Актуальные новости

Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
4.999
Симпатии
74.360
Дополнения из разных источников

Ученики, которые знали нападавшую девочку, сказали что, она тихая и спокойная. Раньше у нее не было конфликтных ситуаций, но в последнее время школьница была отстраненной и замкнутой.

****
По нашей информации, у девочек возник конфликт, они ушли в туалет, где всё и произошло. После — нападавшая вернулась в аудиторию и абсолютно спокойно заявила всему классу: "Я убила Соню".

***
По словам учеников конфликт между школьницами длился несколько лет. Что стало причиной столь жестокого нападения, и самое главное, как учащаяся пронесла нож в пенале, на месте выясняют правоохранительные органы

***
Девочка заявила, что нож в лицей принесла из дома.

***
Подписчики группы «Типичные Химки» в соцсети «ВКонтакте» сообщают, что получившую ранения девочку спасти не удалось.


Фото: скорая во дворе лицея, нож, которым было совершено нападение

1675775057459.png 1675775243026.png
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.165
Симпатии
210.536
Дополнения

Ученики, которые знали нападавшую девочку, сказали что, она тихая и спокойная. Раньше у нее не было конфликтных ситуаций, но в последнее время школьница была отстраненной и замкнутой.

****
По нашей информации, у девочек возник конфликт, они ушли в туалет, где всё и произошло. После — нападавшая вернулась в аудиторию и абсолютно спокойно заявила всему классу: "Я убила Соню".

***
По словам учеников конфликт между школьницами длился несколько лет. Что стало причиной столь жестокого нападения, и самое главное, как учащаяся пронесла нож в пенале, на месте выясняют правоохранительные органы


Фото: скорая во дворе лицея, нож, которым было совершено нападение

Посмотреть вложение 3170197 Посмотреть вложение 3170199
Никогда не было, и вот снова. Возраст конечно пугает, но ничего нового. Маман такая же охуевшая, как и дочура
 
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
569
Симпатии
5.667
По словам учеников конфликт между школьницами длился несколько лет. Что стало причиной столь жестокого нападения, и самое главное, как учащаяся пронесла нож в пенале, на месте выясняют правоохранительные органы
Интересно, что за конфликт такой всю началку, что о нём знал весь класс ? И почему учителя не участвовали в решении конфликта?
 
Регистрация
11 Дек 2022
Сообщения
1.449
Симпатии
11.096
И этой убийце мелкой по возрасту ничего не будет, в лучшем случае материальную компенсацию получится стрясти с родителей. А по хорошему её надо закрыть хоть в больничку и глушить до овоща пожизненно.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.165
Симпатии
210.536
Интересно, что за конфликт такой всю началку, что о нём знал весь класс ? И почему учителя не участвовали в решении конфликта?
По тому, что всем похуй.
Post automatically merged:

Да и вообще, что вы сделаете. Ну конфликт. Мало ли конфликтов у младших школьников.
 
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
4.999
Симпатии
74.360
Интересно, что за конфликт такой всю началку, что о нём знал весь класс ? И почему учителя не участвовали в решении конфликта?
Предположу, что либо ревность, либо жертва вызывала у нападавшей давнюю зависть и спектр эмоций под названием "А чой-то она?", либо была история буллинга со стороны пострадавшей (что нисколько не оправдывает нападавшую). Большинство ран в лицо - явно сильная личная неприязнь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.669
Симпатии
46.446
Йобнешься! Это какая должна быть силища у 11-летки, что 46 ударов сделать?! Нет, было у меня в лет 13, когда после долгого буллинга снесло чердак и я однокласснице на физре со всей любовью заломала руку, что та аж хрустнула в плече, но там был конфликт многолетний и никто из учителей не хотел этого видеть + некоторые еще масла в огонь подливали. Но тут 46 ударов! Это ж должна эмпатия как класс отсутствовать и на тестах разных у соцпедагога и психолога сложно не увидеть такие отклонения((
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
1.871
Симпатии
32.100
Очень похоже на очередную нитакусю с преждевременным весенним обострением. Хотя возможно нападавшей тоже буллинг привиделся. При некоторых заболеваниях очень размывается реальность, пациенту кажется, что окружающие громко думают о нем что то нехорошее
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.669
Симпатии
46.446
И снова добрый вечер: вот нахуя они эти рамки в школах ставят, если такой тесак за просто так можно пронести? Я вот в страшном сне в свои сраные 90-00-ее не вспомню, чтобы кто-то смог такую дуру пронести в школу и устроить резню, хотя своих дураков хватало.
 
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
7.516
Симпатии
197.089
Давно читаю эту тему, и вопрос согласия уже не первый раз поднимается, так что решило вылезти из РО. Пару лет назад имело несчастье попасть в больницу с психотическим приступом, под спойлером лонгрид про личный опыт. Если кратко - в большинстве случаев согласие очень условно, тут даже и запугивать особо не надо, от растерянного человека получить подпись на бланке очень легко, вот и все формальности соблюдены.
я среднего возраста, в детстве и молодости ничего не предвещало, а вот поди ж ты. Сразу несколько факторов - ковидная истерия, локдаун, большие проблемы с работой, деньгами, адская любовная зависимость - ситуация неопределенности и качелей, ссоры с близкими, мб туда же увлечение эзотерикой, страх будущего - и вот в один прекрасный день не выдержала кукуха(( Наверное, бывает очень по-разному, но то что было у меня, можно сравнить с картинками сновидений. Вот как во сне разные фрагменты личного опыта перемешиваются в какой-то трешовый сюжет с своей логикой, например, вы с бывшим одноклассником и начальником стоите у водопада в стране, в которую когда-то ездили на отдых (а при этом в реальности у вас в это время на кухне кран течет). Так и тут, только я не понимала, что сплю+слуховые галлюцинации+все это имело действительно параноидальный оттенок. Там был сквозной сюжет при том что картинки и декорации все время менялись и распадались, и когда я все анализировала, поразилась вот чему: все было ровно наоборот по сравнению с жизнью. Человек, которого я любила, выступал там как яркий герой, и мы типа как Ромео и Джульетта преодолевали разные препятствия, хотя в жизни ни хрена он меня в моей ситуации не поддерживал. Был и другой человек, который в этом бреду совершенно
внезапно хорошо себя проявил. Зато люди, которые действительно мне помогали и сами по себе по характеру мягкие и душевные, - мама, лучшая подруга, психолог - предстали манипуляторами, рептилоидами, скидывали личины и обнаруживали свое хищническое опасное для моей жизни лицо. Поэтому я теперь не удивляюсь, когда читаю про нападения на семью. Хотя психиатр мне потом сказал, что именно попытки нападения случаются редко, т.е. в большинстве случаев человек просто смотрит кино у себя в голове и как-то неадекватно отрывочно реагирует на окружающих, по факту психов гораздо-гораздо больше, чем их попадает в криминальную хронику, ну и, соответственно, наоборот - если человек с диагнозом, он далеко не всегда опасен.

