Зарубежные сериалы

Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
1.345
Симпатии
14.867
Посмотрела за выходные The Rain. Ничего, вполне себе. Немного содрано отовсюду, но затянул.

А так, я жду окончания Супернатуралов. Очень надеюсь, что хоть закруглят прилично.
Милое, а можете спойлер написать, чем дело кончилось? Я не осилило третий сезон, бросила на каком-то цветке, не выдержала уже
 
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
401
Симпатии
4.529
Закончили его. Поскольку я смотрела подряд, то не заметила сколько там сезонов.
Да, дебильный и непонятный цветок все как-то свёл к банальному сверхъестественному, но они вокруг него все и закончили. Брат, как вселенское зло, с зараженными человеками был заманут и побеждён, вернее даже он все осознал и принёс себя в жертву. Даже нечего написать, чем кончилось. Ну и линии любви обпубили все.
 
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
2.329
Симпатии
34.891
Вчера сижу ,попиваю кофе, болтаю с другом о The Queen's Gambit, подходит женщина и спрашивает, о нём ли мы говорим... И рассказывает, что за последние лет десять ничего лучше не видела. Потом ужинала в ресторане и слышала, как его девочки за соседним столом обсуждают :) Думаю, неужели наконец в народ пошло действительно что-то стоящее... Не пропускайте)
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
Вчера сижу ,попиваю кофе, болтаю с другом о The Queen's Gambit, подходит женщина и спрашивает, о нём ли мы говорим... И рассказывает, что за последние лет десять ничего лучше не видела. Потом ужинала в ресторане и слышала, как его девочки за соседним столом обсуждают :) Думаю, неужели наконец в народ пошло действительно что-то стоящее... Не пропускайте)
Как бы он уже во многих пабликах про сериалы. Народ давно уже смотрит не только Россию 1 , к чему этот снобизм
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
2.557
Симпатии
12.401
Саксешн из май обсешн. Наконец-то руки дошли до Наследников (Succession) от НВО, это лучшее, что я смотрела за последнее время! Сценарий, диалоги, музыка, актеры, герои - аааааа, всё такое вкусное! Залпом проглотила первый сезон, второй растягиваю, как могу, смакуя каждую серию. Третий сезон, по слухам, только через несколько недель начинают снимать:cry_ing:
Пы.сы: и заверните мне Кендалла Роя, пожалуйста, с собой
Надо же, любопытно как) А я первый сезон не смогла досмотреть именно из-за Кендалла. :-) Сокрушалась, что так бы ничего сериал, но этот тип с покерфейсом всё портит :sha_lun: (не исключено, что это из-за того, что он мне внешне сильно напоминает одного не оч. приятного знакомого)) Вот Грега мне б еще можно было завернуть, с пивом :pxaa_xaxa:
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.449
Симпатии
81.839
Надо же, любопытно как) А я первый сезон не смогла досмотреть именно из-за Кендалла. :-) Сокрушалась, что так бы ничего сериал, но этот тип с покерфейсом всё портит :sha_lun: (не исключено, что это из-за того, что он мне внешне сильно напоминает одного не оч. приятного знакомого)) Вот Грега мне б еще можно было завернуть, с пивом :pxaa_xaxa:
Грег такой Бемби в первом сезоне :-) Грег и Том - две палочки твикс :lau_gh1:

«На меня разозлятся и прогонят из семьи. Они возьмут и проведут Грегсит». (Грег во втором сезоне) :pxaa_xaxa:
 
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
1.109
Симпатии
51.626
Надо же, любопытно как) А я первый сезон не смогла досмотреть именно из-за Кендалла. :-) Сокрушалась, что так бы ничего сериал, но этот тип с покерфейсом всё портит :sha_lun: (не исключено, что это из-за того, что он мне внешне сильно напоминает одного не оч. приятного знакомого)) Вот Грега мне б еще можно было завернуть, с пивом :pxaa_xaxa:
Грег такой Бемби в первом сезоне :-) Грег и Том - две палочки твикс :lau_gh1:

«На меня разозлятся и прогонят из семьи. Они возьмут и проведут Грегсит». (Грег во втором сезоне) :pxaa_xaxa:
кузен Грег - главное украшение сериала, тащусь от каждого его появления:-)
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
36
Симпатии
161
книга и сериал основаны на реальных событиях, в 19 веке действительно было такое убийство, все это широко освещалось, был суд и т.д. Правды так и не доискались, осужденная постоянно меняла показания, женщину осудили и отправили в тюрьму. Этвуд и написала свой роман на основе этой истории.

