Массовая бойня в школе №175 в Казани. 11.05.21

Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
4.195
Симпатии
58.469
но обычно трагедиями они не заканчиваются...
Ну да, одна загубленная жизнь – не трагедия

Не говоря уже о том, что у тех, кто не заканчивает жизнь самоубийством, часто рождаются собственные дети, к которым чаще всего применяются те же методы-подходы, которые применялись к родителям. И всё это "скопление" покалеченных формирует общество, в котором невозможно сохранить чердак непротекающим.

Стали заботиться о психике детей и взрослых - получили меньше число трагедий.
Для этого нужно полностью социально-экономическую сферу перелопачивать: не до воспитания и заботы о здоровье, когда цель жизни – на кусок хлеба заработать (Пирамида Маслоу, все дела).

И прямо противоположный, когда убийца - маньяк начинает нравится определенному кругу женщин, даже образованных женщин.
У таких в анамнезе, как правило, эмоционально недоступный отец же.

P.S. Пардон, тут, видимо, уже всё пора под спойлер прятать.
Post automatically merged:

В РФ количество тяжких преступлений неуклонно падает с 2000х годов, но непохоже, что это следствие улучшения психиатрической помощи.
Так то их количество во всём мире падает. Во многих странах, вернее. Исследование не принесу, но там корреляция с ростом общего уровня благосостояния.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
71
Симпатии
573
На прежней работе у нас парень был такой же примерно тощий, а потом оказалось, что он он в ВДВ служил, причем и срочную, и потом ещё по контракту сколько-то.
А на адреналине можно вообще горы сворачивать.
Но если хочется конспирологии - что ж...
отнюдь не конспирологии хочется, хочется правды, но вам если хочется верить сми и в безумного монстра одиночку, что ж))
Post automatically merged:

Вы думаете, что 3,5 кг распределенного веса - это так дохуя много?
веса было минимум 5-6 кг но скорее всего больше коридор так не слабо расхуярило на фото
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.698
Посмотрела часть пусть говорят, родителей все таки показали, как выглядят. Был там дебильный эксперт, который говорит, что если ребёнок, не подходит под систему взаимоотношений между одноклассниками, но тупо не шутит, не смеётся над шутками, сторонится общения, то он автоматически ненормальный. Серьёзно? Откуда этих экспертов притащили?
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
1.184
Симпатии
22.215
отнюдь не конспирологии хочется, хочется правды, но вам если хочется верить сми и в безумного монстра одиночку, что ж))
Post automatically merged:



веса было минимум 5-6 кг но скорее всего больше коридор так не слабо расхуярило на фото
Он сумку с патронами скинул в туалете и дальше пошел только со стволом и тем, что было в карманах. По улице, судя по видео с камер, он бодренько так шел во всем снаряжении, с бомбой и с запасными боеприпасами. Не понимаю, на что Вы намекаете.
 
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
11.320
Симпатии
174.880
Посмотрела часть пусть говорят, родителей все таки показали, как выглядят. Был там дебильный эксперт, который говорит, что если ребёнок, не подходит под систему взаимоотношений между одноклассниками, но тупо не шутит, не смеётся над шутками, сторонится общения, то он автоматически ненормальный. Серьёзно? Откуда этих экспертов притащили?
не передергивайте, она не говорила автоматически ненормальный. Я с ней согласна в том, что на таких детей следует обратить внимание родителей. А что в этом плохого? это не равно автоматически ненормальный. Может, ребенок не может перебороть свою застенчивость, может, его терзают какие-то противоречия, неуверенность в себе, не может найти общий язык с коллективом, а может, он уже ощутил себя БОГом (но тут уже поезд ушел). Да мало ли подростковых проблем. Все это нормально. Чуткое и внимательное отношение родителя к ребенку еще никому не помешало, и кто как не педагог обратит внимание родителя на поведение ребенка внутри социума. Никто не говорит, что нужно бросаться в крайности и подозревать в нем психа, везти к психиатру и ломать. Может, у ребенка и правда проблемы, которыми он стесняется поделиться, может, один разговор по душам и посыл "я тебя слышу, я тебя понимаю, я на твоей стороне, я тебе помогу" может спасти чью-то кукушку
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.698
не передергивайте, она не говорила автоматически ненормальный. Я с ней согласна в том, что на таких детей следует обратить внимание родителей. А что в этом плохого? это не равно автоматически ненормальный. Может, ребенок не может перебороть свою застенчивость, может, его терзают какие-то противоречия, неуверенность в себе, не может найти общий язык с коллективом, а может, он уже ощутил себя БОГом (но тут уже поезд ушел). Да мало ли подростковых проблем. Все это нормально. Чуткое и внимательное отношение родителя к ребенку еще никому не помешало, и кто как не педагог обратит внимание родителя на поведение ребенка внутри социума. Никто не говорит, что нужно бросаться в крайности и подозревать в нем психа, везти к психиатру и ломать. Может, у ребенка и правда проблемы, которыми он стесняется поделиться, может, один разговор по душам и посыл "я тебя слышу, я тебя понимаю, я на твоей стороне, я тебе помогу" может спасти чью-то кукушку
Это был мужик
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.698
Мужик сказал, что таких детей надо проверять, так как это ненормально. А зачем люди должны бороться со своей застенчивостью. Нельзя быть застенчивым?, а зачем обязательно находить общий язык с коллективом? Бывает такой коллектив, что лучше подальше
Post automatically merged:
 
