Актуальные новости

Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.935
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.297
Симпатии
52.809
Т.е чуваки тупо на смерть приехали?
Или как они это видели вообще?приедут всех постреляют и уедут и мстя их была страшна.
И дальше миру мир и все на коленях?
Ага, и при этом у них ни родственников, ни друзей нет, раз никто не бурлит. Круглые сироты и социофобы были.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
7.579
Симпатии
111.558
Девочки, эта тема мне интересна, но я стараюсь сюда крайне редко заходить, потому что знаю, что после очередного захода сюда, моя жизнь не будет прежней. После истории про избитую до смерти Ксюшу и ее фотографий, я не могу нормально радоваться новому дню. Я серьезно. Понимаю, что таких историй в мире масса , но почему-то именно эта девочка нашла во мне такой отклик. Эти фотографии и ее лицо стоят у меня перед глазами. Я смотрю на своего ребёнка и думаю о ней, думаю о том, как можно поднять руку на человека?! В общем, после прочтения и просмотра ее истории мне до сих пор плохо. Сегодня тоже плакала из-за того, что она умерла.
Больно от того, что я не знала ее при жизни и никак ей не помогла. Много здесь всего читала и было тяжело, но от этой истории как-то особенно. Сейчас тоже пишу это с мокрыми глазами. Прошу прощения за офф, мне было необходимо поделиться с Вами, может так моей душе легче станет. Тема не для слабонервных, одни чёрные новости.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
7.579
Симпатии
111.558
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
4.667
Симпатии
42.724
Китай признал повышение фона радиации на АЭС «Тайшань»
16.06.2021, 18:03. Автор: Гульназ Астахова
На первом энергоблоке атомной электростанции «Тайшань» на юге Китая зафиксирован повышенный уровень радиоактивности. Об этом заявило Министерство экологии и окружающей среды страны.
При этом, как отмечает Reuters, официальный Пекин опроверг сообщения СМИ об утечке в реакторе или превышении допустимых пределов уровня радиации вокруг станции.
«В настоящее время в процессе мониторинга фиксируется повышение уровня радиоактивности теплоносителя первого контура на 1-м энергоблоке», — прокомментировали в китайском минэкологии.
По позиции властей, причиной произошедшего стало повреждение топливных стержней.
«Из-за изготовления топлива, транспортировки, загрузки и других неподконтрольных факторов в процессе эксплуатации энергоблоков обнаружение повреждений в небольшом количестве топливных стержней неминуемо», — передает ТАСС.
В энергоблоке, о котором идет речь, содержится около 60 000 топливных стержней. Повреждено около пяти из них. Это менее 0,01% от общего числа. В Китае уточнили, что допускаемый конструкцией показатель поврежденных топливных сборок — 0,25%.
 
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
5.055
Симпатии
58.824
Девочки, эта тема мне интересна, но я стараюсь сюда крайне редко заходить, потому что знаю, что после очередного захода сюда, моя жизнь не будет прежней. После истории про избитую до смерти Ксюшу и ее фотографий, я не могу нормально радоваться новому дню. Я серьезно. Понимаю, что таких историй в мире масса , но почему-то именно эта девочка нашла во мне такой отклик. Эти фотографии и ее лицо стоят у меня перед глазами. Я смотрю на своего ребёнка и думаю о ней, думаю о том, как можно поднять руку на человека?! В общем, после прочтения и просмотра ее истории мне до сих пор плохо. Сегодня тоже плакала из-за того, что она умерла.
Больно от того, что я не знала ее при жизни и никак ей не помогла. Много здесь всего читала и было тяжело, но от этой истории как-то особенно. Сейчас тоже пишу это с мокрыми глазами. Прошу прощения за офф, мне было необходимо поделиться с Вами, может так моей душе легче станет. Тема не для слабонервных, одни чёрные новости.
Вы знаете, у меня так же
Много тут новостей с жестью с детьми. Но почему-то эта девочка запала в душу:(
За два года ляля не видела ничего кроме боли. Очень больно такое знать...
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.872
Симпатии
123.935
если вы будете любить своего ребенка и уделять ему достаточно времени: водить на кружки, заниматься музыкой, спортом, разговаривать с ним , объяснять простые истины и признаваться ребенку своему в любви постоянно, даже в сложный подростковый период, когда играют гормоны, ребенок будет вам доверять, не закроется, а пубертат пройдет безболезненно.
К сожалению, сейчас многие родители заняты на нескольких работах, чтобы хоть как то прокормить тех же детей, денег на музыку, рисование, спорт тупо не хватает - ребенок предоставлен сам себе. У двух коллег дети одинакового возраста: 14 лет. У одной постоянно зависает в телефоне, кроме школы - ничем не занят, а у второй - хоккей, английский, физика - занимается везде с удовольствием. Коллеги поехали семьями в Казань. У первой ребенок ныл всю дорогу, его ничто не радовала, только точка доступа, а второй восторженно ходил по экскурсиям и получил массу впечатлений. Как итог: первая коллега в шоке, сказала что в поездке устала и больше не поедет никуда с ним, а вторая отдохнула отлично. Вот и всё....
А сейчас многие рожают детей из-за маткапитала и пособий. (((
дети разные, кому то интересно, а кому-то нет, и если вы завалите ребенка кружками и секциями, это не гарантирует, что а ребенка появится интерес к экскурсиям. Вы столько кружков перечислили, один хоккей это как.минимум 5 тренировок в неделю, просто сын маминой подруги.Матери надо искать то, что нравится ребёнку
 
