Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
3.856
Симпатии
43.297
Я НЕ представляю, в какой ситуации СЫТЫЙ ребёнок полезет тайком в холодильник красть спрятанную колбасу. Это ж даже не маленькая конфетка-шоколадка. Это просто не влезет в полный живот. Кроме ситуации с РПП, зажорами и перееданием на нервной почве. (Муа над своими алкашатами опыты проводило: клало их любимые вкусняшки на стол после обеда, отказывались и откладывали сами на потом.)
Выводов два: 1. Лея просто голодная, в этом случае Фарш - раздолбайка, не следящая за питанием ребёнка. 2. У Леи РПП, понятно кто постарался?
Я - не фанат Леи, но тут реально стало жалко девочку.
Как там было в оригинале - "дети уже способны сами себе добыть еду"?
Я представляю это как-то так, что захотели есть и лезут в холодильник.
А там маманины недельные кулинарные изыски и... о, колбаса!
Но вот как ребенок додумался натихаря выесть середину, чтоб не подумали, что она еденная - не представляю.
Что там за "план" был в голове?
Чем руководствовалась?
Стыдом, раз не хотела, чтобы обнаружили?
Тогда откуда такие загоны?
Нездоровая какая-то херня, короче.
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
292
Симпатии
5.530
если то, что нам кажется в этой истории, нам совсем не кажется, то семья фаркашей — глубоко больна. Ребёнок, скрывающий факт того, что он съел — глубоко травмированный. Родитель, прячущий еду из соображения «съем потом, чтобы другим не досталось» — неадекватен более, чем совсем. Очень надеюсь, что у нас здесь коллективная галлюцинация.
в будущем это сулит компульсивным перееданием (сожрать поскорее здесь и сейчас пока есть что жрать, пока не отняли, пока не наругали), а это уже грозит ожирением
 
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
Я НЕ представляю, в какой ситуации СЫТЫЙ ребёнок полезет тайком в холодильник красть спрятанную колбасу. Это ж даже не маленькая конфетка-шоколадка. Это просто не влезет в полный живот. Кроме ситуации с РПП, зажорами и перееданием на нервной почве. (Муа над своими алкашатами опыты проводило: клало их любимые вкусняшки на стол после обеда, отказывались и откладывали сами на потом.)
Выводов два: 1. Лея просто голодная, в этом случае Фарш - раздолбайка, не следящая за питанием ребёнка. 2. У Леи РПП, понятно кто постарался?
Я - не фанат Леи, но тут реально стало жалко девочку.
Я не думаю что лея голодная. Ну разве что в доме вообще нет еды, что скорей всего не так.
Просто похоже она очень любит эту колбасу. В отличие от фаршевского хрючева. У моего алкашонка та же фигня с макдональдсом. Наггетсы и картошку фри он могет сожрать в таких количествах, что не понятно, куда оно вообще влезает. И всегда предпочтет макдак моей жратве, я уже давно и не пытаюсь конкурировать с этими упырями американского общепита))

Я думаю, все же второе. Фарш создала нехорошую картинку вокруг еды для леи, и она уже практически двумя ногами в рпп.
 
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
2.811
Симпатии
29.670
У меня есть пример перед глазами, когда ребенок очень хочет чье-то. Вот ему всегда вкуснее в чужой тарелке, хочется играть в чужие игрушки, кататься на великах друзей. Поэтому можно было бы предположить такой вариант и у Леечки, когда хочется съесть именно вот эту колбасу, которую нельзя. (Но почему нельзя? Действительно, почему нельзя ей поделиться? Это же просто колбаса, а не порционная грудка, которой понятно, что взвесил, расфасовал и все, это я ем, а для тебя вот лежит. Но это уже другой пример. А начала я про хотеть чужое - это пример про трехлетку, а тут 8 лет.)
И смысл заметать следы? В таком возрасте многие уже детективы читают и вообщеуже можно было бы понять, что спалишься быстро.

