Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
1.769
Симпатии
25.475
Всё так :daa_a: Но венок уж могли бы прислать. Сделать вид, типа они такие хорошие и всё уладили. И гувернантка по сути самый близкий человек из обслуживающего персонала, дети бывают очень привязаны к ней. Особенно в таких семьях. Уилл и Гарри до сих пор со своими в хороших отношениях.

Я так поняло, что изначально с этой идей выступило американское издательство. Они связались с БКС, но те были против каких-либо публикаций об их жизни. Потом Кроуфорд сама просила разрешение у Елизаветы. Издательство предложило бывшей гувернантке $85000. В итоге книга была опубликована
я о книге впервые слышу, поэтому коментирую только по здесь предоставленным сведениям. насчет венка, ничего не могу сказать, но подозреваю, что осадок остался у семьи неприятный,потому и проигнорировали венок. Что касается нянек Вилла и Гери, то здесь прошу уточнить, кто это там до сих пор в хороших отношениях, если ревнивая Диана их (нянек) меняла как подгузники, каждый раз обнаружив, что кто-то из детей к кому-то привязался больше,чем к ней.
Post automatically merged:

Вот и цена вопроса.

Я по работе сталкивалась с одними родственниками этих самых, там в рабочем процессе был задействован их персонал, эти товарищи черным налом взяли маржу с моих клиентов с почасовых сверхурочных их персонала, который оказывал услуги моим клиентам. Т.е. мои клиенты думали, что платят ХХ их персоналу, а там "аристократко" снимала маржу с услуг уборщицы и "ложила" себе в карман. Абсолютно все, кто бы в курсе, как минимум, глаза к небу возводили, если вообще не кривились от этого.
для некоторых это может быть шоком, но богатые люди, потому и богаты, что не бросают деньгами на ветер.
Post automatically merged:

А вот любопытно, к примеру Пупкин подписал о неразглашении.
сам для себя написал записки, а потом помер. И наследники опубликовали.
И?
Всё будет зависеть от каждой "запятой" в NDA.
 
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
8.002
Симпатии
85.267
для некоторых это может быть шоком, но богатые люди, потому и богаты, что не бросают деньгами на ветер.
да-да, стали богатыми, потому что отжали ровно 3 копейки у гувернантки. Прямо типичный случай.
 
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
3.045
Симпатии
33.035
Ну я хз, кем Вы работаете, но я тружусь в финансовой сфере уже много лет, поэтому для меня понятие тайны такой, сякой и всякой и разнообразные NDA прям как слово Божье. Поэтому даже если в нда няни были прорехи и даже если вся книга плавает в сахарном сиропе и славословии и даже есл кто-то за 14 лет не досчитался зарплаты - то я вотэтовот расцениваю как в некотором роде предательство и однозначно нарушение условий договора.
 

Мать Настоятельница

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
10.523
Симпатии
159.585
Возраст
47
Дети уже выросли. И никакого негатива там нет.

ну и мемуары и прочие воспоминания каждый может писать, как может. Тем более речь идет об общественных фигурах, а не глубоко частных гражданах.
Вот в этой точке и начинается расхождение интересов. Общественные фигуры, королевы, принцессы, знаменитости - они же тоже обычные люди. Как и те, кто их обслуживает, как подданные, как вы и я. У них есть свои привычки, настроения, особенности характера и все, что есть у все х людей на планете, будь это хоть китаец, африканец, британец или русский. Это ЛЮДИ в первую очередь. Такие фигуры, как Королева и вся семья имеют право на прайваси, работа работой, а какие панталоны он носили, какие стишки учили и как часто капризничали - это их дело. Имхо, конечно.
 
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
1.141
Симпатии
16.112
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
276
Симпатии
5.816
да-да, стали богатыми, потому что отжали ровно 3 копейки у гувернантки. Прямо типичный случай.
Маня, вы, реально не понимаете то, о чем вам говорят или разводите флуд от скуки?
Вы когда устраиваетесь на работу, то сами для себя решаете, подходит ли вам зарплата, условия работы, плюшки там разные от фирмы и в зависимости от этого идете на эту работу или ищете другую. Во-вторых, не знаю, как у вас в конторе, но в большинстве фирм вы подписываете договор, что все, что вы делаете или не делаете на работе, там и остается. Т.е. вы не можете без нарушения контракта ходить по газетам и журналам и рассказывать внутреннюю кухню того места, где вы работаете.
Счастье этой няни, что ей не пришлось устраиваться на новую работу, после опубликования этих мемуаров, потому как ни в одно приличное место "болтушку" бы не взяли, а второе счастье, что БКС махнули на нее рукой и не подали в суд за нарушение условий контракта о неразглашении, иначе она не только лишилась бы заработанного гонорара, но последних штанов.
А по поводу венка, тут, мне кажется, некий личный аспект: ты доверял человеку, пустил его внутрь своей семьи, доверил своих детей, а человек тебя фактически предал. В лучшем случае ты вычеркиваешь "предателя" из своей жизни и забываешь про него, что и произошло с этой няней.
Прежде чем осуждать кого-то, примерьте ситуацию на себя. И неважно, королевская это семья, или простая деревенская, никто не любит, когда их внутрисемейную жизнь выставляют напоказ и обсуждают все, кому не лень.
 
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
8.002
Симпатии
85.267
Маня, вы, реально не понимаете то, о чем вам говорят или разводите флуд от скуки?
.
Милое, про 3 копейки от гувернантки это было из другой рассказки, а не про няньку Лизы и Риты. И там никто прайвосью не торговал.
 
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
276
Симпатии
5.816
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.279
Симпатии
60.201
Что касается нянек Вилла и Гери, то здесь прошу уточнить, кто это там до сих пор в хороших отношениях, если ревнивая Диана их (нянек) меняла как подгузники, каждый раз обнаружив, что кто-то из детей к кому-то привязался больше,чем к ней
Да, от самой первой няни Диана избавилась из-за ревности. Пишут, что любимая няня у них Тигги Легг-Брук. Она воспитывала принцев до октября 1999 года, до тех пор, пока сама не вышла замуж. Диана считала, что у Чарльза роман с Тигги))

Гарри стал отцом её старшего сына, а Уильям - младшего Тома. Они до сих пор общаются и Тигги была на свадьбах принцев.

620x462_1_05bd5d14557f9dbae21b83ada863b89d@665x495_0xac120003_11282189021562632554.jpg 620x461_1_996d6dca4a6857adbb930bd537dd3ec6@665x494_0xac120003_2988955411562632553.jpg 300x455_1_ae432994ae223222586a64bf316c68f9@330x500_0xac120003_20620514101562632556.jpg

До Тигги у них ещё была Ольга Пауэлл. 52-летняя вдова была принята в качестве заместителя няни, когда Уильяму было 6 месяцев. Она была строгим, но любящим воспитателем, и непоколебимым присутствием в жизни мальчиков. Пауэлл не терпела каких-либо непослушаний, и не стеснялась надрать уши принцам, если они плохо себя вели. Безупречно верная, она оставалась с семьей в течение пятнадцати лет, и после выхода на пенсию сохраняла тайну о жизни во дворце.

Ольга воспитывала принцев и после развода родителей и утешала их, когда они потеряли мать в 1997 году. До самой своей смерти в 2012 году в возрасте 82 лет она была неотъемлемой частью жизни Уильяма и Гарри и присутствовала на всех значимых событиях в жизни своих воспитанников. В день ее похорон Уильям отменил четыре важных мероприятия, чтобы посетить траурную церемонию. Гарри не мог присутствовать, поскольку был в Афганистане.

12-29.jpg
 
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
11.594
Симпатии
79.605
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
665
Симпатии
4.885
Вот и цена вопроса.

Я по работе сталкивалась с одними родственниками этих самых, там в рабочем процессе был задействован их персонал, эти товарищи черным налом взяли маржу с моих клиентов с почасовых сверхурочных их персонала, который оказывал услуги моим клиентам. Т.е. мои клиенты думали, что платят ХХ их персоналу, а там "аристократко" снимала маржу с услуг уборщицы и "ложила" себе в карман. Абсолютно все, кто бы в курсе, как минимум, глаза к небу возводили, если вообще не кривились от этого.
Извиняюся, а можете ещё раз и на пальцах? Мои мозги не успевают за вашими схемами))
 
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
276
Симпатии
5.816
"Гарри стал отцом её старшего сына, а Уильям - младшего Тома".
Я так понимаю, они стали крестными отцами.
Смешно получилось! :)
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.864
Симпатии
41.138
И по закону, ваще-то должна быть оштрафована , а если не можешь платить,посажена. Как не крути, гувернантка здесь нарушила закан.
По закону или до договору?
Если по договору NDA, то, я не уверена, что в те времена существовали какие-то NDA:ne_ne_ne:

Чтобы обвинять человека в нарушении закона, неплохо бы для начала указать сам закон, а также процитировать статью. А так балабольство, да и только.
 
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
276
Симпатии
5.816
По закону или до договору?
Если по договору NDA, то, я не уверена, что в те времена существовали какие-то NDA:ne_ne_ne:

Чтобы обвинять человека в нарушении закона, неплохо бы для начала указать сам закон, а также процитировать статью. А так балабольство, да и только.
Ну, тут можно и к вам встречное требование выдвинуть: а вы уверены, что закона (или договора!) о неразглашении не было. А докажите, если не хотите обвинения в "балабольстве"!
Если вам это так интересно, то сами поищите данные в британском законодательстве, ну или напрямую во дворец обратитесь за доказательствами. Не знаю, есть ли такой закон, но то, что все работающие на королевскую (не только британскую, любую) семью подписывают договор о неразглашении, в этом уверена. Хотя доказать не смогу, документов у меня лично нет, и вряд ли мне их предоставят.
 
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
11.594
Симпатии
79.605
@Парасолька, сейчас несомненно подписывают. А раньше - скорее всего, нет
Вряд ли гувернантка была настолько глупа, чтобы так нагло нарушить соглашение.
Если бы у дворца были рычаги, то книжечку быстренько бы изъяли из продажи, гувернантке популярно объяснили ху из ху или вообще бы подали иск. БКС предпочитает избегать таких конфликтов, но, когда они уверены, что правы, не особо-то и стесняются. Так что, думаю, что та дама не нарушила закон. Ее поступок можно осуждать только с этической точки зрения
 
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
19.245
Симпатии
139.651
Королева Великобритании Елизавета II наградила бренд секс-игрушек Lovehoney королевской эмблемой
(по официальной версии — за «непрерывный выдающийся рост», важный для развития экономики страны):

https://metro.co.uk/2021/04/29/quee...d-for-outstanding-continuous-growth-14491919/
1620702706194.png
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
665
Симпатии
4.885
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
3.787
Симпатии
27.527
@Парасолька, сейчас несомненно подписывают. А раньше - скорее всего, нет
Вряд ли гувернантка была настолько глупа, чтобы так нагло нарушить соглашение.
Если бы у дворца были рычаги, то книжечку быстренько бы изъяли из продажи, гувернантке популярно объяснили ху из ху или вообще бы подали иск. БКС предпочитает избегать таких конфликтов, но, когда они уверены, что правы, не особо-то и стесняются. Так что, думаю, что та дама не нарушила закон. Ее поступок можно осуждать только с этической точки зрения
К экс-гувернантке Елизаветы и Маргарет (имя сейчас уже не вспомню) обратилось с просьбой написать воспоминания о воспитании английских принцесс какое-то американское издательство за гонорар 70 000 фунтов. Она уже написала Королеве. Но одобрения не получила. Документальные мемуары она все же написала, потом уже на их основе Венди Холден создала книгу "Гувернантка". Это художественное произведение. Вот про книгу Венди Холден "Гувенантка" мы здесь больше говорим, хотя автор не была никогда сотрудником Букенгемского дворца.
Венди Холден - автор биографических трудов, мемуаров, исторических романов. Она профессиональный писатель.