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
977
Симпатии
13.678
Горе-мать из Тольятти, которая смеялась над распухшим лицом умирающей дочери, пытается выйти на свободу
В Самарской области пытается обжаловать приговор и выйти на свободу Зинаида Проскурина - мать двухлетней Ксюши из Тольятти, которую забил до смерти отчим.

Напомним, страшная история прогремела на всю страну летом 2019 года. Маленькая девочка осталась наедине с новым мужем своей мамы. Перепачкалась в йогурте, описалась, за что взрослый мужчина начал ее избивать. Как позже рассказывал Антон Проскурин следователям, Ксюша какое-то время была еще жила. После «наказания» она тихонько легла на свой мокрый матрасик и затихла. Когда ее мама пришла с работы, девочка уже не дышала.

Волна негодования и народного гнева обрушилась на Антона Проскурина, который вины своей не отрицал и в прошлом году был приговорен судом к 19 годам колонии строгого режима.
Зинаиде Проскуриной сначала все сочувствовали. А позже, когда «заговорили» знакомые и друзья семьи, стало понятно, что и мать с девочкой обращалась плохо. Так Зинаида Прокурина тоже попала под суд за истязание своей дочери и неисполнение родительских обязанностей. 18 марта ее признали виновной и приговорили к трем годам и семи месяцам колонии общего режима

Читайте на WWW.SAMARA.KP.RU: https://www.samara.kp.ru/daily/27290/4428461/




Читайте на WWW.SAMARA.KP.RU: https://www.samara.kp.ru/daily/27098/4172253/

Женщина, которая знала семью убитой девочки, поделилась своими воспоминаниями о последних днях жертвы жестокого мужчины.
Вечером 9 июня прошлого года в Тольятти вызвали скорую помощь для маленькой Ксюши. Но медики, которые прибыли на бульвар Курчатова, помочь малышке уже ничем не смогли. Зверски избитая девочка была мертва. Впоследствии выяснится, что умирала она долгих 24 часа, а ее мама, Зинаида Дубровина, в это время пила, устраивала личную жизнь, жаловалась окружающим на безденежье, - в общем, была занята более «важными» делами.

В убийстве ребенка обвиняют Антона Проскурина, с которым в то время жила Зинаида. Однако волонтеры, которые занимаются в Тольятти спасением детей из семей родителей-садистов, уверены: мамаша виновата ничуть не меньше.

С корреспондентами «Комсомолки» согласилась поговорить Светлана (имя героини изменено. Прим. автора) – она тесно общалась с семьей в последние три дня до гибели ребенка и даже пыталась спасти малышку. Она рассказала свою версию истории, которую сейчас расследуют эксперты.

- С Зиной мы познакомились 6 июня прошлого года, это был четверг, она пришла на стажировку к нам в магазин. Сначала казалась обычной девушкой, потом стала жаловаться, что у нее трое детей, муж зарабатывает мало, есть дома нечего, шестой день голодные сидят. И так она это жалобно рассказывала, что я не выдержала. Вечером вместе с ней зашли в магазин, я накупила продуктов всяких, зашли к ним в квартиру. Свет был выключен, какой-то мужик лежал на диване, сразу заявил нам: свет не включайте, мы спим. Я – женщина не робкая, ответила ему, что не нанималась им еду таскать, и включила свет. Тогда-то и увидела ее: Ксюша спала на маленьком матрасике у самой входной двери, мы только чудом на нее не наступили. А матрасик прям крохотный, у моей собаки подстилка больше.

