Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
2.973
Симпатии
42.516
Если после 1 февраля Алиса будет что-то пересдавать, то надо будет оплачивать и 2й семестр. Я уверена, что ей и хвостовки\ведомости (как в МГУ?) не выпишут, потому что в деканате она будет среди должников по оплате. Но если даже войдут в положение многодетных-нищих-гениев и разрешат сделать отсрочку, все равно сам факт получения каких-либо образовательных услуг во 2 семестре - это вообще основание потом отчислить их не с 31.01, а с 31.07 (какого числа в МГУ кончается весенний семестр?) и все же придется платить еще раз 200т. Да, они не заплатят, но долг будет висеть на них, хоть его и не получится взыскать с малоимущих.
Я говорю исходя из того, что в любом случае Алиса не будет переведена на 2 курс и отчислена за академ.неуспеваемость. Тогда для Тепляковых выгодно отчисляться по окончании срока, который они проплатили, и после 1 февраля вообще никак не контактировать с МГУ.
Или же вообще отчислиться сейчас по собственному желанию, как я уже писала раньше. Так хоть можно из этих 200т вернуть часть за дни остатка декабря и февраль.
 
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
4.966
Симпатии
112.161
Вроде, зачатие как раз должно быть в сентябре-ноябре, если они соблюдают свой график?
Как раз в те моменты у Ебения были продуктивные эмоции, мне кажется, у него либидо прямо высочайшее в моменты дискуссий в интернетах, прямо вижу как на кардиограмме пики возбуждения в моменты, когда он на одинокий вежливый комментарий пишет по 5 своих. Наверное, от популярности Викинг открыл новые грани своей половой мощи, и все ведь для Наташи старается, чтобы она снова продлила декрет и так была защищена от этого ужасного мира.
И не удивительно, что Хеймдаль, который старший мальчик и который берет пример с папы, считает, что норм быть жестоким по отношению к девочкам. Викинг же большой, шумный и озорной, энергичный, с выпученными глазами и громким голосом, это особенно видно рядом с измученной тенью-Натальей. Даже если сексы у Тепляковых с обоюдным согласием и желанием, для детей, тем более, которые не общаются с социумом, это может быть немного крипово и непривычно, что-то вроде "папа делает маме нехорошо, но они оба воспринимают это как норму". Ну а что при таком ограниченном пространстве и таком страстном папе можно сексоваться тихо и глубоко законспирировано, я не верю.
Возможно, викинг специально заводит себя инет-срачами, чтоб елда лучше стояла и хвостики быстрее бежали. Не исключаю, что в процессе половой ебли он орёт "Череп тебе не жмет, мрааааазь!!!" и хуярит ноташу клавиатурой по жопе.
 
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
1.454
Симпатии
25.808
Возможно, викинг специально заводит себя инет-срачами, чтоб елда лучше стояла и хвостики быстрее бежали. Не исключаю, что в процессе половой ебли он орёт "Череп тебе не жмет, мрааааазь!!!" и хуярит ноташу клавиатурой по жопе.
:8minut: а может они на домашнем видео, такого плана, и набрали на учебу Алисе. Ох уж этот Женя, ух шалунишка...
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
1.875
Симпатии
19.212
Так отчислят не сразу. До следующей сессии обычно можно досдавать, пересдавать.
То есть получается что можно вообще не ходить. А потом ходить досдавать? То есть устроить себе по сути заочное обучение на дневном?
А как же аттестации? Допуски к сессии?
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.223
Симпатии
180.365
Возможно, викинг специально заводит себя инет-срачами, чтоб елда лучше стояла и хвостики быстрее бежали. Не исключаю, что в процессе половой ебли он орёт "Череп тебе не жмет, мрааааазь!!!" и хуярит ноташу клавиатурой по жопе.
Или по голове. Потому-то и результат такой.
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
276
Симпатии
4.802
То есть получается что можно вообще не ходить. А потом ходить досдавать? То есть устроить себе по сути заочное обучение на дневном?
А как же аттестации? Допуски к сессии?
А это пандемия долбанная, появляются лазейки.
 
