Лида Мониава. Фонд «Дом с Маяком»

Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
3.821
Симпатии
91.164
Адрес
Мебелированные нумера
Краткое содержание статьи:
Опека приходила, нарушений не нашла. У Коли есть всё для жизни.
Далее, в основном, цитаты из фейсбучных баталий.
Говорящий карманный Гриша (главврач) сказал по поводу серёжки у Коли, что это нормально, ибо бывает и хуже, трахеостома, например (сравнил в своём фирменном стиле жопу и палец).
Статья, конечно, не разгромная, но кипяточку под Лиду плеснули.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.515
Симпатии
169.629
Адрес
Итальянские ебеня.
Краткое содержание статьи:
Опека приходила, нарушений не нашла. У Коли есть всё для жизни.
Далее, в основном, цитаты из фейсбучных баталий.
Говорящий карманный Гриша (главврач) сказал по поводу серёжки у Коли, что это нормально, ибо бывает и хуже, трахеостома, например (сравнил в своём фирменном стиле жопу и палец).
Статья, конечно, не разгромная, но кипяточку под Лиду плеснули.
Странно, что заявление и объяснения Гуревич привели не в искаженном виде.
 
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1.716
Симпатии
14.263
Адрес
Ту тикет ту Даблин плиз! - Куда, блин?
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
2.060
Симпатии
34.922
Ну справедливости ради, не все берут анализы нежно и трепетно. Мы на работе регулярно сдаём, чаще неприятно, но один раз и я взвизгнула. И многим коллегам больно.
Мне очень больно брали.
Post automatically merged:

Обогреватель в комнату, милое, когда ж ей работать? Очень занята она жизнью. На что живет: ну вот всякие пособия на детей, опекунские, сборы, опять же. Я никогда и не слышала, чтобы Фатима работала - так, в юности.
А вот на какие она деньги снимает квартиру в самом центре Москвы (как говорит) - даже не могу представить, сколько это стоит. И не представляю, сколько денег надо, чтобы вести такую жизнь.
Интересно так люди живут. Почти как Кардашьяны - ни хрена не делают, болтаются в интернетах и идут им денежки. Фатима недавно, кстати, писала у Лиды, кажется, что хочет какую-то большую квартиру в центре.
Похоже, на детские пособия и хомячью благотворительность, на которую эти гордые люди гордо ссут.
Ну они гордые, не то что мы..
 
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
689
Симпатии
20.811
А знаете, что меня огорчает по ходу жизни? Я вот раньше честно ощущала внутри себя все такое хорошее. Ну, что инвалидам надо помогать, и их родителям помогать, и книжки всякие есть про это, мол, вот, ребенок неговорящий, но внутри себя очень мыслящий человек. Детские книжки. Про все хорошее. Но вот эти полгода, когда Лида активно тычет обкаканным памперсом в посетителей ресторана, когда она заставляет детей в школе наблюдать, как Колю бьют приступы (мы помним - он может умереть ежесекундно) - вот от этого всего в стиле "Смотри в наш памперс, ссссука!" - мне становится брезгливо и неприятно вообще все, связанное с темой. Мне хочется громко сказать: коля овощ! Хватит уже придуриваться, он не видит, не слышит, какается, обливается слюной, у него нет мозга и он вообще никак не взаимодействует с миром, кроме "больно - хнычет". Мне жаль, что я в итоге стала хуже и не толерантнее. И раньше я донатила, а щас - да, мне совестно, ибо дети не виноваты - но меня передергивает от всей этой темы и брезгливо подташнивает. И я дистанцируюсь. В том числе и деньги перестала давать. То есть вся тема инвалидов и паллиатива стала ассоциироваться с мерзким ликом Лиды, - и никак от этого не отрешишься. Ну, надеюсь, что мои донации с лихвой перекрыты донациями тех, кто кричит "Лида вы бог!"
 
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
2.060
Симпатии
34.922
Милое, вы будете смеяться - но даже в Хайфе (Израиль) завтра упоротые трахнутые на всю голову наши бывшие попрутся в шаббат (что кстати запрещено делать по иудаизму в такой день) к российскому консульству!
Милое, я бы очень хотело посмеяться. Но не могу. Я волею судьбы подписано на сообщество русскоязычных женщин в Испании. Они, блядь, тоже собираются. Зачем, вот зачем.
 
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1.716
Симпатии
14.263
Адрес
Ту тикет ту Даблин плиз! - Куда, блин?
Милое, я бы очень хотело посмеяться. Но не могу. Я волею судьбы подписано на сообщество русскоязычных женщин в Испании. Они, блядь, тоже собираются. Зачем, вот зачем.
А патамушта они за все хорошее против всего плохого! (с)
Светлые человечки бля....
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
22.532
Симпатии
338.238
Адрес
Третья планета от Солнца, налево
Какая страшная тема! Впервые тут.
Женщина крайне больна, не знаю как с головой, но ее внешность меня не обманывает, с ней что то плохо.
Несчастный мальчик, ему нужно тепло рук, объятия, нежный голос, комфортное положение, свежий воздух.
Ему не нужна консерватория и не нужен Брейгель
Это жестокость.
И музыку и картину он может постичь дома. Если уж так хочется этой женщине.
Ему тяжко это дается. Его жизнь нужно заполнять только любовью, комфортом и, главное, чтобы небольно.
Ей нужен отдых , но без него.
 
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
3.731
Симпатии
25.107
@Lili-ni-Gugu, это естественая реакция на насилие, на нарушение границ. Почему так тошно от попрошаек в общественном транспорте? Потому что уйти некуда и заткнуть нельзя. Обращали внимание, что при виде очередного страждущего за милостью, народ дружно делает вид, что уснул? А все почему? Потому что блпаготворительность и милосердие должны быть осознанными и добровольными. Иначе они вызыввют отторжение.
 
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
4.125
Симпатии
79.913
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
7.053
Симпатии
53.515
Инвалидов сдают в интернат, потому что нет финансовой возможности обеспечить уход, закупить необходимое для ухода оборудование, что нужно сделать, чтобы решить этот вопрос? Восстанавливать медицину, наладить систему адресной помощи? Что Вы нужно возить слепоглухонемого эпилептика по общественным местам в красивых кедах, сразу все проникнутся и разберут остальных по домам.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
2.582
Симпатии
49.289
Инвалидов сдают в интернат, потому что нет финансовой возможности обеспечить уход, закупить необходимое для ухода оборудование, что нужно сделать, чтобы решить этот вопрос? Восстанавливать медицину, наладить систему адресной помощи? Что Вы нужно возить слепоглухонемого эпилептика по общественным местам в красивых кедах, сразу все проникнутся и разберут остальных по домам.
И сбросят обратно, потому, что во первых- на какие шиши, во вторых- ну чужой, как ни крути.
 
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
2.374
Симпатии
21.163
надеюсь, что мои донации с лихвой перекрыты донациями тех, кто кричит "Лида вы бог!"
"Лида вы бог!" - кричат не податели донатов, а потребители. А статистика говорит, что жертвователи уходят.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.487
Симпатии
496.748
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
15.797
Симпатии
201.209
. Мне жаль, что я в итоге стала хуже и не толерантнее. И раньше я донатила, а щас - да, мне совестно, ибо дети не виноваты - но меня передергивает от всей этой темы и брезгливо подташнивает. И я дистанцируюсь. В том числе и деньги перестала давать.
Я вас понимаю. У многих так.
Плюс иногда откровенные случаи мошенничества. Либо траты денег не по назначению, нерационально.
Лет десять назад была история с одним младенцем с онкологией ( не помню точно, то ли мозг, то ли кровь) Происходило в Украине. Собирали деньги и фонд, и люди. Типа, надо в Германию везти на лечение, т.к. в Украине сказали, что всё. В итоге ребенка прокатили на спецрейсе самолётом за 20 тыс евро в Германию, там сказали, что у него кровоизлияние в мозг и лечить не будут. Покатили обратно. Вот такой пример бессмысленной траты денег, на которые можно было вылечить или помочь не одному ребенку. То,что у ребенка кровоизлияние можно было установить ещё в Украине, просто сделав МРТ. Плюс там были закупки препаратов по завышенным ценам, с чего срач и начался, развив довольно громкий скандал, с вовлечением представителей фондов, благотворителей, просто граждан, дававших деньги.
Люди деньги не хотят считать, когда не свои. Ачётакова сгонять за 20 тыс евро на самолёте бестолку? Деньги-то упали в руки просто так. Ну и на всем остальном можно не экономить. А кому не нравится, проходите мимо.

С тех пор лично я познакомилась с термином "токсичная благотворительность" и очень задумываюсь перед тем как перечислить деньги, пытаюсь проверить, прочитать инфу в инете. Хотя, сейчас, в основном, помогаю зоозащитникам, и тоже проверенным.
 
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
1.051
Симпатии
15.204
Почитав эту палату, я стала куда больше доверять интуиции. Лиду видела один раз, мельком. Очень она была благостная, но инстинкты мои просто орали, поэтому все свои волонтерские порывы я быстро свернула.

От пожертвований сейчас тоже отписалась. Оформила подписку на фонд Дуни Смирновой, отчасти из-за того, что они занимиются именно скучной системной деперсонализированной деятельностью без душещипательных историй. Отчасти потому, что Дуня в своё время волшебно препарироаала Божену, но это история из другой палаты.
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
15.797
Симпатии
201.209
У Дуни есть фонд?
Имея мужем Чубайса, она деньги по миру собирает через фонд. Я в ахуе. Да её благоверный должен со своих счетов регулярно миллионы переводить, после всего, что натворил и спиздил.
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
15.797
Симпатии
201.209
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.228
Симпатии
136.464
У Дуни есть фонд?
Имея мужем Чубайса, она деньги по миру собирает через фонд. Я в ахуе. Да её благоверный должен со своих счетов регулярно миллионы переводить, после всего, что натворил и спиздил.
Ну, Чубайс всем бабам своим решил по фонду создать, чтобы деньги было проще отмывать.
 
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
8.814
Симпатии
37.198
Адрес
Lammgasse 8
«Её целевая аудитория — это мамы с такими же тяжёлыми детьми. И у них неспроста такая эмоциональная реакция. Это обида за свою тяжёлую жизнь и за то, что у них нет таких возможностей, как у Лиды: вывозить ребёнка на качественной городской коляске туда, где тебе хочется, иметь помощников и нянь, на кого можно оставить такого ребёнка», — пояснила в разговоре с RT руководитель благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская.

Какая гадость!