Загадочные и Таинственные Происшествия

Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
5.984
Симпатии
79.347
Адрес
Мухосранск
А я вот все думаю про Лину Сторожевую. Уж больно странно как-то все. Зачем самоубиваться вылезая в верхней одежде через подъездное окно? Заебаться на последок? Оставляя ребёнка одного в незапертой квартире? Отправь его к бабке да и самоубивайся спокойно, хоть дома, хоть с моста какого прыгни или ещё что. Куда она выходила ночью, зачем? Почему так плохо искали в доме, зная, что она никуда не выходила по камерам?
 

Лена Смирнова

Кремлебот
Забанено
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
1.986
Симпатии
33.924
А я вот все думаю про Лину Сторожевую. Уж больно странно как-то все. Зачем самоубиваться вылезая в верхней одежде через подъездное окно? Заебаться на последок? Оставляя ребёнка одного в незапертой квартире? Отправь его к бабке да и самоубивайся спокойно, хоть дома, хоть с моста какого прыгни или ещё что. Куда она выходила ночью, зачем? Почему так плохо искали в доме, зная, что она никуда не выходила по камерам?
Я тоже. Но думаю так: она хотела последить за машиной того, с кем выходила встречаться. Она НЕ хотела самоубиться, иначе не оставила бы дверь в кв где спал сын незапертой! Это роковой несчастный случай. Соскользнула вниз переломалась и всё.
А искали - ну вот так искали.
Запашок потом был, соседи вызывали службу газа. Потом морозы и всё.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.546
Симпатии
90.723
Может кто-то посмотрел эту жуткую и непонятную историю?
Напишите, пожалуйста, какая версия вам кажется наиболее вероятной.
Уж слишком много странностей в этом деле.

Молодожены из Южной Кореи исчезли прямо из дома.
Их загадочное исчезновение не попало ни на одну из 22 камер видеонаблюдения.

 
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
892
Симпатии
15.507
Может кто-то посмотрел эту жуткую и непонятную историю?
Напишите, пожалуйста, какая версия вам кажется наиболее вероятной.
Уж слишком много странностей в этом деле.

Молодожены из Южной Кореи исчезли прямо из дома.
Их загадочное исчезновение не попало ни на одну из 22 камер видеонаблюдения.

я думаю, что любовница могла заманить чои в ловушку (скорее всего та и не подозревала кто ее ждет на самом деле), чон узнал об этом или догадался только дома (иначе бы он туда не вернулся), собрал побыстрее гаджеты и сбежал уже спасать себя. возможно ему удалось скрыться, а может его настигли через какое-то время и тоже расправились. вот.
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.489
Симпатии
94.496
я думаю, что любовница могла заманить чои в ловушку (скорее всего та и не подозревала кто ее ждет на самом деле), чон узнал об этом или догадался только дома (иначе бы он туда не вернулся), собрал побыстрее гаджеты и сбежал уже спасать себя. возможно ему удалось скрыться, а может его настигли через какое-то время и тоже расправились. вот.
Тоже на любовницу подумала.
Надо ещё информацию на этот случай поискать
 

Лена Смирнова

Кремлебот
Забанено
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
1.986
Симпатии
33.924
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
4.723
Симпатии
48.920
я не нашла там ничего нового, может невнимательнно смотрела, не знаю
все те же версии и фото
я так поняло про бышего зека генри новое и про то как возможный преступник чекал сигналку на безопасном расстоянии (на машине который)
мое имхо, Мисси случайная жертва, не то время и место.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.687
Адрес
Чё мачкалоо
Мне показалось, у охранника прям один в один походка. И ступни также заворачивает
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3.336
Симпатии
65.177
Адрес
суррогатка
А помните историю неизвестного, которого нашли мертвым в палатке на туристической тропе? Mostly Harmless?
Случайно наткнулась на видео, его, оказывается, все-таки опознали этой зимой.

208c8500-4201-46b1-a4b0-983fdcfe3932.jpg


Печальная история, конечно.

 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.489
Симпатии
94.496
Про Мисси Биверз.
Я все еще думаю, что напали именно на нее. Тк, персона на видео с камер наблюдения ходит до прихода Мисси так, как будто просто хочет скоротать время, как будто ждет кого-то. Около 30 минут провел в церкви. Время нетипичное, кроме Мисси с ее тренировками так никого не могло быть. Сотрудники церкви появлялись там позже. Проще было подкараулить кого-нибудь на улице. А, не ждать в помещении.
Потом, после убийства человек исчез. Для психа-маньяка слишком много телодвижений, чтобы просто убить.

