Алина Фаркаш / Timbuktoo

Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
12
Симпатии
295
А мне вот интересно, как фея может не контролировать Лею в тик-токе? У меня крестница, ей 11 лет, я подписана на её аккаунт и слежу, что она выкладывает, каким трендам следует. Для этого пришлось тоже зарегистрироваться в этой соц.сети, каюсь, иногда, в минуты ничегонеделания смотрю видосы. И что я имею сказать, тик-ток может быть отличным инструментом прокачки языка, я часто нарываюсь на ивритоязычный контент, и стараюсь прочитать что там на неэмпатичном написано, разобрать на слух. Иногда это бывает забавно и познавательно. Особо люблю ролики, когда звонят продавцы "воздуха", а абоненты их красиво отфутболивают. То офтальмолог перебьет поток рекламы и начинает всучивать свои услуги, то продавец травы из телграсса предлагает свой ассортимент особо надоедливой рекламщице. Но особенно я благодарна тик-току, что через него я узнала про сериал "Купа-рашит" (Главная касса). Да, я православное насикомое, в Израиль приехало присосавшись к еврейскому алкашу. Но я насикомое спокойное, очень чту Хануку, Пурим и День независимости, уважаю Рош-а-шану и в Песах хлеб и макароны не жру демонстративно. Христианские праздники тоже не отмечаю, только от Новигод никак не могу отказаться...
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
10.125
Симпатии
111.727
Что бесит, так это писающие мальчики и мужчины, например, на обочине дороги.
Убивать-убивать.
Короче, еду по трассе, весна, цветёт миндаль, небо голубое, красота и благорастворение воздухов, стоит сука такая на обочине и ссыт прямо в кусты миндаля!
На хеврат Хашмале висит охуенный знак: писающий мальчик, яйца и ножницы, чтоб сразу понятно было.
 
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
12
Симпатии
295
Что бесит, так это писающие мальчики и мужчины, например, на обочине дороги.
В наших ебенях, пару лет назад, посреди бела дня,один бедуин беззастенчиво, на кортах справлял малую нужду. Я охуело. Всё бы ничего, но это была мини-клумба напротив кирьят-мемшала (нечто среднее между домом советов и МФЦ)
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
10.125
Симпатии
111.727
Алина, специально для тебя вот такого винтажа дофига на Marketplace.
Так у нее та же фотка, она нашла, а теперь фаркашит.
Post automatically merged:

В наших ебенях, пару лет назад, посреди бела дня,один бедуин беззастенчиво, на кортах справлял малую нужду. Я охуело. Всё бы ничего, но это была мини-клумба напротив кирьят-мемшала (нечто среднее между домом советов и МФЦ)
Да из окна взглянешь какая-нибудь падлюка на забор стройки пристраивается.
 
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
2.864
Симпатии
30.255
Откуда вы знаете, что эта фотография только в фб? И в фб было, что публикуя там фотографию, она становится достоянием фб.
Причем здесь откуда я знаю, что фотография только в фб?

"И в фб было..." тоже интересный поворот. Далее - если фотка по-вашему теперь "достояние ФБ", то все равно как оно вдруг еще и достоянием феечки стало?

Я отметила очередной штрих к портрету поциента.
Если у вас какой-то свой интерес к этой теме, то это офф.
 
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
1.679
Симпатии
46.145
Господи, как скучно я живу
Post automatically merged:

И подружка , язва, прям с ценами, с ценами пишет
 

Вложения

Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
7.030
Симпатии
90.991
Господи, как скучно я живу
Post automatically merged:

И подружка , язва, прям с ценами, с ценами пишет
В конце у феи получилось
Post automatically merged:

Но вообще она непригодна для этой (и любой другой) работы, нужно уметь проблему воспроизвести и объяснить разработчикам, для чего требуется усидчивость и мозг, а так же неплохие коммуникативные навыки.
 

Вложения

Регистрация
13 Мар 2021
Сообщения
1.762
Симпатии
35.951
Отлично, все, как у фей: все прекрасно, только нифига не работает. Просто история про кухню Фаркаш
 

Вложения

Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
1.509
Симпатии
25.989
Алина откровенно пишет, что надеется на Сашину школу и намекает, что им не наплевать на результаты экзаменов.
Возможно, есть там некий обходной путь, который позволит Саше все сдать.
Ну и смотрите что комментатор пишет (что бы это ни значило)
Спалила. А Алина держится, не признается. Если парень пособие получает, то очевидно, что ему полагается. Или уже не получает?
 
