Зарубежное кино

Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.698
Ночь воспоминаний - корейский фильм, с очень прямо с очень очень закрученным сюжетом. Понравится, наверное, тем, кто любит фильм паразиты
 
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
2.498
Симпатии
21.652
Как меня бомбит с «Аферистки» :de_vil:
Сценаристы пидорасы самые настоящие.
такая отвратная сука главная героиня, лесбиянка, работает опекуном, высматривает одиноких денежных стариков, помещает их в дома престарелых и присваивает себе их деньги. И таким образом попадает на безобидную одинокую старушку, совместно с сукой врачихой подделывает справку о начале деменции и дальше по накатоной. Только у этой старушки сын глава русской мафии и в доме на стене висит подлинник «Неизвестная» Крамского, (но это не вызывает у неё подозрений). Начинается борьба с русской мафией за старушку. Очень хотелось на протяжении всего фильма чтобы ей все кости переломали, но неет, она победила. Ну конечно, лесбянка, американка, победила мужчину и не просто мужика, а главаря русской мафии (сарказм) и даже стала его партнером. Правда в конце ее убил другой мужик, простой американский рабочий, но это было слишком мягким для неё наказанием.
Не припомню чтобы при просмотре фильма приходилось злиться от начала и до конца и такой неприязни к героям тоже ещё не испытывала.
интересно, это только у меня подобные эмоции были? Кто смотрел, поделитесь впечатлением?
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.184
Симпатии
197.544
Skyfire - китайский фильм-катрастрофа про извержение вулкана. Хорошее содержание, крутая графика и спецэффекты. Но китайцы слишком ударопрочные, совсем не реалистично. Они летят в вагончике вниз с горы, переворачиваются и болтаются по нему не пристегнутые - все ок. Катаются на машине по лаве - тоже норм. Потом один из них потянул руку, когда вылезал из машины - его демонстративно аккуратно перевязали. Ну камон!

Honest Thief - традиционный устоявшийся жанр "боевик с Лиамом Ниссоном". Эти фильмы и так неотличимы друг от друга, а этот совсем плохой. Мотивация героя, поступки - все ниже плинтуса. Так не бывает, дно какое-то.

Books of Blood - ужасник из отдельных историй, которые соединяются вместе. Очень достойно, местами конкретно крипово.

Let Him Go - триллер с Кевином Костнером, все очень уныло, затянуто, персонажи лепят косяки один за другим. Красивая атмосфера 50х, но фильм это не спасло.

Tenet - нихуя не понятно, но очень интересно. Запуталась в том, как они перемещаются туда-сюда по времени, что вообще и зачем происходит. Но все очень красиво, зрелищно. Паттинсон играет хорошо, но все персонажи в целом какие-то картонные, недоработанные. С визуальной частью старались, а тут не дотянули. Элизабет Дебики очень красивая, но ее героиня тоже подбешивает с бесконечным "ооо, мой корзинощка, мое всеее".

Knives Out - очень увлекательный детектив. Ожидала чего-то более тупого и эксцентричного, но оказалось неожиданно хорошо. При том, что фильм нарочито гротескный, там очень много глубоких мыслей между строк - про общество, классовые различия, кто более американистый американец итд.

Another Round (Druk/Еще по одной) - не очень поняла, почему это комедия. Ну ладно, скандинавская комедия, но все равно слишком много грузилова, тлена и безысходности. У всех персонажей полезло наружу говно и проблемы. Мадс Миккельсен красавчик - хоть на него полюбоваться, чтобы это были не совсем зря потраченные 2 часа.

Greenland - какая прелесть, еще один фильм-катастрофа, весьма увлекательный. На Землю падает метеорит, но не сразу, а по кусочкам. У человечества есть время пытаться заныкаться, мародерствовать и вести себя как говно, то есть как обычно.

Escape from Pretoria - фильм основан на реальных событиях, про побег политических заключенных из тюрьмы в ЮАР. Рэдклифф там хорош, достойная взрослая роль, не ассоциируется с Гарри Поттером. Снято интересно, уххх как нагнали саспенса, когда они ключи к камерам делают и постоянно находятся на грани проеба.
 

