Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
839
Симпатии
9.691
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.935
Симпатии
304.118
нет, это никак не может быть small talk. Обычно говорят про погоду, дорогу ( как добрались), про рестораны вокруг.

Гордиться корнями надо. Но тут фишка такая: если я сама первая заговорю о своих корнях, мои собеседники могут это поддержать.
Но спрашивать самим - это грубо.
Конечно, в среде иммигрантов это допустимо. У меня такое спрашивали индусы, пакистанцы и проч. Но нейтивы британцы и американцы - никогда.
А если собеседники не поддержат откровения о корнях чернокожего. Тоже получается махровый расизм. Он им про корни и Африку, а они нет, спасибо, нинада, извините, нам пора))
Опять сцуки получаются
 
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
2.906
Симпатии
66.197
Ну какая работа? Бабуля уже лет 20 должна была дома сидеть, носочки вязать внукам. Никакой реальной работы у нее нет, все понимают, что это просто почетное звание. Другое дело, что в их среде это вообще самое важное в жизни -титулы и должности, так что старушка конечно в печали.
Нэнси Пелос 82, че-то она дома не сидит. А вот ей бы прям стоило.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.066
Симпатии
141.275
Этот слабак-Чарлик пригласил обиженную тётку в Букингемский дворец, побеседовать.

Пусть ещё на колени перед ней встанет. Уже Вилька извинился, бабку с работы выгнали, по всем новостям всех пропесочили.
Нет, блин, всё мало. Надо теперь во дворец эту обиженку звать.

Можно по разному расценивать тот диалог между бабулькой и африканкой, но чтоб прям сам монарх этой хернёй занимался - это уже перебор.

Эх, деда Фили на неё нету, он бы ей объяснил разницу между британцем и не-британцем, а то подумаешь, оскорбилась она, что её спросили уэ
Этот вопрос во всех учебниках английского на первых страницах , и там все именно страну называют , или отвечают « я эфиоп «, или я индеец .
Помню диск bridge to English , там диалог постояльцев с хозяевами гостиницы
А теперь нельзя и король оправдывается
 
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
1.072
Симпатии
21.894
Как бы то ни было, Чарльз жидко обосрамшись пригласив эту бабу во дворец!! В свое время Сама Верховная верещала о расизме во дворце! И чо? И ничо! Прислали письмо "Recollections may vary. Иди в жопу. Целуем, БКС"
Эх, ссыкун ты, а не монарх, Чарлуша. Жалко, Лиза так рано ушла
 
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
2.481
Симпатии
29.373
Это не так.
Просто случайный правительственный сайт США про двойное гражданство (dual nationality):

Тут нет ничего про расу или этническое происхождение, только про гражданскую принадлежность США или другим странам и территориям.
Да nationality это гражданство или в случае Великобритании подданство, а по-русски национальность значит ethnicitie
 
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
2.906
Симпатии
66.197
Это просто повседневный расизм. Как бы человек не гордился своими корнями, он также хочет быть принят как свой в том обществе где родился и живет.
Согласно моё. Тоже с таким сталкиваюсь. Но это не решается конфликтом. На 10 нормальных будет 1 расист. Лесом его. Я буду дружить и общаться с адекватом.
Меня не хочет принимать компания расистов. Так я в неё тоже не хочу. Цель какая? Чтобы всегда и везде принимали как родных. Так не бывает.
Кстати говоря, чернокожие люди тоже достаточно закрыты - хрен они кого беленьких возьмут.
У меня пара знакомая как раз с Англии. Он чернокожий, а она прям белая. Так его родители её не принимали за цвет кожи.
Post automatically merged:

Ой, здесь многие так удивляются этой ситуации с темнокожей))

не знаю где вы родились/живете, но я россиянка и всю свою жизнь меня обижают слова других граждан о том, что я не россиянка и валите в свою страну (хотя в новых реалиях этому можно даже радоваться))) так как многие россияне не знают, что мой регион входит в Россию (кавказ).

и, да, даже сейчас находятся люди, которые где-то в Москве у моих знакомых требуют паспорт, а потом говорят, что те его откуда-то украли, ведь такой-то регион не Россия)))))))))))
Люди по натуре бывают злые. Я высокая и худая, всю жизнь слышала едкие комменты.
Других за низкий рост булят, третьих за размер груди и прочее прочее...
Надо иметь силу духа, чтобы вовремя послать человека с его ценным мнением
 
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
11.481
Симпатии
79.642
Да? В диалоге она отвечает, что с Карибов, не с Африки. Где-то инфа появилась, откуда они конкретно?
Возможно, я не правильно запомнила, но , вроде, тётка отвечает что-то, вроде, мои родители (или дедки-бабки) приехали сюда в 50-х годах. А бабка, которая ледя, ей говорит, что-то, вроде, аааа так это с Карибских островов (возможно, в тот период была какая-то волна иммиграции). Тогда тетка ей выдает, что из Африки

А еще у бабки есть фраза про «оооо, я смотрю, мне будет трудно заставить вас сказать, откуда вы». То есть она понимает, что борцунья специально не отвечает. Могла бы вообще ее послать, сказав «ну молчи дальше, дура». Правда тогда она бы стала расисткой в квадрате
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.126
Симпатии
427.150
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
5.321
Симпатии
127.914
Адрес
Верхние Пиздареи
Гордиться корнями надо. Но тут фишка такая: если я сама первая заговорю о своих корнях, мои собеседники могут это поддержать.
Но спрашивать самим - это грубо.
Конечно, в среде иммигрантов это допустимо. У меня такое спрашивали индусы, пакистанцы и проч. Но нейтивы британцы и американцы - никогда.
А как поступают настоящие британцы, когда у них спрашивают (на их взгляд) бестактные вещи? Как бы поступила эта старая леди из конфликта, если бы у неё спросили бестактность (по её мнению опять таки)? Побежала орать в таблоиды или спокойно свернула беседу и выбросила эту хрень из головы с невозмутимым видом?

И как поступила негритянка?

И какая из неё британка тогда, если она визжит как настоящая чернокожая баба вместо прохладной британской сдержанности? Тут либо крестик либо трусы.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.024
Симпатии
215.507
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Так дело не в тетке же самой. Она действительно воспользовалась ситуацией и теперь ходит по интервью и получает дивиденды. Но куча народа получает такие расистские замечания постоянно. Актриса, которая играла чорную герцогиню-тетку в Бриджертонах, сказала что с ней часто такие же диалоги происходят, хотя она тоже урожденная англичанка и не ходит в дредах и национальных одеждах.

Это просто повседневный расизм. Как бы человек не гордился своими корнями, он также хочет быть принят как свой в том обществе где родился и живет.
Знаете, это все красиво и правильно звучит, ога. Но в реальной жизни получается, что благими намерениями вымощенна дорога в ад. Это как с правами геев - боролись за все хорошее, плача на тему ах, как же им тяжело, им не дают любить друг друга*. Но получилось так, что им дали палец, а они откусили руку по локоть. Начали скромненько с гей-браков, а добрались до детей. Доходит уже до того, что по опросам школоты в США и многих других стран уже 50% из ним заявляют, что они геи, лезбиянки, транссексуалы, трансгеедеры и пр. И мальчикам, которые заявляют, что они девочки, разрешают ходить в женские туалеты и переодеваться в женских раздевалках. Угадайте с трех раз - есть ли уже случаи, когда такие "девочки" насилуют в сортире биологических девочек?

20 лет назад, когда я в США робко высказывала свое опасения насчет этой радужной волны, которая тогда только набирала силу, меня мои подружайки стыдили за "гомофобию" и совкизм. А теперь сами за голову хватаются.