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
1.248
Симпатии
37.967
Но вообще она непригодна для этой (и любой другой) работы, нужно уметь проблему воспроизвести и объяснить разработчикам, для чего требуется усидчивость и мозг, а так же неплохие коммуникативные навыки.
Вот вы написали это, а я теперь представляю, как Фея танцует разработчику шаги для воспроизведения проблемы. А потом разработчик попросит pcap из wireshark и Алина исполнит Танец сетевого пакета (почему-то представляю это в стилистике классического русского балета, как Танец Одетты, только Танец сетевого пакета).
 
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
5.191
Симпатии
109.719
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.742
Адрес
Зелёные всякие парки
В наших ебенях, пару лет назад, посреди бела дня,один бедуин беззастенчиво, на кортах справлял малую нужду. Я охуело. Всё бы ничего, но это была мини-клумба напротив кирьят-мемшала (нечто среднее между домом советов и МФЦ)
А где же им!?. Как с общественными туалетами?
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.526
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
553
Симпатии
8.804
новое на фб

Алина Фаркаш
16 мин. ·

Вот, почему я так внимательно наблюдаю детей и вожу их ко всяким специалистам? Потому что у меня высокие ожидания от детей в принципе и очень конкретные представления о норме, поэтому когда у меня появляется хоть малейшее ощущение отступления от этой "нормы", я сразу начинаю выяснять, почему? Не может же быть этого просто так без причины?
Поэтому часто получается странное: когда мы с Леей ходили к логопеду, другие родители, не знакомые с ней, предполагали, что у нее какой-то ужас ужасный: ну, если уж родители до целого логопеда дошли! А там было такое легчайшее мое ощущение некоего несовпадения. Того, что вот девочка с таким характером и с такой фантастической мелкой моторикой должна брать тебя за пуговичку и тараторить без умолку, пока не заговорит тебя до смерти. И когда Лея этого не делала – это тревожило. И оказалось – да! Там действительно было и это можно было исправить. мы исправили ))
(Поэтому я трачу довольно много сил на то, чтобы сдерживаться и молчать, когда вижу каких-то детей, которых не ведут к доктору при гораздо более выраженной необходимости. Мне это кажется эгоистическим себялюбием: типа, я не хочу, чтобы люди думали, что с моим ребенком что-то не то, поэтому я до последнего буду делать вид, что все с ним океюшки, а лягушкам он лапки отрывает и птичкам головы сворачивает просто потому что любопытный очень и вообще баловник).
Другое дело – кот! У меня никогда не было котов и я довольно мало про них знала. Поэтому у меня были очень низкие ожидания от котов. К потенциальному нашему коту у меня было ровно одно пожелание – я хотела, чтобы он был нормальным. Ну, с нормальным характером, с беспроблемным поведением. Такой просто кот без особенностей развития.
И нам очень повезло! Нам достался на редкость адекватный кот! Я нарадоваться не могла!
...Если бы не друзья с их какими-то малопонятными намеками из серии: "Ну, наш Васька такой же ебанутый, как ваш Кис!" Или: "Какой у вас дикий и активный кот, он, наверное, совсем молоденький?" Или даже: "Нифига вы его разбаловали! Мы своим котам такого никогда не позволяем!!!"
Вообще не понимаю, что они имеют в виду! Мебель (практически) не дерет, ходит строго в лоток, на людей не нападает, если не хватать его руками без спросу... Идеальный же кот, да?
ПС. Ну, они приходят, какие-то незнакомые Кису совсем чужие люди, – и хвать его без разрешения! Иногда даже за самые табуированные места, которые вообще никому никогда нельзя трогать! А потом такие: "Какое агрессивное животное!" Но ведь он их за такое кошмарное поведение даже не царапает, просто, как собака, предупредительно касается зубами. Показывает, что будет, если продолжишь в том же беспардонном духе. Меганормальный же кот, да?
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
394
Симпатии
4.512
Какой удачный пост у Алиночки получился! Сама приосанилась, что прекрасная мать, других родителей отпинала, кота похвалила, друзей тоже обвинила, что не понимают ничего в котах.

А главное, что сказать-то хотела - никто и не понял. А значит, каждый будет читать что-то свое и комментировать на радость фее.
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
5.008
Симпатии
120.212
новое на фб

Алина Фаркаш
16 мин. ·

Вот, почему я так внимательно наблюдаю детей и вожу их ко всяким специалистам? Потому что у меня высокие ожидания от детей в принципе и очень конкретные представления о норме, поэтому когда у меня появляется хоть малейшее ощущение отступления от этой "нормы", я сразу начинаю выяснять, почему? Не может же быть этого просто так без причины?
Поэтому часто получается странное: когда мы с Леей ходили к логопеду, другие родители, не знакомые с ней, предполагали, что у нее какой-то ужас ужасный: ну, если уж родители до целого логопеда дошли! А там было такое легчайшее мое ощущение некоего несовпадения. Того, что вот девочка с таким характером и с такой фантастической мелкой моторикой должна брать тебя за пуговичку и тараторить без умолку, пока не заговорит тебя до смерти. И когда Лея этого не делала – это тревожило. И оказалось – да! Там действительно было и это можно было исправить. мы исправили ))
(Поэтому я трачу довольно много сил на то, чтобы сдерживаться и молчать, когда вижу каких-то детей, которых не ведут к доктору при гораздо более выраженной необходимости. Мне это кажется эгоистическим себялюбием: типа, я не хочу, чтобы люди думали, что с моим ребенком что-то не то, поэтому я до последнего буду делать вид, что все с ним океюшки, а лягушкам он лапки отрывает и птичкам головы сворачивает просто потому что любопытный очень и вообще баловник).
Другое дело – кот! У меня никогда не было котов и я довольно мало про них знала. Поэтому у меня были очень низкие ожидания от котов. К потенциальному нашему коту у меня было ровно одно пожелание – я хотела, чтобы он был нормальным. Ну, с нормальным характером, с беспроблемным поведением. Такой просто кот без особенностей развития.
И нам очень повезло! Нам достался на редкость адекватный кот! Я нарадоваться не могла!
...Если бы не друзья с их какими-то малопонятными намеками из серии: "Ну, наш Васька такой же ебанутый, как ваш Кис!" Или: "Какой у вас дикий и активный кот, он, наверное, совсем молоденький?" Или даже: "Нифига вы его разбаловали! Мы своим котам такого никогда не позволяем!!!"
Вообще не понимаю, что они имеют в виду! Мебель (практически) не дерет, ходит строго в лоток, на людей не нападает, если не хватать его руками без спросу... Идеальный же кот, да?
ПС. Ну, они приходят, какие-то незнакомые Кису совсем чужие люди, – и хвать его без разрешения! Иногда даже за самые табуированные места, которые вообще никому никогда нельзя трогать! А потом такие: "Какое агрессивное животное!" Но ведь он их за такое кошмарное поведение даже не царапает, просто, как собака, предупредительно касается зубами. Показывает, что будет, если продолжишь в том же беспардонном духе. Меганормальный же кот, да?
Я даже не знаю как прокомментировать.
А за это бесконечное «взять за пуговичку» хочется фею лишний раз кочергой, заебала.
 
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.670
Симпатии
36.327
Какой удачный пост у Алиночки получился! Сама приосанилась, что прекрасная мать, других родителей отпинала, кота похвалила, друзей тоже обвинила, что не понимают ничего в котах.

А главное, что сказать-то хотела - никто и не понял. А значит, каждый будет читать что-то свое и комментировать на радость фее.
Что она мудрая, тонкая, чуткая к еле заметным тревожным сигналам и в то же время непревзойдённо терпимая к разного рода diversity, готовая принять и полюбить нестандартную новизну. Что она не то что обыватели с их пошлыми представлениями о норме. И ещё что она такая очаровательная и утончённо самоироничная к собственной легкой неловкости, которая есть на самом признак высшего эмоционального (не говоря уже о любом другом) интеллекта. И детки у неё вырастут такие воздушные, воспитанные, идеально сбалансированные и свободные в то же время от мещанских условностей. Вот. Хомякам на низкий старт, внимание, марш обожать Алиночку, завидовать и умолять о советах.
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.240
Симпатии
180.658
То есть, то, что ребенок пиздец косит, она считает в рамках нормы? А не норма когда наступит? Когда глаз будет внутрь черепа смотреть?
Оспади, тут живёшь и жрёшь себя за каждый мнимый или реальный косяк, а тут всё збс.