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
333
Симпатии
2.758
отнюдь не конспирологии хочется, хочется правды, но вам если хочется верить сми и в безумного монстра одиночку, что ж))
Post automatically merged:



веса было минимум 5-6 кг но скорее всего больше коридор так не слабо расхуярило на фото
Да господи, вон тысячи худеньких вымотанных мамочек таскают детей по 15 килограмм, и ничего. А тут молодой пацан на адреналине
 
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
11.320
Симпатии
174.880
Мужик сказал, что таких детей надо проверять, так как это ненормально. А зачем люди должны бороться со своей застенчивостью. Нельзя быть застенчивым?, а зачем обязательно находить общий язык с коллективом? Бывает такой коллектив, что лучше подальше
Post automatically merged:
Речь о том, что почему бы не поговорить об этом с ребенком и выяснить, что его тревожит, с кем/чем он хочет или не хочет бороться, нужна ли помощь. Уж лучше перебдеть, чем хоронить сына-БОГа-суицидника и/или убийцу или вырастить морального инвалида . Не понимаю, о чем спор вообще, что пытаетесь доказать и зачем все передергиваете.
В этой теме прям из крайности в крайность - то учителя под пули должны бросаться, быть экстрасенсами, психиатрами и спецназовцами, то если укажут, что корзина имеет проблемы с социализацией, то они дебилы на корзиночку наговаривают, а он просто не желает находить общий язык ни с кем.
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.698
Речь о том, что почему бы не поговорить об этом с ребенком и выяснить, что его тревожит, с кем/чем он хочет или не хочет бороться. Не понимаю, о чем спор вообще, что пытаетесь доказать и зачем все передергиваете.
В этой теме прям из крайности в крайность - то учителя под пули должны бросаться, быть экстрасенсами, психиатрами и спецназовцами, то если укажут, что корзина имеет проблемы с социализацией, то они дебилы на корзиночку наговаривают, а он просто не желает находить общий язык ни с кем.
Потому что есть меланхолики, этот темперамент не изменить, это невозможно. Это природа. А мужик сказал, что таких детей надо проверять, так как они не хотят общаться с одноклассниками. Что это ненормально. Я написала, что мужик ненормальный, так как если ты меланхолик, то останешься таким до конца своих дней.
 
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
11.320
Симпатии
174.880
Потому что есть меланхолики, этот темперамент не изменить, это невозможно. Это природа. А мужик сказал, что таких детей надо проверять, так как они не хотят общаться с одноклассниками. Что это ненормально. Я написала, что мужик ненормальный, так как если ты меланхолик, то останешься таким до конца своих дней.
а есть еще интроверты, социофобы и даже мизантропы, которые никого не убивают и не несут урозу обществу. Но я не вижу противоречия между данным фактом и словами того эксперта :Unknown:
 
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
753
Симпатии
18.805
Мужик сказал, что таких детей надо проверять, так как это ненормально. А зачем люди должны бороться со своей застенчивостью. Нельзя быть застенчивым?, а зачем обязательно находить общий язык с коллективом? Бывает такой коллектив, что лучше подальше
Post automatically merged:
Извините, встряну. Поддержу в рассуждениях @Буржуазный Позор, общаться с замкнутым застенчивым ребёнком однозначно нужно, выводить на диалог, узнать, что тревожит и постараться помочь. Общий язык с коллективом находить опреденнно надо, нужно уметь это делать, мы же не в лесу диком живем - вокруг нас социум, с которым хочешь-не хочешь нужно взаимодействовать, считай, каждый день. Но это задача родителя прежде всего - социализировать ребёнка, развивать коммуникацию с внешним миром. Я по работе имею дело с разными людьми, и вот такие вот зажатые, находящиеся глубоко в себе люди - очень сложные, от одного их присутствия рядом уже становится как-то тяжело морально и физически. Догадываюсь, что и им контакты с социумом даются непросто. И вот всем тяжко, все страдают от этих взаимодействий - и сам «меланхолик», и окружающие люди. Это не про застенчивость, а про какие-то зажимы родом из детства, депривация нормального общения в семье, например, где это самое общение между родителем и ребёнком отсутствуют как явление в принципе. Сыт, обут, одет и ладно. А что учить надо с социумом общаться - это сам как-нибудь разберётся по ходу жизни. И потом сидит какой-нибудь гипотетический Вася целыми днями дома, играет в комп, с одноклассниками не общается (не потому что не хочет, а потому что не умеет), на днюхи к ним не ходит, например, не гуляет и все такое прочее. А если это ещё и сопрягается с бедами с башкой в виде шизы «я бог», то, как говорил классик, пизда рулю. Имеем, что имеем.
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.698
Извините, встряну. Поддержу в рассуждениях @Буржуазный Позор, общаться с замкнутым застенчивым ребёнком однозначно нужно, выводить на диалог, узнать, что тревожит и постараться помочь. Общий язык с коллективом находить опреденнно надо, нужно уметь это делать, мы же не в лесу диком живем - вокруг нас социум, с которым хочешь-не хочешь нужно взаимодействовать, считай, каждый день. Но это задача родителя прежде всего - социализировать ребёнка, развивать коммуникацию с внешним миром. Я по работе имею дело с разными людьми, и вот такие вот зажатые, находящиеся глубоко в себе люди - очень сложные, от одного их присутствия рядом уже становится как-то тяжело морально и физически. Догадываюсь, что и им контакты с социумом даются непросто. И вот всем тяжко, все страдают от этих взаимодействий - и сам «меланхолик», и окружающие люди. Это не про застенчивость, а про какие-то зажимы родом из детства, депривация нормального общения в семье, например, где это самое общение между родителем и ребёнком отсутствуют как явление в принципе. Сыт, обут, одет и ладно. А что учить надо с социумом общаться - это сам как-нибудь разберётся по ходу жизни. И потом сидит какой-нибудь гипотетический Вася целыми днями дома, играет в комп, с одноклассниками не общается (не потому что не хочет, а потому что не умеет), на днюхи к ним не ходит, например, не гуляет и все такое прочее. А если это ещё и сопрягается с бедами с башкой в виде шизы «я бог», то, как говорил классик, пизда рулю. Имеем, что имеем.
но хорошо, я была замкнутая и застенчивая, решила, что это плохо, примерно потому, что вы написали-типо тяжело будет очень в жизни с таким характером. Решила себя менять, о том какой Пиздец от этого получился, я лучше промолчу. Никому не пожелаю. Когда человек в один миг решит быть общительным, активным, интересным обществу и так далее. Это большая работа. Родители не могут заставить ребёнка быть общит и так далее, что легко для жизни. Никто не говорит, что легко быть замкнутым человеком. Но такие люди не обязаны меняться. Если ребёнку самому неинтересно и трудно в обществе, то зачем над ним издеваться? Психика может поломаться у каждого, в независимости от темперамента. Наверное, так будет справедливо не гнать ни на кого, тем более не ставить в пример тихим детям душу компании. Они от этих как надо, будут ещё несчастнее-реально захотят выпилиться, и будут совершать поступки, которые им вообще не свойственны по своей природе. Потому что кто то решает как надо себя проявлять в обществе. В спойлер, так как это уже далеко от этой теме, и уже это другая абсолютна область. Но мужика эксперта по прежнему считаю дебилом, который думает, что если ребёнку неинтересны развлечения одноклассником, то он недоделанный
Но вы правы в том, что многие хотят быть в обществе, но не умеют
 
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
1.739
Симпатии
30.039
Вы хотели быть замкнутой. И на основании этого почему-то решаете, что все замкнутые и необщительные также этого хотят.
Забить на замкнутого и тихого ребёнка болт? Похрен, что ему самому от этого может быть хреново, что он действительно хотел бы научиться общаться, раскрыться, но настолько не уверен, что не способен сам попросить научить, наставить, помочь. Кого-то же вон, устраивает, значит и его должно.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
но хорошо, я была замкнутая и застенчивая, решила, что это плохо, примерно потому, что вы написали-типо тяжело будет очень в жизни с таким характером. Решила себя менять, о том какой Пиздец от этого получился, я лучше промолчу. Никому не пожелаю. Когда человек в один миг решит быть общительным, активным, интересным обществу и так далее. Это большая работа. Родители не могут заставить ребёнка быть общит и так далее, что легко для жизни. Никто не говорит, что легко быть замкнутым человеком. Но такие люди не обязаны меняться. Если ребёнку самому неинтересно и трудно в обществе, то зачем над ним издеваться? Психика может поломаться у каждого, в независимости от темперамента. Наверное, так будет справедливо не гнать ни на кого, тем более не ставить в пример тихим детям душу компании. Они от этих как надо, будут ещё несчастнее-реально захотят выпилиться, и будут совершать поступки, которые им вообще не свойственны по своей природе. Потому что кто то решает как надо себя проявлять в обществе. В спойлер, так как это уже далеко от этой теме, и уже это другая абсолютна область. Но мужика эксперта по прежнему считаю дебилом, который думает, что если ребёнку неинтересны развлечения одноклассником, то он недоделанный
Но вы правы в том, что многие хотят быть в обществе, но не умеют
Всё верно вы написали ,да ,нужно беседовать ,но не навязывать общение которое нах может не упало дитю .У меня была такая семья ,но там девочка росла и её тяготило это всё общение ,кружки итыды ,психологи начали советовать какие -то курсы и прочее ,девка чуть не взвыла от всего. Сейчас сидит в историческом архиве(историк) ,есть семья ,дети нормальные ,так что всё по ситуации надо смотреть конечно ,а не по шаблону.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
1.184
Симпатии
22.215
Мужик сказал, что таких детей надо проверять, так как это ненормально. А зачем люди должны бороться со своей застенчивостью. Нельзя быть застенчивым?, а зачем обязательно находить общий язык с коллективом? Бывает такой коллектив, что лучше подальше
Post automatically merged:
Да я, к примеру, в подростковом возрасте тоже особняком в классе держалась. Ну неинтересно мне было с ними, не совпадали увлечения, не понимала их шуток.
Возможно, стоит поработать с такими подростками опытным психологам. Хотя бы, чтобы удостовериться, что они нормальные, просто другие и не представляют опасности обществу.
Но родителям... Не знаю даже. Это пафосное: мы с тобой, мы рядом - оно не поможет, потому что в таком возрасте дети часто перестают понимать родителей, а родители - своих детей.
Апд. И я не была застенчивой. Мне просто было не интересно и не весело с классом. Были свои друзья и знакомые вне школы.
За одну жертву буллинга, помню, вступилась, потому что было начхать, что про меня подумают и что будут дальше делать. Прекрасно понимаю, почему другим это сложно было сделать. Заступиться. Хотя многие понимали, что творится нехорошее. Зависели от мнения коллектива. А мне начхать было, потому что не стремилась к дружбе с лидерами класса да и со всем классом в целом. Поэтому легко заступилась.
А этот мужик из программы таких, как я, учеников в ненормальные записывает. Удивляет меня это.

.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Да я, к примеру, в подростковом возрасте тоже особняком в классе держалась. Ну неинтересно мне было с ними, не совпадали увлечения, не понимала их шуток.
Возможно, стоит поработать с такими подростками опытным психологам. Хотя бы, чтобы удостовериться, что они нормальные, просто другие и не представляют опасности обществу.
Но родителям... Не знаю даже. Это пафосное: мы с тобой, мы рядом - оно не поможет, потому что в таком возрасте дети часто перестают понимать родителей, а родители - своих детей.
Меня так бесит эта сраная социализация . У мну дети увлекаются поэзией ,музыкой ,а дети в классе игрульками в компуктере или просто шароёбица по площадкам .Никто не плохой и не хороший ,просто им не интересно с друг другом .Несовпадение интересов ,элементарное.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Милое, да хоть бы и 10 кг. Это же 19летний мужчина, хоть и дрыщь. В армии его ровесники марш бросок бегают с оружием плюс рюкзаком 30-35 кг. Мой друг студенческий, музыкант, скрипач худенький, который тяжелее виолончели ничего в руках не держал, тоже так бегал по холмам, лесам в армии. Вы как-то недооцениваете мужчин
А мое не верит тоже. Он и пострелять успел и взорвать и оставить растяжки. Вы ставили когда-нить растяжки? И я нет. Но чисто теоретически-это не пять минут дела. А взрывал он что? Его надо было бросить, поджечь или включить? Достать из рюкзака? Из пакета?
При этом чувак пробежал по этажу и постучал/заглянул/пострелял не в одном кабинете.
Самый безобидный вариант-что он то, что взрывал, заранее в школу пронес. Но сейчас об этом никто не скажет, потому что пизда героям и директор в соседнюю камеру и герой-охранник не совсем герой.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Да я, к примеру, в подростковом возрасте тоже особняком в классе держалась. Ну неинтересно мне было с ними, не совпадали увлечения, не понимала их шуток.
Возможно, стоит поработать с такими подростками опытным психологам. Хотя бы, чтобы удостовериться, что они нормальные, просто другие и не представляют опасности обществу.
Но родителям... Не знаю даже. Это пафосное: мы с тобой, мы рядом - оно не поможет, потому что в таком возрасте дети часто перестают понимать родителей, а родители - своих детей.
А родителям нефик вообще с детьми общаться, если они в "таком"возрасте? Вот и не надо доводить до возраста. Если был контакт с ребенком в детстве, то вы и один кризис и три вытянете. Но нет, давайте сдадим детей психологам, они в педухе на бюджете, где сильный недобор был, выучились и счас наших детей всех вылечат))
Post automatically merged:

Почему новости?