*Хотя кто кто ж им не давал-то? Любили как хотели и кого хотели
Post automatically merged:

В Британии вообще способны нормально вытачки утюжить? То у Пиппы на заднице черти что, то у Кейт, то у Евгении пузырь на сисяо! За что только деньги берут! Набор колодок для утюжки им подарить, что ли.
А может это сейчас модно, а мы отстали? Вона в теме Собчак фотка Ксюшади в платье, как из жопы вытащили))
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.024
Симпатии
215.507
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Люди по натуре бывают злые. Я высокая и худая, всю жизнь слышала едкие комменты.
Других за низкий рост булят, третьих за размер груди и прочее прочее...
Надо иметь силу духа, чтобы вовремя послать человека с его ценным мнением
О! А я толстая. Приду-ка наниматься на работу в балет и закачу истерику, что они меня дескриминировали :du_ma_et:
Post automatically merged:

У меня идея! Виндзоры непочитайте))

Сделать надо вот что. Забить балкон неграми под завязку, но это долджны быть приглашенные члены африканских королевских династий, которые умеют себя вести по-королевски. А хайпожорок-провокаторок, которые, будучи британками, рядятся в карнавальные костюмы, звать не надо.
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
5.144
Симпатии
88.777
Этот вопрос во всех учебниках английского на первых страницах , и там все именно страну называют , или отвечают « я эфиоп «, или я индеец .
Помню диск bridge to English , там диалог постояльцев с хозяевами гостиницы
А теперь нельзя и король оправдывается
Млин, ну контекст надо учитывать. Постояльцы в гостинице = туристы. Люди изучающие английский = туристы. Им этот вопрос задают, и это окнорм. Уже писали про это. А если вы точно не знаете что человек турист, то спрашивать его какой он национальности неприлично в 21 веке. Точно так же как неприлично спрашивать какая зарплата у человека или красит ли он волосы. Ну вот такой современный этикет. Может для кого-то это "ачотакова, я хочу чтобы меня спрашивали, и про зарплату тоже, всегда рад похвастаться", а для кого-то (как тут уже и пишут) это неприятный вопрос.
 
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
665
Симпатии
9.481
спрашивать про национальность. Это очень грубое поведение.
Давно? Я вот понаехавшее не так давно, говорю с акцентом, хотя внешне от местных совсем не отличаюсь. Так где рот открываю там сразу и вопрос « вы не итальянка?! А кто?! Откуда вы?», От базарчика до мэрии - везде этот вопрос, и как то обижаться даже не думало, нормальный вопрос, тем более мне есть чем похвастаться ( имею ввиду достижения моей страны и национальности) и хвастаюсь рассказывая кто что и когда)
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
5.144
Симпатии
88.777
Знаете, это все красиво и правильно звучит, ога. Но в реальной жизни получается, что благими намерениями вымощенна дорога в ад. Это как с правами геев - боролись за все хорошее, плача на тему ах, как же им тяжело, им не дают любить друг друга*. Но получилось так, что им дали палец, а они откусили руку по локоть. Начали скромненько с гей-браков, а добрались до детей. Доходит уже до того, что по опросам школоты в США и многих других стран уже 50% из ним заявляют, что они геи, лезбиянки, транссексуалы, трансгеедеры и пр. И мальчикам, которые заявляют, что они девочки, разрешают ходить в женские туалеты и переодеваться в женских раздевалках. Угадайте с трех раз - есть ли уже случаи, когда такие "девочки" насилуют в сортире биологических девочек?

20 лет назад, когда я в США робко высказывала свое опасения насчет этой радужной волны, которая тогда только набирала силу, меня мои подружайки стыдили за "гомофобию" и совкизм. А теперь сами за голову хватаются.
Ой, мне это напоминает диалоги с инсельных и всяких мачистских сайтов. Там такой же дискурс -- вот дали женщинам права, и что теперь, они-сучки оказывается без штанов в доме могут прожить, не уважают штаны просто за факт наличия пениса и даже, о боже, требуют равноправия во всем. :scare2:

Вы сами-то сталкивались хоть раз с гей-пропагандой, когда прям пропагандировали что надо быть геем и тп? Или Рабинович напел (с)?
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
8.759
Симпатии
159.182

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.024
Симпатии
215.507
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Ой, мне это напоминает диалоги с инсельных и всяких мачистских сайтов. Там такой же дискурс -- вот дали женщинам права, и что теперь, они-сучки оказывается без штанов в доме могут прожить, не уважают штаны просто за факт наличия пениса и даже, о боже, требуют равноправия во всем. :scare2:

Вы сами-то сталкивались хоть раз с гей-пропагандой, когда прям пропагандировали что надо быть геем и тп? Или Рабинович напел (с)?
О, как мне это все знакомо! Сколько раз я такое слышала от либерально настроенных дамочек (именно дамочек, мужики как-то такие не попадались). И как они потом ОРАЛИ совершенно фашистские лозунги, когда эта "прогрессивная" волна докатывалась до их малолетних детей. Я даже удержалась от ехидного: "А что я тебе говорита 5 (10, 15) лет тому назад?" Ибо священно негодование матери, в какой бы форме оно не проявлялось.

Так что я вам ничего доказывать не буду. Жизнь вас научит - это ее забота
Post automatically merged:

не получится забить. Королева зулусов аккурат полбалкона займет
Так это же прекрасно! Еще и бодипозитивчик! А тощие Камилка и Катюшка пущай жмутся с краю со своими брюлликами!!!
 
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
2.439
Симпатии
38.494
Ой, мне это напоминает диалоги с инсельных и всяких мачистских сайтов. Там такой же дискурс -- вот дали женщинам права, и что теперь, они-сучки оказывается без штанов в доме могут прожить, не уважают штаны просто за факт наличия пениса и даже, о боже, требуют равноправия во всем. :scare2:

Вы сами-то сталкивались хоть раз с гей-пропагандой, когда прям пропагандировали что надо быть геем и тп? Или Рабинович напел (с)?
Да, много раз попадалось, в англии было, детям велят прийти в школу с радужным значком, пришли без, их зачморили и какие-то санкции по учебной линии. Или не пошли на гей-парад со всей школой - подобная реакция. Или родители узнают, что учитель поменял в документах пол 8-летнему ребенку, потому что он знает лучше, а папа с мамой опа, ничего сделать не могут. И вообще все это принудительное обучение дайверсити и флюид секшуалити детей с трех лет, и родители должны биться со школьным начальством, чтобы отодвинуть хотя бы на несколько лет. Сегодня самые нетерпимые и агрессивные люди на свете - не моджахеды и не реднеки, а борцуны за все хорошее.

Давно? Я вот понаехавшее не так давно, говорю с акцентом, хотя внешне от местных совсем не отличаюсь. Так где рот открываю там сразу и вопрос « вы не итальянка?! А кто?! Откуда вы?», От базарчика до мэрии - везде этот вопрос, и как то обижаться даже не думало, нормальный вопрос, тем более мне есть чем похвастаться ( имею ввиду достижения моей страны и национальности) и хвастаюсь рассказывая кто что и когда)
О, в италии сразу спрашивают, из какого города и даже без вопроса сообщают про своей город. У них это прям одна из главных характеристик человека, но среди молодых, как я понимаю, уже не так актуально.
 
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
2.381
Симпатии
38.804
Ну что, не только Меган копирует Диану. Кейт тоже не отстаёт!
 

Вложения

Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
2.481
Симпатии
29.373
Ну что, не только Меган копирует Диану. Кейт тоже не отстаёт!
А почему копирует? Фасон совершенно другой. Сколько в природе основных цветов? И у Дианы платьев было очень много и все разных цветов. Что же теперь Кейт делать?
 
Последнее редактирование: