Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
728
Симпатии
12.322
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
1.784
Симпатии
25.025
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
622
Симпатии
9.662
Сейчас уже делать ничего не имеет смысла, это больно, долго и дорого, раздвигать кости челюсти, вытягивать зубы на освободившееся место и т.д.
Вы ошибаетесь. У меня лично была такая же проблема как у Чентцовой, отсутствие верхних двоек, и следовательно частокол из зубов. В таком случае все зубы разъезжаются и стоят свободно и никак челюсть не уменьшается. Мне собрали единицы по центру и остальные по сторонам, а на место двоек поставили импланты. И брекеты я поставила в 28 лет (в моем городе долго не было клиник которые ставили брекеты) , импланты в 31. У меня даже зубы мудрости в сохранности, ничего не пришлось удалять. И из моего опыта, тремы - это самое простое для исправления в ортодонтии. Хуже когда они растут залезая друг на друга, тут без удаления никак, а потом возвращения в ряд
 
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
2.081
Симпатии
25.639
Насчет исправления прикуса- там куча подводных даже не камней,а течений. И не всегда брекетами можно исправить все проблемы. У меня, например, после 30 ти полностью вылезли 8ки и "пополз" зубной ряд. Удалила 8ки, а брекеты не за что цеплять, т.к к 25 половина зубов была разрушена беременостью и потом восстановлена. А на них нельзя цеплять ничего...и еще куча ньюансов. Поэтому так и живу с "кривым забором", еще не умерли ни я , ни окружающие от "недостатка эстетики".:ti_pa:
Так что не надо категорично заявлять- кто не исправляет прикус- лох:girl_devil: , не очень умно на самом деле.
 
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
4.381
Симпатии
72.750
Адрес
153023 Иваново, ул. 2-я Ключевая д.1А кв.15
ой, ну счас начнется.. девочки, у меня тоже прыщи, я их выводила - они не выводятся! Никто не умер от недостатка эстетики! А у меня волосы выпадают, три волосины! Фу такими быть неумными! А у меня зубы забором - вы все неумные!!

кхе, кхе.. может кому-то здесь таки дойдет, что других не надо обсирать просто потому что у вас такой проблемы нет, но как появляется кто-то с такой же проблемой, сразу вдруг "вы суки, у меня тоже так, и ничо!...

ржака.
 
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
763
Симпатии
8.750
Адрес
Воронеж
А почему вы думаете, что они не в порядке? Ну разъехались немного, но может все здоровы. А брекеты часто портят зубы, под ними они гниют. У нее не такая страшная ситуация. Так и зачем ей тратить кучу бабла, если и так всё норм?
Зубы под брекетами гниют в основном из-за отвратительной гигиены, а не потому что брекеты. Почему-то пациенты считают, что гигиеной при брекетах можно пренебречь- махнул туда-сюда щеткой размером с подошву и почистил зубы. Но нет. Нужны монопучки и ершики, ортодонтические щётки и тщательная чистка после каждого приёма пищи. По диастеме: щель такого размера - патология, а не норма. Сколько фоточек топ-моделей с диастемой ни выкладывали бы глянцевые журналы и инстаграмы. Да и как правило у взрослых людей диастема свидетельствует о наличии более серьезных проблем (у детей диастема бывает на молочных зубах, а постоянные могут сразу стать правильно. Правильный, ровный зубной ряд - это не эстетика в первую очередь, а здоровье. Извините за стоматологический бубнеж, не очень он в тему косметисты.
 
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
4.620
Симпатии
76.588
Адрес
Толедо, Испания
Зубной срач)
Увожаемые, моя глубокая имха - здоровье, в том числе и стоматологическое - настолько индивидуальная штука, что единого рецепта для всех нет. У каждого могут оказаться неочевидные для всех, кроме него самого и его доктора нюансы, обесценивающие всю возню.
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
1.306
Симпатии
13.163
Зубной срач)
Увожаемые, моя глубокая имха - здоровье, в том числе и стоматологическое - настолько индивидуальная штука, что единого рецепта для всех нет. У каждого могут оказаться неочевидные для всех, кроме него самого и его доктора нюансы, обесценивающие всю возню.
Плюсую, иногда хочется как лучше, а получается как всегда. Или риск не стоит того. В случае юли с её заболеванием я б тоже лишний раз ничего не ворошила там
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
7.658
Симпатии
114.120
ДЦПшники же постоянно в брекетах, сколько я их видела на улице. Я не очень понимаю, как исправление зубов может повлиять на здоровье дцпшника(кроме как положительно). Там же не позвонки в основании черепа двигают железными скобами)) давайте не выдумывать)
Чентсова может из-за мерзкого характера отказалась ставить их, а не из-за высоких уважительных причин.
 
