Ольга Литвак. Мама Васи. Архив. Часть 1.

Будет учится Вася?

  • Да

    Голосов: 80 33,5%
  • Нет

    Голосов: 159 66,5%

  • Всего проголосовало
    239
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.585
Симпатии
204.069
А вот как думаете, с Литвак можно что-нибудь сделать, чтобы и она стала лучше для окружающих, и ей самой же стало лучше жить? Вкус, конечно, уже не выкопаешь, но можно ли что-то изменить?
Васе ласты склеить. Ей станет лучше, но она не напишет.
 
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
4.808
Симпатии
86.191
А кто помнит, сколько лет было Васе, когда папа Игорь свалил?
Помню, где-то Ольга писала, что он отказался общаться с Васей, пока тот считать не научится (или что-то вроде этого).
Года 2-3 примерно.
А вчера я к Васе вызвонила отца. Всё хорошо прошло, Вася был рад. Показали ему Васины презентации, Ваську на конгрессе...
Вот только на кухне со мной затеял он разговор про хромосомы - хорошо, что без Васи.
"Даун - это одно (на мое "не говори даун" - "это пустой разговор"), а не-даун другое. Хромосомы определяют вид. Это другой вид. Как обезьяны".
Я в свое время об этом тоже думала. Вот они отличаются, и число хромосом другое...
Нет, это не другой вид. Это поломка, но вид - человек разумный. У всех эукариотов ведь четное число хромосом, я права? Половина от мамы, половина от папы. Нечетные - это поломки, но в том же виде. Не говоря о том, что не только количеством, но и самим строением, составом каждой хромосомы виды отличаются.
https://olitvak.livejournal.com/241308.html
 
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.585
Симпатии
204.069
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
4.808
Симпатии
86.191
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
4.921
Симпатии
175.166
Рассуждает ещё звучит как-то уничижительно, нет?

Вот только на кухне со мной затеял он разговор про хромосомы - хорошо, что без Васи.
"Даун - это одно (на мое "не говори даун" - "это пустой разговор"), а не-даун другое. Хромосомы определяют вид. Это другой вид. Как обезьяны".


Хорошо что без Васи. Можно подумать, что Вася понял бы что-то про хромосомы.
на мое "не говори даун" Это она говорит отцу этого самого дауна.

Как они прожили 17 - СЕМНАДЦАТЬ!!! -лет???
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
969
Симпатии
32.517
А вот как думаете, с Литвак можно что-нибудь сделать, чтобы и она стала лучше для окружающих, и ей самой же стало лучше жить? Вкус, конечно, уже не выкопаешь, но можно ли что-то изменить?
Даже, если весь мир изменится под Олины хотелки, хорошо ей не будет. Вася не умеет думать абстрактно, а Яковлевна не может быть счастливой. У обоих нехватка важных частей мозга.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.930
Симпатии
558.924
Слушайте, ну он вообще НЕ такой же. Он мало что одупляет, пугает людей дебильной улыбкой, может сердиться (в т.ч. по совершенно рандомной, неочевидной причине). Умение говорить и вести себя оставляет много лучшего. Так что я хз, какие там мотивы у молодых, но считать, что он КАК ВСЕ - это уже литвачизм. Плюс к этому он больше заебётся, чем повеселится, его может хватить эпиприступ, а от бухлишка с ним вообще неизвестно что может случиться.
Знаете, по мне, так примерно 80% человечества очень посредственно владеют этими умениями, уж простите мой снобизм:-) У нас тут бапко жжот напалмом перманентно, поэтому прицел постоянно сбивается и маятник периодически мотыляет в разные стороны, хотя по сути-то все очень просто - Вася не обязан сидеть дома и выходить на улицу исключительно глубокой ночью и в парандже только потому, что он даун и это кому-то не нравится. Но и я (как и все) не обязано умиляться Васе, позволять ластиться и уступать ему лучшие места только потому, что он даун и такое мое отношение может кому-то не понравится. Литвачизм, это доводить собственного нездорового ребенка до состояния, когда его может что угодно хватить, а тебе все похуй, главное самому нагуляться досыта, что бапко нам уже демонстрировала не раз, в той же Армении.
 
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
2.688
Симпатии
45.594
Возраст
53
Знаете, по мне, так примерно 80% человечества очень посредственно владеют этими умениями, уж простите мой снобизм:-) У нас тут бапко жжот напалмом перманентно, поэтому прицел постоянно сбивается и маятник периодически мотыляет в разные стороны, хотя по сути-то все очень просто - Вася не обязан сидеть дома и выходить на улицу исключительно глубокой ночью и в парандже только потому, что он даун и это кому-то не нравится. Но и я (как и все) не обязано умиляться Васе, позволять ластиться и уступать ему лучшие места только потому, что он даун и такое мое отношение может кому-то не понравится. Литвачизм, это доводить собственного нездорового ребенка до состояния, когда его может что угодно хватить, а тебе все похуй, главное самому нагуляться досыта, что бапко нам уже демонстрировала не раз, в той же Армении.
Нет, конечно, не обязан. Но, если брать его на свадьбу, надо быть уверенным, что всё без эксцессов пройдёт или их удастся в зародыше пресечь, чтобы любимой племяннице событие не испортить.
А Литвак сможет это обеспечить?

А...Э...Так-то, дружок, в этом-то всё и дело (с)
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.930
Симпатии
558.924
Нет, конечно, не обязан. Но, если брать его на свадьбу, надо быть уверенным, что всё без эксцессов пройдёт или их удастся в зародыше пресечь, чтобы любимой племяннице событие не испортить.
А Литвак сможет это обеспечить?

А...Э...Так-то, дружок, в этом-то всё и дело (с)
Несколько не так и не в этом, все началось с комента:
Даун на свадьбе это вообще нонсенс. Посидел бы дома с телевизором и целым чокопаем, простите меня за то купечество, счастливее все были бы.
Можно по стрелочкам подняться и отследить начало полемики.
 
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
4.714
Симпатии
60.823
Нет, конечно, не обязан. Но, если брать его на свадьбу, надо быть уверенным, что всё без эксцессов пройдёт или их удастся в зародыше пресечь, чтобы любимой племяннице событие не испортить.
А Литвак сможет это обеспечить?

А...Э...Так-то, дружок, в этом-то всё и дело (с)
У любимой племянницы мама медик. Она в курсе, что такое синдром Дауна. И конкретно про Васю тоже. Ну вот такой вот у них человек в семье. Они считают, что это не повод не приглашать его на торжества. Я тоже.
И я напомню, что Вася и на свадьбе был, и на праздниках, и в кафе ходит довольно регулярно, о скандалах нам неизвестно.
 
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.306
Адрес
Ебеня обетованные
Всем привет,кого давно не видела ))
Несу вам в лапках прекрасное , Розочка, смотрю, так и нарывается , портит нам бабку

Это из комментов, откопала в 22м дне радости


Посмотреть вложение 2220088
А там продолжение)))


olitvak
18 октября 2021, 18:35:19 UTC
Мне так сказала наша Анна Сергеевна, что там осталось маленькое частное хозяйство владельца. Мы устраивались всегда через нее, больше мы вряд ли кому там нужны, еще платить нам.

rosa_morena1
18 октября 2021, 18:37:17 UTC
А, ну может владелец не захотел. Так-то они отлично себя чувствуют, в Москву возят заказы.

olitvak
18 октября 2021, 18:45:27 UTC
Хорошо, что живы. Может, к лету что и для нас изменится.

rosa_morena1
18 октября 2021, 18:59:05 UTC
Конечно! Как они вообще могли вам отказать? Совести нет. Ещё и наврать, что закрылись. Судя по фотографиям, у них там огромная ферма.


До лета Яклевна надеется продавить Анну Сергеевну?
Анна Сергеевна, ищи новые аргументы, варан близко))
 
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
16.253
Симпатии
385.844
Адрес
Ткацкая фабрика им. Красных Пиздареев
А чего только к лету? На ферме работа есть круглый год и круглые сутки. Якльна хочет для Васи работу не только с видом на море и диванчиком, но и с приятной погодой?
 

Убитый Патрокл

духовно упитанный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
17.076
Симпатии
294.301
И я напомню, что Вася и на свадьбе был, и на праздниках, и в кафе ходит довольно регулярно, о скандалах нам неизвестно.
Да нам и половина происходящего неизвестна. Но уже по "Вася просто не умеет злиться" и "Вася кричал/сердился/чо он там ещё отжигал" можно очень приблизительно, но понять, что там в основании айсберга.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.930
Симпатии
558.924
А чего только к лету? На ферме работа есть круглый год и круглые сутки. Якльна хочет для Васи работу не только с видом на море и диванчиком, но и с приятной погодой?
Вот сейчас вы очень некрасиво доебались, так и знайте! Вы что, хотите от бапки честного признания о том, что никому они с Васей на туёй ферме не уперлись, а на сегодняшний день Вася такой зомбак, что ему бы ноги таскать, а не говно чистить? А до лета все забудется, вряд ли хомки будут такими жестокими, чтобы все в каталог внести, дополнить аннотацией и летом напомнить бапке неприятное про ферму.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.169
Симпатии
135.211
Рассуждает ещё звучит как-то уничижительно, нет?
Да, весьма уничижительно. Интересно, а понимают ли детки, что с другой у отца жизнь сложилась бы иначе? Потенциал ведь был огромный - поступить в те годы из провинции на испаниста, фактически, означало обеспечить безбедное будущее. И поступить было очень трудно, так что умный был парень. Пол был правильный (в переводчики женщин не брали), популярный язык (с теми же Кубой и Венесуэлой взасос дружили, да и Боливию пытались перетянуть), престижный вуз, и при этом не одной загранки. Кого можно поблагодарить? Рожавшую до упора Литвак. Спился? Так за годы жизни с Литвак и я бы спилась. Его единственная ошибка, что зачем-то продолжал с ней спать. Хотя и тут вопрос - если он уже пил, то от дуры можно было ожидать затаскивания в постель пьяного мужика.

Тут про диплом Литвак спросили - проскальзывало где-то, да, литературоведческое (язык она бы не потянула) и еще менее значимое, чем "Стилистические приемы в творчестве Блока". А туда же лезет: дескать, могла бы кандидатом наук стать.
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.130
Симпатии
178.503
Интересно, а понимают ли детки, что с другой у отца жизнь сложилась бы иначе
Давайте откровенно, за яйца Литвачиха испаниста не держала. Сам, всё сам. И никто его не заставлял с ней спать, не так ли?
Не нужно человеческую трусость перекладывать на других.
 

Убитый Патрокл

духовно упитанный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
17.076
Симпатии
294.301
Сколько в науке и искусстве вот таких вот "примазавшихся". Люди, которые пытаются изобразить интеллектуалов, при этом невероятно тупы, без чувства вкуса, без пытливости. Да, они жопой могут высидеть себе и красные дипломы, и академиков, и звания режиссёров, но производят только обильные пуки в воду, пардон май френч.
 
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
4.714
Симпатии
60.823
Давайте откровенно, за яйца Литвачиха испаниста не держала. Сам, всё сам. И никто его не заставлял с ней спать, не так ли?
Не нужно человеческую трусость перекладывать на других.
Я так и не поняла, по чьей инициативе они расстались, но можно было это сделать намного раньше. Ну или ладно, хотя бы после зачатия Серенького.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.169
Симпатии
135.211
Давайте откровенно, за яйца Литвачиха испаниста не держала. Сам, всё сам. И никто его не заставлял с ней спать, не так ли?
Не нужно человеческую трусость перекладывать на других.
В общем, да, но кто там знает. Как я написала, если он уже пил (а похоже на то), то у нее вполне хватило бы ума давать бутылку в его редкие приходы домой и затаскивать в постель. Судя по ее намекам, именно так дела и обстояли. Алкоголики, увы, за бутылку что угодно сделают. Так что вопрос у нас, скорее, в другом: считать алкоголизм болезнью или слабостью. Если болезнью, то вина баппкина, если слабостью - то его.
 

Чолнт

карательная кулинария Литвак
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
2.935
Симпатии
69.750
@КомиСар Катания, какая-то это инфантильная позиция - переложить вину за свои неудачи на другого, вам не кажется? Никто же не заставлял несчастного испаниста жениться, спать с женой, плодить пятерых детей, не уходить от неё целых 17 лет.
И потом. Неужели нет в мире успешных переводчиков-испанистов с семьями, жёнами и детьми?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.