Зарубежные сериалы

Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.784
Симпатии
37.566
А я начала пересматривать Отбросов. Чистый кайф) Келли моя любимка.
И какой же гениальный актёр Иван Реон! Наверное Игру престолов тоже потом пересмотрю
Post automatically merged:

Пишут, что «Почему женщины убивают» закрыли( Интересно, какие причины?
Я так и не смогла себя заставить начать смотреть второй сезон. Видимо, просмотры упали, поэтому решили не снимать больше
 
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
1.200
Симпатии
22.404
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
6.556
Симпатии
95.540
Милые, всем привет.!
Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь ненапряжную комедию)
Вчера посмотрела «сексуальная жизнь студенток», не скажу что супер и что вау смешно, но ненапряжно и не бесяче))
Вот что-то может в таком же духе)
Спасибо!
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.329
Симпатии
28.425
Зато потом, лол, как втянулся в этот образ жизни (Том) - костюмчики начал носить, шляпы, весь из себя такой при дамах встаёт, ручки подаёт и та-дэ и тэ-пэ. Даже королю жизнь спас в полнометражке, социалист, ёпта)))).
Угу. Карманный социалист, который резвенько перековался и стал управляющим.
Да, и тоже отсыпали ему "заслуженную" награду - женился на богатой наследнице, но чтобы было понятно, какая овца пошла замуж за простолюдина "из грязи" с сомнительным прошлым, сделали ее незаконной дочерью аристократки от слуги. Вот эти фансервисы вымораживают.
Бейтсы - отдельная боль. Сценаристу, вероятно, по кайфу было регулярно (шесть сезонов) окунать их в дерьмо и заставлять их мужественно превозмогать и страдать, причем страдать гордо и "никого не беспокоя" - в итоге все равно все проникались и обвешивались их проблемами и решением оных. К четвертому сезону их терпильство и героизм уже раздражали. Видимо, чтобы вознаградить по заслугам семью мучеников в терновых венцах, в финале позволили Анне родить первенца в хозяйских покоях. Так то дойти или пусть даже донести до комнат слуг первородку, у которой только воды отошли, дело получаса - ннно нет, родим в спальне леди Мэри.
А уж история с её дочерью и несчастной семьёй Доу вообще заставила меня кипеть от ярости, как мне кажется, в той истории Эдит поступила, как распоследняя мразь. Во всяком случае, в той истории мне жалко семью Доу, которые пострадали за свою доброту, а не эту "госпожу-хозяйку".
Аналогично. Милейших, помогавших им прятать под коврик дерьмо незаконнорожденную дочь, людей тупо заставили бросить все, и свалить хз куда. Да и журналистка из Эдит как из меня балерина. Все, что она делала - в отличие от Сибил, бывшей феминисткой по зову сердца - тупо вешалась на каждого встречного мужика, изволившего обратить на нее внимание, потом страдала и разгребала. Кстати, актер, игравший Майкла - чисто внешне для меня субъект, у которого на лбу написано "прощелыга". Но по роли он вроде нет, не графскую дочь соблазнил, искренне ее любил))
Мэри... Мэри и ее мужики - тема, набившая оскомину. Почему она? ну, я так понимаю, актриса действительно по их понятиям о красоте аристократически "идеальная" красавица. Да, голос у нее шикарный. Вот и велись - но сами истории Мэри и ее мужиков тоже подбешивали. Как начались с четвертого сезона, так и. Отдельно заставили взорваться пукан методы избавления от неудачливых поклонников - и вообще эти вот попытки светских остроумных бесед по Уайльду - выглядели в сериале ну так себе, Уайльд курильщика, ей богу. А так то актриса явно неслучайная, вон она даже у Гая Риччи снималась, так что хз, может, и связи.
Из линии старой графини почему то выбесили только подкаты "князя Игоря Курагина" - жениться на восьмидесятилетней бабушке, при этом что-то лепеча о любви, штаа?!.. Чувак, ты нищий, тебе жрать нечего и смокинг из театральной костюмерной - скажи, хочу пристроить дряблое тело в тепло перед смертью.
Если еще что вспомню, напишу.
А, сама по себе вдовствующая графиня Грэнтем прекрасная бабка, ее перлы я периодически пересматриваю. Из любимых:
Отвергнутый Мэрин редактор: завтра утром я уезжаю, больше вы меня не увидите!11расрас
Вдовствующая графиня: вы обещаете?
Post automatically merged:

Да, вспомнила. Были у меня надежды, когда объявили о первой полнометражке, что на фоне имеющегося наигранного и заделов на будущее - сделают что-то сюжетно годное - тогда еще шли разговоры о том, что действие будет происходить в тридцатых годах, и я чот воспомнила историю и подумала - вот как же классно можно было замутить великосветско-шпионский детектив, где Майкл Грегсон оказывается жив и работает на нацистов, а леди Эдит с герцогом-супругом прибывают в Берлин с тайной дипмиссией, блабла. Плюс там еще вездесущий Эдик с Уоллис Симпсон. Ну, или что-то в этом роде.
Но нет, опять сценарий курильщика.
 