Не думаю, что это Генри. Он выше, ноги длиннее, руки тоже. Человек на видео толще него. Именно живот. Плечи, несмотря надетую форму со всеми щитками, уже. К тому же, Генри был дома с женой в ту ночь и утро. И полиция его давно из числа подозреваемых исключила.

В общем, у меня пока кроме Миссис Такер нет больше никого, кто бы имел мотив, выглядел похоже (кмк, на видео женщина), возможность.
Видео от fear. составлено как-то сумбурно. Послушает человек, который первый раз об этом случае услышал, будет каша в голове. :zvez_ochki:
Ничего нового там нет. А, кое-что важное он упустил, намеренно, или нет - хз.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
34.888
Симпатии
424.513
Думаю, Mostly Harmless умер от обезвоживания. Дизентерия или какая-то другая кишечная инфекция, профузная диарея и как следствие - обезвоживание.
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3.336
Симпатии
65.177
Адрес
суррогатка
Думаю, Mostly Harmless умер от обезвоживания. Дизентерия или какая-то другая кишечная инфекция, профузная диарея и как следствие - обезвоживание.
Ну фиг знает, судя про трукрайму, с психикой там было так себе.
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,2215.0.html

"Страдал депрессиями, во время которых сутками лежал на кровати, ничего не ел и не выходил на улицу. Называл себя «исключительно городским жителем» и терпеть не мог походы на природу."

Может, и накатило на него, просто лежал и не ел :Unknown:
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.245
Симпатии
52.368
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
923
Симпатии
6.972
я думаю, что любовница могла заманить чои в ловушку (скорее всего та и не подозревала кто ее ждет на самом деле), чон узнал об этом или догадался только дома (иначе бы он туда не вернулся), собрал побыстрее гаджеты и сбежал уже спасать себя. возможно ему удалось скрыться, а может его настигли через какое-то время и тоже расправились. вот.
почему же тогда уже после пропажи он связывался с коллегой по тел и не попросил помощи, связаться с полицией? Какой смысл ему скрываться добровольно, если он не при чем? Проще сразу вызвать полицию. А если любовница его похитила, принудила под дулом пистолета, то какой смысл ей уже после похищения давать ему звонить коллеге, это ни на что не влияло. На мой взгляд, всё это говорит о его добровольном соучастии, а скорее всего и организации этого преступления.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.245
Симпатии
52.368
А помните историю неизвестного, которого нашли мертвым в палатке на туристической тропе? Mostly Harmless?
Случайно наткнулась на видео, его, оказывается, все-таки опознали этой зимой.

Посмотреть вложение 1934116

Печальная история, конечно.

Эх, жалко мужичка. Видимо, как блаженный был, с какими-то душевными терзаниями.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.773
Напишу здесь, не знаю, где ещё, не отпускает история, и обсудить охота - не то, чтобы прям загадочная, но вопросы возникают, ну и от ужаса волосы дыбом.
——
Дело происходит на Тенерифе, история жуткая, тут все в глубоком шоке, и вчера демонстрация даже была против домашнего насилия в пользу ужесточения законов и т.п.

Предыстория.
Люди были вместе 17 лет, но из за измен и грубостей жена, будучи беременна уже 2м ребёнком, подаёт на развод. После развода он периодически забирает дочек (девочкам 6 лет и год), участвует в их жизни. У обоих родителей вскоре появились пары, все у всех прекрасно, работа спорт хобби и т. п. Семьи обоих довольно состоятельны, и все знакомы тыщу лет, остров небольшой.
И вот как обычно отец Томá Химéно 27 апреля 2021 года в 17.00 забирает двух дочек Оливию 6 лет и годовалую Анну по договорённости с матерью Беатрис Циммерман (в 21.00 должен привезти домой). Не привозит, пишет что больше она их не увидит, и исчезает. Находят вскоре его дрейфующую яхту без якоря. Поиски идут до сих пор.

Позавчера 11 июня было найдено тело Оливии в спортивной сумке, привязанной к якорю на глубине 1000 м, но не очень далеко от берега.
Х
После находки опубликовали официальную версию следствия.

