Лида Мониава. Фонд «Дом с Маяком»

Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
1.770
Симпатии
26.599
Утопические картины она рисует. Но если переложить на язык бизнес, то чтобы была конкуренция, должен быть рынок достаточной емкости.
Например, в маленьком селе нет нормальных магазинов, есть какое-нибудь сельпо захудалое, и то убыточное. И при всей огромной конкуренции в принципе в ритейле, в это село не зайдет ни одна сетка, и просто ип не откроет там нормальный розничный магазин, просто потому что емкость рынка не обеспечивает прибыль.
Поэтому конкуренция в социальной сфере это утопия. Ее сейчас пытаются создать искусственно - выдавать на отдельные соц услуги сертификаты, чтобы пользователь мог решить, куда отнести его: в гос учреждение или нкошное, или коммерческое. Но пока это все сыро, трудно и непонятно.
Исследования, что нужно инвалидам, ведут ведь и нко, и государство. Но то, что нужно, очень дорого и не по карману ни тем, ни другим. Поэтому дают что есть. Иногда это полная шляпа, иногда что-то стоящее. Про идеальный мир можно много красиво писать, построить его не так легко
Post automatically merged:

Лидос опять попутал тёплое с мягким. Здоровый человек эти вещи покупает, вообще-то. И если инвалид захочет купить себе машину или велосипед - может выбрать любые, кто мешает то. Интересное сравнение - коляска и машина, бггг. Хотя и коляску (и любое ТСР) инвалид или его родственники могут выбрать и купить любые, там большая конкуренция, на любой вкус и кошелёк есть вещи, очень большие и красивые каталоги у фирм-производиоелей.
о том и речь. Хочет инвалид няню круглосуточную и семья может себе позволить - она наймет трех прекрасных квалифицированных круглосуточных нянь с посменным графиком и ноу проблем.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.476
Симпатии
496.529
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
она вкрай охуела! ведь можно же устроить то е самое для сохранных интеллектуально детей хосписа! зачем такие траты на детей, которым нужен, по сути, только комфорт? а, ну да, это же для лиды ебаной и ее придурошных подружаек! с нормальными детьми их родители же захотят быть, а оно им надо? лиде и ко? сука, охуевшая тваризма. а потом делаем охуевленное лицо: "а чоооо это вы не хотите помогать голодающим детям германии? вы охуели?" да нет, блядь, это вы как раз охуели до последней степени возможного!
 
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
380
Симпатии
4.542
Текстом

Как должны жить люди с инвалидностью? Жизнью, максимально приближенной к жизни всех остальных людей. Чем меньше «специального», «инвалидного», «медицинского», тем лучше.

Очень простой пример – кафе. Один вариант – сделать 2 вида кафе, для инвалидов и для всех остальных. В обычном кафе все как обычно, в инвалидном кафе большой туалет, широкие двери, столики стоят на расстоянии так, чтобы проехала инвалидная коляска. В одном кафе сидят все здоровые, во втором кафе все только инвалиды. Ну как, хочется кому-то такую реальность? А точнее – хочется кому-то посещать только инвалидные кафе? Ну например ты такой себе крутой менеджер, ходил всю взрослую жизнь после работы в офисе в любимое в «здоровое» кафе, и тут попал в аварию или у тебя родился ребенок-инвалид. И теперь надо ходить только в «инвалидное» кафе? Звучит хреново. Не завидую.

Нормальное развитие общества заключается в том, что все сервисы инклюзивны – то есть доступны для всех людей. Для всех – толстых и худых, ходячих и колясочников, черных и белых, слепых и зрячих, глухих и слышащих, странных и «нормальных», мужчин и женщин, детей и взрослых - короче для всех.

Для всех – значит для всех приспособлено и для всех удобно. Кафе для всех. Транспорт для всех. Магазины для всех. Школы!!! для всех. Со школы начинается наше будущее. Если в школе инвалиды учатся отдельно от здоровых детей – в будущем вся жизнь так и будет отдельно.

Задача современного общества – все что мы делаем, вообще все – делать универсальным. То есть доступным для всех. Как только мы, любой из нас, идем на сделку с совестью – «в этом старом здании невозможно сделать универсальный бассейн, лучше сделать бассейн хотя бы для здоровых, чем не сделать ничего» - в этот момент все и рушится. Нельзя делать ничего, что будет для кого-то недоступно. Из принципа нельзя, из заботы о будущем нельзя, из заботы о самом себе после автомобильной, не бай Бог аварии, нельзя.

