Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.498
Симпатии
795.520
Олеся - больная. Ну хотела ты собаку, так кто тебе мешал ее завести, когда ты стала жить отдельно от родителей? Архивариус не давал ? Да ладно! Взяла бы небольшую собачку, выгуливала бы с детьми. В их брянской квартире можно было любую собаку заводить практически. Но девочка Олеся ждала идеальных условий и дождалась. Куча сложных детей, три кошки, дом с привидениями, забор из говна и веток - от теперь можно заводить собаку, держать ее в вольере, спать не ложится вовсе, копать, гулять....Доктор, где это я?
 
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
3.191
Симпатии
40.574
Ну кагбэ да, человек сам себе очень старательно, обстоятельно и с пафосом вырыл яму, картинно под фанфары туда пизданулся, и такой "ой, я не думала, что так получится!")))
Прикольно наблюдать как люди ищут собаку не имея намерения ее найти. Изо всех сил ищут, но только так что бы даже случайно не отыскать.
И хомяки лошарные. Советы дают, переживают! Да Лихуновы ликуют в душе что собака пропала. Они с этой собачкой жили как в фильме ужасов. Собака совершенно невменяемая.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1.056
Симпатии
15.850
Ну хотела ты собаку, так кто тебе мешал ее завести, когда ты стала жить отдельно от родителей? Архивариус не давал ? Да ладно! Взяла бы небольшую собачку, выгуливала бы с детьми.
размер собаки!! маленькая вызывает больше материнские чувства)всякие чихи и тои , украшенные бантиками , в костюмсиках и комбинезончиках) , а большая собака дает ощущение власти видимо.
у нас в соседнем доме семья живет , там муж ниже жены на голову, думаю у него рост меньше чем 160 см, и он держит в городской квартире двух алабаев. и когда они с ними идет по улице , ведет их на коротком поводке , то читается , что " Вот видели все-? да? обзывали меня в детстве, а я вот - во какие у меня собаки огромные и я ими управляю! и они мне подчиняются"
я думаю, что Лихунова как раз хотела чесать об собаку свои кинологические таланты- типо во лайки самовольны- но у меня все называют пять столиц Европы
 
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
769
Симпатии
14.635
Меня не оставляет мысль о доме. Постепенно всплывают новые и новые детали, которые добавляют новых оттенков к моему охуению.
Вид снаружи изначально жуткий, планировка и отделка изнутри - все через жопу: уебанский линолеум и дсп на полу; вагонка на стенах, толстые веревки криво-косо намотаны на деревянные балясины, ограждающие лестничный пролет; уебанская криво положенная туалетная плитка в кухне, и тут же - роскошный санузел в количестве один; сараи-гаражи в количестве три; забор из говна и палок; окна на закрытой террасе ручками на улицу; подвал, который самостоятельно превращается в бассейн; какая-то хуета, приставленная снаружи к террасе, похожая на листы кровельный жести, спизженные с крыши заброшенного колхозного коровника. Было у меня предположение, что там какая-то жопа с фундаментом, и эта поебень защищает от протечек в подвал. А теперь она пишет, что собака могла залезть под дом, там места полно, и даже с фонариком всё не видно. То есть под домом пусто? То есть эта пустота не только под дощатой террасой, а вообще под всем домом? А чё, так строят? Типа на сваях? И это пространство никак ничем не закрыто? И как это всё зимой, ок норм, пятки к полу не примерзают, вода в бассейне льдом не покрывается? Я в ахуе. Это просто дом Дракулы, причем Дракула там теперь забился в самый дальний угол пространства под домом и плачет, Олесю боится. Надеюсь, я неправильно что-то понимаю в конструкции дома, и меня поправят. Но, до кучи, оказывается, эти альтернативно одаренные взрослые, не имея автомобиля ни в одном из трех гаражей, притащили весь кагал в дом-полузаброшку на улицу, где еще всего лишь два дома с живыми людьми, а до цивилизации полчаса пёхом. А за забором у них там пустырь. Штобля? Олеееесяяяя, блять, очнись! Брось пиздопарить постики, подвязывать виноград, копать землю и красить окна! Зима близко, заметет нахуй дорогу и "пространство под домом"! Купи лыжи себе и архивариусу, чтоб за печеньками в магазин бегать, и начинай рубить садовые деревья, чтобы ими топить камин долгими зимними вечерами.
Пысы. Собаку очень понимаю, будь я на ее месте, мне бы долго думать тоже не пришлось - на компостную кучу и через забор, авось под колеса не попаду, авось прибьюсь к кому.
 
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
5.619
Симпатии
95.333
Олеся - больная. Ну хотела ты собаку, так кто тебе мешал ее завести, когда ты стала жить отдельно от родителей? Архивариус не давал ? Да ладно! Взяла бы небольшую собачку, выгуливала бы с детьми. В их брянской квартире можно было любую собаку заводить практически. Но девочка Олеся ждала идеальных условий и дождалась. Куча сложных детей, три кошки, дом с привидениями, забор из говна и веток - от теперь можно заводить собаку, держать ее в вольере, спать не ложится вовсе, копать, гулять....Доктор, где это я?
Это "неясно, как Савва отреагирует на собаку" тоже ебанина какая-то, а нельзя разве аутиста своего свозить на собачью ферму и посмотреть, как он отреагирует на собак? Есть же фермы хаски, всяких как раз беговых пород, где можно и потискаться и покататься, и, бля, увидеть, что такое беговая порода?
Ничего не читай, собаку в подмосковье по морозоустойчивости выбирай!
Ведь в Подольске каждую вторую зиму минус пятьдесят и только якутские собаки выживают в этом суровом регионе.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.916
Симпатии
376.331
Это "неясно, как Савва отреагирует на собаку" тоже ебанина какая-то, а нельзя разве аутиста своего свозить на собачью ферму и посмотреть, как он отреагирует на собак? Есть же фермы хаски, всяких как раз беговых пород, где можно и потискаться и покататься, и, бля, увидеть, что такое беговая порода?
Ничего не читай, собаку в подмосковье по морозоустойчивости выбирай!
Ведь в Подольске каждую вторую зиму минус пятьдесят и только якутские собаки выживают в этом суровом регионе.
А зачем возить? Олеся уже приучила Савву у обезьяне-страшко, приучит и у собаке. Не отказываться же от детской мечты из-за какого-то там сына-аутиста, который уже почти реабилитировался.
 
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
204
Симпатии
2.098
Это "неясно, как Савва отреагирует на собаку" тоже ебанина какая-то, а нельзя разве аутиста своего свозить на собачью ферму и посмотреть, как он отреагирует на собак? Есть же фермы хаски, всяких как раз беговых пород, где можно и потискаться и покататься, и, бля, увидеть, что такое беговая порода?
Ничего не читай, собаку в подмосковье по морозоустойчивости выбирай!
Ведь в Подольске каждую вторую зиму минус пятьдесят и только якутские собаки выживают в этом суровом регионе.
Милое, че-то ржу про суровый регион:;-))): как так можно реально, я бывало в питомнике беговых хаски, после чего действительно многие вопросы отпали о породе. И Олеся бы не взяла такую, если бы действительно изучала информацию о ней. Ну или у нее совсем отсутствует совесть и гуманность - брать беговую собаку, не собираясь с ней заниматься и пробегать/ходить хотя бы необходимый минимум для комфортного существования собы
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.916
Симпатии
376.331
Милое, че-то ржу про суровый регион:;-))): как так можно реально, я бывало в питомнике беговых хаски, после чего действительно многие вопросы отпали о породе. И Олеся бы не взяла такую, если бы действительно изучала информацию о ней. Ну или у нее совсем отсутствует совесть и гуманность - брать беговую собаку, не собираясь с ней заниматься и пробегать/ходить хотя бы необходимый минимум для комфортного существования собы
Милое, Олеся поселила Нину, у которой не работают ноги, на втором этаже. О какой олесиной совести и гуманности Вы говорите?
 
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
5.803
Симпатии
76.962
Милое, не надо туда мелкую низашто, дети могут нечаянно ее поломать. Тем более собаку в дом никто не хочет, а на улице их не подержишь. Если рассматривать как исходное вольер, то список пород очень и очень резко сокращается до практически ничего. Не алабая же, в конце концов.
Ну не для вольера, но на террасу закрытую лабрадор вполне зашёл бы отлично. И псы очень человеколюбивые
 
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
3.191
Симпатии
40.574
Меня не оставляет мысль о доме. Постепенно всплывают новые и новые детали, которые добавляют новых оттенков к моему охуению.
Вид снаружи изначально жуткий, планировка и отделка изнутри - все через жопу: уебанский линолеум и дсп на полу; вагонка на стенах, толстые веревки криво-косо намотаны на деревянные балясины, ограждающие лестничный пролет; уебанская криво положенная туалетная плитка в кухне, и тут же - роскошный санузел в количестве один; сараи-гаражи в количестве три; забор из говна и палок; окна на закрытой террасе ручками на улицу; подвал, который самостоятельно превращается в бассейн; какая-то хуета, приставленная снаружи к террасе, похожая на листы кровельный жести, спизженные с крыши заброшенного колхозного коровника. Было у меня предположение, что там какая-то жопа с фундаментом, и эта поебень защищает от протечек в подвал. А теперь она пишет, что собака могла залезть под дом, там места полно, и даже с фонариком всё не видно. То есть под домом пусто? То есть эта пустота не только под дощатой террасой, а вообще под всем домом? А чё, так строят? Типа на сваях? И это пространство никак ничем не закрыто? И как это всё зимой, ок норм, пятки к полу не примерзают, вода в бассейне льдом не покрывается? Я в ахуе. Это просто дом Дракулы, причем Дракула там теперь забился в самый дальний угол пространства под домом и плачет, Олесю боится. Надеюсь, я неправильно что-то понимаю в конструкции дома, и меня поправят. Но, до кучи, оказывается, эти альтернативно одаренные взрослые, не имея автомобиля ни в одном из трех гаражей, притащили весь кагал в дом-полузаброшку на улицу, где еще всего лишь два дома с живыми людьми, а до цивилизации полчаса пёхом. А за забором у них там пустырь. Штобля? Олеееесяяяя, блять, очнись! Брось пиздопарить постики, подвязывать виноград, копать землю и красить окна! Зима близко, заметет нахуй дорогу и "пространство под домом"! Купи лыжи себе и архивариусу, чтоб за печеньками в магазин бегать, и начинай рубить садовые деревья, чтобы ими топить камин долгими зимними вечерами.
Пысы. Собаку очень понимаю, будь я на ее месте, мне бы долго думать тоже не пришлось - на компостную кучу и через забор, авось под колеса не попаду, авось прибьюсь к кому.
Милое, я живу в Сибири, у нас именно так строят дачные дома: на сваях, под домом есть пространство, поэтому вокруг дома отливают фундамент (то есть попросту заливают пространство между домом и землей, закрывают поддом).
Все таки верно мое предположение: этот дом строился как дача. Двое соседей рядом, далее лес - дачный поселок.
 
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
511
Симпатии
11.346
Прикольно наблюдать как люди ищут собаку не имея намерения ее найти. Изо всех сил ищут, но только так что бы даже случайно не отыскать.
И хомяки лошарные. Советы дают, переживают! Да Лихуновы ликуют в душе что собака пропала. Они с этой собачкой жили как в фильме ужасов. Собака совершенно невменяемая.
Ну если у подсракулетней, не привязанной к кровати в дурке, тети из всех желаний в обретении собаки доминирует "с детства хотела, но не могла", то тут можно только сложить лапки и тихо охуевать. В выборе и приобретении собаки она наступила на все возможные грабли из возможных, и не по одному разу. Заводчик, кстати, тоже уебан редкостный, но той надо было продать неликвид, засиделся. Там все настолько охуительные, что я уже вторым слоем чешуи обрастаю поверх первой. :;;-))):
 
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
769
Симпатии
14.635
Милое, я живу в Сибири, у нас именно так строят дачные дома: на сваях, под домом есть пространство, поэтому вокруг дома отливают фундамент (то есть попросту заливают пространство между домом и землей, закрывают поддом).
Все таки верно мое предположение: этот дом строился как дача. Двое соседей рядом, далее лес - дачный поселок.
Спасибо, что рассказали. А в сибирских дачах на сваях бывает такое, что имеются погреба? И закрывают ли пространство между грунтом и полом домиков?
 
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
3.191
Симпатии
40.574
Спасибо, что рассказали. А в сибирских дачах на сваях бывает такое, что имеются погреба? И закрывают ли пространство между грунтом и полом домиков?
Да, можно сделать погреб. Все пространство не заливают - много материалов надо и получается дорого. Заливают только снаружи.
Post automatically merged:

Там Олеся говорила про отмостку. Читаем:
Отмостка — водонепроницаемое покрытие вокруг здания — бетонная или асфальтовая полоса, проходящая по периметру здания, с уклоном в направлении от здания. Предназначена для защиты фундамента от дождевых вод и паводков.

Собственно, то что я говорила про то как мы делаем с дачными домами в Сибири.
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
12.044
Симпатии
154.934
у них же цокольный этаж по всей площади дома? откуда там вообще взялось это простанство под домом? модет имелось ввиду под верандами? они и закрытая и открытая дополнительными пристройками сделаны
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1.056
Симпатии
15.850
Зарыла собаку в яму 2 на 2 ,иначе с хуяли копать ,когда дел невпроворот. Неутомимое еьбанько
 
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
769
Симпатии
14.635
Да, можно сделать погреб. Все пространство не заливают - много материалов надо и получается дорого. Заливают только снаружи.
Post automatically merged:

Там Олеся говорила про отмостку. Читаем:
Отмостка — водонепроницаемое покрытие вокруг здания — бетонная или асфальтовая полоса, проходящая по периметру здания, с уклоном в направлении от здания. Предназначена для защиты фундамента от дождевых вод и паводков.

Собственно, то что я говорила про то как мы делаем с дачными домами в Сибири.
Спасибо за ликбез, уважаемое, теперь знаем про сваи, фундамент по периметру и отмостку. Роза роза счастливый.
Теперь понятно, что пространство под домом, закрытое фундаментом, служит для теплоизоляции, отмостка для влагоизоляции. Но не у наших героев, потому что, как Олеся говорила, с отмосткой какие-то проблемы, потому бассейн. И с фундаментом по периметру тоже всё очень не очень, видимо, раз туда могла собака забраться, неспроста там старьем жестяным терраса подперта.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.213
Симпатии
168.958
Меня не оставляет мысль о доме. Постепенно всплывают новые и новые детали, которые добавляют новых оттенков к моему охуению.
Вид снаружи изначально жуткий, планировка и отделка изнутри - все через жопу: уебанский линолеум и дсп на полу; вагонка на стенах, толстые веревки криво-косо намотаны на деревянные балясины, ограждающие лестничный пролет; уебанская криво положенная туалетная плитка в кухне, и тут же - роскошный санузел в количестве один; сараи-гаражи в количестве три; забор из говна и палок; окна на закрытой террасе ручками на улицу; подвал, который самостоятельно превращается в бассейн; какая-то хуета, приставленная снаружи к террасе, похожая на листы кровельный жести, спизженные с крыши заброшенного колхозного коровника. Было у меня предположение, что там какая-то жопа с фундаментом, и эта поебень защищает от протечек в подвал. А теперь она пишет, что собака могла залезть под дом, там места полно, и даже с фонариком всё не видно. То есть под домом пусто? То есть эта пустота не только под дощатой террасой, а вообще под всем домом? А чё, так строят? Типа на сваях? И это пространство никак ничем не закрыто? И как это всё зимой, ок норм, пятки к полу не примерзают, вода в бассейне льдом не покрывается? Я в ахуе. Это просто дом Дракулы, причем Дракула там теперь забился в самый дальний угол пространства под домом и плачет, Олесю боится. Надеюсь, я неправильно что-то понимаю в конструкции дома, и меня поправят. Но, до кучи, оказывается, эти альтернативно одаренные взрослые, не имея автомобиля ни в одном из трех гаражей, притащили весь кагал в дом-полузаброшку на улицу, где еще всего лишь два дома с живыми людьми, а до цивилизации полчаса пёхом. А за забором у них там пустырь. Штобля? Олеееесяяяя, блять, очнись! Брось пиздопарить постики, подвязывать виноград, копать землю и красить окна! Зима близко, заметет нахуй дорогу и "пространство под домом"! Купи лыжи себе и архивариусу, чтоб за печеньками в магазин бегать, и начинай рубить садовые деревья, чтобы ими топить камин долгими зимними вечерами.
Пысы. Собаку очень понимаю, будь я на ее месте, мне бы долго думать тоже не пришлось - на компостную кучу и через забор, авось под колеса не попаду, авось прибьюсь к кому.
По поводу пространства под домом, это вы еще, видимо, у ебанько Апрельской не видели пространство под домом, куда она детей загоняла, в вязкую грязь, за мячом.
Post automatically merged:

Это "неясно, как Савва отреагирует на собаку" тоже ебанина какая-то, а нельзя разве аутиста своего свозить на собачью ферму и посмотреть, как он отреагирует на собак? Есть же фермы хаски, всяких как раз беговых пород, где можно и потискаться и покататься, и, бля, увидеть, что такое беговая порода?
Ничего не читай, собаку в подмосковье по морозоустойчивости выбирай!
Ведь в Подольске каждую вторую зиму минус пятьдесят и только якутские собаки выживают в этом суровом регионе.
Да что далеко ходить, собаки в принципе могут быть у друзей/знакомых/соседей. Можно найти нормальную собаку и немного пообщаться. Но у Олеси никаких знакомых, друзей с которыми, обоже, можно ОБЩАТЬСЯ, быть не может.
 
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
325
Симпатии
9.718
Ну может хоть теперь, на примере собаки, до Олеси дойдет, что не все люди такие, как она
Не все любят учиться дома.
Не все любят книжки и карточки.
Не все предпочитают футбол по телевизору.
Не все равнодушны к еде и не любят общаться.

Может хоть теперь, когда неблагодарна, кормимая три раза в день против двух, арифметически неграмотная собака сбежала, Олеська допрет наконец до простой идеи, что собаку-то вы конечно для людей заводили, а не людей для собаки, но есть вещи, природные, против которых не попрешь.
Лайкам и хаски надо много бегать. Нет, не два часа по лесу на поводочке, а пару раз в день волосы назад часа эдак по три-четыре.
Гиперактивным детям надо сливать энергию, но не перегружаться, иначе гарантирована истерика.
Енотящие дети должны быть постоянно заняты и под плотнейшим контролем с нулевой толерантностью к выкидонам.
С аутистом надо заниматься ежедневно и очень аккуратно, а не совать ему в лицо обезьяну.
Подростков надо нормально кормить. И не забирать на ДО, если тебе неохота возиться с младшими.
Умственная отсталость не лечится карточками. Она может, если повезет, скомпенсироваться. Но это работа дефектолога, а не пять столиц, а то без ужина.
Общение может доставлять удовольствие.

Да и вообще, переносить свои любови-нелюови на абсолютно разных детей и пытаться всем им сделать одну стрижку - свою - это тупо.

Олеся, непочитай. у тебя еще есть шанс, ну же. Хотя я думаю что все же нет ::-):-)
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
1.750
Симпатии
21.544
Ну может хоть теперь, на примере собаки, до Олеси дойдет, что не все люди такие, как она
Не все любят учиться дома.
Не все любят книжки и карточки.
Не все предпочитают футбол по телевизору.
Не все равнодушны к еде и не любят общаться.

Может хоть теперь, когда неблагодарна, кормимая три раза в день против двух арифметически неграмотная собака сбежала, Олеська допрет наконец до простой идеи, что собаку-то вы конечно для людей заводили, а не люде
Ой что-то вы ей хотите прям много рефлексии подвезти)