Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
2.834
Симпатии
31.420
вот как лечат у нас в Эстонии и во многих других странах
То есть чувак чуть не помер, еще три дня и можно было сразу на ивл, но антибиотики поставили на ноги уже на следующий день?
Так для этого необязательно было в больницу приезжать.
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.277
Симпатии
205.717
Ну для начала было extended return window, вместо стандартных с 1 ноября по 31 декабря стало с 1 октября по 31 декабря. То есть, к примеру, весь декор на Хеллоуин был радостно возвращен аккурат после шабаша. Бесплатно. Все убытки - продавцу. Лимит на сток на складах. Если возврат система оформить не даёт, то звонят и ноют по телефону, разумеется, служба поддержки все разрешает. Лишь бы клиент был, блять, счастлив. Ну и по мелочи ещё много чего набегает.
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.924
Симпатии
28.535
Ну для начала было extended return window, вместо стандартных с 1 ноября по 31 декабря стало с 1 октября по 31 декабря. То есть, к примеру, весь декор на Хеллоуин был радостно возвращен аккурат после шабаша. Бесплатно. Все убытки - продавцу. Лимит на сток на складах. Если возврат система оформить не даёт, то звонят и ноют по телефону, разумеется, служба поддержки все разрешает. Лишь бы клиент был, блять, счастлив. Ну и по мелочи ещё много чего набегает.
На чем же они деньги то зарабатывают?
мыльный пузырь рано или поздно лопнет
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.277
Симпатии
205.717
На чем же они деньги то зарабатывают?
мыльный пузырь рано или поздно лопнет
Амазон берет процент с каждой продажи + ежемесячная плата продавца за пользование платформой (бизнес-аккаунты) + хранение на складах + плата за продвижение товаров (реклама, чтоб твой продукт выводился при поиске лучше, чем у конкурентов)...

Это не мыльный пузырь, просто большинство расходов (то есть прибыль компании и Безоса лично) берется с продавцов, покупатели разве что подписку на Amazon Prime оформляют.
 
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
820
Симпатии
15.286
А у меня тут папе диагностировали рак легких. После того, как он сам обратился к пульмонологу в больницу, и она раскатала всех его предыдущих "врачей" и предложила госпитализацию. Человек с кровавым кашлем 3 месяца бегал по обследованиям от поликлиники, в том числе КТ, и никто ничего не увидел, все эти ублюдки пытались ковид искать и от постковида лечить. Нет у нас других болезней, на КТ рак поискать - да ну, чо за бред, вы на гастро-диете посидите, от давления таблеточки попейте. Я в ахуе полном. Радует одно, хоть в больнице адекват, и есть места в стационаре, и на операцию есть места, прошлой весной вообще бы отфутболили отовсюду. А, ну и отдельный смех конечно, чтобы лечь в больницу надо самостоятельно сдать ПЦР, который действует 72 часа, только в этот период можно въехать в палату
Сейчас можно отправить свои документы в любую клинику России и если они готовы вас взять, то можно приехать и лечиться бесплатно (ну иногда условно бесплатно). Моя семья с этим столкнулась и в итоге лечились в очень хорошем центре. А теперь такую возможность отнимают.
Но это не ковид, так что эта новость пройдет незамеченной и орать на каждом углу об этом не будут.
Милое, не подскажете, в какой центр обращались? Можно в личку. Мы сейчас немного в растерянности пребываем, не сталкивались с этим никогда в семье
 

Ходячее тело

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.908
А у меня тут папе диагностировали рак легких. После того, как он сам обратился к пульмонологу в больницу, и она раскатала всех его предыдущих "врачей" и предложила госпитализацию. Человек с кровавым кашлем 3 месяца бегал по обследованиям от поликлиники, в том числе КТ, и никто ничего не увидел, все эти ублюдки пытались ковид искать и от постковида лечить. Нет у нас других болезней, на КТ рак поискать - да ну, чо за бред, вы на гастро-диете посидите, от давления таблеточки попейте. Я в ахуе полном. Радует одно, хоть в больнице адекват, и есть места в стационаре, и на операцию есть места, прошлой весной вообще бы отфутболили отовсюду. А, ну и отдельный смех конечно, чтобы лечь в больницу надо самостоятельно сдать ПЦР, который действует 72 часа, только в этот период можно въехать в палату
Милое, не подскажете, в какой центр обращались? Можно в личку. Мы сейчас немного в растерянности пребываем, не сталкивались с этим никогда в семье
Без комментариев про диагностику.:mad:
Папе вашему сил моральных и физических!
 
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
10.171
Симпатии
125.414
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.057
Симпатии
141.076
А у меня тут папе диагностировали рак легких. После того, как он сам обратился к пульмонологу в больницу, и она раскатала всех его предыдущих "врачей" и предложила госпитализацию. Человек с кровавым кашлем 3 месяца бегал по обследованиям от поликлиники, в том числе КТ, и никто ничего не увидел, все эти ублюдки пытались ковид искать и от постковида лечить. Нет у нас других болезней, на КТ рак поискать - да ну, чо за бред, вы на гастро-диете посидите, от давления таблеточки попейте. Я в ахуе полном. Радует одно, хоть в больнице адекват, и есть места в стационаре, и на операцию есть места, прошлой весной вообще бы отфутболили отовсюду. А, ну и отдельный смех конечно, чтобы лечь в больницу надо самостоятельно сдать ПЦР, который действует 72 часа, только в этот период можно въехать в палату
Милое, не подскажете, в какой центр обращались? Можно в личку. Мы сейчас немного в растерянности пребываем, не сталкивались с этим никогда в семье
именно в такие моменты понимаешь, как ужасны эти стоны про Ковид на фоне реальных тяжелых заболеваний .
биопсию делали , может все таки, не оно? Коллеги точно также рассказывала про папу с кровавым кашлем , выяснилось потом что то типа тромбоэмболии, не рак . Надеюсь
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
5.264
Симпатии
53.587
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
1.504
Симпатии
20.826
@Томатыч, сил вам, папе и всей семье. У моего папы был рак лёгких с метастазами в лимфоузлы. В ремиссии уже почти семь лет. Но тяжело. Всем тяжело.
 
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
4.750
Симпатии
30.111
А у меня тут папе диагностировали рак легких. После того, как он сам обратился к пульмонологу в больницу, и она раскатала всех его предыдущих "врачей" и предложила госпитализацию. Человек с кровавым кашлем 3 месяца бегал по обследованиям от поликлиники, в том числе КТ, и никто ничего не увидел, все эти ублюдки пытались ковид искать и от постковида лечить. Нет у нас других болезней, на КТ рак поискать - да ну, чо за бред, вы на гастро-диете посидите, от давления таблеточки попейте. Я в ахуе полном. Радует одно, хоть в больнице адекват, и есть места в стационаре, и на операцию есть места, прошлой весной вообще бы отфутболили отовсюду. А, ну и отдельный смех конечно, чтобы лечь в больницу надо самостоятельно сдать ПЦР, который действует 72 часа, только в этот период можно въехать в палату
Милое, не подскажете, в какой центр обращались? Можно в личку. Мы сейчас немного в растерянности пребываем, не сталкивались с этим никогда в семье
Ох, милое, сил вам душевных и физических. 62-я больница неплохая в Москве, вроде как. В смысле врачей. Но тут уж не угадаешь.
 
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
2.834
Симпатии
31.420
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.741
Адрес
Зелёные всякие парки
В Испании чрезвычайное положение, комендантский час, ограничения передвижения внутри страны отменяют 9 мая. Как наружу, не знаю.
 
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
2.081
Симпатии
17.864
А у меня тут папе диагностировали рак легких.
[/SPOILER]
То чувство, когда ставишь под такими сообщениями "нравится", а тебе это совсем, совсем не нравится, просто хочется поддержать.
 
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
1.282
Симпатии
21.481
В Испании чрезвычайное положение, комендантский час, ограничения передвижения внутри страны отменяют 9 мая. Как наружу, не знаю.
Мы на это надеемся. Как будет на самом деле посмотрим. В Каталонии не собираются пока разрешать ресторанам работать вечером.

В Италии продлили комендантский час до июля. Все, чтобы не принимать туристов.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.741
Адрес
Зелёные всякие парки
Мы на это надеемся. Как будет на самом деле посмотрим. В Каталонии не собираются пока разрешать ресторанам работать вечером.

В Италии продлили комендантский час до июля. Все, чтобы не принимать туристов.
Дурачье, на что жить будут?
 
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
6.202
Симпатии
90.588
Добрый вечер, господин Валленберг.

В Венгрии решили пускать в рестораны и театры по паспортам вакцинации
На следующей неделе в Венгрии от COVID-19 должно быть провакцинировано уже 40% населения, что позволяет смягчить ограничения.