Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.848
@Саркисова Элона Шлюбичанцевна спасибо, Милая. Стараемся не унывать. Слежу, чтобы никаких грустных мыслей не было, что слабость - это норма, и лучше активности пока не форсировать. Не даю ручкам опуститься.
Конечно только на позитиве надо быть ,иначе затянет ,по коллеге знаю переболевшей. Я всех своих привила ,но окромя детей .Никаких побочек не было и надеюсь не будет ,ттт. Насику ,кто посоветовал прививку от герпеса сыну, мильён мерси ,сделали и теперь забыли про эту гадость наконец.
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
1.860
Симпатии
14.795

Вложения

Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
2.000
Симпатии
12.340
Пиздец как страшно, у алкаша 40% поражения лёгких. Температура 9 дней до 38,5. Сбивается без проблем. Страшно то, что хрен знает как дальше и то, что именно 40% не ощущаешь... Да, хреново, но что б так на КТ
 
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
3.498
Симпатии
34.208
Пиздец как страшно, у алкаша 40% поражения лёгких. Температура 9 дней до 38,5. Сбивается без проблем. Страшно то, что хрен знает как дальше и то, что именно 40% не ощущаешь... Да, хреново, но что б так на КТ
По лечению вот врач пишет схему
Врач kilos_off у нее там в сохраненых много по лечению ковида дома
 

Вложения

Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.027
Симпатии
140.384
Пиздец как страшно, у алкаша 40% поражения лёгких. Температура 9 дней до 38,5. Сбивается без проблем. Страшно то, что хрен знает как дальше и то, что именно 40% не ощущаешь... Да, хреново, но что б так на КТ
Прежде чем бояться , почитайте как делается диагностика кт и что именно означает 40% поражения . Это совсем не то, что вы подумали ( почти половина лёгких в труху) , это умеренная пневмония , госпитализация не обязательна , и главное - чтоб дальше не ухудшалось . Например
https://kt-spb.ru/medical-articles/porazhenie-legkikh-kt1-kt2-kt3-kt4/
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Опять прибежала гнида плясать на чужой болезни. Прям маячок в их бесполезной жизни, новый пост во флудилке, болезные лезут со своим ненужным мнением. Больше негде свою значимость прочувствовать
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
1.860
Симпатии
14.795
Опять прибежала гнида плясать на чужой болезни. Прям маячок в их бесполезной жизни, новый пост во флудилке, болезные лезут со своим ненужным мнением. Больше негде свою значимость прочувствовать
Ты глянь , че устроили в вакцинации. Я там читала регулярно. Но уже пару дней как просто заколебало....
 
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
2.000
Симпатии
12.340
Прежде чем бояться , почитайте как делается диагностика кт и что именно означает 40% поражения . Это совсем не то, что вы подумали ( почти половина лёгких в труху) , это умеренная пневмония , госпитализация не обязательна , и главное - чтоб дальше не ухудшалось . Например
https://kt-spb.ru/medical-articles/porazhenie-legkikh-kt1-kt2-kt3-kt4/
У меня брат только из больницы, я немало почитала. Я вроде не писала про труху). Смотрим же и на общее состояние, кровь мы сдавали еще в пятницу, анализы так себе. D димер, ферритин зашкаливает и С рективный белок тоже.
 

Бабка-креативщица

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
614
Симпатии
10.359
У меня брат только из больницы, я немало почитала. Я вроде не писала про труху). Смотрим же и на общее состояние, кровь мы сдавали еще в пятницу, анализы так себе. D димер, ферритин зашкаливает и С рективный белок тоже.
Какой С - реактивный белок у вас ?
Если больше 40 - то срочно в больницу !!!!
Из своего опыта : я московское , согласилась с КТ - 2 без дыхательной недостаточности лечится дома, через два дня поняла , что зря - температура поднялась до 38,5 -39
Вызвала Скорую . Повезли в КТ центр : там за два дня ухудшение в легких
Врач там при осмотре сказала : КТ -2 - это только в стационаре нужно лечить . С КТ - 1 можно и дома , таблетками
В этот же день при поступлении СРБ уже 100 был ( цитокиновый шторм) , вводили Актемру и дексаметазон
короче, не пропустите цитокиновый шторм и решайте вопрос с госпитализацией
 
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
2.000
Симпатии
12.340
Какой С - реактивный белок у вас ?
Если больше 40 - то срочно в больницу !!!!
Из своего опыта : я московское , согласилась с КТ - 2 без дыхательной недостаточности лечится дома, через два дня поняла , что зря - температура поднялась до 38,5 -39
Вызвала Скорую . Повезли в КТ центр : там за два дня ухудшение в легких
Врач там при осмотре сказала : КТ -2 - это только в стационаре нужно лечить . С КТ - 1 можно и дома , таблетками
В этот же день при поступлении СРБ уже 100 был ( цитокиновый шторм) , вводили Актемру и дексаметазон
короче, не пропустите цитокиновый шторм и решайте вопрос с госпитализацией
Спасибо милое, больше 40. Анализ от пятницы был. Уже увезли в больницу, там спокойнее болеть. Я вчера пол ночи слушала кашель и дышит ли алкаш мой, так себе развлечение... у него тоже скаканула температура вчера вечером. Завтра будут новые анализы, посмотрим как в динамике.
Я то легко отскочила с этой херней, и то, 10 дней без сил валяюсь
 

Хлебушек в голове

с флёром лёгкой ебанцы
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
177
Симпатии
4.226
В конце апреля завершили чипирование с алкашом на пару. Pfaizer нам вкололи - полёт нормальный: бесплатная подписка на все стриминговые сервисы, интернет лучше ловится, прямая связь с Гейтсом, членство в масонских ложах всея планеты (нет).
А если серьезно, то последствий почти никаких у нас не было, кроме того, что рука болела, особенно после первой дозы. После второй у меня была слабость и вялость, которые прошли после сна. На антитела кровь не сдавали, надо узнать, как и что.
Ковидом мы не болели, тк параноили и жили по принципу «лучше перебдеть, чем недобдеть».
Но болели родители алкаша прошлым летом. Им меньше 55, перенесли легко: только обоняния не было и слабость с лёгким кашлем. Говорят, кот тоже обоняние терял, как им показалось: не реагировал на запахи мяса, куры, рыбы, когда готовили. Обычно он трется на кухне.
Мои родители (оба 55+), Бабуля (80+) и некоторые родственники в России Спутник получили. Тоже без особых побочек, у папы рука немного поболела.
Несколько знакомых потеряли родителей в прошлом году... все были младше 60, активные, работали вовсю, а сгорели быстро: вот был человек - и узнаёшь, что зараза эта забрала... Очень жаль...
Наси, здоровья нам всем и нашим близким! У кого сейчас трудный период, сил вам и берегите себя насколько возможно! Обнимаю! :hea_rt:
 
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
716
Симпатии
8.063
Какой С - реактивный белок у вас ?
Если больше 40 - то срочно в больницу !!!!
СРБ уже 100 был ( цитокиновый шторм)
один только показатель СРБ не говорит о цитокиновом шторме, не вводите, пожалуйста, в заблуждение. ЦШ это совокупность факторов!
Наверняка у вас они также были, если врачи диагностировали шторм..
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.848
У меня брат только из больницы, я немало почитала. Я вроде не писала про труху). Смотрим же и на общее состояние, кровь мы сдавали еще в пятницу, анализы так себе. D димер, ферритин зашкаливает и С рективный белок тоже.
Милое,здоровье алкашу ! и не кормите тролля .
 

Бабка-креативщица

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
614
Симпатии
10.359
один только показатель СРБ не говорит о цитокиновом шторме, не вводите, пожалуйста, в заблуждение. ЦШ это совокупность факторов!
Наверняка у вас они также были, если врачи диагностировали шторм..
Я сама врач и прекрасно ориентируюсь в этих вопросах . СРБ - это главный маркёр воспаления при Ковиде . У меня , например , все другие маркёры были практически с норме и тем не менее мне сразу же ввели Актемру ( Тоцилизумаб) и вывели из цитокинлвого шторма :
В течение пяти дней СРБ снизился до нормы ( менее 5)
если при ковидной пневмонии СРБ больше 40 , то это расценивается как цитокиновый шторм, что требует введения моноклональных антител ( если СРБ более 40 - то вводится подкожно российское моноклональное антитело ( не помню название ) - , а если более 70 - то внутривенно Актемра)
Вот такой сейчас протокол лечения в московских ковидных госпиталях
 
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
3.725
Симпатии
43.475
именно
это маркер воспаления
но не цитокинового шторма )
Ок гугл..."Цитокиновый шторм при коронавирусе сопровождается активной выработкой низкомолекулярных белков. Такая реакция приводит к активации воспалительных процессов и иммунным сбоям".
 
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
2.000
Симпатии
12.340
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.650
Симпатии
30.668
Я сама врач и прекрасно ориентируюсь в этих вопросах . СРБ - это главный маркёр воспаления при Ковиде . У меня , например , все другие маркёры были практически с норме и тем не менее мне сразу же ввели Актемру ( Тоцилизумаб) и вывели из цитокинлвого шторма :
В течение пяти дней СРБ снизился до нормы ( менее 5)
если при ковидной пневмонии СРБ больше 40 , то это расценивается как цитокиновый шторм, что требует введения моноклональных антител ( если СРБ более 40 - то вводится подкожно российское моноклональное антитело ( не помню название ) - , а если более 70 - то внутривенно Актемра)
Вот такой сейчас протокол лечения в московских ковидных госпиталях
В гаранте сегодня прочитала про «лечение COVID: сравнительный анализ 10-х и 11-х Методических рекомендаций» и удивилась пункту про моноклональные антитела, Вы как врач можете это прояснить? Спасибо!
кроме того, в разделе "лечение" упомянуты рекомбинантные моноклональные антитела человека класса IgG1 – однокомпонентные (бамланивимаб), а также комбинированные (бамланивимаб в комбинации с этесевимабом; казиривимаб в комбинации с имдевимабом) препараты, отмечена их высокая безопасность и эффективность, а также отсутствие феномена антителозависимого усиления инфекции. Однако в настоящее время препараты на основе моноклональных антител против SARS-CoV-2 в РФ не зарегистрированы
Полностью текст здесь: https://www.garant.ru/news/1463785/