Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
57
Симпатии
1.120
Милые, не бейте лопатой по горбу - а ведь хорошо написано! Я начинаю думать, что марыно была, была же подающей надежды писакой!
Написано не то, чтобы хорошо, но хотя бы читабельно. Так же как и заметка про ламинат и плитку. Но даже если она подавала какие-то надежды - она их все давно просрала.
 
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
1.557
Симпатии
47.476
Я подсунула ее статьи знакомой, которая далека от интернета и не в курсе, кто такая марыно. Мнение левого человека такое: написано, вроде как, по делу, но веет каким-то нищебродским снобизмом.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
1.280
Симпатии
27.189
Первый был 17 марта. Это было мое лучшее свидание. Оно прошло - в ИКЕА.
Господи, бедная баба. Прям жалко её стало. Ничего слаще свидания в ИКЕА у неё в жизни не было. Ни приглашения в кафе, музей, кино, ресторан, ни цветов, ни подарков, ни, блядь, копеечных шариков надувных - ни-че-го. Ехать в жопу мира, в ИКЕА на свидание, на автобусе, специально РАССЧИТЫВАТЬ время, ибо ехать-то в ебеня... Потом ходить там с мужиком, рассматривать мебель, оформлять карту - и это все "волшебно"... Принёс ей икеевского пакетированного чая - и она уже вся обкончалась. Могу себе представить, как выглядели её предыдущие свидания, если её так пёрло от похода в мебельный магазин!
 
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
1.659
Симпатии
6.953
Вот была нищая, а теперь, смотрите, богатая! Отчитывает тех, кто ей смеет для ребенка не муслиновые лоскуты дарить:

"Марина Талагаева
1 ч ·
Скажите мне честно, опытные родители, детские вещи подкидывают как кабачки, да? Это просто безумие какое-то. Сначала я брала все, потому что вообще не понимала, что к чему, что какого размера, что пригодится. Ну и рассудила, что на мелкую все пойдёт, а на год уже покупаем на свой вкус. Ну и как-то некоторые люди, видимо, нас не так поняли. Причём чем опытнее родители, тем они более ку-ку. Одни сходили на рынок и купили нам синтетики на годик (новорожденной), вторые купили нормальные бодики, но на 2 и 3 года (двухмесячной девочке). Третья с упорством осла передаёт тёплые вещи на три-четыре месяца. Три месяца Лукерье было в мае, завтра 8. Кроме того, у нас лежит мешок, где примерно 20 всяких ползунков, колготок, пижамных штанишек.Надели только одни один раз. Четвёртая требует, чтобы я прислала курьера за 800 р (на самом деле 1200-1500 р от двери до двери), она мне собрала какие-то баулы, при этом разбирать и фотографировать она не будет, у неё не магазин. Ну, так а у меня не склад. Короче, я вчера отнесла первый мешок на помойку, на конверт и несколько вещичек явно на мальчика нашла новые руки. И таки мне придётся за свой счёт кое-что пересылать. И на этом сбор вещей закончен. Горшочек, не вари. При этом на авито всякие Некст и мазекеар с Юникло от 500 р, многое даже не распаковано. Не вижу более смысла забивать себе голову этим, вкус у всех разный, финансовые возможности в разные моменты жизни разные. Самоутверждаться и сбрасывать агрессию за счёт меня не надо. P.S. Это не пост о том, куда мне деть вещи. Это пост о том, что люди не слышат и не слушают, что отдавая откровенно г, считают себя благодетелями, что в конце концов зачем нужно бояться испортить отношения с теми, кто совершенно не боится портить отношения со мной. Отдельная строка - раздражение насчёт покупок моих. Сообщаю, что хорошего продают для детей или показываю фотку, что купили - получаю в ответ море негатива. «Не надо ничего покупать, зачем ты все покупаешь, потом все выкинешь» и обязательно «а вот у меня денег не было, когда я родила». Это лишняя для меня информация, если я не пишу текст о вашей сложной жизни."
 