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
813
Симпатии
8.121
Для любителей Даунтона рекомендую All Creatures Great and Small — та же руральная Англия, только про жизнь фермеров и арендаторов, а не про господ
 
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
43
Симпатии
372
А я начала пересматривать Отбросов. Чистый кайф) Келли моя любимка.
И какой же гениальный актёр Иван Реон! Наверное Игру престолов тоже потом пересмотрю
Post automatically merged:


Я так и не смогла себя заставить начать смотреть второй сезон. Видимо, просмотры упали, поэтому решили не снимать больше

Кому нравятся красивые виды и костюмы - сериал Ривьера. Там и голубоглазый Иван Реон играет!
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.210
Симпатии
14.461
Раз начали обсуждать Даунтон - когда смотрела последний фильм, а они там все такие красивые, счастливые, у них там 1929 год, не могла отделаться от мысли, что у них там через 10 лет начнется Вторая Мировая и половина мужских персонажей наверняка уйдет на фронт, в том числе и сын Мэри и Мэттью, и муж Дэйзи, и Том, и не все выживут, и виллу во Франции наверняка оккупируют... Вроде выдуманные персонажи, а проникаешься, блин.
 
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
181
Симпатии
2.199
Раз начали обсуждать Даунтон - когда смотрела последний фильм, а они там все такие красивые, счастливые, у них там 1929 год, не могла отделаться от мысли, что у них там через 10 лет начнется Вторая Мировая и половина мужских персонажей наверняка уйдет на фронт, в том числе и сын Мэри и Мэттью, и муж Дэйзи, и Том, и не все выживут, и виллу во Франции наверняка оккупируют... Вроде выдуманные персонажи, а проникаешься, блин.
Ну, Тома, Барроу и Энди уже вряд-ли призовут - им ведь на момент 1939-1940х годов будет уже больше 40-45 лет.
А вот Джордж да, успеет, его младшему кузену (сыну Тома и Люси) повезёт чуть больше.
Но вы не забывайте, что по сюжету фильма ещё не пришёл октябрь 1929го года, т.е. начало Великой Депрессии))).
Конечно, в Англии эта депрессия не породила настолько легендарную мафию, как в США, но не зря в сериале несколько серий давались подводки к тому, что после ПМВ многие богачи разорялись, поместья становились слишком дорогими для содержания и т.д. и т.п.

А ещё помните Хроники Нарнии? Ну, там где в первом фильме четверо детей прибыли в эвакуацию в 1940м в особняк профессора? В одной из книг серии профессор Кёрк в годы войны в итоге разорился и был вынужден продать поместье, снимая квартирку в университетском городке. А это детская сказка...

Так что если будет продолжение Даунтона про наследников, что маловероятно, то там этот самый Даунтон, возможно, и продадут в годы кризиса/ВМВ/Корейской войны.
К слову, карточки на товары и продукты в Британии стали отменять только в период 1950-1954х годов (т.е. последние карточки, на мясо и некоторые другие категории товаров, отменили уже после окончания Корейской войны и после коронации Елизаветы).

Ну, и в "новом поколении", наверное, уже не будет такого лоска, шика и кучи условностей, которые присутствовали в первых сезонах. Да и прислуга, по сути, к этим временам уже станет свободной: Дейзи и Энди будут работать на ферме, Моузли и его новая супруга станут директором школы и учительницей, Барроу вообще укатил в закат с богатым любовником, Карсоны, дай бог, доживут вообще до ВМВ и т.д.
Разве что сын Бейтсов уже станет подростком.

Post automatically merged:

Да, вспомнила. Были у меня надежды, когда объявили о первой полнометражке, что на фоне имеющегося наигранного и заделов на будущее - сделают что-то сюжетно годное - тогда еще шли разговоры о том, что действие будет происходить в тридцатых годах, и я чот воспомнила историю и подумала - вот как же классно можно было замутить великосветско-шпионский детектив, где Майкл Грегсон оказывается жив и работает на нацистов, а леди Эдит с герцогом-супругом прибывают в Берлин с тайной дипмиссией, блабла. Плюс там еще вездесущий Эдик с Уоллис Симпсон.
/QUOTE]

Слушайте, а ведь идея у вас превосходная, вообще неясно, почему сценаристы об этом не подумали. Можно отправить продюсерам письма с идеей. Да и условный 1933 год не так далёк от 1929го, которым закончился последний фильм.
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.490
Симпатии
73.867
Зато потом, лол, как втянулся в этот образ жизни (Том) - костюмчики начал носить, шляпы, весь из себя такой при дамах встаёт, ручки подаёт и та-дэ и тэ-пэ. Даже королю жизнь спас в полнометражке, социалист, ёпта)))).

Вот, кстати, соглашусь насчёт сценариста.
Первые три сезона показались великолепными: и протагонисты (словами не передам, как меня бесила О'Брайан и та самая сцена с мылом, на жопной тяге вокруг земли летала от её мерзкого характера), и положительные персонажи; Мэттью, опять-таки, красавчик, как я переживала за него и Уильяма в военных эпизодах, словами не передать, и как моя челюсть отвисла до самого пола от неожиданности, когда в последнем эпизоде третьего сезона Мэттью неожиданно погиб. Ну, то есть, конечно, я потом прочитала, что актёр ушёл из проекта, но надо сказать, это стало для меня полнейшей неожиданностью, сюжетным твистом из серии "вот это поворот".
Ещё могу сказать, что жутко бесили сюжетные линии с Эдит и Бейтсами.
То есть Бейтсы сами по себе не бесили, ни вместе, ни по отдельности, хотя порой принципиальная честность Джона заставляла меня бить фейспалмы, но вот это стойкое желание сценариста засадить их в тюрьму по очереди, а потом чудесным образом вытащить оттуда, заставляло меня закатывать глаза (ага, там ещё у кого-то из героев была фраза про "чудесный и гуманный британский суд", прям так и вспомнилась фраза про самый гуманный советский суд в мире).
А Эдит бесила своим вечно кислым лицом и абсолютной бесполезностью для остальных членов семьи.
А уж история с её дочерью и несчастной семьёй Доу вообще заставила меня кипеть от ярости, как мне кажется, в той истории Эдит поступила, как распоследняя мразь. Во всяком случае, в той истории мне жалко семью Доу, которые пострадали за свою доброту, а не эту "госпожу-хозяйку".
И сюжетный твист, при котором "дурнушка" Эдит (в каком месте она дурнушка? Вполне себе симпатичная дама, не страшнее других, вообще не понимаю, почему семья троллила её, что она станет синим чулком) стала маркизой и стала на "ступеньку" выше в социальном статусе, чем Мэри, заставил меня орать. Зачем, ну зачем))). Чтобы показать, что Эдит не зря ходила шесть сезонов с кислым лицом? Или что ей воздалось за смерть Майкла?

А вот Сибил мне было жаль. Вообще не ожидала её смерти. Сибил мне понравилась больше Эдит и казалась более адекватной феминисткой, потому что как раз феминизм Эдит толком и не показали, подсунув ей мужика, который стал богатым маркизом.

Мэри вроде и симпатичная, но вообще не могу понять, почему за ней бегало столько мужиков, и чем она их всех привлекала. Может, вы знаете причину??)))) (Актриса случайно не женой сценариста или продюсера оказалась?))))

Что касаемо других персонажей... Граф и графиня очень хороши, красивы, породисты, раздражения не вызывали, игра хороша, одним словом, нравятся они мне)))). Очень понравились и вызвали хихиканье мама и брат Коры, от души поржала от них %), жалко их было мало.
К шестому сезону разглядела персонажа Барроу, в первых сезонах бесил, а в конце заставил даже проникнуться к нему жалостью и симпатией. Хотя сюжетный твист с киноактёром из последней полнометражки кажется мне уже чистым фан-сервисом, мол, и геи в 1929м могли найти себе пару - хотя, вроде, в конце сериала условились, что Барроу стал счастлив, обретя "семью" в лице своих коллег и господ в Даунтоне.
Про Бейтсов уже сказала - неплохие они люди, которым сценарист щедро отсыпал много фигни по жизни, хотя местами их зубодробильная честность и принципиальность бесили. Особенно от Джона (Анна, как мне кажется, поменьше этим "грешила").
Ещё понравился персонаж Джозефа Моузли. Его, особенно в фильмах, пытались сделать местами каким-то придурковатым клоуном, но на деле он оказался очень порядочным и достойным человеком и мужчиной. Его стремление помочь Бейтсу, когда они с новой горничной Коры обошли все заведения Йорка, просто восхищает, как и стремление помочь Дейзи, которой он помогал с экзаменами. В общем, Моузли реально хороший и мне понравился. И да, сцена его предложения замужества в полнометражке тоже очень милая получилась )).
Дейзи временами бесила, но в целом хорошая девушка, как мне показалось. Здорово, что она нашла в себе силы и учиться, и работать, и найти силы завязать отношения с Энди.
Миссис Кроули временами тоже бесила своим энтузиазмом, но актриса замечательная (помню её ещё по "Доктору Кто") и в принципе её персонаж мне понравился, как и доктор Кларксон, они хорошо смотрелись вместе))).