Я ей пряник дала, она его так быстро проглотила, что я не заметила. Правая ручка у нее забинтована была так туго, что аж посинела, на лице – уже проходящий синяк под глазом. Я спросила, что случилось, Зина сказала, что она с качели упала – отсюда и синяк, а руку врачи забинтовали, потому что девочка связки растянула. Уже гораздо позже я узнала, что рука у нее была сломана, причем давно, в больницу ее не водили, и кости срослись неправильно. Но тогда еще я верила Зине.

Я обняла девочку, в шутку говорю ей: поехали ко мне? А она кивает. Зина мне говорит: «Да хоть сейчас забирай». У меня аж сердце сжалось. Я сказала, что посреди ночи ребенка таскать с места на место не следует, пусть, мол, на работу ее приводит завтра, я тогда и заберу.

На другой день рано утром она и правда привезла Ксюшу, спокойно отдала ее и ни разу не поинтересовалась, как она там.
7 июня, в пятницу, я вызвала маму, и она на такси забрала Ксюшу к нам домой, у меня там моя 6-летняя дочка была, так что я надеялась, что девочкам будет весело.

Время от времени звонила маме и спрашивала, как у них там дела. Она мне говорит: понять не могу, в чем дело – порезала овощной салат, а Ксюша кушает его и стонет. Зато на обычную вареную гречку накинулась, как коршун. Съела все, что было, выпила залпом две кружки сладкого чая и заснула.

Позже я узнала, что у Ксюши были все зубки переломаны – видимо, ее часто били по лицу. Тогда я подумала, что это стоматит или воспаление десен. Сказала Зине, что надо бы малышку зубному показать.

Беда пришла, откуда не ждали: мама повела обеих девочек гулять, а Ксюша, как только они подошли к детской площадке, начала сильно плакать. Успокоить ее никак не получалось, и девочку привезли ко мне в магазин. Как только Ксюша увидела маму, плач сразу оборвался.

В магазине оставить ее было нельзя, и Зина позвонила Антону, чтобы он забрал ее. Когда он пришел, грубо схватил девочку за больную ручку и увел.

На следующий день Зина рассказала, что у Ксюши, наверное, флюс – голова, как шарик раздулась, очень, мол, забавно смотрится. Но это была суббота, она была уверена, что врача не найти, и решила подождать до понедельника.

В воскресенье, 9 июня, только и разговоров у нее было, что о ночных посиделках – мол, приходила подруга, пили пиво, Антон начал ее за грудь хватать, пришлось с подругой драться и выгонять ее вон.

Ни слова о дочке. Тогда-то я и решила, в понедельник пойду в органы опеки – опасно оставлять ребенка в такой семье.

А вечером после работы звонит мне Зина и говорит: «Ксюши больше нет». Я, как была, в пижаме, приехала к ней, а там Антон в наручниках, и Ксюша голенькая на диване. Одна половина лица так распухла, что ресницы над губой оказались. Впоследствии следователь сказал, что она умирала 24 часа, я до сих пор жалею, что не оставила ее у себя, когда была такая возможность.

Чтобы понять, что же произошло, я разыскала ту самую подругу, с которой Зина и Антон пили пиво в ночь с 8 на 9 июня. Она тогда была пьяная и, когда узнала о смерти Ксюши, сказала что-то вроде: «Все-таки они это сделали». Я так и не смогла добиться от нее подробного рассказа о том вечере – может быть, во время драки они Ксюшу задели, она же у самой двери спала всегда. Однако та девушка с уверенностью сказала – это Зина лупила Ксюшу, причем всегда била ее по голове. Поэтому-то я и не понимаю: почему только Антон под следствием? Зина виновата ничуть не меньше.
В соцсетях жители Тольятти запустили флэшмоб с хэштегами #ксюшахотелажить, #зинанемать и #зинувтюрьму. Они требуют привлечь мать к ответственности за истязание ребенка и за оставление дочери в опасности. Ведь волонтерам удалось обнаружить фотографии, на которых запечатлена избитая и окровавленная девочка – кто делал снимки, Антон или Зинаида, а также в какое время они были сделаны, предстоит выяснить следствию.
Посмотреть вложение 1938124

Читайте на WWW.SAMARA.KP.RU: https://www.samara.kp.ru/daily/27098/4172253/
Аж слезы выступили, за что, блядь, детям всё это переживать. Когда ж вы маргиналы сраные перестанете плодиться, для того чтобы гробить своих же детей
 
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
977
Симпатии
13.678
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.501
Симпатии
69.280