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.239
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
Another Round (Druk/Еще по одной) - не очень поняла, почему это комедия. Ну ладно, скандинавская комедия, но все равно слишком много грузилова, тлена и безысходности. У всех персонажей полезло наружу говно и проблемы. Мадс Миккельсен красавчик - хоть на него полюбоваться, чтобы это были не совсем зря потраченные 2 часа.
написано драматическая комедия

****

а я села смотреть веселую трешанину которую назвали Псих-Расчленитель
как американские подростки нашли пришельца-убийцу и сумели им управлять
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.184
Симпатии
197.544
написано драматическая комедия
Там комедийного чуть больше, чем с гулькин хер. Чем-то похоже на О чем говорят мужчины danish edition. У них там тоже кризис всего корзиночки и пиздострадания всяческие.
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.749
2. Глотай. Наси, просто гляньте и жду вас тут для дискусии. Лапки очень чешутся, мое под огромным впечатлением

5. Перспектива (2018). Еще один представитель малобюджетной фантастики. Но зато какой яркий!
я посмотрела Глотай по вашей наводке, потом жадно читала ваше с Мартишей обсуждение, и сейчас вспомнила как сильно мне хотелось написать,но я была незарегана. Вот, закрываю гештальт: фильм очень хорошо снят. Прям услада для глаз. Актерская работа, операторская и тд
Сюжет не услада,а наоборот: будоражит, вызывает кучу самых разных эмоций и мыслей. от раздражения "с жиру бесится" до философских интерпретаций в духе "сколько пренебрежения ты сможешь проглотить,прежде чем взбрыкнешь", интересно,что тот самый сириец,который казалось бы пережил реальные проблемы и на его фоне ее переживания выглядят пиздостраданиями - был единственным человеком,кто ее пожалел и деятельно ей помог. Остальным,благополучным - она была как бракованная вещь.

Перспектива - завораживающее зрелище, как будто золотодобытчицкий вестерн скрестили с кин- дза -дза :thank_you!:
 
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
4.381
Симпатии
72.729
Адрес
153023 Иваново, ул. 2-я Ключевая д.1А кв.15
посмотрели с алкашом Nomadland. Очень люблю главную актрису, прям обожаю, только из-за нее взялась смотреть. Спасибо, конечно что прокатила меня с собой по мидвесту в своем грязом фургончике, но мне было неуютно всю дорогу. Этот фильм рассказывает о людях nomad, бездомных по собственному желанию. Они катаются из городишка в городишко берясь за любую работу, ничего не имея, так и живут, как перекати-поле. Начиная смотреть я уже приготовилась страдать и рыдать, но ничего этого не было. Они не вызывают сострадания, они даже запрещают тебе их жалеть, потому что дорога былa их выбор, истории, которые рассказываются просты как слеза ребенка и известны и прожиты всеми кто хоть раз вышел из дома на улицу. 2 часа пролетели незаметно в компании самой жизни..

See y’all down the road..
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
1.485
Симпатии
11.056
я посмотрела Глотай по вашей наводке, потом жадно читала ваше с Мартишей обсуждение, и сейчас вспомнила как сильно мне хотелось написать,но я была незарегана. Вот, закрываю гештальт: фильм очень хорошо снят. Прям услада для глаз. Актерская работа, операторская и тд
Сюжет не услада,а наоборот: будоражит, вызывает кучу самых разных эмоций и мыслей. от раздражения "с жиру бесится" до философских интерпретаций в духе "сколько пренебрежения ты сможешь проглотить,прежде чем взбрыкнешь", интересно,что тот самый сириец,который казалось бы пережил реальные проблемы и на его фоне ее переживания выглядят пиздостраданиями - был единственным человеком,кто ее пожалел и деятельно ей помог. Остальным,благополучным - она была как бракованная вещь.