Ну, и естественно, вишенка на торте, это вдовствующая графиня. Собственно я, выросшая на ГП, пришла к сериалу в основном ради Мэгги Смит. И я не разочаровалась))). Шикарный персонаж, шикарная актёрская игра, шикарная женщина. Что не реплика, то кладезь и сборник афоризмов))).


Кстати, тоже эту английскую тематику люблю, но "Позолоченный век" показался скучноватым, но его хочу домучить из-за Кристин Барански, которая тоже великолепна, как всегда и везде.

А русские вариации подобных "золотых веков" любите?
Я вот хотела уже сейчас, во взрослом, сознательном возрасте, пересмотреть "Бедную Настю" и "Институт благородных девиц", помнится, после школы смотрела периодически те серии, очень неплохие сериалы ещё *сытой* эпохи.
В "Институте..." В первом сезоне граф Воронцов - краш 10/10)))
боже! как сложно Вы смотрите сериалы.... я даж не дочитала, увы, не осилила.

Аббатство смотрела с удовольствием со всеми его плюсами и минусами без всяких глубокомыслееных анализов - просто красиво и интересно было. Ну и хэппи энд - как я люблю)
Post automatically merged:

Блин, пытаюсь пересмотреть Белый воротничок. Гг все так же богически очарователен, но из самого сюжета ушла какая-то магия((( помню, я взахлёб смотрела. Идёт со скрипом. Доктор, что со мной, я взрослею?)))
я так намедни пыталась Хауса пересмотреть.... вообще не пошло... не поняла в чем дело - смотрели раньше, оторваться не могли. Возможно финал оставил такой осадок что теперь не смотрится все предыдущее
 
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
181
Симпатии
2.199
боже! как сложно Вы смотрите сериалы.... я даж не дочитала, увы, не осилила.

Аббатство смотрела с удовольствием со всеми его плюсами и минусами без всяких глубокомыслееных анализов - просто красиво и интересно было. Ну и хэппи энд - как я люблю)
Вы бежите за мной сказать, как вы ко мне равнодушны?)))
Я-то это сообщение адресовало конкретному насику, которому не с кем было обсудить сериал и написало сразу все мысли обо всех персонажах и сюжетных ветках, которые остались после просмотра, дабы не размазывать на сто пятьдесят сообщений.
Не нравится, не читайте, ей богу).

Сериал так-то и мне понравился, не понимаю, где вы вообще углядели там "тяжесть". Если это троллинг, ладно, так и быть, я это переживу).
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.490
Симпатии
73.867
Честно говоря, второй сезон был настолько хуже первого, что, может, оно и к лучшему
на все свой любитель! я не согласна - мне второй очень даже понравился, местами даже больше первого (больше чем одна из линий первого точнее)
Post automatically merged:

Вы бежите за мной сказать, как вы ко мне равнодушны?)))
Я-то это сообщение адресовало конкретному насику, которому не с кем было обсудить сериал и написало сразу все мысли обо всех персонажах и сюжетных ветках, которые остались после просмотра, дабы не размазывать на сто пятьдесят сообщений.
Не нравится, не читайте, ей богу).