Я сама выбирала между 1 и 2 вариантом. Я бы не сказала что грейс прям дьявольски злая, но она явно себе на уме, далеко не такой нежный цветочек, которым прикидывается. Кстати, в сериале ее сделали ну совсем ромашкой, в книге это довольно хитрая и расчетливая мадам, которая играет с психологом как кот с мышью. Мистическая поебень с Джеремаей мне вообще осталась непонятной. К чему были эти сеансы гипноза? Если это был заранее подготовленный спектакль, то они ничего им не добились, Грейс все равно не освободили. Если на самом деле, то вся эта линия с переселениями душ повисла в воздухе и вообще никуда не ведет.
Да, я знаю, что основано на реальных событиях. Вот и чую, что придется книгу читать для более ясного впечатления::-):
кузен Грег - главное украшение сериала, тащусь от каждого его появления:-)
Действительно, любопытно, как у всех всё по-разному). Меня Грег и Том прям до бешенства доводили:facepalm::-)
 
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
2.329
Симпатии
34.891
Как бы он уже во многих пабликах про сериалы. Народ давно уже смотрит не только Россию 1 , к чему этот снобизм
Я в украинской провинции, поэтому удивлена :) Не воспринимайте в штыки, милое, у нас очень мало людей что-то стоящее смотрит, ещё и так быстро
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.449
Симпатии
81.839
Действительно, любопытно, как у всех всё по-разному). Меня Грег и Том прям до бешенства доводили:facepalm::-)
Два придурка :lau_gh1: Просто один наивняк (пока ещё), а второй дорвался к благам через жену. А кто нра?
Сам автор говорил, что эти все персонажи не должны нам нравиться :-)
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
503
Симпатии
3.159
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.908
Смотрю первую серию Страны Лавкравта. Не понимаю, почему так сериал назвали. Там про расизм, а Лавкравт хоть и расист, но бывали и похуже. Основатель Ку-клукс-клана, к примеру. Или его фамилию не знает никто,по этому Лавкравта притянули...
 
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
1.109
Симпатии
51.626
Два придурка :lau_gh1: Просто один наивняк (пока ещё), а второй дорвался к благам через жену. А кто нра?
Сам автор говорил, что эти все персонажи не должны нам нравиться :-)
навиняк наивняком, а документы в трусы-то засунул)))
вот удивительно, да, ни одного положительного персонажа в сериале, а не оторваться - до чего же все, сска, харизматичные
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.449
Симпатии
81.839
навиняк наивняком, а документы в трусы-то засунул)))
вот удивительно, да, ни одного положительного персонажа в сериале, а не оторваться - до чего же все, сска, харизматичные
Грэг вот попадёт в мир власти управленцем, будет хлеще Логана в его возрасте :-)
Милое, я даже Вам продублирую своё старое сообщение про этот сериал. Думаю, инфа позабавит.

Логан тиран. Прессует своих детей. Армстронг сам говорил, что здесь нет положительного перса или какого-то нравоучения. Это про жизнь одного клана. Детки, которые станут наследниками, управленцы так себе. Старый Лев уже сдаёт. Детки на то и расчитывают. Но дед их продолжает драть, и в хвост и в гриву. Их семейные отношения уродливы. Местами можно им посочувствовать.

Калька на семью медиамагната Руперта Мердока. Армстронг отрицает. Хотя он хотел снять фильм про Мердока, но осталась идея на бумаге. Видимо материал перешёл в сериал.