Теперь про ПНД. Сначала меня забрали по скорой, потом я физически пришла в себя, галлюцинации и сновидения прекратились. Но я не до конца осознавала, что произошло, где правда, где неправда, что происходит, плюс физическая слабость. И вот в этом состоянии меня привезли в стационар и дали подписать бумажку о том, что я туда ложусь, добровольно, ага. и продержали там месяц. Выйти раньше, чем смилостивится лечащий врач, нет никакой возможности. А врач раз в неделю тебя посмотрит и говорит: "еще неделю надо понаблюдать." Потом еще неделю. Суицидницу одну так два месяца наблюдали. Сначала я попала в очень хардкорный пнд, со мной лежало много людей разной степени нарушенности. Одна женщина там лежала год и молилась богу каждый день, чтоб ее отпустили. Была в палате совсем юная девушка, я не уверена, что у нее вообще был какой-то диагноз, просто очень робкая и замкнутая, у нее в соседнем отделении лежала мама, и им год не давали увидеться - ковид! Дама с депрессией лежала два месяца, все никак не могли подобрать лекарство. Все эти люди подписали бумажку, что добровольно там находятся, но общая тоскливая нота палаты "когда отпустят?? Ну пожааалуйста". Кто-то злился и истерил, и это только усугубляло положение. С родственниками видеться нельзя, от них принимают только передачи и записки, по телефону с ними разговаривают врачи, рассказывают, как там пациенты. соответственно, рассказывать могут что угодно). Медперсонал не издевался, но пациенты абсолютно в их власти - сказали всем сидеть на кровати не вставать - будешь сидеть, общаются в совковом стиле как с полностью бесправным существом и атмосфера сильно зависит от конкретного человека, прием таблеток обязателен, не отстанут пока не выпьешь что назначено. Так что для всяких афер всяческое раздолье. Потом меня перевели в другой пнд, там все было получше, но по историям складывалось ощущение реально "враги человека -домашние его". Сдавали неоднократно мужья, братья-сестры, родители. Причем не из-за угроз и опасности, а "ради них же самих". Была там одна девочка, которую, как она утверждала, сдали соседи, и вот она ничего подписывать не стала, так ее там все равно держали пару месяцев до назначения комиссии, а потом комиссия ей назначила принудительное лечение и в итоге выпустили ее через полгода. Так что "достижения РФ" весьма сомнительные)) Не могу сказать, что ужас-ужас, есть нормальные человеческие врачи и медсестры, кормят по-столовски неплохо, но вот именно осталось общее ощущение полной утраты субъектности. С другой стороны, если тебя уже выпустили и даже поставили на учет, то врач тут больше ничего не может сделать, только выписывать рецепт, и не может контролировать, пьешь ты таблетки или нет. Это к вопросу о том, что шутеры бывают на учете, но это не помогает. В этот момент все действительно становится добровольно, врач только говорит "помните, мы всегда у вас есть")) и тут только сам человек может признаться, что у него ухудшения и попросить помощи. Ну либо опять появится человек, который его снова сдаст. Помнится, тут писали про стрельбу в школе, что типа медицинская система, которая это допускает, плохая - но по факту это неизбежный ущерб, потому что основная масса пациентов в этой системе как раз мирно встраивается в социум. В противном случае надо совсем ее превращать в карательную, т.е. сажать и не выпускать вообще всех после первого эпизода, а это, даже если опустить соображения гуманности, очень накладно - никаких больниц и денег налогоплатильщиков не хватит, таких людей очень много. Сорри за многобукв, просто бомбануло с добровольности, но с другой стороны - вот у меня приключились беды с головой и мне правда помогли, и многим помогают, и не настолько ужасна эта система.
Вы - молодец. И что сумели выкарабкаться, и что смогли рассказать.
Я всегда была против, и сейчас тоже, против принудительного помещения в психиатрическую лечебницу, в условиях современной России. Ваш рассказ лишнее тому подтверждение. Элементы советской карательной психиатрии, как видно из вашего рассказа, по прежнему распространены. При весьма условном соблюдении законов в настоящее время психушки быстро заполнятся недовольными происходящим в стране, просто стариками, которые зажились на этом свете и не хотят освобождать жилплощадь, старыми женами, которые надоели своим молодящимся козлам, и так далее.
Да что говорить, если медицина в целом не справляется со своими задачами, психиатрия лишь часть. Многое надо менять, но, кмк, это произойдет в далеком будущем, если вообще произойдет
Post automatically merged:

А между тем в г Ефремов Тульской области взрыв в жилом доме, обрушился подъезд. Опять взорвался газ
 
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
8.247
Симпатии
102.565
МЧС уточнило количество погибших при взрыве газа в Ефремове
При взрыве газа в пятиэтажном жилом доме в Ефремове Тульской области погибли четыре человека, спасено пять, предварительно, под завалами остаются еще двое, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС РФ.
"На данный момент спасено пять человек, по предварительной информации, под завалами остаются еще двое. К сожалению, четыре человека погибли", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в результате взрыва газа обрушился подъезд пятиэтажного жилого дома на улице Химиков. К ликвидации последствий происшествия привлечены 42 человека и 12 единиц техники.
Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбудили после обрушения части дома в Тульской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК РФ.
 
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
1.192
Симпатии
6.364
Данные о состоянии девочки противоречивые, жива или нет, непонятно, хочется верить что выжила. Чёт задела эта новость (
 
Регистрация
11 Дек 2022
Сообщения
1.449
Симпатии
11.096
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
993
Симпатии
16.015
Регистрация
11 Дек 2022
Сообщения
1.449
Симпатии
11.096
рада, если ошиблась. в ленте видела такое сообщение в скором времени после инцидента
Post automatically merged:

Вот и здесь выше написали
Подписчики группы «Типичные Химки» в соцсети «ВКонтакте» сообщают, что получившую ранения девочку спасти не удалось.
Но это тот случай, когда хочется верить, что ошибка. И пусть девочка жива и поправляется.