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.091
Симпатии
260.486
Возраст
124
@Железная кошка, может просто дать время на полежать?
А сколько дать времени?
Вот, допустим, 14 -лежит, 18 лежит 20 лежит..
Сколько еще дать возможность полежать?
Ни образования, ни тоудовых навыков
Удобно, чо. Есть-пить-жилье и коммуналку родители предоставят. Полежу ышшо..
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.091
Симпатии
260.486
Возраст
124
@Срачица, так срок уже давно написан. 33 года :)
Хосспидя, святые люди кто готов до 33 ждать.. а оно лежит и хамит еще. Яб и до 20 не сдюжила))
А потом оно в 33 уже привыкло лежать и в случае неожиданного наещда подаст на дискриминацию (или тупо родителю в лоб, ибо в 33 оно силу належало, а родители умудохались да и возраст)
 
Регистрация
10 Июн 2017
Сообщения
3.103
Симпатии
15.188
А сколько дать времени?
Вот, допустим, 14 -лежит, 18 лежит 20 лежит..
Сколько еще дать возможность полежать?
Ни образования, ни тоудовых навыков
Удобно, чо. Есть-пить-жилье и коммуналку родители предоставят. Полежу ышшо..
Простите, что влезаю, но есть что сказать. После 18 , если человек не учится и не работает и все никак не отлежится-перестать кормить и содержать. Есть захочет-будет шевелиться. После 18 вы уже это делать не обязаны даже по закону. Я своему 14 летке уже сообщила в мягкой форме свои планы, что кормить и помогать будем, только если будет учиться. Пусть знает и заранее думает.
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.091
Симпатии
260.486
Возраст
124
Простите, что влезаю, но есть что сказать. После 18 , если человек не учится и не работает и все никак не отлежится-перестать кормить и содержать. Есть захочет-будет шевелиться. После 18 вы уже это делать не обязаны даже по закону. Я своему 14 летке уже сообщила в мягкой форме свои планы, что кормить и помогать будем, только если будет учиться. Пусть знает и заранее думает.
Вы я гляжу теоретик пока?)) А я вот с практиками в плотном контакте. Расскажете потом как улался ваш план
И по секрету. На все ваши предупреждения они с%ать хотели)))
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.501
Симпатии
69.280
Матери надо искать то, что нравится ребёнку
А может тут лежит корень проблемы? Дать ребенку свободу,пусть сам ищет что ему нра
Post automatically merged:

Вы я гляжу теоретик пока?)) А я вот с практиками в плотном контакте. Расскажете потом как улался ваш план
И по секрету. На все ваши предупреждения они с%ать хотели)))
Пусть срут,ссут даже. Просто перестать финансирование. Не оплачивать телефон,одежду. Но в практике обычно родители с детства держат за горло детей и потом не могут оторвать пуповину и не содержать 2х метровую корзину
 
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
5.599
Симпатии
87.826
Хосспидя, святые люди кто готов до 33 ждать.. а оно лежит и хамит еще. Яб и до 20 не сдюжила))
А потом оно в 33 уже привыкло лежать и в случае неожиданного наещда подаст на дискриминацию (или тупо родителю в лоб, ибо в 33 оно силу належало, а родители умудохались да и возраст)
А мне кажется, универ в другом городе очень поможет решить проблему ленивого лба. Нас всех таких домашних детей в 17-18 лет после 11 класса отправили учить в другой город. И очень быстро в этом возрасте привыкаешь к самостоятельности, свободе, возможности распоряжаться деньгами. Вечная движуха. Потом уже жить с родителями никто не хочет.
 
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
1.870
Симпатии
36.887
А мне кажется, универ в другом городе очень поможет решить проблему ленивого лба. Нас всех таких домашних детей в 17-18 лет после 11 класса отправили учить в другой город. И очень быстро в этом возрасте привыкаешь к самостоятельности, свободе, возможности распоряжаться деньгами. Вечная движуха. Потом уже жить с родителями никто не хочет.
Идея богатая, но моей знакомой дитятко заявило, что ЕГЭ оно так уж и быть сдаст, а вот поступать не станет. Отдыхать станет, ибо устало очень. Срок отдыха установлен в 2 года. Семья полная, родители очень адекватные и активные. Домохозяек в семье сроду не бывало
@Срачица, так срок уже давно написан. 33 года :)
Немного не так.
Тридцать лет и три года
 
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
10.162
Симпатии
98.537
ору просто, случайно набрела на этот раздел, открыла на рандомной странице, но совсем не ожидала своих коллег увидеть на багине :;-))):
Чипы прямо в мозг вживляете там, ироды?!
шутка за 300:_сhamomile_: