Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
10.918
Симпатии
138.146
Пойду напьюсь. Наши объявили новые ограничения.
Вступаю в силу прям во сразу после эфира, и на три недели.

No indoor social gatherings in any setting
Собираться нельзя нигде.
Не понимаю, что теперь в барах в одиночку пить, или доказывать что мы одна дружная шведская семья.

Outdoor gatherings max of 10
На улице не собираться больше 10 человек.
Уличные сборища на свежем, морозном альбертинском воздухе видимо провоцирую Ковид.

Wedding and funeral services max of 10, no receptions permitted
Свадьбы и похороны макс 10 человек, приемы не разрешены.
Бедные люди, даже попрощаться с человеком не смогут. Тут семьи большие, и если умирает бабушка, то только реально дети смогут присутствовать.

This measure is mandatory and will be enforced with fines. Штрафовать будут.

No festivals or events
Ни каких фестивалей или мероприятий.
Ни уличных, ни в помещении.

Grades 7-12 at-home learning Nov 30-Jan 11
Классы с 7-12 на дистанционки с 30 ноября до 11 января.
Бля больше всего бомбит от этого, уже же по всем статистикам понятно что детей не надо запирать по домам.

Grades K-6 at-home learning Dec 18-Jan 11
Классы К-6 тоже на дистационке.
Начальную школу тоже закрыли на дистанционки, зато садики открыты.

Working from home should be considered, where possible
Работать на удалёнке, там где возможно.

Places of worship at 1/3 normal attendance
На службах в церквях 1/3 от обычной заполняемости.

Restricted access to some businesses and services starting Nov. 27
Businesses and services that will need to close include: banquet halls, conference centres, trade shows, auditoria, community centres, children's play centres and indoor playgrounds, all team and individual sports.
Restaurants, pubs, bars, and lounges will be able to remain open, subject to restrictions:
- Maximum of 6 people from the same household at one table
- Liquor service open until 10 pm, in-person dining closes at 11 pm
- Only eating/drinking permitted - no other entertainment/services
Retail establishments will also be able to remain open, at 20% capacity. These include grocery, clothing, hardware, automotive, liquor, computer and technology stores, pharmacies, farmer's markets.
Other services and venues are also open, but subject to 20% capacity. These include museums and galleries, libraries, movie theatres, indoor entertainment centres and indoor fitness centres.
Я не буду переводить но все не весело. Я видимо без работы снова.

Mandatory masks for indoor workplaces.
Обязательные маски для работающих внутри помещений.
Это только для Эдмонтона и Калгари. То есть чисто теоретически, если у города не своего местного закона о масках (они к сожалению есть), то маски обязательны только там на рабочем месте.

Мне срочно нужны котики подорожники.
Ушла пить.
Вчера дискуссия была с отцом алкаша ( профессором ) . Сам он получил классическое совествоое образование , сначала в Москве, потом в центре Харькова . И он , и его брат , не напрягаясь поступили в университеты и защитили кандидатские, позднее докторские. Позднее преподавал в вузе.
Ну и как бы рефреном идёт тема- зачем мы учим столько специалистов, людям на заводе не нужна высшая математика , парикмахеру не нужен синус, водителю не надо знать , про внешнюю политику Екатерины 2 . Он считает , что ссср , а позднее Россия , позволяло себе тратить средства на избыточное образование, в то время как например Канада учит детей только практическим вещам- составить договор , заплатит коммунальные услуги расписаться крестиком ( в Канаде живет дочь и 2 внучки его нынешней жены)
Теперь он , наслушавшись лапши с телека , опять эти пластинки заводит . И очень возмущается вчерашней акцией " школьники и студенты против дистанса" они что, не понимают, что это временно и необходимо ?

Я благополучно смылась на время дискуссии делать алкашу какой то отчёт , иначе дошло бы до драки . ( как такие такие мысли держатся голове профессора )
Я только успела спросить - откуда брать людей, которые будут заниматься наукой , если в школе будут только бытовые вещи преподавать ? И второе- зачем вообще человеку, способному освоить какой то раздел математики или физики , надо непременно в школе изучать как заплатить коммуналку, вроде мы сами в этом разбирались без никаких проблем .
И да, в школе и институте дают много устаревшего и неактуального , но это вопрос скорее к преподавателям и скорости обновления программ обучения . А школа- классическое образование , возможно с возможностью выбора углублённого изучения каких либо предметов , и сдачи зачетов по другим , менее интересным для школьника .

А вы говорите, математика . ( на самом деле я не знаю уровень образования в Канаде, рассказы папиной жены я пропускаю сквозь уши, так она сама, мягко говоря, не очень умная женщина ( дура с апломбом по выражению алкаша)
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.172
Симпатии
104.244
Борюсь с собой уже неделю , чтоб не замочить сухофрукты и не начать печь рождественский кекс.
У нас его так любят, что я как то алкашу на др пекла, в Апреле Помимо икры, просекко , как бы оливье ( я делаю в вариации салат " москва" с апельсинами , ананасами и крабами) , запеку свинину, утку и жульен . Оперировать надо горячими закусками,( так советовал профессор Преображенский ) .
С подарками сложно ничего не приходит в голову
тоже хочу в праздники пробовать всякие разновидности оливье: с крабом, например, вместо мяса; или с лососем; или с креветками; или еще с чем-нибудь непривычным.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.619
Симпатии
172.477
Я только успела спросить - откуда брать людей, которые будут заниматься наукой , если в школе будут только бытовые вещи преподавать ?
Учёных не так много рождается. Ими не становятся. Бесполезно из среднестатистического ребёнка делать ботана. А научить его житейским премудростям было бы не лишним. Побольше времени уделяли бы простому воспитанию. пока в семье руками жрут и рыгают чем громче тем смачнее,, в школах не лишним будет проводить уроки этикета. А получается, ни физика не уперлась никому, только нескольким ученикам, ни понятия не имеют как пользоваться столовыми приборами, где нож, где вилка. И так далее.
Учёные мозги ребёнка всегда найдут дорогу.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
10.918
Симпатии
138.146
тоже хочу в праздники пробовать всякие разновидности оливье: с крабом, например, вместо мяса; или с лососем; или с креветками; или еще с чем-нибудь непривычным.
Посмотрите салат " Москва " . После него в сторону оливье я даже не смотрю , он для меня недостаточно изысканный . Этот салат я нежно люблю с детства, когда мама ездила в командировки в Москву и меня брала , останавливалась она в гостинице" Москва " или " Россия" , салат там был фирменный , а в буфете ещё пепси , фанта и миндальные пирожные. До сих пор это все создаёт у меня ощущения праздника и поднимает настроение Поэтому так важно своим детям тоже создавать такие реперные точки в виде традиций , любимых блюд , любимых мест . Чтобы было на что опираться во взрослой жизни , что поможет в моменты грусти .
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2.428
Симпатии
27.065
Моя мама родом из Баку. Рассказывала, как у них чёрная икра в трёх литровой банке сохла, никто на неё уже смотреть не мог, прям как в известном фильме.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
10.918
Симпатии
138.146
Учёных не так много рождается. Ими не становятся. Бесполезно из среднестатистического ребёнка делать ботана. А научить его житейским премудростям было бы не лишним. Побольше времени уделяли бы простому воспитанию. пока в семье руками жрут и рыгают чем громче тем смачнее,, в школах не лишним будет проводить уроки этикета. А получается, ни физика не уперлась никому, только нескольким ученикам, ни понятия не имеют как пользоваться столовыми приборами, где нож, где вилка. И так далее.
Учёные мозги ребёнка всегда найдут дорогу.
Вы про Ломоносова сейчас? Вилки и нож - это не в школу, там в столовой только ложки . Лялон ходил с туристическим набором - ложка вилка нож ( он ещё брезгливый очень , прежде чем есть в незнакомом месте, долго приборы рассматривает и протирает , ну и без ножа как то не привык ).
Вот пользоваться приборами- это точно дома надо учить. 10 лет в школе как то многовато , чтоб всего лишь научиться читать, писать , сморкаться и пользоваться приборами. В принципе обычно дети уже в школу идут, имея эти базовые навыки. школа скорее отучит красиво они там едят быстро, без ножей и вилок, вытирая пальцы о первоклассников
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.619
Симпатии
172.477
Доброе утро, милая :hi_hi_hi:
Вчера смотрю наси как всегда жрали и пили, ну пусть теоретически. И ужо к НГ меню составляют. Как всегда, сначала - фу фу, ничего готовить не буду, потом поближе к празднику, ну если только вот это и вот это. по итогу упахалась как лошадь.:sh_ut:
Вы про Ломоносова сейчас?
а чтоб и нет. Тяга к науке и знаниям - врождённый комплект. Ну вы же учились в школе. Сколько нас бездарей рядом было? Да большая часть класса, и только парочка ботанов, если не один. И тот давно охранником работает.
Учёных мы видеть не видим в жизни, зато с простым людом ежедневно сталкиваемся. Ощущение, что они с банановых деревьев недавно слезли. Ни в семье никому не нужны, ни в школе.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
а что из безалкогольного? морсы-компоты? хочется чего-то экзотичного, искрящегося! типа манго-мята-сода - это я рандомно.
Я подумываю себе безалкогольный беллини с безалкогольным игристым. Можно еще по аналогии с манго-маракуйей.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.619
Симпатии
172.477
Ну докатились до безалкогольного НГ. Извращенки. Тогда уж чаепитие устроить, а что за шампанское или пиво безалкогольное? Высшей степени изврат :Spiteful:
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
10.918
Симпатии
138.146
Доброе утро, милая :hi_hi_hi:
Вчера смотрю наси как всегда жрали и пили, ну пусть теоретически. И ужо к НГ меню составляют. Как всегда, сначала - фу фу, ничего готовить не буду, потом поближе к празднику, ну если только вот это и вот это. по итогу упахалась как лошадь.:sh_ut:

а чтоб и нет. Тяга к науке и знаниям - врождённый комплект. Ну вы же учились в школе. Сколько нас бездарей рядом было? Да большая часть класса, и только парочка ботанов, если не один. И тот давно охранником работает.
Учёных мы видеть не видим в жизни, зато с простым людом ежедневно сталкиваемся. Ощущение, что они с банановых деревьев недавно слезли. Ни в семье никому не нужны, ни в школе.
Тогда все будут ногоматки . Когда голова не занята , работают другие органы ( только они) цыгане, все эти народы , не замораживающийся школой традиционно . Мозг надо развивать, хотя бы в школе . 2 ученых на 1 класс- это уже хороший результат . По странному совпадению - если школа сильная- там и тех, кто в дальнейшем добивается успехов в науке , много .
Все учёные - самородки, пробившиеся в науку , очень много времени уделяли созданию учебных заведений, и всеобщему образованию . Потому что они знали, как это тяжело- таланту пробиться .

вообще посыл поста был, что страны, переставшие уделять внимание классическому образованию , на выходе имеют массы, радостно приветствующие все меры правительства и им можно сколько угодно писать чушь про статистику . Откуда должно взяться критическое мышление у необразованных людей?
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.172
Симпатии
104.244
Я подумываю себе безалкогольный беллини с безалкогольным игристым. Можно еще по аналогии с манго-маракуйей.
вооот, это уже ближе) я просто даже не догадывалась, что в природе существуют безалкогольные игристые вина. в прошлый нг я разбавляла просекко с брусничным соком - тоже хорошо. но сейчас хочу вообще без алко.
а про замоченные в коньяке сухофрукты у вас есть идеи, кроме выпечки?
 
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
674
Симпатии
11.289
Адрес
Агропромпиздат
Хорошо, что про пижамы предупредили :-) А то я тут уже приглядела олкашу подарочек. Теперь точно подарю вариант Б - супер-пупер бокалы испанские. Шоб следующий год пролетел как один запой праздник!
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
вооот, это уже ближе) я просто даже не догадывалась, что в природе существуют безалкогольные игристые вина. в прошлый нг я разбавляла просекко с брусничным соком - тоже хорошо. но сейчас хочу вообще без алко.
Можно еще апероль нон-элкогол и маргариту)) но я лучше беллини пару версий себе намучу. Я постоянно безалкогольное покупаю и держу, на всяк пожарный. Бывает, семейная пара рандомно в гости заскочили вечером, тогда муж пьет, а жене предлагаю игристое безалкогольное.
Post automatically merged:

@балована Галя , кстати, сейчас также есть безалкогольные ром и джин. Мне говорили, что даже водка есть 0 alc))
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.619
Симпатии
172.477
Тогда все будут ногоматки . Когда голова не занята , работают другие органы ( только они) цыгане, все эти народы , не замораживающийся школой традиционно .
Милая, как раз ваш свёкор имел в виду, что нужно вводить жизненные знания. Оттого, что многоматка будет учиться в усиленном ф-м классе, она не перестанет желать плодиться как крольчиха. Мало того школу возненавидит, так пойдёт вместо уроков в гости к мальчику.
Вот бешеные матки с ФМ учились в школах СССР, толку то. Из них есть и с ВО.
Я не знаю где, в какой стране образование качественнее, люди умнее и воспитаннее. Не берём в пример страны третьего мира.
Post automatically merged:

Мне говорили, что даже водка есть 0 alc))
Сначала хотела орнуть от ужаса, но вспомнила, что этот года стал для меня большим открытием и решила не удивляться. Безалкогольная самогонка, диетическое сало, смертоносное ОРЗ
:nax-udav:
 
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
4.499
Симпатии
55.936
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
76.233
тоже хочу в праздники пробовать всякие разновидности оливье: с крабом, например, вместо мяса; или с лососем; или с креветками; или еще с чем-нибудь непривычным.
С тунцом попробуйте, только его в пароварку минут на 10, чтоб не зачерствел, а был внутри нежно-розовый, и без морковки.
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.172
Симпатии
104.244
Милая, как раз ваш свёкор имел в виду, что нужно вводить жизненные знания. Оттого, что многоматка будет учиться в усиленном ф-м классе, она не перестанет желать плодиться как крольчиха. Мало того школу возненавидит, так пойдёт вместо уроков в гости к мальчику.
Вот бешеные матки с ФМ учились в школах СССР, толку то. Из них есть и с ВО.
Я не знаю где, в какой стране образование качественнее, люди умнее и воспитаннее. Не берём в пример страны третьего мира.
Post automatically merged:


Сначала хотела орнуть от ужаса, но вспомнила, что этот года стал для меня большим открытием и решила не удивляться. Безалкогольная самогонка, диетическое сало, смертоносное ОРЗ
:nax-udav:
точно! безалкогольная водка это же практически то же самое, что и бессимптомный больной.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Ну докатились до безалкогольного НГ. Извращенки. Тогда уж чаепитие устроить, а что за шампанское или пиво безалкогольное? Высшей степени изврат :Spiteful:
image-22.jpg

Post automatically merged:

Мне говорили, что даже водка есть 0 alc))
Ага, у нас у всех она из крана течёт
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.532
Симпатии
116.394
интересно про безалкогольное вино. даже не слышала про такое. надо посмотреть в магазах.
Алкаш сейчас пил таблеточки, алкоголь не употреблял. А так как без водки скучно, то купил б/а вино: белое и красное
Не понравилось ни ему, ни мне - бурда какая-то. Какой-то сок с привкусом по цене шато
 

Йуный Гаутама

Стукач
Забанено
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
10.353
Симпатии
153.743
вооот, это уже ближе) я просто даже не догадывалась, что в природе существуют безалкогольные игристые вина. в прошлый нг я разбавляла просекко с брусничным соком - тоже хорошо. но сейчас хочу вообще без алко.
а про замоченные в коньяке сухофрукты у вас есть идеи, кроме выпечки?
Я беру Красную Шапку или Фришенет обычно. И засовываю на сутки в холодильник. Очень неплохо заходит.

игристые
игристые 2
игристые 3

А сукафрукты прекрасно вмешиваются в мороженное сливочное, или в сладкий пуддинг/ йогурт.
 
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
4.499
Симпатии
55.936
В Германии приняли поправки в конституцию, теперь там сказано что люди обязаны носить маски. Митинги проходят несколько раз в неделю, скоро такое будет во всех странах. Я уже говорила, что декабрь будет кульминационным, будут революции
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.