Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.201
Я выше приносила чью-то версию, что Стэн так же друг папы Брайана, живущий в Мексике. То есть, или это действительно Гэбби писала своей маме о своем дедушке; или Брайан взял ее телефон и по ошибке вместо своей мамы написал маме Гэбби, спрашивая о том папином друге. Два разных Стэна
Посмотреть вложение 2219638
Ааа, спасибо за пояснения. Спалился Брайан, короче. Поскорее бы поймали мерзавца
Post automatically merged:

Там не только родителей. Сестра рассказала, что она уже неоднократно получала письма с обещаниями убить ее и мужа, а также похитить двух ее маленьких сыновей.
Мне чет кажется, авторам этих писем глубоко фиолетовы Габби и то, что с ней случилось. Они себе на фоне трагедии моральное право выписали на то, чтобы буллить и угрожать, что имхо и есть самоцель для них.
все так, к Габби это отношение не имеет. Несмотря на то, что родители тут свиньи по отношению к Габби и ее родителям, ну и к правосудию, травля дело ужасное.
 

Кисанька слаткая

фэшон из май профэшон
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3.304
Симпатии
52.834
По поводу свалить в ЛА. История про Габби громкая, если его узнают, редко кто не захочет поживиться, выдав его. Даже друзья родителей и седьмая родня на киселе могут вспомнить чувство справедливости за деньги. Не предлагают награды? Не беда, можно "продать" беглеца своим СМИ, те будут толкать материалы штатовским, а медиаспектакль продолжаться.
Авиасоощение из Мексики в Кубу есть, доки только. Если находился с поддельными на территории Мексики, кубинцы могут выдать в Мексику под этим предлогом, а оттуда уже в Штаты. А ещё находится как минимум один случай экстрадиции убийцы из Кубы в Штаты. С этой экстрадицией дело не только в базовых договорённостях, но и в аргументе многих государств - не будем, ему у вас грозит смертная казнь. Стало быть если она не грозит, то можно договориться.

На сайте интерпола не числится, значит педполагают пока в вотчине ФБР?
а я вот думаю, почему он должен был вдруг по поддельным докам перебираться в Мексику? он вполне мог по своему обычному паспорту границу пересечь на тачке, и никто бы не остановил его. его данных на тот момент не было в розыске (а в международном и нет до сих пор вроде?), досматривали бы пограничники Мексики, а не Штатов, в любом случае. выезжающие наземным транспортом никак не регистрируются, в отличие от авиаперелетов.
он наверняка пересек и амер пункт досмотра (таких много на территории США примерно в часе езды от границы с мексикой), но там смотрят что чувак белый и даже не просят доки - мог спокойно проехать, никто бы и не чухнулся.
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.391
По факту, они соучастники и все что они сейчас получают они заслужили. Думаю, их потом посадят за помощь убийце. Они молчали и ждали пока тело Габби сгниет и уже хрен что докажешь или найдешь. Они точно так же мучили родителей Габби. Хотя их сына все равно словят, уж сильно большая известность у этого дела. А потом судить будут по полной и их и его. Если сначала можно было получить непреднамеренное убийство, то сейчас только пожизненное.
Вот вообще не факт.
Сын мог что угодно им наплести, в том числе, что он не знает, где она и что с ней.
Поссорились - я уехал.
Плюс, Брайан пока только подозреваемый, его виновность еще не доказана судом. А родителей уже буллят.
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
9.883
Симпатии
130.750
Та все так.
Но их охуевшее молчание на звонки родителей Габби, и что они не открыли дверь когда Габби отец приехал - убедило людей, что они знали все с самого дня проишествия, и выбрали тактику молчать. 4 недели тело пролежало, и 4 недели родители Габби молили о помощи и хоть какой-либо информации.
Вы помните как дело началось? Всем было пох, пока люди не вышли с "Где Габби?" около их дома.
И даже тогда, они поступили по-человечески? Нет.
Вы, я и куча народу скажет - бог и правосудие им судья, а кого-то триггернет.
Так что это совсем неудивительно, что теперь они пожинают плоды своего поведения.
Мне очень бы хотелось думать, что если бы мой сынуля убил/изнасиловал кого-нибудь, я бы первая взяла его за руку и отвела в полицию, в особых случаях вообще бы прокляла и отказалась, и попросила бы прощение у родственников жертвы, что я родила и воспитала такое отродье. Но у меня нет сына, и, надеюсь, не будет. Но что там сыночка наплел родителям, мы не знаем. Может выдумал целую историю, может наоборот ничего не сказал, только что проблемы. Но я все равно считаю, что если это не родственники девушки выставляют ее портреты к родителям на газон, а левые люди, то эти люди - это просто говноеды, которые развлекаются подобным образом
 
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
1.132
Симпатии
12.983
А я ничего не имею против стоящих людей возле дома. Если Родители поступили не по-человечески, а правосудие бессильно, то пусть им так же «по-человечески» укажут на то, какое они говно. Скажу я вам, что с ними ещё мягко обращаются, ибо я уже давно ожидало увидеть деревья в туалетной бумаге и дом, облитый краской
 
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
690
Симпатии
10.543
А я ничего не имею против стоящих людей возле дома. Если Родители поступили не по-человечески, а правосудие бессильно, то пусть им так же «по-человечески» укажут на то, какое они говно.
Да, это общественное порицание - и они получают его за свое бездушие и хладнокровие в сторону родителей Гэбби. И то, что родители Брайана не сообщили о пропаже Гэбби, вероятнее всего указывает на то, что тянули время чтобы организовать побег сына заграницу. Я не верю что он сможет прятаться в США. Например, попадет в больницу - там спросят доки. И ещё кучу мест, где спрашивают документы. Плюс его могут узнать и сдать за вознаграждение. Заграницей и поддельные доки легче получить, и спрятаться, изменив внешность.
 

Авантютный Кухар

Монсеньор Тёрка
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
1.276
Симпатии
23.289
Простите, врываюсь немного с морозу, тему почитало, но может пропустило.
семейка Брайана такая богатая, что есть бабки и на поддельные доки и на изменение внешности?
Убийство как-то не тянет на спланированное, скорее спонтанное. Вряд ли было много отложено на такие траты.
 
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
149
Симпатии
2.453
Я англо- и русскоязычные новости не читала, но в наших латиноамериканских ебенях об этом деле очень много говорят и пишут.
И вижу, что рефрен примерно одинаковый "девочка-куколка, Брайан убийца, пусть его и его семью накажет Бог, но, если бы он был не белым, а, допустим, латиносом, разве бы его так просто отпустили?" И еще, что вряд ли стоит его искать в странах ЛатАма, потому что человек с его внешностью (гринго) и не умеющий даже воды на испанском попросить сразу будет заметен, т.е., учитывая распиаренность новости, арестуют его быстро. (Вон в Канкуне уже видели похожего в кафе, писали на местной страничке в фб).
Т.е. сами латиносы в нем латиноса не опознают, а здесь прочла, что мама его кубинка. Это было в новостях?
И еще. В комментах одного кримблогера видела, что пишет сосед родителей, мол, мама отставной агент ФБР, законы знает, поэтому молчание для них золото. Пока Брайан сам не признается, ему нечего предъявить, поэтому семейка скрывает его и тянет время.
 
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
1.837
Симпатии
12.115
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
690
Симпатии
10.543
Простите, врываюсь немного с морозу, тему почитало, но может пропустило.
семейка Брайана такая богатая, что есть бабки и на поддельные доки и на изменение внешности?
Родители Лондри владеют своим домом и землёй (10000 квадратных футов), думаю сбережения у них имеются, и несколько тысяч долларов для сына, чтобы сбежал, нашли. А изменение внешности - сбрил бороду/наклеил длинную бороду; очки/кепки; отрастил/покрасил волосы, на это много денег не надо, речь же не о пластических операциях, хотя если б он где-то в Мексике сделал пластику, тогда ему точно было бы легко спрятаться.

ФБР пыталось задержать мужчину в отеле во Флориде, ворвались в его номер с пистолетами пока он спал, потому что на его ухе похожая вмятина, как у Брайана (после проверки они поняли, что это был не Брайан).
 
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
827
Симпатии
6.632
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
3.439
Симпатии
33.675
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
827
Симпатии
6.632
Про человеческие останки в американских источниках нет (https://edition.cnn.com/2021/10/20/us/brian-laundrie-update-gabby-petito/index.html, например)

Я смотрела новостной стрим WFLA только что, они следили за всем в реальном времени. Про останки не было. Вот, что выяснили:

-родители лондри решили пойти искать его в Myakkahatchee reserve
-резерв только вчера открыли спустя несколько недель и сегодня сразу же закрыли
-адвокат (не полиция или фбр) заявил, что нашли items belonging to brian
-приехали собаки поисковые, всякие полицейские и медгруппа (хз, как назвать)
-дождей не было, сошла вода

вроде, все

а, да, собак привезли, установили шатор, потому что исследовали место обнаружения его вещей на предмет каких-либо человеческих останков
 
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
4.137
Симпатии
62.626
Про человеческие останки в американских источниках нет (https://edition.cnn.com/2021/10/20/us/brian-laundrie-update-gabby-petito/index.html, например)

Я смотрела новостной стрим WFLA только что, они следили за всем в реальном времени. Про останки не было. Вот, что выяснили:

-родители лондри решили пойти искать его в Myakkahatchee reserve
-резерв только вчера открыли спустя несколько недель и сегодня сразу же закрыли
-адвокат (не полиция или фбр) заявил, что нашли items belonging to brian
-приехали собаки поисковые, всякие полицейские и медгруппа (хз, как назвать)
-дождей не было, сошла вода

вроде, все

а, да, собак привезли, установили шатор, потому что исследовали место обнаружения его вещей на предмет каких-либо человеческих останков
В фейсбуке везде пишут, что нашли человеческие останки. Кто-то вбросил и другие подхватили?
Апд. Уже в новостях пишут, что нашли.
Через полчаса будет пресс-конференция с участием ФБР.
Screenshot_20211020-155658_Facebook.jpg
 
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
827
Симпатии
6.632
В фейсбуке везде пишут, что нашли человеческие останки. Кто-то вбросил и другие подхватили?
Апд. Уже в новостях пишут, что нашли.
Через полчаса будет пресс-конференция с участием ФБР.
Посмотреть вложение 2224906
Спасибо, что исправили, милое. Извините за дезинформацию. Я, оказывается, стрим останавливала несколько раз, поэтому только что дослушала до breaking news.

Надеюсь, что это не он. Вот, прям, очень надеюсь!
 
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
4.137
Симпатии
62.626
Спасибо, что исправили, милое. Извините за дезинформацию. Я, оказывается, стрим останавливала несколько раз, поэтому только что дослушала до breaking news.

Надеюсь, что это не он. Вот, прям, очень надеюсь!
Я сама стрим одним глазом смотрела, там тишина была. А в фейсбуке народ уже зашуршал. Видно просочилась инфа.
Кто-то из локалов написал в фейсбуке, что в той местности только за недавнее время нашли 5 трупов/останков. Не знаю, правда или нет.

Можно было бы спокойно предположить, что не он, но шмотки его найдены рядом...
 
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
752
Симпатии
16.432
Локал новости настаивают, что были найдены останки.
Адвокат и полиция заявляют разное, отсюда видимо и разное толкование.

According to Pete Williams with NBC News, law enforcement officials say “what appears to be partial human remains” were found in an area that was previously underwater.

"Some articles" belonging to Brian Laundrie were found off a trial that he frequented at Myakkahatchee Creek Environmental Park, according to the family's attorney.
Post automatically merged:

Все, ФБР спикер - нашли человеческие останки и рюкзак его. Все было под водой раньше.
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
13.045
Симпатии
112.980
И еще, что вряд ли стоит его искать в странах ЛатАма, потому что человек с его внешностью (гринго) и не умеющий даже воды на испанском попросить сразу будет заметен, т.е., учитывая распиаренность новости, арестуют его быстро. (Вон в Канкуне уже видели похожего в кафе, писали на местной страничке в фб).
Т.е. сами латиносы в нем латиноса не опознают,
Там еще и вознаграждение 170 тыс за него.
 

Да_конечно

Кремлебот
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
3.644
Симпатии
51.550
Локал новости настаивают, что были найдены останки.
Адвокат и полиция заявляют разное, отсюда видимо и разное толкование.

According to Pete Williams with NBC News, law enforcement officials say “what appears to be partial human remains” were found in an area that was previously underwater.

"Some articles" belonging to Brian Laundrie were found off a trial that he frequented at Myakkahatchee Creek Environmental Park, according to the family's attorney.
Post automatically merged:

Все, ФБР спикер - нашли человеческие останки и рюкзак его. Все было под водой раньше.
Все-таки роскамнадзонулся, получается? Не верилось, конечно
 
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
1.625
Симпатии
28.957
Нашли останки и вещи в месте, которое было еще недавно под водой, а теперь подсохло и вот увидели. Таки он правда суициднулся?
Тут только заявление фбровца, фоток с места нет пока.
 
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
752
Симпатии
16.432
Может крокодил загрыз? Еще есть дикие животные типа пумы, я забыла название, тоже могут убить человека.

Меня смущает момент

Brian's parents, Chris and Roberta Laundrie, informed the FBI and the North Port Police Department Tuesday night that they intended to come to the park on Wednesday morning to search for their son, according to attorney Steve Bertolino. Law enforcement met them at the park Wednesday morning, he said.

"По словам адвоката Стива Бертолино, родители Брайана, Крис и Роберта Ландри, сообщили ФБР и полицейскому управлению Северного порта во вторник вечером, что намерены прийти в парк в среду утром, чтобы найти своего сына. По его словам, правоохранительные органы встретили их в парке в среду утром."

Его искали по разным паркам (заповедникам по-нашему говоря, это слово описывает и размеры и значение), они тут огромные и на каждом углу.
И тут в среду утром родителям захотелось именно в этот парк Myakkahatchee Creek. Что они сказали полицейским мы вряд ли узнаем. Мало того, они нашли все почти сразу, около тропинки, которая была знакома Брайану (или которую он часто использовал. Адвокат капец косноязычный, хрен разберешь).

Может он перестал выходить на связь? И родители зашевелились? Пишут, что нашли еще и ноутбук.