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
1.557
Симпатии
47.476
Зря она выкидывает, продала бы в какой-нибудь группе, или уж самовывозом в каком-нибудь там разделе "отдам даром". Есть люди, кто не шибко заморачивается, синтетика там или нет.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.309
Симпатии
248.346
Всю жизнь Марину окружают мудаки, идиоты и землеройки, и только они. Не везет, что ж делать.

Марина Талагаева Alena Kudryavcevaмне говорила френдесса типа все бери, за все Спасибо, а сама тихо относи в H&M. Ага, там благодетели считают, что буквально спасли Лушу от холодной зимы и наконец-то нам есть надеть к врачам. Как будто до этого ее в половой тряпке в больницы носили.
:-)
без комментариев как-то) Но даже хейтеры порывались передать Луше кто комбез на зиму, кто еще что.
Она там продолжает, кстати, возмущается качеством вещей и так далее, мне просто носить неудобно.
 
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
4.189
Симпатии
54.185
Вот была нищая, а теперь, смотрите, богатая! Отчитывает тех, кто ей смеет для ребенка не муслиновые лоскуты дарить:

"Марина Талагаева
1 ч ·
Скажите мне честно, опытные родители, детские вещи подкидывают как кабачки, да? Это просто безумие какое-то. Сначала я брала все, потому что вообще не понимала, что к чему, что какого размера, что пригодится. Ну и рассудила, что на мелкую все пойдёт, а на год уже покупаем на свой вкус. Ну и как-то некоторые люди, видимо, нас не так поняли. Причём чем опытнее родители, тем они более ку-ку. Одни сходили на рынок и купили нам синтетики на годик (новорожденной), вторые купили нормальные бодики, но на 2 и 3 года (двухмесячной девочке). Третья с упорством осла передаёт тёплые вещи на три-четыре месяца. Три месяца Лукерье было в мае, завтра 8. Кроме того, у нас лежит мешок, где примерно 20 всяких ползунков, колготок, пижамных штанишек.Надели только одни один раз. Четвёртая требует, чтобы я прислала курьера за 800 р (на самом деле 1200-1500 р от двери до двери), она мне собрала какие-то баулы, при этом разбирать и фотографировать она не будет, у неё не магазин. Ну, так а у меня не склад. Короче, я вчера отнесла первый мешок на помойку, на конверт и несколько вещичек явно на мальчика нашла новые руки. И таки мне придётся за свой счёт кое-что пересылать. И на этом сбор вещей закончен. Горшочек, не вари. При этом на авито всякие Некст и мазекеар с Юникло от 500 р, многое даже не распаковано. Не вижу более смысла забивать себе голову этим, вкус у всех разный, финансовые возможности в разные моменты жизни разные. Самоутверждаться и сбрасывать агрессию за счёт меня не надо. P.S. Это не пост о том, куда мне деть вещи. Это пост о том, что люди не слышат и не слушают, что отдавая откровенно г, считают себя благодетелями, что в конце концов зачем нужно бояться испортить отношения с теми, кто совершенно не боится портить отношения со мной. Отдельная строка - раздражение насчёт покупок моих. Сообщаю, что хорошего продают для детей или показываю фотку, что купили - получаю в ответ море негатива. «Не надо ничего покупать, зачем ты все покупаешь, потом все выкинешь» и обязательно «а вот у меня денег не было, когда я родила». Это лишняя для меня информация, если я не пишу текст о вашей сложной жизни."
А попробовать не попрошайничать? Не, не слышали?
 
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
4.714
Симпатии
60.820
Моя личинка чуть младше Луши, практически ровесница.
Вот почему мне дерьма не дарят?
Я редко покупаю ей одежду, хотя могу себе позволить. Подруга отдала большой пакет, я даже зря докупала потом, и так не все сносила, вернее успела поносить. Купила пару комбинезонов б/у, столько же новых, остальное- бесконечные подарки, короче тоже не успеваем носить. Ну пару раз синтетику в блестках дарили, правда с бирками, новую.
Но 99% процентов приличные современные вещи из натуральных материалов. Даже от прабабушки ребенка. Никаких морально устарелых чепчиков. Почему у Марины иначе?
Я не склонна к виктимблеймингу. Но сами собой напрашиваются 2 вывода: либо такое окружение у нее, либо она выглядит совсем нищей, что дарители правда думают, что спасли Лушу от замерзания.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.402
Симпатии
117.713
Возраст
38
Вот честно, дарили и отдавали разное: и отличное и никуда не годное.
Но мне как-то не приходило в голову по этому поводу говниться. Ошиблись с размером - ну бывает,я тоже не всегда уверена, какого размера вещи отдаю (учитывая, что бирки часто срезаются). Не нравится покрой/материал - ну извини, а дарителю нравится. Велико - полежит. Мало - добавим в свои мешки с "переростом" и передадим дальше. Не понравилось - полежит на всякий случай, потом тоже дальше передастся.
Банально, все дети и все мамы разные. И условия у всех разные. Нам, например, вообще не понадобились маленькие распашонки, отдали соседкой внучке, им они идеально пошли (была жара, голопопили много). Зато наша коллекция человечков почти не пригодилась.
Ну и из чего этот аналитический ум делает столь оригинальные выводы, что её не ценят и не уважают?
 
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
4.714
Симпатии
60.820
И да, по поводу совсем неподходящих нам вещей говном не исходила. Просто передала дальше. Не обличала, не вскрывала тренды.

С огнем играешь, ты нищеебка же, не можешь в Mother care зайти в сезон и собрать весь гардероб. Так зачем говниться? Это помимо морального аспекта
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.309
Симпатии
248.346
Да просто можно было сказать, что спасибо, у нас все есть уже, нам ничего не надо.

Но не таков бобер, она давно не вскрывала неэлегантных знакомых из реала, и говном давно не поливала, проголодалась. Поругалась, похоже, со всей Пензой перед отъездом, по крайней мере был массовый расфренд, теперь вот с Москвой, со «своим кругом», разосрется из-за ерунды и необходимости приосаниться сарториальной разборчивостью (забыла уже, наверное, как писала про свой круг? Оскорбили полушерстью? В зеркало посмотрела бы сначала, чучело, и фото Луши в собственном фб полистала)
Получил Вова немного денег, ну и понеслась кобыла в щавель, прямо в лиловом пальто нараспашку.
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
571
Симпатии
10.162
Ну вот она раскритиковала всех дарителей, больше не будут ей ничего дарить. Окей, пока Луша не ходит, особо ничего больше не надо — тем более в Мск зима европейская, и она может просто лежать в коляске под муслиновым лоскутом. А когда пойдёт? Когда понадобится обувка на все сезоны? Комбинезончики всякие для валяния в снегу и грязи? Причём ребёнок постоянно растёт и всё перерастает. Ну удачи купить на авито всякие Некст и мазекеар с Юникло от 500 р. Вовиных заработков не хватит на всё нужное, чёрт его знает, насколько этот карантин, будут ли корпоративы.
 
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
7.381
Симпатии
86.190
Вот была нищая, а теперь, смотрите, богатая! Отчитывает тех, кто ей смеет для ребенка не муслиновые лоскуты дарить:

"Марина Талагаева
1 ч ·
Скажите мне честно, опытные родители, детские вещи подкидывают как кабачки, да? Это просто безумие какое-то. Сначала я брала все, потому что вообще не понимала, что к чему, что какого размера, что пригодится. Ну и рассудила, что на мелкую все пойдёт, а на год уже покупаем на свой вкус. Ну и как-то некоторые люди, видимо, нас не так поняли. Причём чем опытнее родители, тем они более ку-ку. Одни сходили на рынок и купили нам синтетики на годик (новорожденной), вторые купили нормальные бодики, но на 2 и 3 года (двухмесячной девочке). Третья с упорством осла передаёт тёплые вещи на три-четыре месяца. Три месяца Лукерье было в мае, завтра 8. Кроме того, у нас лежит мешок, где примерно 20 всяких ползунков, колготок, пижамных штанишек.Надели только одни один раз. Четвёртая требует, чтобы я прислала курьера за 800 р (на самом деле 1200-1500 р от двери до двери), она мне собрала какие-то баулы, при этом разбирать и фотографировать она не будет, у неё не магазин. Ну, так а у меня не склад. Короче, я вчера отнесла первый мешок на помойку, на конверт и несколько вещичек явно на мальчика нашла новые руки. И таки мне придётся за свой счёт кое-что пересылать. И на этом сбор вещей закончен. Горшочек, не вари. При этом на авито всякие Некст и мазекеар с Юникло от 500 р, многое даже не распаковано. Не вижу более смысла забивать себе голову этим, вкус у всех разный, финансовые возможности в разные моменты жизни разные. Самоутверждаться и сбрасывать агрессию за счёт меня не надо. P.S. Это не пост о том, куда мне деть вещи. Это пост о том, что люди не слышат и не слушают, что отдавая откровенно г, считают себя благодетелями, что в конце концов зачем нужно бояться испортить отношения с теми, кто совершенно не боится портить отношения со мной. Отдельная строка - раздражение насчёт покупок моих. Сообщаю, что хорошего продают для детей или показываю фотку, что купили - получаю в ответ море негатива. «Не надо ничего покупать, зачем ты все покупаешь, потом все выкинешь» и обязательно «а вот у меня денег не было, когда я родила». Это лишняя для меня информация, если я не пишу текст о вашей сложной жизни."
Богатая, пися лохматая.

Марыно, ведь проще сказать людям: Не дарите нам вещи, спасибо, не надо у нас все есть. Или если это прям подруги-подруги. богатые, скажи: хочу комбез такой то такой-то для пупси на .... годик/крестины (полгода, зубик и другие даты, ты Марыно прошляпила). Буду рада, если кто подарит, можно в складчину нам подарить и тд итп. Если есть подруги/родственики, готовые дарить, говори им что дарить, исходя из их бюджета. Дорого комбез? Пусть подарят игрушки. бодики и тд. Если люди близкие - найди в интернете со скидкой и скинь им ссыль.
А так ты сказала " давайте все что есть", тебе приволокли на бедность. И теперь орешь, обижаешь, обсираешь людей? Отказалась бы сразу. Тебе предлагают баул? Говори сразу : спасибо, не надо, все есть. Не, ну если конечно хочется , заплати за курьера, потом продавай на авито и носи на помойку.

Непочитай, Марыно.
Post automatically merged:

Я не склонна к виктимблеймингу. Но сами собой напрашиваются 2 вывода: либо такое окружение у нее, либо она выглядит совсем нищей, что дарители правда думают, что спасли Лушу от замерзания.
Здесь и то и то
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
9.375
Симпатии
58.585
:daa_a:думаю, если б одевала она ребенка по погоде, не было бы такого шквала дарения
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.402
Симпатии
117.713
Возраст
38
:daa_a:думаю, если б одевала она ребенка по погоде, не было бы такого шквала дарения
Не согласна. Я одевала по погоде - и периодически стонала под завалом гуманитарки. Просто потому что за год до меня родили сразу 4 подруги. Многие отдают мешки не от жалости, а потому что хранить не хочется, а выбросить жалко.
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
9.375
Симпатии
58.585
Так это ведь подруги) а маринычу даже хейтеры собирались ребеночный комбинезон покупать
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.309
Симпатии
248.346
Так это ведь подруги) а маринычу даже хейтеры собирались ребеночный комбинезон покупать
Вот. Да и какие подруги у бобриныча?)) Летние, с осенним маканием куриц в их собственный помет (с) только, ну недофрейлины еще, друзья по хейту Левченко и Винокуровой и пр.
Вообще вредно поциентов на себя примерять. Они особенные.
Но ничего, когда и таких не останется, отдохнет Марина наконец от этой всей неэлеги.
 
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
7.381
Симпатии
86.190
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1.434
Симпатии
26.882