Сериал так-то и мне понравился, не понимаю, где вы вообще углядели там "тяжесть". Если это троллинг, ладно, так и быть, я это переживу).
никто за Вами не бежал, охладитесь. :shoooks:
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
2.138
Симпатии
17.330
Адрес
Nowhere
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.329
Симпатии
28.425
в том числе и сын Мэри и Мэттью, и муж Дэйзи, и Том, и не все выживут, и виллу во Франции наверняка оккупируют... Вроде выдуманные персонажи, а проникаешься, блин.
Том в первую мировую то дезертировать хотел, то генерала облить машинным маслом, то у него пролапс митрального клапана нашелся. Этот приспособленец выкрутится.
Сын Мэри, скорее всего, будет учиться где-нить в Кембридже, и максимум работать "по призыву" секретарем в военном министерстве.)
Виллу в конце концов освободят)

Кстати, о сериалах. И о судьбах аристократии. Если уж пытаться придумывать относительно правдивое продолжение саги, это, скорее всего, было бы что-то в духе "Очень британского скандала". Молодое поколение, пережившее войну, пустится во все тяжкие)
Я "Очень британский скандал" как-то все ждала, потом о нем подзабыла, а он ведь наверняка уже вышел. Кто-то посмотрел? Там актерский дуэт дивный.
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
2.691
Симпатии
28.346
"Институт благородных девиц", помнится, после школы смотрела периодически те серии, очень неплохие сериалы ещё *сытой* эпохи.
В "Институте..." В первом сезоне граф Воронцов - краш 10/10)))
ИБД тоже любила, несмотря на то, что фильм снят на киностудии и многие декорации повторяются в разных интерьерах, все равно очень атмосферный - дортуары, фройляйн Штольц, военные в мундирах. Нина, жена графа Воронцова, бесила поначалу, но потом, когда помогала Тате скрывать беременность, очень симпатизировала.

Но второй сезон почему-то не стала смотреть, как-то не то уже было…а вы смотрели?
Post automatically merged:

Раз начали обсуждать Даунтон - когда смотрела последний фильм, а они там все такие красивые, счастливые.
мне не понравилось, что они там все какие-то загорелые ещё до поездки во Францию, особенно Роберт. Куда подевалась их аристократическая бледность? и Розамунд с подкачанными уже щеками. И почему актёр Мэтью Гуд (муж Мэри - автогонщик) прям совсем не появился в фильме, хотя бы в конце, как в первом фильме, на несколько минут. Сделали из Мэри соломенную вдову.
Очень надеюсь, что снимут приквел про молодость Вайолет, интересно посмотреть, как она отжигала в молодости))
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.329
Симпатии
28.425
И почему актёр Мэтью Гуд (муж Мэри - автогонщик) прям совсем не появился в фильме, хотя бы в конце, как в первом фильме, на несколько минут.
не исключено, что был занят в других проектах и не дал согласие на съемки, во-вторых, его линия была настолько невнятная в сериале, что, может, у него челюсти заломило сниматься в этом мыльном мыле.
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.210
Симпатии
14.461
Мне кажется, сын Мэри не будет где-то в Кембридже отсиживаться, может и взбунтоваться и сказать, мол, хочу быть как отец, который воевал на Первой мировой.
Да и у меня посыл скорее был в том, что спокойной жизни всем персонажам Даунтона осталось лет 10, а потом в любом случае с приходом войны все изменится.
Кстати, мне показалось, Хью Бонневиль как-то слишком схуднул в этом фильме, раньше таким крепеньким был.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.329
Симпатии
28.425
Мне кажется, сын Мэри не будет где-то в Кембридже отсиживаться, может и взбунтоваться и сказать, мол, хочу быть как отец, который воевал на Первой мировой.
Это одна из версий. Как было бы на самом деле, зависит только от левой пятки сценариста, но вообще ни разу от вероятной логики характеров - ее в оригинальном сериале не было ни у кого.
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
1.553
Симпатии
19.992
А может кто-нибудь посоветовать сериал типа "Уборщицы" с Маргарет Куэлли который, я имею в виду - по сюжету?

ну то есть чтоб - дева в беде, но била лапками, работала и худо-бедно (но НЕ сказочно-неправдоподобно) выбралась из жопы?
Ну надо.

Я тем временем начала смотреть 2 сезон Необычного плейлиста Зоуи, че-то такая чушь, даже не знаю, буду ли догрызать этот кактус.
идея с песнями в голове и так была несколько сомнительной, но второй сезон какой то еще более бесючий - как заявила в первой же серии Мо - ох уж эти проблемы белых богатых людей...
Отдельное буээээ - стиль героини, все время думаю, ей не жарко в блузке-свитере-пиджаке надетыми сразу? Она квадратная, как Верка-Сердючка сразу такая. Остальные-то нормально одеты.
Ну и вообще все смотрится переигранно

Еще хочу что-нибудь типа Дряни или Меломанки)