В прекрасной России будущего должен принять на гос уровне универсальный (доступный для всех) дизайн – как норму, от которой нельзя отклоняться. В прекрасной России будущего должно прекратиться разделение «мест для инвалидов» и «мест для здоровых». Все должно быть доступно для всех людей. Людей нельзя делить на группы ни по какому принципу. Ни на белых и черных, ни на мужчин и женщин, ни на больных и здоровых. Все должны быть равны в правах и возможностях.

Огромное количество примеров, как люди из успешного слоя общества в один миг опускаются в инвалидный слой, который ниже, хуже, труднее. Давайте пока мы сами туда не уехали, постараемся эти слои уравнять. Пригодится, правда.
Post automatically merged:

Ещё

С тех пор как я стала жить с Колей, я теперь понимаю, как важен лозунг инвалидных организаций США – «Ничего для нас без нас». То есть не надо правительству, чиновникам, фондам начинать «помогать» инвалидам, не услышав самих инвалидов – какая именно им нужна помощь и в чем.

Когда ты работаешь специалистом – сотрудником НКО, например, или чиновником – ты считаешь, что ты профессионал и разбираешься в теме и знаешь, что кому надо. И вот эти люди (я в их числе) начинают что-то на свое усмотрение делать. Тратят на это большие ресурсы, создают сервисы для «помощи» инвалидам. Они постарались, вложились и ждут от инвалидов благодарности.

А если ты сам инвалид или растишь ребенка с инвалидностью (я в их числе), ситуация выглядит совсеееем иначе. У тебя есть какие-то проблемы. Тебе очень нужна помощь с их решением. И тут на твоих глазах чиновники или благотворительные фонды начинают вбухивать большие деньги вообще в другое. Или в то что тебе надо, но так неудобно и криво, что ты в итоге этим воспользоваться все равно не сможешь или будешь каждый раз скрипеть зубами от неудобства. И вместо благодарности посылать проклятья тем кто это создал.

Хорошо быть здоровым человеком – за рынок услуг и товаров для среднестатистических людей идет конкурентная борьба, это бизнес, каждый старается сделать поудобнее, получше для клиента, чтобы заполучить его деньги.

Что происходит в социальной сфере? Тут нет никакой конкуренции, это монополия государственных и благотворительных служб, которые очень часто делают все так как удобно им самим, без учета мнения самих людей с инвалидностью. Отсутствие конкуренции в социальной сфере делает рынок заведомо хуже, ниже по качеству, чем обычный коммерческий рынок. В итоге получается, что здоровый человек может выбрать себе средство передвижения (машину или велосипед, например) среди сотни вариантов один другого лучше, а неходячий человек получит то инвалидное кресло, которое закупят ему органы социальной защиты, не спрашивая, что же этому человеку будет лучше и удобнее. Так организованы практически все социальные и часто даже благотворительные услуги.

Я как опекун Коли страшно бешусь, когда чиновники создают услуги для детей-инвалидов без учета моего мнения. Делают тебе услугу и ждут благодарности, а для тебя это не услуга, а фигня какая-то вместо настоящей помощи.

Я как руководитель хосписа, который на своем опыте знает, как важно привлекать получателей услуг к принятию решению и формированию самой услуги – никак не могу придумать, как же это воплотить в жизнь у нас в хосписе? Созывать активных родителей и спрашивать их – будет хоспис в период дефицита покупать например лекарства или делать визиты врачей? Наверное, начнется базар-вокзал, и ни к чему конструктивному мы таким демократическим методом не придем.

Вот бы найти обучение социальной работе в современном понимании этого слова – как сделать помощь людям с инвалидностью именно такой, какая она им нужна, с учетом их мнения? Вот чему мне бы хотелось сейчас поучиться.
как же хочется ее долбануть с размаха
за школы, за кафе, за кран и за кота...
Эта чокнутая угробит всё.
 
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2.756
Симпатии
45.584
Ей там уже насовали в панамку
Я тоже слегонца накинуло.
Альбертовская там топчется. Она высралась на руководство какого-то ПНИ, с матюгами. Руководство это прочитало, по итогам её выпиздили из шарашки "Перспективы" где она работала методистом и и шарашка вынужденa былa извиниться
Пост в социальных сетях методиста АФК «Перспектив» Александры Альбертовской, который был опубликован на ее личной странице, нарушил все этические нормы и принципы нашей работы с информацией. Важно отметить, что впервые за многие годы с этим интернатом стало выстраиваться нормальное взаимодействие, накануне были достигнуты договоренности с директором о том, что двое социальных кураторов «Перспектив» и Александра Альбертовская проведут две полных смены бок о бок с сотрудниками группы интерната. Именно личное ознакомление с реальной ситуацией поможет нам лучше понять ресурсы учреждения, по итогам которых мы напишем наши предложения по специальному режиму дня, позиционированию подопечных. Директор интерната, заведующая отделением согласились впустить коллег в группы и оказать всяческую поддержку, ничего не скрывая. Далее должна была быть дана обратная связь директору интерната и начаться совместная работа по изменению ситуации.

Но Александра Альбертовская без согласования с руководством опубликовала пост, в котором в грубой форме оскорбляет людей, сотрудничающих с нами.
Мы глубоко возмущены поступком сотрудника и направление «Перспектив» по работе с интернатами разрывает с ней все рабочие отношения.
Мы приносим извинения за бывшего методиста АФК направления «Сопровождение выпускников» директору психоневрологического интерната, о котором шла речь в посте.
Но все данные, изложенные в посте, будут нами изучены и вынесены на обсуждение с администрацией интерната. О результатах мы проинформируем вас.
:
 
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
2.925
Симпатии
47.761
@Lady Bug, Но вот одни огрызнулись. Будем надеяться ,что придёт время и маняве настучат по ебалу. Саша ,наверное ,хотела выебнуться перед Лидой. В надежде ,что к кормушке пристроят. Скорее всего теперь ,как жертву режима, и пристроят. И вот тебе уже не надо будет куда то ездить и работать с инвалидами. Приходишь в офис ,гоняешь чаи ,ходишь за Лидой по митингам. Жизнь удалась.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.916
Симпатии
376.308
@Lady Bug, Но вот одни огрызнулись. Будем надеяться ,что придёт время и маняве настучат по ебалу. Саша ,наверное ,хотела выебнуться перед Лидой. В надежде ,что к кормушке пристроят. Скорее всего теперь ,как жертву режима, и пристроят. И вот тебе уже не надо будет куда то ездить и работать с инвалидами. Приходишь в офис ,гоняешь чаи ,ходишь за Лидой по митингам. Жизнь удалась.
А если Александра будет хорошо и правильно гонять чаи, ей тоже выдадут под опеку лежачего и безмолвного, но очень питательного инвалида. Который всю помощь будет получать от ДсМ. А Александра будет получать денежки :)
 
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2.756
Симпатии
45.584
А если Александра будет хорошо и правильно гонять чаи, ей тоже выдадут под опеку лежачего и безмолвного, но очень питательного инвалида. Который всю помощь будет получать от ДсМ. А Александра будет получать денежки :)
У неё уже 3 дебила "особенных деток". Один из них тот самый, которого Мессершмидт выложила у себя, голого, костлявого узника Освенцима с яйцами наружу, и я пожаловалось пейсбуку, мессершмидт забанили на неделю:smu:sche_nie:. Альбертовская молодец, откормила пацана до вполне хорошего состояния, сейчас парень молодцом.
 
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
524
Симпатии
8.426
Она уже нормально так отрабатывает - в комментах нализывает Мониаве и походя пнула многих, мол, всего лишь одна Лида борется и говорит открыто о проблеме. Ну-ну
А если Александра будет хорошо и правильно гонять чаи, ей тоже выдадут под опеку лежачего и безмолвного, но очень питательного инвалида. Который всю помощь будет получать от ДсМ. А Александра будет получать денежки :)
 

Рана Фатимы

частная клиника
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
565
Симпатии
15.825
Проблема всех этих активистов за всеобщие права в том, что сами они не зарабатывают, а живут на гранты и поборы. В результате два плюс два получают восемнадцать.

Если в маленьком кафе, условно говоря, на 6 столиков и с туалетом на две кабинки, сделать то, что хочет Мониава, то ничего не получится. Вернее, получится два столика с проездами для инвалидов и один клозет для них же. И тру-ля-ля, кафе вылетит в трубу, потому что с двух коль сыт не будешь.