Он забирает девочек. Отвозит старшую на занятия по немецкому (директриса школы его подружка, ей он оставляет свёрток с просьбой не открывать до ночи, там деньги и прощальное письмо), младшую к бабушке с дедушкой (там незаметно оставляет ключи от машины и письмо с кодами доступа к счетам и пр), потом везёт Оливию на теннис.
Потом забирает их обеих, везёт к себе домой, там их накачивает седативными, убивает, пакует в 2 спортивные сумки, привозит на свою яхту. Пишет бывшей жене, что они поехали поесть, и привезёт девочек чуть позже. Потом у него садится телефон, он едет покупает зарядку, возвращается на судно, отплывает и пишет бывшей, что ни девочек, ни его она никогда больше не увидит, "мы начнём новую жизнь". Всем друзьям рассылает прощальное письма в том же духе примерно в час ночи уже. Далее телефон отключается.
К якорю привязывает сумки с телами, сбрасывает их, и убивает себя.
Но 2я сумка была пустая и повреждена, и тела отца и младшей девочки продолжают искать.

Мотив - у Беа новый бойфренд ему не нравился, старше её лет на 15. Тома вообще был собственник, эгоист и инфантил, такой мальчик из золотой молодёжи, ни в чем не знающий отказа. Пару раз драки Тома устраивал с новым бойфрендом, не хотел, чтобы девочек растил другой. Но Беа не заявляла в полицию, потому что считала его хорошим отцом и не хотела портить отношения.

И все это он сделал, чтобы отомстить ей, думал, что тела не найдут, и хотел чтобы она мучалась в неведении всю жизнь.
---------
Но меня один момент смущает, почему если он хотел, чтобы не нашли никогда тел, так недалеко от берега уплыл. Целый океан вокруг, ну отплыви ты подальше, где не км глубины а 5 км, и от островов подальше, тогда то точно не нашли бы.
Может, он убил старшую, а сам с младшей таки скрылся и наблюдает за мучениями матери? Психопаты себя убивать не любят, какой смысл ему так делать, если не увидит результатов содеянного?

А 2й момент смущает, как они определили причину смерти по осьанкам, лежавшим 1. 5 мес в воде на глубине 1 км. Это реально вообще? Не знаю, как там на глубине, есть может кто, знающий физику процесса, но обычно тела в море найденные, уже через 4-5 дней опознаваемы то по ДНК только, потому что обожраны частично, частично об камни прибрежный побиты так, что причину смерти анрил найти. Тут канеш об камни не побьется, но давление же на глубине.

Еще прикольно было видеть в динамике, как СМИ все это описывали.
До нахождения тела Оливии все писали какой он был хороший, ну может немного импульсивный и эгостичный, но хороший отец блаблабла.
После нахождения тела сразу повылезало про его агрессивность и эгоцентричность и т.д, и что он и наркоту немного юзал, и был завсегдатаем дискотек и любителем подраться там, не особо адекватный, паршивая овца.

Ну а гвардия цивиль сказали, мол, а мы давно уже искали тела (соцсети и новости все это время надежду генерировали, что они сбежали и где то в южной Америке и т. п), просто молчали об этом чтобы не будоражить общественность, но раз тело нашли, вот вам как оно все было, пожалуйста.

Ссылку на новость по теме оставлю, если кто углубиться хочет и погуглить - https://www.canarias7.es/canarias/tenerife/cuerpo-encontrado-olivia-20210610210631-nt.html
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
509
Симпатии
3.398
Напишу здесь, не знаю, где ещё, не отпускает история, и обсудить охота - не то, чтобы прям загадочная, но вопросы возникают, ну и от ужаса волосы дыбом.
На таком острове не спрячешься. Да и вообще, прятаться на острове плохая, плохая идея. Думаю, он всё-таки покончил с собой. Либо покончит при задержании, если ещё не.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.773
На таком острове не спрячешься. Да и вообще, прятаться на острове плохая, плохая идея. Думаю, он всё-таки покончил с собой. Либо покончит при задержании, если ещё не.
Он мог пересесть по идее в море на другое судно.
Но я имела в виду, что вот по версии следствия типа все мертвы, и он реально хотел, чтобы тел не нашли и жена мучалась, живы они или мертвы. Но тело то нашли старшей. Если бы он реально хотел и не идиот, то он бы сделал по другому. Либо ваще подальше и поглубже уплыть, чтобы зона поисков была максимально большей.
Даже ладно, если тела сбросил там, где сбросил с якорем, он же мог потом без якоря доплыть подальше - туда где течение унесло бы судно далеко, и там самоубился бы, а яхту бы при везении её ваще через несколько месяцев куда то в район Кариб прибило бы.
А он сбросил, и сам там же как будто бы утопился, соответственно, где яхту нашли,там и стали прочесывать.
Непродуманно как то.
Я бы вот сделала как он только, чтобы замести следы - нашли, подумали, что все мертвы. А я бы тем временем наблюдала за всем этим откуда нибудь издалека. Денег и времени на подготовку у него хватало, кмк, чтоб такое провернуть.