Перспектива - завораживающее зрелище, как будто золотодобытчицкий вестерн скрестили с кин- дза -дза :thank_you!:
Милое, поздравляю с регистрацией :D
Как же ладно Вы описали картину)
Я всего лишь добавлю маленький вопрос от себя, на который ответа не нашла - откуда сириец знал, что спасет ее, помогая? У меня мнгго мыслей, одну из них как раз выше писала (что он знаком с этой семьей давно и знает их, знает на что они способны), все же он видел своими глазами что она творит с собой..
Post automatically merged:

Skyfire - китайский фильм-катрастрофа про извержение вулкана. Хорошее содержание, крутая графика и спецэффекты. Но китайцы слишком ударопрочные, совсем не реалистично. Они летят в вагончике вниз с горы, переворачиваются и болтаются по нему не пристегнутые - все ок. Катаются на машине по лаве - тоже норм. Потом один из них потянул руку, когда вылезал из машины - его демонстративно аккуратно перевязали. Ну камон!

Honest Thief - традиционный устоявшийся жанр "боевик с Лиамом Ниссоном". Эти фильмы и так неотличимы друг от друга, а этот совсем плохой. Мотивация героя, поступки - все ниже плинтуса. Так не бывает, дно какое-то.

Books of Blood - ужасник из отдельных историй, которые соединяются вместе. Очень достойно, местами конкретно крипово.

Let Him Go - триллер с Кевином Костнером, все очень уныло, затянуто, персонажи лепят косяки один за другим. Красивая атмосфера 50х, но фильм это не спасло.

Tenet - нихуя не понятно, но очень интересно. Запуталась в том, как они перемещаются туда-сюда по времени, что вообще и зачем происходит. Но все очень красиво, зрелищно. Паттинсон играет хорошо, но все персонажи в целом какие-то картонные, недоработанные. С визуальной частью старались, а тут не дотянули. Элизабет Дебики очень красивая, но ее героиня тоже подбешивает с бесконечным "ооо, мой корзинощка, мое всеее".

Knives Out - очень увлекательный детектив. Ожидала чего-то более тупого и эксцентричного, но оказалось неожиданно хорошо. При том, что фильм нарочито гротескный, там очень много глубоких мыслей между строк - про общество, классовые различия, кто более американистый американец итд.

Another Round (Druk/Еще по одной) - не очень поняла, почему это комедия. Ну ладно, скандинавская комедия, но все равно слишком много грузилова, тлена и безысходности. У всех персонажей полезло наружу говно и проблемы. Мадс Миккельсен красавчик - хоть на него полюбоваться, чтобы это были не совсем зря потраченные 2 часа.

Greenland - какая прелесть, еще один фильм-катастрофа, весьма увлекательный. На Землю падает метеорит, но не сразу, а по кусочкам. У человечества есть время пытаться заныкаться, мародерствовать и вести себя как говно, то есть как обычно.

Escape from Pretoria - фильм основан на реальных событиях, про побег политических заключенных из тюрьмы в ЮАР. Рэдклифф там хорош, достойная взрослая роль, не ассоциируется с Гарри Поттером. Снято интересно, уххх как нагнали саспенса, когда они ключи к камерам делают и постоянно находятся на грани проеба.
Про Рэдклиффа
Если вдруг не смотрели остальные его фильмы (джунгли, абсолютная власть, рога, т.д.), то гляньте, образ малыша в шали, конечно, плотно засел в подсознании :D а Рэдклифф тем временем снимается в крутых и непохожих друг на друга картинах
Post automatically merged:

А мое вот вчера глянуло фильм Клуни "Полночное небо", были некоторые ожидания, особенно, если учесть, что у картины низкий рейтинг, хотя заявила она о себе громко (есть у меня список брулльянтов с рейтингом ниже 6 imdb)
Наси, ну такое фуфло вышло
Я еле досмотрело
Ощущение, что просто 2 разных картины в одну ленту уместили и решили под конец там что-то как-то подмонтировать, чтобы соединить воедино. Предыстория не дана, герои не раскрыты, да и не согласно с решением главного героя (в самом начале, когда Клуни решается на отважный поход по пустыне), т.к.слишком уж большие риски и для меня выглядело неправдоподобно
Давно такой хни не видело)
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.749
Милое, поздравляю с регистрацией :D
Как же ладно Вы описали картину)
Я всего лишь добавлю маленький вопрос от себя, на который ответа не нашла - откуда сириец знал, что спасет ее, помогая? У меня мнгго мыслей, одну из них как раз выше писала (что он знаком с этой семьей давно и знает их, знает на что они способны), все же он видел своими глазами что она творит с собой..
Имхо, да, сириец трезво оценивал и семейку и горе-глотательницу ,видел что это за люди,что они из себя представляют, и что тонкокожая инфантильная Хантер их не потянет,в отличии от него. Сириец скорее всего имел отдушину, пути отхода( как в фильме 9-сессия)
Ты это к чему?
У меня есть запасной план.
Если застрянешь на этой работе -
она тебя съест.
Сожрёт живьём.
Стресс.
Видишь?
Такой вот крошечный кусок этого
дерьма уже у тебя в лёгких.
И копится там.
Вокруг него нарастает ткань,
как у жемчужины!
Часовая бомба!
Когда стукнет тридцать - шарах!
Лёгкие летят ко всем чертям.
Вот так. А ты без маски ходишь.
А твоя маска где?
Моя? Нет, приятель.
Я научился сублимировать страх.
У меня уже есть пути отхода.
Я знаю,
как бороться со стрессом.
Думаешь, Майк просто так
свои книжки читает?
Нет, у него есть свой план.
Когда работать станет совсем
невмоготу, он смотается.
Вернётся к истокам,
закончит юридический колледж.
Станет адвокатом, будет вести
денежные дела.
Отец будет им гордиться.
Вот его план.
А уж Фил, он по-своему борется
со стрессом. И у него есть план.
Уверен,
он как-нибудь о нём скажет.]
Post automatically merged:

(есть у меня список брулльянтов с рейтингом ниже 6 imdb
заинтриговали
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.184
Симпатии
197.544
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.276
Симпатии
60.184
Милые, насчёт Рэдклиффа. "Женщина в чёрном" очень страшно? Мой предел скримеров это фильм "Другие" с Кидман.
Помню, что смотрело этот фильм в кинотеатре. А я то ещё ссыкло :-) кмк, по шкале "страшно" на уровне "Других" :Unknown:а может и ниже
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
1.485
Симпатии
11.056
Имхо, да, сириец трезво оценивал и семейку и горе-глотательницу ,видел что это за люди,что они из себя представляют, и что тонкокожая инфантильная Хантер их не потянет,в отличии от него. Сириец скорее всего имел отдушину, пути отхода( как в фильме 9-сессия)
Ты это к чему?
У меня есть запасной план.
Если застрянешь на этой работе -
она тебя съест.
Сожрёт живьём.
Стресс.
Видишь?
Такой вот крошечный кусок этого
дерьма уже у тебя в лёгких.
И копится там.
Вокруг него нарастает ткань,
как у жемчужины!
Часовая бомба!
Когда стукнет тридцать - шарах!
Лёгкие летят ко всем чертям.
Вот так. А ты без маски ходишь.
А твоя маска где?
Моя? Нет, приятель.
Я научился сублимировать страх.
У меня уже есть пути отхода.
Я знаю,
как бороться со стрессом.
Думаешь, Майк просто так
свои книжки читает?
Нет, у него есть свой план.
Когда работать станет совсем
невмоготу, он смотается.
Вернётся к истокам,
закончит юридический колледж.
Станет адвокатом, будет вести
денежные дела.
Отец будет им гордиться.
Вот его план.
А уж Фил, он по-своему борется
со стрессом. И у него есть план.
Уверен,
он как-нибудь о нём скажет.]
Post automatically merged:


заинтриговали
Большое спасибо за наводку на 9ю сессию, посмотрю)
И да, похоже, наши мысли касательно мотивации сирийца сошлись :)
А копилочка фильмов с низким рейтингом у меня из разных жанров, могу поделиться :)
 
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
3.387
Симпатии
49.269
Как меня бомбит с «Аферистки» :de_vil:
Сценаристы пидорасы самые настоящие.
такая отвратная сука главная героиня, лесбиянка, работает опекуном, высматривает одиноких денежных стариков, помещает их в дома престарелых и присваивает себе их деньги. И таким образом попадает на безобидную одинокую старушку, совместно с сукой врачихой подделывает справку о начале деменции и дальше по накатоной. Только у этой старушки сын глава русской мафии и в доме на стене висит подлинник «Неизвестная» Крамского, (но это не вызывает у неё подозрений). Начинается борьба с русской мафией за старушку. Очень хотелось на протяжении всего фильма чтобы ей все кости переломали, но неет, она победила. Ну конечно, лесбянка, американка, победила мужчину и не просто мужика, а главаря русской мафии (сарказм) и даже стала его партнером. Правда в конце ее убил другой мужик, простой американский рабочий, но это было слишком мягким для неё наказанием.
Не припомню чтобы при просмотре фильма приходилось злиться от начала и до конца и такой неприязни к героям тоже ещё не испытывала.
интересно, это только у меня подобные эмоции были? Кто смотрел, поделитесь впечатлением?
Аналогично, милое. Правда, меня вот ее ориентация не смутила и вообще показалась очень уместной и логичной чертой ее персонажа, да и противостояние белой американки главе русской мафии показалось скорее сатирой на сам жанр. Но факт остается фактом: создатели фильма впервые заставили всю дорогу сочувствовать условным плохим парням и ненавидеть главных героинь. Хз, может в этом и была затея, но два часа жизни мне уже никто не вернет.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.065
Симпатии
76.702
“Zodiac” с Дж. Гилленхолом
Если я слоупок, просцыце
Сюжет: в Америке 70х годов происходят убийства: одну парочку расстрелчли в упор прямо в машине, когда те заехали на love date lane. Другую пару, просто отдыхающую у озера, забили ножом. Убийства совершает некто, кто зовет себя Зодиак, он же посылает подробные письма в редакции газет.
мне понравился фильм, но конец не дотянут. Все было так интересно безысходно, а конец скомкан, быстро и вот вообще из серии «че это такое». Понравилось, как показано, как дело может вымотать сопричастных, не давать им спать, и как потом все безразлично, выгорание.
особенно поразило, как медленна эта машина правосудия: у них там 13 убийств , Зодиак публично обещает школьный автобус расстрелять с детишками, и когда кууууууууча улик указывает на того, кто это может быть, ни хуя не происходит, ордер на обыск днем с огнем не сыскать, короче, я офигела. Это шас они там за фоточку у капитолия увольняют и в фейсбуке без суда и следствия ищут в отражении зрачка причастных и на хуй с пляжа на мороз, а там десятилетями(!!!!!) раскачивались и не раскачались посадить
Не могло выхуеть
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.749
«Офицер и Шпион»(2019, реж. Полански)
Такие фильм,как этот - нынче большая редкость. Ладно скроенный и крепко сшитый по олдовым канонам(Полански-старый конь,борозды не испортил),с прекрасным сюжетом(в основе одноимённая книга),с приличным бюджетом(вложились во всё- актерский и съёмочный составы,костюмы,декорации),с такой любовью воссоздали атмосферу того времени,вплоть до мельчайших деталей.

(Забавно было увидеть мсье Бертильона,того самого,который по мнению Мортимера был круче самого Шерлока Холмса, непривычно много курения, и «некрасивого» Луи Гарреля)))

А ведь я отбрыкивалась и от книги,когда алкаш мой мне ее нахваливал, и от фильма,который я согласилась посмотреть только чтобы книгу не читать))
по итогу,два с лишним часа пролетели незаметно.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.963
Симпатии
20.960
Рыцарей справедливости не обсуждали ещё, не? Не знаю, когда он вышел, но я посмотрела сегодня. Хайлирекомендед. Это мой второй фильм Мадса, и как будто он очень крепкий актёр. Физ. форма очень хороша, и борода к лицу. Про сюжет растекаться не буду, но это нифига не комедия, и даже не чёрная. Выбесило, что зал начал смеяться над сценой в поле, блеать, тупицы, все же ясно было, к чему это! Ну и как-то мне все равно ВСЕХ жаль.
 
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
5.987
Симпатии
77.134
Ну и хуебота эта i care a lot
Видно, что режиссер дрочит на розамунд, идеальные кадры с ней, но сюжет шляпа, не спасает даже любимый Тириоша.