Ольга Литвак, даунёнок Вася и земля обетованная. Архив. Часть 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
1.292
Симпатии
34.639

olitvak
Dec. 3rd, 2022 06:51 pm (UTC)
Жалко Мишеньку. И ездить такую даль навещать, ох.

Link | Reply | Thread |


| Complain


notabler
Dec. 3rd, 2022 06:55 pm (UTC)
Дома его будет ждать незавершённое кардиологическое исследование. И меня. И меня катаракта. Большой ремонт всех систем у обоих. Дела идут

Link | Reply | Parent | Thread | Expand |


| Complain


olitvak
Dec. 3rd, 2022 07:15 pm (UTC)
Всё правильно, Наденька, молодцы.
 
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
4.492
Симпатии
80.098
Подождите, кажется, до меня только сейчас дошло, что Якльна понимает под идишскими песнями.
Она Хава-Нагилу и 7-40 и т.п. считала русскими, а они оказались еврейскими.
Если я это правильно поняла, то дайте мне орательное ведро.
Хава Нагила как раз ивритская, а не идишская, хы-хы!
Post automatically merged:

То ись, это не Якльна решила ее родить "совсем не вовремя", сама вот она решила родиться, божички-кошички!
Post automatically merged:

Или с русским… иврит с идишем попутать как-то хоть как-то можно, а идиш с родным тебе русским — я даже не знаю, как это сделать.
Иврит с идишем попутать несведущему можно только на письме, на слух идиш разве что с немецким спутать можно
Post automatically merged:

Не знаю, коллега, я после того, как Яковлевна выкопала бедных гугенотов и отправила их жить в намибийские пустыни (по слухам, они очень сопротивлялись), и в золотую медаль не верю. Честно сказать, иногда я и в само существование баппки верю с трудом, она как один ходячий анекдот.
Я бы тоже с трудом верило, кабы не фото, где она запечатлена с моими знакомыми из ивановской синагоги, в коей мне тоже доводилось бывать (с самой Яклевной мы не пересеклись, так как она в те времена мыкалась в Томске). И если бы не было в моей жизни бабки алкаша, которая даже внешне похожа на мадам Литвак и вокруг которой вянет все живое. Так что Литвак "существует, и с этим приходится считаться" (цы)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
7.706
Симпатии
232.347
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
5.021
Симпатии
179.639
notabler:
Этот квест нужно пройти, чтобы получить пособие тут и всяские права ему. Уверена, что эта госпитализация будет единственной. Пусть напишут диагнозы и данные для комиссии по установлению степени инвалидности. Другого способа нет.

Интересно, в Израиле такая же практика? Полежал ли Вася в больничке? Снизошёл ли до ответов комиссии?
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.126
Симпатии
427.154
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
2.321
Симпатии
60.891
Рождение больного ребенка - это сильная травма. Которая в случае Литвак наложилась на итак не очень хорошее психическое здоровье. При этом ей реально никто не помог. Ни муж, ни родственники. Все морозились, и она варилась в этой травме в одиночку месяцами. Это все хреново, конечно.
Вот ровно такие же мысли после прочтения "книги". Была оя - странненькая тётка с ебанцой, мне кажется "через двор" в бывшем сесере такие семьи были. А уж сколько таких семей, видывали-перевидывали в частных секторах, курортных городов в сезон - не пересчитать. Были ещё более ебанутые отдыхающие, которые вот такими таборами на месяц в горы(где вообще нихера нет и за пресной водой надо корабкатся по скалам пол дня), поближе к морюшку, с палатками приезжали. Было на нашем полуострове и слово для них - "короеды".
Мне не понятно, как(!?) в семье медиков не заметили, что оя отлетает совершенно, особенно после рождения дауна? А если заметили, то почему никто ничего не сделал!? Чудесная "карательная" психиатрия ещё в полный рост существовала, можно было вполне официально сдать на лечение оя(а уж тем более врачам, в среде врачей и особо напрягаться не надо было - в таком городке все друг друга, в своей среде, знают). Лишили бы оя дееспособности, научили бы пить вовремя пилюльки. Василия в интернат сдали бы. Совсем совсем всем было похуй на её детей? - в таком случае, там вся семейка потомственных психопатов.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.028
Симпатии
591.330
Вот ровно такие же мысли после прочтения "книги". Была оя - странненькая тётка с ебанцой, мне кажется "через двор" в бывшем сесере такие семьи были. А уж сколько таких семей, видывали-перевидывали в частных секторах, курортных городов в сезон - не пересчитать. Были ещё более ебанутые отдыхающие, которые вот такими таборами на месяц в горы(где вообще нихера нет и за пресной водой надо корабкатся по скалам пол дня), поближе к морюшку, с палатками приезжали. Было на нашем полуострове и слово для них - "короеды".
Мне не понятно, как(!?) в семье медиков не заметили, что оя отлетает совершенно, после рождения дауна? А если заметили, то почему никто ничего не сделал!? Чудесная "карательная" психиатрия ещё в полный рост существовала, можно было вполне официально сдать на лечение оя(а уж тем более врачам, в среде врачей и особо напрягаться не надо было - в таком городке все друг друга, в своей среде, знают). Лишили бы оя дееспособности, научили бы пить вовремя пилюльки. Василия в интернат сдали бы. Совсем совсем всем было похуй на её детей? - в таком случае, там вся семейка потомственных психопатов.
Все так, но для этого надо синхронизировать действия давно разошедшихся и явно имеющих претензии друг к другу родителей, надо принимать участие в старших, а зачем?! Проще пожать плечами, сказать: "Сама себя наказала, сама наебала, сама и раъебывайся" и с чистой совестью выкинуть идею из головы. Ну, может, деньжат по большим праздникам подбросить, и то подбросишь на новые трусы и подарки к Новому Году, а она половину потратит на рисовальный кружок для себя, а на другую половину потащит детишек в бесплатный пеший поход по местам боевой славы. Оно родителям надо?!
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
179
Симпатии
2.803
Адрес
село Чудиново
Милые, не расходитесь! Мне вас будет не хватать! Вот вам половинку чокопая (зачеркивать не умею) зефирки. И моего любимца с плафоном бонусом. Screenshot_20221204-182640_Instagram.jpg Screenshot_20221204-182704_Instagram.jpg
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8.169
Симпатии
223.001
Милые, не расходитесь! Мне вас будет не хватать! Вот вам половинку чокопая (зачеркивать не умею) зефирки. И моего любимца с плафоном бонусом. Посмотреть вложение 3033069 Посмотреть вложение 3033070
Простите, а подпись под зефиркой в Иваново как перевести?
 
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
243
Симпатии
6.420
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
179
Симпатии
2.803
Адрес
село Чудиново
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
1.292
Симпатии
34.639
Ни за что не уйду! Не брошу свою любимку. Прикипела я к ней всей душой.
Спасибо, милое, что приносите эту красоту. Это почти как 100 дней радости.
Post automatically merged:

Бля! Это он оказывается со старшей сестрой, а мои куриные мозги подумали, что с братом в Израиле
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
179
Симпатии
2.803
Адрес
село Чудиново
Ну вот как бэ... шо смогла...
здесь был диалог с Васей ниочем. По просьбам многоуважаемых сопалатниц удаляю скрин.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.489
Симпатии
119.485
Возраст
38
Ни за что не уйду! Не брошу свою любимку. Прикипела я к ней всей душой.
Спасибо, милое, что приносите эту красоту. Это почти как 100 дней радости.
Post automatically merged:



Бля! Это он оказывается со старшей сестрой, а мои куриные мозги подумали, что с братом в Израиле
Брат заметно кудрявее.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.522
Симпатии
497.208
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
не понятно, как(!?) в семье медиков не заметили, что оя отлетает совершенно, особенно после рождения дауна? А если заметили, то почему никто ничего не сделал!
милое, видимо, оленька настолько себя зарекомендовала ебанутой ебанушкой, что родня решила "да ебись ты конем" - и открестилась от дуры
Post automatically merged:

спасибо. вам. прям от души. васян ебанутый, конечно, от зачатия. но тут его маманя с папаней молодцы. а что он хуету в стограмчике постит - спасибо евойной мамане. рн ведь не понимает даже, что можно сфоткать что-то свежее и выложить. несчастный урод.
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.243
Симпатии
180.712
Чудесная "карательная" психиатрия ещё в полный рост существовала, можно было вполне официально сдать на лечение оя
Справедливости ради, не факт.
Кроме того, карательная психиатрия потому и карательная, что не лечила. Ну сделали бы из активного тупого овоща – овоща пассивного. А с остальным выводком чего делать? Кто за всем этим наёбанным будет смотреть/кормить/воспитывать и тд? Дауна, опять же, никуда не денешь.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8.169
Симпатии
223.001
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
179
Симпатии
2.803
Адрес
село Чудиново
мама увидит, забанит вас там, осторожней (ник вы замазали, но она ведь видит, кто там пишет)
Ну шо поделать. Пока сидю в засаде. Дальше видно будет. Эх, где наши насикомки не пропадали!
Сидю в засаде, продолжаю наблюдение. Не сильно настойчиво.;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.