Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
670
Симпатии
8.006
Думаю, он смотрит, как она мстит Джошику, и думает, что Вале повезло, легко отделался кустом.
Голубь Джоша теперь до смерти заклюёт. Баба, которой не дали, на редкость мстительная и злопамятная.
Владусик уже в штанишки наложил, узрев всю суть, зачем его пельмешками откармливают))) Вечное рабство ему грозит или по 100 к платить будет за упоминание ледяной вдовы :Spiteful: влип парниша :big_boss:
мое охренело. я канеш всеми шестью лапками за порядочность и тактичность в соц сетях, но каким боком этот забугорный виртуальный ресурс может фигурировать в российской юриспруденции??? он вообще существует с точки зрения закона? внутри инстаграма людей в виде акков поощряют, наказывают, это внутренний закон. как на это все внешние законы могут повлиять?
 
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
4.352
Симпатии
47.516
мое охренело. я канеш всеми шестью лапками за порядочность и тактичность в соц сетях, но каким боком этот забугорный виртуальный ресурс может фигурировать в российской юриспруденции??? он вообще существует с точки зрения закона? внутри инстаграма людей в виде акков поощряют, наказывают, это внутренний закон. как на это все внешние законы могут повлиять?
Если мне не изменяет память, то соцети же приравняли к СМИ. По крайней мере были такие обсуждения
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.468
Симпатии
144.232
Если мне не изменяет память, то соцети же приравняли к СМИ. По крайней мере были такие обсуждения
Нет, не приравняли. В 2014 году была попытка приравнять отдельных блогеров к СМИ, но дело шло тухло и к 2017 году этот закон вообще отменили.
Блогера можно привлечь и по другим статьям. Также Роскомнадзор просто имеет реестр запрещённых ресурсов, которые блокируются в РФ автоматически у всех провайдеров по указанию РКН (к примеру - наша Багиня.орг).

Для СМИ действуют иные правила и санкции.

мое охренело. я канеш всеми шестью лапками за порядочность и тактичность в соц сетях, но каким боком этот забугорный виртуальный ресурс может фигурировать в российской юриспруденции??? он вообще существует с точки зрения закона? внутри инстаграма людей в виде акков поощряют, наказывают, это внутренний закон. как на это все внешние законы могут повлиять?
В данном случае фигурирует не столько ресурс, сколько люди.
Но и фигурирование зарубежных ресурсов в нашем законе тоже вполне возможно. К примеру, кадровый ресурс LinkedIn проигнорил закон РФ о защите персональных данных и получил навечную блокировку на территории РФ. Для ресурса это кончилось потерей почти всей российской аудитории, потому что Линкедыня не ФСН, кадровики не будут через впн копаться в соискателях. Да и соискстели хер поклали.
 
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
670
Симпатии
8.006
Нет, не приравняли. В 2014 году была попытка приравнять отдельных блогеров к СМИ, но дело шло тухло и к 2017 году этот закон вообще отменили.
Блогера можно привлечь и по другим статьям. Также Роскомнадзор просто имеет реестр запрещённых ресурсов, которые блокируются в РФ автоматически у всех провайдеров по указанию РКН (к примеру - наша Багиня.орг).

Для СМИ действуют иные правила и санкции.


В данном случае фигурирует не столько ресурс, сколько люди.
Но и фигурирование зарубежных ресурсов в нашем законе тоже вполне возможно. К примеру, кадровый ресурс LinkedIn проигнорил закон РФ о защите персональных данных и получил навечную блокировку на территории РФ. Для ресурса это кончилось потерей почти всей российской аудитории, потому что Линкедыня не ФСН, кадровики не будут через впн копаться в соискателях. Да и соискстели хер поклали.
я догадываюсь, что можно продавить связь между физ.лицом и его визуалом в телефоне, но, как мне кажется, чтоб к человеку предъявить претензию, его акк где-то должен быть прописан и привязан ну хотя бы к паспорту или к чему там еще. что-то вроде регистрации: приходишь в органы и заключаешь договор: это мой акк, защищайте меня, я согласен на вашу правовую защиту. и поменять название акка раз плюнуть, что в результате стоит иск? акка уже нет)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.444
Симпатии
73.380
я догадываюсь, что можно продавить связь между физ.лицом и его визуалом в телефоне, но, как мне кажется, чтоб к человеку предъявить претензию, его акк где-то должен быть прописан и привязан ну хотя бы к паспорту или к чему там еще. что-то вроде регистрации: приходишь в органы и заключаешь договор: это мой акк, защищайте меня, я согласен на вашу правовую защиту. и поменять название акка раз плюнуть, что в результате стоит иск? акка уже нет)))
ну у нее ж синенькая галочка, это как работает? я так и полагало что где то к чему то привязано
 
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
4.352
Симпатии
47.516

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.344
К номеру телефона, который в идеале по паспорту получен
Чтоб галку получить нужно скан паспорта, чтобы удостовериться что чел который на фото в инсте реальный.
 
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
2.513
Симпатии
27.659
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.444
Симпатии
73.380
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
222
Симпатии
2.892
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
649
Симпатии
9.341
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
58
Симпатии
763
Так, блэт, обнаружен первый недоврач из клиники Голубя и нерускоговорящего Матара)
dr_bykanov и aid_for_skin его акки.
из истории могу сделать вывод, что в клинике есть необходимость впаривать, разводить на кредиты и прочие прелести заведений по типу Дешели или как там оно называлось) Лепота! Всё переопыляется между собой)
762E6095-4773-4E64-90AE-9D666D2A9AED.jpeg
FF3AC227-4746-4E91-885A-173B8E8C5963.jpeg
 
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
79
Симпатии
1.001
В общем, это реально та самая клиника, куда я ходило на собеседование. Собственно, в этом кабинете меня и собеседовали :ps_ih:
Какое же я сейчас радостное, что не осталось там работать :ya_hoo_oo:
 

Вложения

Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.468
Симпатии
144.232
я догадываюсь, что можно продавить связь между физ.лицом и его визуалом в телефоне, но, как мне кажется, чтоб к человеку предъявить претензию, его акк где-то должен быть прописан и привязан ну хотя бы к паспорту или к чему там еще. что-то вроде регистрации: приходишь в органы и заключаешь договор: это мой акк, защищайте меня, я согласен на вашу правовую защиту. и поменять название акка раз плюнуть, что в результате стоит иск? акка уже нет)))
При необходимости и наличии разрешения правоохранительные органы изымают ваши средства связи и проверяют заходы, регистрации по нормеру телефона и т.п.
Можно анализировать текст, сопоставлять изображения с телефона владельца с загруженными в аккаунт. Короче, если надо, то доберутся, было бы желание.
Можно затребовать по решению суда в РФ выдать данные о пользователе у зарубежной соцсети. Она может отказаться и уйти под болкировку в РФ. Поверьте, какой-то сраный пользователь им гораздо менее дорог, чем возможность барыжить рекламой и бигдатой в РФ.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
649
Симпатии
9.341
И опять. Зюзя одна вспомнила про 8 месяцев и потерю. Катюхе все норм. Она на работу в красной юбке. Какой там Валек?
 
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
4.352
Симпатии
47.516
красота и стиль на лицо же! кто последний в очередь в такую чудесную шаражку?)
 

Вложения

Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
2.783
Симпатии
60.172
Доктор Матар, ммм. Знаете, по-испански matar это убивать. Понимаю, конечно, что у нас тут не Испания, но в контексте Диденко звучит вдвойне зловеще.