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
855
Симпатии
17.889
Возраст
44
То есть получается что можно вообще не ходить. А потом ходить досдавать? То есть устроить себе по сути заочное обучение на дневном?
А как же аттестации? Допуски к сессии?
Ну в общем да, но очень велика вероятность, что попадется пара-тройка очень принципиальных преподов, которые будут гонять на экзамене по всему курсу и не пожалеют несчастного прогульщика. А так как курсы идут по нарастающей, то упущенная база на 1 курсе бомбанет на третьем так, что никак самому по учебникам не подготовиться.
Допусков к сессии в МГУ нет, аттестации могут быть прописаны в конкретном курсе, но если студент на них не появлялся, а на экзамен пришел, придется принимать.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
1.875
Симпатии
19.212
аттестации могут быть прописаны в конкретном курсе, но если студент на них не появлялся, а на экзамен пришел, придется принимать.
Вечер перестает быть томным. Я то думало, что ее просто не допустят.
Тогда нас ждет много интересного на сессии Алисы. Представляю, как хряк будет рваться чтобы присутствовать на экзамене Алисы.

Если насребут деньги на продолжение обучения. У них же новый студент подрастает. Надо еще 400 тыр наскрести.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
366
Симпатии
3.931
Если после 1 февраля Алиса будет что-то пересдавать, то надо будет оплачивать и 2й семестр. Я уверена, что ей и хвостовки\ведомости (как в МГУ?) не выпишут, потому что в деканате она будет среди должников по оплате. Но если даже войдут в положение многодетных-нищих-гениев и разрешат сделать отсрочку, все равно сам факт получения каких-либо образовательных услуг во 2 семестре - это вообще основание потом отчислить их не с 31.01, а с 31.07 (какого числа в МГУ кончается весенний семестр?) и все же придется платить еще раз 200т. Да, они не заплатят, но долг будет висеть на них, хоть его и не получится взыскать с малоимущих.
Я говорю исходя из того, что в любом случае Алиса не будет переведена на 2 курс и отчислена за академ.неуспеваемость. Тогда для Тепляковых выгодно отчисляться по окончании срока, который они проплатили, и после 1 февраля вообще никак не контактировать с МГУ.
Или же вообще отчислиться сейчас по собственному желанию, как я уже писала раньше. Так хоть можно из этих 200т вернуть часть за дни остатка декабря и февраль.
В мгу платников начинали донимать платежкамт ближе к марту (точнее оплачивать можно было хоть в сентябре, но в марте список вывешивали в рекреации и в течение двух недель надо было оплатить). Пересдачи идут в первые 10 дней второго семестра, так что успеть не сдать и не заплатив. Но вообще я ставлю на то, что до пересдач не дойдёт. После трёх неудов на пересдачи не пускают. Если, конечно, не найдутся «добренькие» люди, кто поставит ей тройки
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.734
Адрес
Зелёные всякие парки
Вечер перестает быть томным. Я то думало, что ее просто не допустят.
Тогда нас ждет много интересного на сессии Алисы. Представляю, как хряк будет рваться чтобы присутствовать на экзамене Алисы.

Если насребут деньги на продолжение обучения. У них же новый студент подрастает. Надо еще 400 тыр наскрести.
Приходите на сеновал...
Так она ни на сдачу, ни на пересдачу не придет. Вернее, ее не приведут, она-то сама - ни сном, ни духом. А папанька будет требовать невозможного.
 
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
1.183
Симпатии
26.732
То есть получается что можно вообще не ходить. А потом ходить досдавать? То есть устроить себе по сути заочное обучение на дневном?
А как же аттестации? Допуски к сессии?
Допусков к сессии в МГУ нет, аттестации могут быть прописаны в конкретном курсе, но если студент на них не появлялся, а на экзамен пришел, придется принимать.
Алё, как слышно?
Допуск к сессии ЕСТЬ - нельзя сдавать экзамены, не сдав зачеты. Штамп о допуске к экзаменационной сессии в зачетку ставят только если зачетная сессия закрыта.
Все пересдачи - на каникулах, ДО СЛЕДУЮЩЕГО СЕМЕСТРА.
Как слышно, прием?
 