Короче, как ни крути, вопросы, вопросы, но в итоге все туповаты и с такими дружить не хочется ебанаты.
(А виноват-то в итоге небось Саша - не пустил в магазин Лею купить еще колбасы и вот.) :s_arcasm:
 
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
17.572
Симпатии
209.489
Фарш создала нехорошую картинку вокруг еды для леи,
А вы знаете такую штуку(С) вокруг которой Фаркаш создала хорошую картинку?
Post automatically merged:

А почему он её не пустил, пусть бы шла, все занятие.
 
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
1.329
Симпатии
24.164
А вы знаете такую штуку(С) вокруг которой Фаркаш создала хорошую картинку?
Post automatically merged:


А почему он её не пустил, пусть бы шла, все занятие.
Потому что видимо он понимает, что если Лея купит что-то не то - влетит ему
 
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
17.572
Симпатии
209.489
Я пока старый пост про беговую дорожку искала, нашла Аленькино фото
Вдруг кому надо на халат, Алина - мим в Пурим
88331214_10215421909850251_6873954123406901248_n.jpg
 
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
5.479
Симпатии
115.005
смотрю я на эту рожу и представляю маленькую девочку, которая вырезает внутреннюю часть колбасы. очень хочется думать, что я неправильно всё поняло по поводу этого случая.
Я пока старый пост про беговую дорожку искала, нашла Аленькино фото
Вдруг кому надо на халат, Алина - мим в Пурим
Посмотреть вложение 2037914
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
33.541
Симпатии
380.177
.. и ещё хватило "ума" вывалить это в инет.
Это ни разу не круто, не иронично и не прикольно. Это страшно.
А дебилы родители этого не понимают. Этим идиотам смешно.
Это ещё хуще чем знаменитые печеньки барсука на деловой встрече...
 
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
1.534
Симпатии
17.672
смотрю я на эту рожу и представляю маленькую девочку, которая вырезает внутреннюю часть колбасы. очень хочется думать, что я неправильно всё поняло по поводу этого случая.
Мне кажется, они ее сами и вырезали. Сфотали, типа это дети. В духе "Денискиных рассказов": смешные, находчивые дети потрашат колбасу, выливают суп за окошко, едят варенье банками, как Карлсон.
В восемь лет это вообще технически испонимо, так батон колбасы вылущить?
По мне так дети так отьедят, что им нужно, типа "так и было", взрослые не заметят.
Да и как вообще в холодильнике можно что-то спрятать?
По-моему это сделали взрослые для контента.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.701
Адрес
Зелёные всякие парки
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
1.351
Симпатии
30.408
может быть такое объяснение еще: у Леи преддиабет.
я имела такую проблему у собственного алкашонка и не сразу просекла: он набрал вес, и ел много сладкого/хлеба/булок, ему их хотелось оч много - как я поняла, из-за повышенного инсулина и инсулинрезистентности нарушается механизм "сытый - не буду есть лишнее", и хочется именно таких продуктов: колбасы, булок, ну словом не самых полезных. Эндокринолог, таблетки, постоянный страх, что снова это вернется. Врач сказал , следить за весом. И у нас вечная борьба, чтобы он ел овощи и мясо, а потом уже булки и прочее, все равно доширак лучший друг и все такое. но колбасу мы с ним хором признали наркоманским продуктом и не покупаем, ну может раз в год. Шоколад из дома исчез сейчас - слишком жирный, плохо для кожи. Та же логика - ну раз в полгода. И все равно надо следить, чтобы не было слишком много других продуктов, на которые можно "подсесть", чтобы были здоровые вещи все время в рационе. Я всегда теряюсь, когда пишут что мол это рпп , следить за тем, чтобы баланс слишком сильно не смещался в сторону пустых углей. И заебалась готовить что-то, чтоб полезно и при этом это было съедено
Короче, диагноз по аватаре: у них там у всех проблемы с инсулином, от этого всем хочется точить именно продукты с добавленным сахаром и все такое, а на то, чтобы предлагать более здоровую и вкусную альтернативу, два тефтеля забили болт.
 