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
2.016
Симпатии
20.869
как исправление зубов может повлиять на здоровье дцпшника
Блин, да хотя бы голова перестает ныть от спазма в мышцах, вызванного фиговым прикусом в том числе. Кривые зубы стираются друг об друга и в запущенных случаях к херам крошатся... банально, проблемные зубы неудобно чистить - в промежутках плодится всякая херня. Там миллион всяких вариантов вообще, вроде многие - так, по мелочи, а совокупно та еще бяда. Дцп брекеты лечить не обязаны, но неужели от этого диагноза недостаточно проблем, чтобы плодить новые и забивать на устранимые?

Дамы, вы не с того конца Йулю обсуждаете. Давайте просто начнем с того, что на фотке - не улыбка, а натянутый оскал. Это тупо не выглядит как улыбка. Причина в здоровье или в говняной натуре - уже второй вопрос, но это не очень принципиально, ибо с натурой как раз гармонирует
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
1.306
Симпатии
13.163
ДЦПшники же постоянно в брекетах, сколько я их видела на улице. Я не очень понимаю, как исправление зубов может повлиять на здоровье дцпшника(кроме как положительно). Там же не позвонки в основании черепа двигают железными скобами)) давайте не выдумывать)
Чентсова может из-за мерзкого характера отказалась ставить их, а не из-за высоких уважительных причин.
Думаю, она очень, хотела бы свои зубы исправить, хотя бы частично. Деньги у них как никак есть, но может противопоказания?
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
7.658
Симпатии
114.120
Блин, да хотя бы голова перестает ныть от спазма в мышцах, вызванного фиговым прикусом в том числе. Кривые зубы стираются друг об друга и в запущенных случаях к херам крошатся... банально, проблемные зубы неудобно чистить - в промежутках плодится всякая херня. Там миллион всяких вариантов вообще, вроде многие - так, по мелочи, а совокупно та еще бяда. Дцп брекеты лечить не обязаны, но неужели от этого диагноза недостаточно проблем, чтобы плодить новые и забивать на устранимые?

Дамы, вы не с того конца Йулю обсуждаете. Давайте просто начнем с того, что на фотке - не улыбка, а натянутый оскал. Это тупо не выглядит как улыбка. Причина в здоровье или в говняной натуре - уже второй вопрос, но это не очень принципиально, ибо с натурой как раз гармонирует
я поэтому в скобках и написала что исправление будет влиять толькр положительно.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.473
Симпатии
21.548
А почему вы думаете, что они не в порядке? Ну разъехались немного, но может все здоровы. А брекеты часто портят зубы, под ними они гниют. У нее не такая страшная ситуация. Так и зачем ей тратить кучу бабла, если и так всё норм?
Милое,вот не соглашусь.Неправильный прикус это стертые из-за неправильных контактов зубы, спазмированные мышцы, головные боли и попросту некрасиво.
А в ношении брекетов главное соблюдать гигиену,я носила брекеты 4 года (!),у меня были сами брекеты,железные дуги и эластичная цепочка одновременно,и все это счастье я чистила обычными щетками типа Сплат или Рокс после каждого приема пищи,за неделю щетка убивалась в хлам,4-6 зубных щеток с жесткой щетиной за месяц как нефиг делать,плюс юзала зубные нити для брекетов,к последнему году я купила электрическую зубную щетку,потому что заебалась с обычными,у меня даже ирригатора не было и зубных ершиков.На второй год моего ортодонта осенило сообщить,что оказывается надо делать проф.гигиеническую чистку,стала делать еще и ее 2 раза в год.
Когда сняла брекеты не было ни одного кариозного пятнышка,хотя фотки "ужасные последствия ношения брекетов" я видела и жутко боялась,что у меня будет то же самое.Короче ничего плохого не будет,если не забивать.
Носите брекеты,будьте здоровы.
 
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
259
Симпатии
2.629
ДЦПшники же постоянно в брекетах, сколько я их видела на улице. Я не очень понимаю, как исправление зубов может повлиять на здоровье дцпшника(кроме как положительно). Там же не позвонки в основании черепа двигают железными скобами)) давайте не выдумывать)
Чентсова может из-за мерзкого характера отказалась ставить их, а не из-за высоких уважительных причин.
Может, постеснялась? Очки ведь тоже не носит, хотя близорукость есть.
 
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
6.600
Симпатии
148.869
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
1.429
Симпатии
21.086
Сейчас на Косметисте начался новый флешмоб «Уход за волосами». Я смотрю и не могу понять, косметисточки то ли комплименты выпрашивают, то ли никогда не знали реальных проблем с волосами. Красивые гладкие волосы, а главное , ОНИ ЕСТЬ. Что вам ещё надо, суки? Я свои 3 пера с пушистой структурой ,как у Кармелитки ,чем только не удобряю, Керастазы всякие, Дайсон вот купила. А эффект такой же, как у Трассы.
Короче, если с генетикой и здоровьем не повезло, никакой Дайсон и самый дорогой косметос чуда не сделают. А если хорошие волосы от природы, то и с Бабкой Агафьей и Чистой Линией будут хорошо выглядеть.
CF2FB4DA-78E2-42DD-A668-4AAFCC55F8E8.jpeg CC6596C5-564B-4210-834F-19CB20265E48.png 7DACC130-BEF1-436D-95DC-802417133CFA.jpeg
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.011
Симпатии
55.382
Сейчас на Косметисте начался новый флешмоб «Уход за волосами». Я смотрю и не могу понять, косметисточки то ли комплименты выпрашивают, то ли никогда не знали реальных проблем с волосами. Красивые гладкие волосы, а главное , ОНИ ЕСТЬ. Что вам ещё надо, суки? Я свои 3 пера с пушистой структурой ,как у Кармелитки ,чем только не удобряю, Керастазы всякие, Дайсон вот купила. А эффект такой же, как у Трассы.
Короче, если с генетикой и здоровьем не повезло, никакой Дайсон и самый дорогой косметос чуда не сделают. А если хорошие волосы от природы, то и с Бабкой Агафьей и Чистой Линией будут хорошо выглядеть.
Посмотреть вложение 1834556 Посмотреть вложение 1834557 Посмотреть вложение 1834559
"Истязать" окрашиванием и укладками? Откуда эти чучундры пишут, из 90-х, когда окрашивали пергидролем? Не, ну если только красить какой-нибудь Палетт, то волосы, конечно, убьются.
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
1.160
Симпатии
12.578
Сейчас на Косметисте начался новый флешмоб «Уход за волосами». Я смотрю и не могу понять, косметисточки то ли комплименты выпрашивают, то ли никогда не знали реальных проблем с волосами. Красивые гладкие волосы, а главное , ОНИ ЕСТЬ. Что вам ещё надо, суки? Я свои 3 пера с пушистой структурой ,как у Кармелитки ,чем только не удобряю, Керастазы всякие, Дайсон вот купила. А эффект такой же, как у Трассы.
Короче, если с генетикой и здоровьем не повезло, никакой Дайсон и самый дорогой косметос чуда не сделают. А если хорошие волосы от природы, то и с Бабкой Агафьей и Чистой Линией будут хорошо выглядеть.
Посмотреть вложение 1834556 Посмотреть вложение 1834557 Посмотреть вложение 1834559
не согласна по некоторым пунктам. Да, если 3 пера, то гриву не сделать. Но могу сказать из личного опыта - самую хорошую генетику можно легко убить. У меня длинные, тонкие и пористые волосы , Б.Агафья и ЧЛ - сразу пакля на голове. Это как ногти - при неправильном уходе можно сделать "стиральную доску". Я отказалась от щипцов, утюжков , фен очень и очень редко, если вдруг надо срочно бежать а у меня волосы помыты и волосы очень заметно лучше стали. Если бы все так было просто и зависело только от генетики , то Агафью можно было мазать с ног до головы и какая экономия была))