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
855
Симпатии
17.889
Возраст
44
Это практиковали на некоторых факультетах (точно знаю, что было на мехмате), но оказалось, что это противоречит каким-то там положениям и всё, даже на мехмате этого лет пять нет. И штампика про допуск нет. Сдают подряд зачеты, потом экзамены, что не сдали - после каникул в первые 2 недели можно пересдать. Даже если зачет и экзамен по одному и тому же предмету, теперь можно НЕ СДАТЬ зачет и приходить сдавать экзамен.
А на каких-то факультетах никогда эти допуски к экзаменам не практиковались.
У меня пара инсайдеров в МГУ, так что тут самая свежая информация.
Но можно почитать холиварку, там это перетерли страниц 20-25 назад во всех подробностях со ссылками на положения.
Так что прием, слышно хорошо, оставайтесь с нами, курите гугл, учите матчасть.
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
276
Симпатии
4.802
С 27 ноября тишина в жж тепляковых. Они где-то ещё светятся?
Post automatically merged:

Я что-то волнуюсь, лучше б писали свои высеры, хоть знак, что живы там все.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
1.875
Симпатии
19.212
С 27 ноября тишина в жж тепляковых. Они где-то ещё светятся?
Так появись начнут спрашивать как зачеты, как сессия? Как подготовка? А в мгу надо за весь год платить или за полгода?

Если за полгода оплатили - станет ли тепляков за 2 семестр платить? Ведь уже понятно, что его методика в 8 лет -троечный егэ нахрен никому не уперлась. Да и денег платить ему жалко небойсь. Лучше на мясо..
 
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
855
Симпатии
17.889
Возраст
44
Пока приказ ректора о сессии "с частичным применением дистанционных технологий" (по необходимости). Т.е. она в принципе-то очная, но как пойдет (это же было весной, когда половина сессии прошла очно, а потом всех отправили на дистанционку):
https://www.bio.msu.ru/source/учебн...ии зимней сессии 1119 ас от 23-11-2021 г-.pdf
 
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
1.183
Симпатии
26.732
но оказалось, что это противоречит каким-то там положениям и всё, даже на мехмате этого лет пять нет. И штампика про допуск нет. Сдают подряд зачеты, потом экзамены, что не сдали - после каникул в первые 2 недели можно пересдать. Даже если зачет и экзамен по одному и тому же предмету, теперь можно НЕ СДАТЬ зачет и приходить сдавать экзамен
Полный отстой. Надо уточнить, такая же жопа на биофаке или еще держится.
UPD К сожалению, вы правы. С мест говорят, что допуска как такового нет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
2.066
Симпатии
20.582
А это пандемия долбанная, появляются лазейки.
да так всегда было. на некоторых факультетах вообще невозможно было отчислиться за пересдачи, если только их не 15-20 и ты вообще не пытаешься ничего не делать. и то, декан будет слезно уговаривать "попробовать сдать". и это на бюджете!
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
3.889
Симпатии
44.544
С 27 ноября тишина в жж тепляковых. Они где-то ещё светятся?
Post automatically merged:

Я что-то волнуюсь, лучше б писали свои высеры, хоть знак, что живы там все.
говно не тонет, все с ними в порядке
 
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
694
Симпатии
3.714
да так всегда было. на некоторых факультетах вообще невозможно было отчислиться за пересдачи, если только их не 15-20 и ты вообще не пытаешься ничего не делать. и то, декан будет слезно уговаривать "попробовать сдать". и это на бюджете!
Так ведь от количества бюджетников тоже по идее зависит финансирование. А, и аккредитация еще. Если прям так много вылетает, могут ведь не продлить лицензию?