Nezdayssss | Нэзрин Кайя

Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
1.320
Симпатии
13.531
Мне кажется логичным предположение насика об аресте или блокировке его счетов на время судебной тяжбы.
Теперь когда Нез перестала играть в сильную недотрогу и хочет половину (или сколько там, мы не знаем) его добра, логично, что он не может пользоваться счетами до решения суда.

А если речь идёт про вообще, то после суда, возможно, ему и нечем будет платить, потому что всё отдадут ей и 3 несовершеннолетним детям.
Она хочет подать эту историю, как "плачУ всё сама", но упустить такую подробность, что деньгами Ясина?

Может, что-то и на маме, какая-то недвижка или поля, которые стоят копейки даже по сравнению с машиной, но счета ж точно на нём, как владельце бизнеса.

Но хомякам строить цепочки сложно, потому что мозгов нет, и все будут вестись на этот бред.

Кстати, на ВБ не очень-то большой рост.
До кофе было 546. После сумасшедшего ажиотажа (нет) стало 553.
А сейчас, спустя уже почти неделю, аж 568 проданных.

Если Мира пошла в сад, а они все платные без исключения, то нафига теперь уже 2 помощницы?
 
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
5.811
Симпатии
77.020
Мне кажется логичным предположение насика об аресте или блокировке его счетов на время судебной тяжбы.
Теперь когда Нез перестала играть в сильную недотрогу и хочет половину (или сколько там, мы не знаем) его добра, логично, что он не может пользоваться счетами до решения суда.

А если речь идёт про вообще, то после суда, возможно, ему и нечем будет платить, потому что всё отдадут ей и 3 несовершеннолетним детям.
Она хочет подать эту историю, как "плачУ всё сама", но упустить такую подробность, что деньгами Ясина?

Может, что-то и на маме, какая-то недвижка или поля, которые стоят копейки даже по сравнению с машиной, но счета ж точно на нём, как владельце бизнеса.

Но хомякам строить цепочки сложно, потому что мозгов нет, и все будут вестись на этот бред.

Кстати, на ВБ не очень-то большой рост.
До кофе было 546. После сумасшедшего ажиотажа (нет) стало 553.
А сейчас, спустя уже почти неделю, аж 568 проданных.

Если Мира пошла в сад, а они все платные без исключения, то нафига теперь уже 2 помощницы?
Про арест счетов это даже не предположение было, это факт. Она как-то в сторис проговорилась, что они пытались договориться, он просил снять арест со счетов, но она что-то там запросила (не помню что). В общем не договорились. То есть не понятно чем он вообще платить должен, если деньги под арестом
 
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
12.519
Симпатии
177.938
А почему только его счета арестовали,а ее нет?разве не делят все совместно нажитое пополам?Вообще странно.Суды длятся годами,а на что жить тогда?
 
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
3.957
Симпатии
37.043
А почему только его счета арестовали,а ее нет?разве не делят все совместно нажитое пополам?Вообще странно.Суды длятся годами,а на что жить тогда?
А у нее все скрыто от него, 100%.

Мне вот интересно про ее сумасшедшие продажи на ВБ. Продала она 15 пачек кофе, пусть на крутила рублей 700 на каждой. Это десять тысяч рублей. Затраты на доставку. Охуенные прибыли)
Я думаю, что ВБ это просто пыль в глаза пустить Ясину, что она копейки зарабатывает на самом деле, если он копать начнёт
 
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
1.320
Симпатии
13.531
500 долл это 9400 лир.
Минималка сейчас 8500 + страховка.
С проживанием это почти всегда не только няня, но и поддерживающая уборка, готовка ребёнку, как минимум, возможно стирка детской одежды. Некоторые так наглеют, что смешивают няню и помощницу по дому.
Турчанки такое не хотят открыто, читаю кучу групп, поэтому ищут среди русскоязычных.
Post automatically merged:

А почему только его счета арестовали,а ее нет?разве не делят все совместно нажитое пополам?Вообще странно.Суды длятся годами,а на что жить тогда?
Милое, вы ж сами приносили, что ИП на другого человека. И на ВБ тоже не её фамилия.
Наверно, оформила какую-то самозанятость для турецких властей или второе ИП, на котором не показывает ничего.
Post automatically merged:

2 рекламы за сегодня только. Она в месяц рнклам 40 клепает, да?
 
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
378
Симпатии
5.592
Дальше будет обсценная лексика, потому просю пардону.

А Нэз не охренела вот так нагло врать своим подписчикам про среднюю зарплату в Турции? Я уже не первый раз вижу объявления по поиску нянечек и каждый раз ей делают воротник из известно чего, но она не сдаётся. И каждый раз она нагло врёт, что это шикарная зарплата. Да блин, первая ссылка в гугле - средняя зарплата 1000 долларов, минималка - 482 доллара. Кроме того отмечу ещё один немаловажный момент - её подписчиц в принципе колебать не должно какой зарплате должны радоваться турки, коль скоро кандидатка из другой страны и ориентироваться она будет на зарплаты своей страны. И как верно тут заметили - это не работа пять на восемь, а гораздо больше. А с детьми и вовсе ставка начинается с 18 часов в неделю. Обосраться прям, все в ноги должны кланяться, потому что Нэз решила, что это охеренная зарплата. Ну так пойди сама на эти деньги работать. А чо? Ты ж даже туалеты была готова мыть, а тут 500 долларов сами в руки просятся.

Простите, но зла не хватает. Какая-то мандавошка на чужой семье раскрутила блог, бездельничает и постоянно ноет, что ей чего-то не хватает, но при этом смеет заявлять, что кто-то должен радоваться зарплате в 500 долларов с нефиксированным рабочем временем.

П.С. Мне вообще нравится, что у нас тут такая тема спокойная, сдержанная, но когда кто-то позволяет делить себе людей на сорта и решает кому сколько хватит, я теряю терпение.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.791
Симпатии
204.622
Я тоже фигею чтт 500 доларов охренеть какая «хорошая» зарплата. Да еще и на минуточку со своим ВНЖ. Че? Внж уже дает право на работу? Работодатели то есть никаких рисков нести не хотят и налоги платить тоже. Охуеть не встать и ты Нез еще осмеливаешься это все озвучивать. Ну а что можно ожидать от чела, который наебывает всех и вся.
 
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
12.519
Симпатии
177.938
Я тоже фигею чтт 500 доларов охренеть какая «хорошая» зарплата. Да еще и на минуточку со своим ВНЖ. Че? Внж уже дает право на работу? Работодатели то есть никаких рисков нести не хотят и налоги платить тоже. Охуеть не встать и ты Нез еще осмеливаешься это все озвучивать. Ну а что можно ожидать от чела, который наебывает всех и вся.
Да это же по царски!:-) 500 долларов! Обычно ее знакомые всегда по 300 искали.А тут такой прогресс Нез еще уверяла, что 300 для Турции это прямо "вау"
Post automatically merged:

500 долл это 9400 лир.
Минималка сейчас 8500 + страховка.
С проживанием это почти всегда не только няня, но и поддерживающая уборка, готовка ребёнку, как минимум, возможно стирка детской одежды. Некоторые так наглеют, что смешивают няню и помощницу по дому.
Турчанки такое не хотят открыто, читаю кучу групп, поэтому ищут среди русскоязычных.
Post automatically merged:


Милое, вы ж сами приносили, что ИП на другого человека. И на ВБ тоже не её фамилия.
Наверно, оформила какую-то самозанятость для турецких властей или второе ИП, на котором не показывает ничего.
Post automatically merged:

2 рекламы за сегодня только. Она в месяц рнклам 40 клепает, да?
И точно,она везде прикрыла свою 5ю точку,не прикопаешься. 30 реклам в месяц точно есть. Шикарный доход при отсутствии блога ,как такового.
 
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
1.320
Симпатии
13.531
Самое неприятное не то, что работодатели налоги платить не хотят, а то, что нет страховки. А без страховки зп значения не имеет, разве что она шестизначная.
Тут недавно один местечковый блогер проводил опрос в сториз насчёт трат в поликлиниках/больницах. Честно говоря, я охренела от цен. Я даже не предполагала, что они такие высокие.
Точно уже не помню, но что-то типа сдать кровь 1700 лир. А если, не дай боже, какое-то воспаление лёгких, перелом, цистит и уж не знаю что, там цифры пятизначные.

Опять же страховка от SGK, которую обязательно платит работодатель за сотрудника, считается и в пенсию. Поработал 20 лет и получишь пенсию.

Ну я глубоко копаю, может, но я тут сталкивалась с такими хитрожопыми работодателями. Правда, их мало в бизнесе, так как штрафы огромные. Но вот эти все наниматели нянь за копейки чистые уроды.

П.С. Для примера: сейчас турчанка согласна смотреть чужого ребёнка у себя дома от 5000 лир. Дома у ребёнка – дороже. Понятно, что по провинциям есть разброс цен, где-то больше, где-то меньше.
И за эти деньги ребёнок просто будет сидеть в чужом доме. Никакими развивашками никто не занимается.

А тут с проживанием 9 тыщ!
Бессовестные.
Post automatically merged:

Дополню: такие цены на кровь в частных больницах для иностранцев. В частные ходят, потому что там переводчики. В государственных немного дешевле будет, но там никаких переводчиков нет.
 
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
12.519
Симпатии
177.938
Садик закончился. А нельзя было,как нормальной мамаше поводить сперва на 2 часа,а через пару недель на 3,а потом уже и на целый день (Но вообще,мои тоже не детсадовские были :-),не осуждаю. Если есть Татина,то почему бы и нет Просто Татина,как мне кажется, нянька так себе)


5de18f557032aa29acb6113bd12190a4.png
 
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
3.957
Симпатии
37.043
Ой, ну у меня в анамнезе два ребенка. Без нянек и бабок. Я просто была одна. Да! Это было трудно. Да, это было психологически невероятно дискомфортно и ей и мне. Но я, блять, была одна и даже два часа в день в одиночестве во время привыкания мне было манной небесной. Но у Нэз есть помощницы и нет острой необходимости. Так же и нет предпосылок сдаваться. Если надо будет- к саду привыкнет, спустя несколько лет не попрекнет,забудет. Ей ли не как матери трех детей это понимать?
Тут вопрос в другом. Любому ребенку нужен социум. Но решать только маме.
Тут есть главный вопрос: а насколько тот сад реально был нужен здесь и сейчас?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.791
Симпатии
204.622
Короче, все садик отменяется на полгода. Будет с ними паковать коробки и учить турецкий. Ребенок говорит по- русски.наверное поэтому ей сложно было в садике.
 
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
1.151
Симпатии
15.070
Дети привыкают ко всему и к садику тоже. Нэз рано сдалась и напрасно. Ребёнка самой отводить не надо было в садик, конечно она будет орать и просить маму, когда видит как мама уходит . Бред вообщем.
 
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
378
Симпатии
5.592
Нэз боится испортить отношения со своими детьми, а от того чрезмерно их балует. Два дня истерик от Мирай это не просто норма в общечеловеческом понимании, это более чем норма для самой Мирай, которая в целом довольно капризная. Но Нэз боится, что каждый такой эпизод будет подталкивать девочек к отцу. Очень недальновидная и глупая стратегия. Выиграть битву, но проиграть войну. Детский сад это в первую очередь социальная адаптация, ребёнку она совершенно не помешает. А с Ясином соревноваться за любовь детей можно иными способами.
 
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.791
Симпатии
204.622
Я тоже считаю мать должна быть матерью, а не подружкой, что не отменяет доверительных отношений с детьми. Ребенку через месяц 3 года, а она только по ресторанам и коробки пакует. В садике конечно дисциплина, а тут можно разукрасить всю квартиру и мамке весело и контент. Кто ж захочет в садик?
Post automatically merged:

@Констебль Пирожок, кстати, Селин- старшая это просекла, теперь она «доит» и папу и маму.мама ойфончик купила сразу, папень наверное деньги подкидывает на шмотки, можнл еще на что нибудь раскрутить.
 
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
12.519
Симпатии
177.938
Она все пишет"И так у них стресс из за папеньки" А кто этот стресс устроил?Не будем повторятся и так уже все говорено И опять надо подчеркнуть ради чего это все "да,девочки,я буду ходить с декольте и голым животом в патриархальном Кайсери.ведь мне этого 14 лет не давали"
b73b46f43b093ff1032513ad5a989fe1.png

А вообще,странные у ее детей истерики внезапные по ночам.Сейчас Мирай просыпается с плачем,а раньше еще Суэль каких то приведений видела(еще до развода)