли, что лишнего веса быть у вас не может, а может быть сет поинт? Что худеть не надо, и более того, это смертельно опасно? Что "ИП -это не про похудение, если вам надо похудеть - питайтесь как-нибудь по-другому"?
Я уж молчу, что после программы ИП клиентки набирают 10-20 кг.
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.669
Симпатии
106.220
Бронникова не бесила бы так сильно, если ее система была хоть в какой-то степени стройной и продуманной. Сплошь и рядом ее высказывания противоречат друг другу, а ее это вообще не колышит.

В шапке сообщества Интуита в ВК написано:
"Мы занимаемся обучением Интуитивному питанию (антидиетической модели регуляции лишнего веса) и профессиональной психотерапией расстройств пищевого поведения."

https://vk.com/intueat

Серьезно? Регуляция лишнего веса? После того, как нам столько лет объясняли, что лишнего веса быть у вас не может, а может быть сет поинт? Что худеть не надо, и более того, это смертельно опасно? Что "ИП -это не про похудение, если вам надо похудеть - питайтесь как-нибудь по-другому"?
Я уж молчу, что после программы ИП клиентки набирают 10-20 кг.
Абсолютно! Не было стройности и логичности с самого начала.
В чем заключается «система, опробированная в голландской клинике», мне кажется, не знает никто. В том числе Бронникова. Причем, сейчас рассказывает везде, что, когда пришла в клинику села на диету(!) и похудела на 6 кг за сколько-то мес. То есть, в клинике практиковали диетический подход?
А еще, я выше писала: зачем и почему она решила интегрировать в оригинальное ИП «легализацию» в том виде, что она описывает и этот чертов «принцип хомяка»?! Такое можно сделать только по незнанию и непониманию, чем это чревато.
Зато, сука, «авторский метод»...
Переобувалась на лету тогда, переобувается и сейчас: «мы не знали».
Если кто-то в курсе, откуда, из каких «протоколов» взялся «принцип хомяка», буду благодарна. У Рэш с Триболи такого нет в книге.
Лапина и прочие ипешники его тоже, принцип этот, проповедуют?
+ это она с простым ИП настолько перемудрила, так, наглости хватило на серьезные РПП замахнуться.
Вообще, забавно получается. «ИП по методу Светланы Бронниковой» дает старт РПП, которое Бронникова же и берется лечить.:zvez_ochki:
В фб они зовутся теперь так, кстати:
65DDC587-9148-4A87-B0E7-DF8574AAE714.jpeg
Post automatically merged:

И вот еще. Я, поначитавшись Бронниковой, тоже стала тревожиться на тему еды.
0AAAA011-D037-41E2-BC20-42BB2C743F32.jpeg
Post automatically merged:

Нормально? 9600!!! Еще недавно консультация по детскому питанию стоила 4500!
4980A15B-FA11-456E-86E9-CE9EC70C4FB9.jpeg
 
Последнее редактирование:

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.647
Симпатии
403.870
Адрес
Киев
Хорошая у вас палатка, годная. И поциент чудный. Почитаю, порадуюсь.
Из личного многолетнего опыта - все, кто переходил на интуитивное питание-по-светлячку не просто оставались очень полными, а еще и набирали вес.
Тревожность снимать - нет, не об этом книга (с). Жрать все, что не приколочено, в надежде "само попустит" - вот, оно.
 
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
1.284
Симпатии
8.193
Нормальные цены в этом интуите! (это я по 9600) Очень напрягает то, что она лезет консультировать про питание детей.


Меня все не отпускают мысли о том, что все рекомендации СБ направлены на коррекцию расстройств ПП, когда человек запрещает что-либо себе есть (диеты). А про тех, кто бесконтрольно переедает и плохо ощущает чувство сытости она практически не пишет, как будто ее "идеал" - довольно корпулентная тетенька, любящая покушать. О чем здесь неоднократно писали, подозревая СБ в фидерстве. И в ее инстаграмме много картинок про это: разные вредные вкусности (плюшки, пончики и круассаны), а также пухлые женщины. Такое программирование клиента на лишний вес.