А понять, что не везде ты можешь коляской заехать и это нормально - они не хотят понимать, ибо во многом инфантильны, типа, хочу и точка. Потому что это не замученные жизнью мамы инвалидов, которым не до смузишных - сделали бы удобные пандусы в поликлиниках и собесах. а борцуны, у которых свободного времени навалом, ходи себе, тестируй рестораны и тиатры с клубами, деньги есть, спатьможно до 11, а питательный инвалид обеспечит тебе безбедное существование.
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2.881
Симпатии
42.165
Возраст
47
Наткнулась на пост 'няня' из ДсМ Дмитрия Ястребова.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1577193609137608&id=100005409512491
Как он ходит по кафе и наслаждается жизнью за себя и за того парня (с) - умирающего подопечного ребенка. Мне кажется, это почти такой же маньяк, как и Мониава.
Давно в детстве читала фантастический рассказ про пресытившихся жизнью богатых жителей Земли, которые специально ходили за деньги в больницу смотреть на безнадежных больных и умирающих, чтобы какбэ свою жизнь ощутить ярче и наполниться смыслом бытия (который не могли сами себе обеспечить) на фоне несчастных страдающих людей.
А здесь на самом деле этот нянь кайфует от жизни, сравнивая ее с мучениями ребенка, и цинично пишет об этом открыто в фб, с кучей лайков от 'светлых человечков'. Ачотакова :fli_rt5:
CDA00FD0-89A6-4131-B84A-D5F84767C05A.jpeg

3CCC56D9-5C0C-4D07-9F95-1188BA1AF3AC.jpeg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5.396
Симпатии
81.128
Наткнулась на пост 'няня' из ДсМ Дмитрия Ястребова.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1577193609137608&id=100005409512491
Как он ходит по кафе и наслаждается жизнью за себя и за того парня (с) - умирающего подопечного ребенка. Мне кажется, это почти такой же маньяк, как и Мониава.
Давно в детстве читала фантастический рассказ про пресытившихся жизнью богатых жителей Земли, которые специально ходили за деньги в больницу смотреть на безнадежных больных и умирающих, чтобы какбэ свою жизнь ощутить ярче и наполниться смыслом бытия (который не могли сами себе обеспечить) на фоне несчастных страдающих людей.
А здесь на самом деле этот нянь кайфует от жизни, сравнивая ее с мучениями ребенка, и цинично пишет об этом открыто в фб, с кучей лайков от 'светлых человечков'. Ачотакова :fli_rt5:
Бляяяять!"
Его немедленно с этой работы убирать надо. Он психически нездоров
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.516

Рана Фатимы

частная клиника
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
565
Симпатии
15.825
Ебическая сила. Т.е. сидишь с умирающим ребенком, а потом идешь пить вкусный кофе, приговаривая "а я-то здоров!". Я не знаю, как вот такими быть, это просто дом с маньЯками, просто мрак: попил смертушки и жизнь еще слаще.

Ад и пиздец.
 
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
9.533
Симпатии
118.637
Мне довольно часто встречались рекомендации "вспомнить о тех, кому тяжелее", о тех, кто голодает, о тех, кто болен, о тех кто вот-вот умрёт, мол как смеешь не радоваться жизни, ведь им-то хуже
Всегда удивляло, как могут украсить жизнь чужие страдания
Оказывается, всё же есть те, кто претворяет это в жизнь, неудивительно, что советчиков так много
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.811
Симпатии
322.574
Адрес
Малый Каменный мост
Бляяяять!"
Его немедленно с этой работы убирать надо. Он психически нездоров
Обычный лютый токс. Здоровенький. Жрет он так и с удовольствием об этом рассказывает.
А вот от доступа к еде, которая не может от них защититься, убирать надо не только его, у них там гнездо. Потому он, кстати, так откровенен - нашел себе подобных, с аппетитом угощающихся и нахваливающих за это друг друга.
Мне довольно часто встречались рекомендации "вспомнить о тех, кому тяжелее", о тех, кто голодает, о тех, кто болен, о тех кто вот-вот умрёт, мол как смеешь не радоваться жизни, ведь им-то хуже
Всегда удивляло, как могут украсить жизнь чужие страдания
Оказывается, всё же есть те, кто претворяет это в жизнь, неудивительно, что советчиков так много
Ну так у нашей пациентки-то (из другой палаты) это сплошь и рядом, во всех видах, открытым текстом русским по белому. Все существует только в сравнении, сравни себя и почувствуй свое благополучие. Та пациентка требует научиться это кушать, там теория. А тут научились кушать, нашли вкус. Тут практика, токсы бытовые самореализовавшиеся, во всей красе. Без костюма химзащиты не входить!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
143
Симпатии
3.421
"Очень благодарен этому мальчишек за ощущение" . Что??? :facepalm: И Лида, придет время, подобное напишет, спасибо, дорогой Коля, за ощущения.

"Пил в кафешках вкусный кофе". Молодец, пей дальше, смузи не забывай. Я серьезно, что у них с этими кафе(шками)? Почему они в каждом втором посте?

" Сегодня я так же попращался с Петей до лучших времен, пообещал маме, что если они до завтра меня не дождутся, то в ближайшее время обязательно вместе выпьем кофе". :facepalm1:С кем?? С мамой?
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.561
Симпатии
130.664
"Очень благодарен этому мальчишек за ощущение" . Что??? :facepalm: И Лида, придет время, подобное напишет, спасибо, дорогой Коля, за ощущения.

"Пил в кафешках вкусный кофе". Молодец, пей дальше, смузи не забывай. Я серьезно, что у них с этими кафе(шками)? Почему они в каждом втором посте?

" Сегодня я так же попращался с Петей до лучших времен, пообещал маме, что если они до завтра меня не дождутся, то в ближайшее время обязательно вместе выпьем кофе". :facepalm1:С кем?? С мамой?
Да у них там у всех нон-стоп "Секс в большом городе". Кафешки, кофейни, фри-фло, чебурек на бегу от модного Ашота, вкусный кофе (невкусный никому не попадается), смузи, электросамокат-волосы назад, опять кофе, опять кофе, опять кофе. В промежутках создают ощущение бурной деятельности. Ну и пострадать, да. Слезы капают в стакан со вкусным кофе. (Бля, я скоро кофе возненавижу - просто какой-то ритуал, "не делайте из еды культа". Я сама каждое утро за ним забегаю, но до недавнего времени не думала, что это какой-то невъебенный признак столичной роскошной, свободной жизни...)
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
2.582
Симпатии
49.287
Давно заметила, у них у всех фиксации на кафе именно. Не ресторан, не шашлычка, не высокая кухня. не джанк-фуд. Вообще не еда. КАФЕ!
Чего ж им такого в детстве недодали?
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.916
Симпатии
376.308
" Сегодня я так же попращался с Петей до лучших времен, пообещал маме, что если они до завтра меня не дождутся, то в ближайшее время обязательно вместе выпьем кофе". :facepalm1:С кем?? С мамой?
Хм... То есть, если Петька ночью откликнется, то у мамки появится много свободного времени, чтобы сходить выпить кофе с душевным нянем? Ну там чтобы между латте и рафом вспомнить последние петькины дни и агонию, и ощутить, как же хорошо жить и как вкусен кофе?
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.272
Симпатии
303.841
Наткнулась на пост 'няня' из ДсМ Дмитрия Ястребова.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1577193609137608&id=100005409512491
Как он ходит по кафе и наслаждается жизнью за себя и за того парня (с) - умирающего подопечного ребенка. Мне кажется, это почти такой же маньяк, как и Мониава.
Давно в детстве читала фантастический рассказ про пресытившихся жизнью богатых жителей Земли, которые специально ходили за деньги в больницу смотреть на безнадежных больных и умирающих, чтобы какбэ свою жизнь ощутить ярче и наполниться смыслом бытия (который не могли сами себе обеспечить) на фоне несчастных страдающих людей.
А здесь на самом деле этот нянь кайфует от жизни, сравнивая ее с мучениями ребенка, и цинично пишет об этом открыто в фб, с кучей лайков от 'светлых человечков'. Ачотакова :fli_rt5:
Какой бляцкий моральный урод! #топлюзаМини напомнило. ПапЛо тоже живет за себя и за Мини, за его счет и на всю катушку
Post automatically merged:

Давно заметила, у них у всех фиксации на кафе именно. Не ресторан, не шашлычка, не высокая кухня. не джанк-фуд. Вообще не еда. КАФЕ!
Чего ж им такого в детстве недодали?
Наверное, все детство мечтали сходить в кафе-мороженое, и не сбылось. Щас вот отрываются