Вот выдержка из статьи про Руперта (похоже на первую серию, правда?):

Руперт Мердок лежал на полу своей каюты, не в силах пошевелиться. Был январь 2018-го, и Мердок с четвертой женой Джерри Холл путешествовал по Карибскому морю на яхте своего сына Лаклана. Он споткнулся, направляясь в ванную: яхта, несмотря на роскошь, все же не самое безопасное место для человека 86 лет.

На вертолете Мердока доставили в лос-анджелесскую клинику, где у него диагностировали серьезную травму спины. Требовалась срочная операция; был велик риск, что магнат останется парализованным или даже умрет. В панике Холл позвонила детям Мердока, и они помчались в Калифорнию — чтобы, возможно, попрощаться с отцом.

У четверых детей Мердока были разные притязания на «престол». 61-летняя Пруденс, дочь от первого брака с австралийской моделью Патрисией Букер, жила между Сиднеем и Лондоном и держалась несколько в стороне от семейного бизнеса. А вот трое детей от второго брака с Анной Манн, Элизабет (50 лет), Лаклан (47 лет) и Джеймс (46 лет), с ранних лет мечтали, что растущая империя однажды будет принадлежать им. Как часто говорили друзья семьи, Мердок не воспитывал детей — он воспитывал будущих медиамагнатов.

В семье сложилась не слишком здоровая атмосфера конкуренции и постоянно меняющихся альянсов. Преимущественно в этом был виновен сам Мердок: на протяжении многих лет он отказывался объявить кого-либо из детей своим преемником. Вместо этого он организовал для них групповую терапию с участием лондонского консультанта, который специализировался на «династических семьях». Они даже выезжали на «терапевтический ретрит» на ранчо в Австралии. Но такие сеансы лишь становились площадкой для новых игр и манипуляций.
За эти годы Лаклан и Джеймс неоднократно менялись ролями «наследника первой очереди» и «обделенного сына».
Главный приз — управление империей — должен был достаться только одному из детей Мердока, но в остальном все четверо имели на нее равные права. Обе компании, 21st Century Fox и News Corp, были организованы таким образом, что контрольный пакет акций принадлежал Семейному трасту Мердоков. Руперт удерживал четыре из восьми голосов траста, каждый из детей — еще по одному, так что его голос всегда был решающим. Предполагалось, что после смерти его голоса исчезнут, а все полномочия по принятию решений в равных долях перейдут к детям. Это означало, что со смертью Мердока борьба за власть между наследниками разгорится по-настоящему. И когда дети в январе 2018 года съезжались в Лос-Анджелес, казалось, этот момент вот-вот наступит.
 
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
1.109
Симпатии
51.626
Грэг вот попадёт в мир власти управленцем, будет хлеще Логана в его возрасте :-)
Милое, я даже Вам продублирую своё старое сообщение про этот сериал. Думаю, инфа позабавит.
Ооо, гран мерси, это интересно)) не калька такая не калька - даже групповая терапия на ранчо в сериале присутствует:-)
куда, интересно, завернут сюжет, учитывая то, что старый чертяка Мёрдок до сих пор здравствует?
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.449
Симпатии
81.839
Ооо, гран мерси, это интересно)) не калька такая не калька - даже групповая терапия на ранчо в сериале присутствует:-)
куда, интересно, завернут сюжет, учитывая то, что старый чертяка Мёрдок до сих пор здравствует?
Главное, чтобы лавочку не прикрыли)))
Вроде бы съемки в декабре стартуют.
 
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
3.708
Симпатии
40.084
Сегодня/завтра, в зависимости от вашего часового пояса :), 30го, в общем, новенькое от Прайма - Truth seekers. Для любителей фильмов с Саймоном Пеггом рекомендую глянуть трейлер :)

Ну и 16го, хотя долго ещё, второй сезон Темных начал. Жду с нетерпением, хотя первый сезон оставил противоречивые мнения, но вторая книга мне нравится больше всех, поэтому и сезон жду )