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
823
Симпатии
29.481
мы в 90е тоже хреново жили, маме зарплату давали раз в полгода, хорошо хоть у меня стипендия была. но никогда такого не было, чтобы что-то пряталось или запиралось. а ту девчонку мы, коллеги по группе, вскладчину кормили жареной картошкой из столовой потому, что она просто начала как-то при нас плакать от голода. ну и рассказала потом.
+1. Мы жили очень бедно и, пока родители не завели дачу, откровенно голодновато. Но всë делилось на всех - не было такого, что кто-то в одно рыло жрëт прикопанную колбасу. Как щас помню, мама делит нам с сестрой на двоих конфету батончик и говорит, что не любит сладкого я только когда выросла, поняла... И сейчас у неë и сладкого, и всякого завались.
 
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
549
Симпатии
7.454
У нас был знакомый мальчег, взрослый к слову, так он из вазочки конфеты брал, съедал, а фантики обратно складывал как будто там конфетка и в вазочку обратно. Причем ему никто не запрещал есть конфеты, он на них зарабатывал. Но вот такая странность: сядешь съесть конфетку, а там полвазочки бумажек. Я думаю,это что то психическое. Лея, похоже, из таких же.
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
4.983
Симпатии
119.441
А вы знаете такую штуку(С) вокруг которой Фаркаш создала хорошую картинку?
Post automatically merged:


А почему он её не пустил, пусть бы шла, все занятие.
Возможно там Саша единственный здравомыслящий человек в семье и подозревает, что челевек-младенчик Леечка -без тормозов вполне может вместо магазина очутиться в квартире у какого-нибудь дяденьки.
 
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
5.543
Симпатии
94.389
Так это, наверное, тайное удовольствие типа, вредное, но такое вкусное, на читмил же (господибоже, в Израиле вот это читмил, как будто у вас там вкусного, но недиетического мало:)
И да, Алина, наверное, считает, что ее "домашняя еда" полезнее, все эти хорошо настоянные борщи и каши и должны есть дети. А дети это не хотят, и их все в этом понимают.
Мне кажецо, это читмил соблюдения. Типа так-то кашрут, а раз в неделю - вареная колбаска со свининой.
Ачотакова?
 
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
6.705
Симпатии
86.853
Мне кажется, они ее сами и вырезали. Сфотали, типа это дети. В духе "Денискиных рассказов": смешные, находчивые дети потрашат колбасу, выливают суп за окошко, едят варенье банками, как Карлсон.
В восемь лет это вообще технически испонимо, так батон колбасы вылущить?
По мне так дети так отьедят, что им нужно, типа "так и было", взрослые не заметят.
Да и как вообще в холодильнике можно что-то спрятать?
По-моему это сделали взрослые для контента.
Богатая на события, захватывающая жизнь у Фарсуков
 
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
17.572
Симпатии
209.489
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
4.677
Симпатии
72.107
+1. Мы жили очень бедно и, пока родители не завели дачу, откровенно голодновато. Но всë делилось на всех - не было такого, что кто-то в одно рыло жрëт прикопанную колбасу. Как щас помню, мама делит нам с сестрой на двоих конфету батончик и говорит, что не любит сладкого я только когда выросла, поняла... И сейчас у неë и сладкого, и всякого завались.
я до сих пор помню как делили один сникерс на 5-х или 6-х, отрезая одинаковые кусочки ножом.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.701
Адрес
Зелёные всякие парки
У нас был знакомый мальчег, взрослый к слову, так он из вазочки конфеты брал, съедал, а фантики обратно складывал как будто там конфетка и в вазочку обратно. Причем ему никто не запрещал есть конфеты, он на них зарабатывал. Но вот такая странность: сядешь съесть конфетку, а там полвазочки бумажек. Я думаю,это что то психическое. Лея, похоже, из таких же.
Дядя Петя Мальчег, ты дурак? (с)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.