Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
2.036
Симпатии
8.032
А почему, по вашему, "делать Канадский фильм в Германии" плохо?
Вы же сами выше написали. Потому что им внушили, что все, что связано с Западом - это плохо. Остается только выйти Соловьеву и развести руками. Ну вот и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что это иностранный шпионы, уголовники, предатели, фюреры.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.523
Симпатии
334.018
А потом они делают канадский фильм в Германии, который номинируют на Оскар, тусуются с Хиллари Клинтон, зашкварившийся Болдуин делает им рекламу, Певчих - то ли девочка, а то ли виденье- рассказывает про учебу и квартиру в Лондоне. Молодцы, конечно, просто гении пиара:-)
Так они бы и в России жили и снимали. Ну кроме Певчих может быть.
Так их тут посодють.
И режиссеров и артистов.

Куда им ехать работать то теперь? В Северную Корею? В Афган?
Чтобы не ассоциироваться с западными шпионами.
 
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
420
Симпатии
7.188
А потом они делают канадский фильм в Германии, который номинируют на Оскар, тусуются с Хиллари Клинтон, зашкварившийся Болдуин делает им рекламу, Певчих - то ли девочка, а то ли виденье- рассказывает про учебу и квартиру в Лондоне. Молодцы, конечно, просто гении пиара:-)
А кто должен был снимать фильм про Навального? Тимур Бекмамбетов за деньги из фонда кино?
 

Дамиано будет моим

Тактильная Булочка
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
3.828
Симпатии
83.553
Ну вообще не всегда именно так. Но частично конечно да, это результат работы российской пропаганды, они свое дело знают, к сожалению. И что теперь, крест на таких неопределившихся ставить? Разве оппозиция не должна переманивать всех заколдованных людей на свою сторону? В чем смысл тогда?
Заколдованных пропагандой людей почти невозможно переманить на свою сторону. Попробуйте такое сделать с теми, кто искренне верит в донбасс 8 лет, нациков и наркомана Зеленского.
Переубедить всех невозможно. Как только сменится власть и риторика, появится множественность мнений и источников информации, эти люди могу занять вообще другую сторону. Психология большинства:rolleyes:
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
6.001
Симпатии
62.928
Ими и так уже занялась российская пропоганда, которая приписывала Навальному выдуманные преступления с реальными уголовками, "осадочек остался"; которая вдалбливает, что если "человек учился или живёт на Западе, то ВСЕ ПОНЯТНО, ктоиза ним стоит". Это работа пропоганда, что "оппозиция метит на теплое место" и "все воруют". Ну а те, кто долго у власти, они же наворовались, а "вот придут новые, голодные"...
Не всегда, просто у некоторых людей тот же фильм про дворец или Медведева с мемасами и жаргонизмами вызывают кринж и "я не буду это смотреть". У нас в сознании народном през должен быть "серьезный". Программа чтобы тоже была обязательно. А не вот это вот все "вы видели, видели, у него ёршик золотой!" Собственно Навальный на самых эффективных методах работал - сначала национализм пытался толкать, теперь коррупция. Это все понятно. Это все замечательно. Людям это заходит. Но вот не всем.
 
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
2.938
Симпатии
51.970
и возникает впечатление, что их, может быть, всё устраивает? Жить на пожертвования, пока Путин там как-нибудь сам не рассосётся, а они потом вернутся, а может и не вернутся даже.
Вообще Мария оставила очень много вопросов без ответов, к сожалению. Меня больше всего расстроила часть про план будущего России. Дудь задавал конкретные вопросы, а в ответ "я верю", "мы надеемся". Путин исчезает, и все по щелчку пальца заканчивается, на планете мир, а в Россию прилетит волшебник в голубом вертолете и устроит честные выборы. Только вот переменных для такого исхода не хватает, слишком уж Мария и остальные из фбк оторваны от реальности. Она сама ранее говорила, что у них было несколько сценариев развития ситуации после возвращения Навального в Россию, а тут ничего? Очень странно
 
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
420
Симпатии
7.188
Заколдованных пропагандой людей почти невозможно переманить на свою сторону. Попробуйте такое сделать с теми, кто искренне верит в донбасс 8 лет, нациков и наркомана Зеленского.
Переубедить всех невозможно. Как только сменится власть и риторика, появится множественность мнений и источников информации, эти люди могу занять вообще другую сторону. Психология большинства:rolleyes:
Лично знаю достаточно людей, которые не несут хуйню про 8 лет и тд, Путина не поддерживают и желают ему всего плохого, но и ФБК не доверяют. Что с такими делать? Забьем на них? А в чем тогда цель оппозиции, я не понимаю? ::-(:
 
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
4.892
Симпатии
96.427
Не всегда, просто у некоторых людей тот же фильм про дворец или Медведева с мемасами и жаргонизмами вызывают кринж и "я не буду это смотреть". У нас в сознании народном през должен быть "серьезный". Программа чтобы тоже была обязательно. А не вот это вот все "вы видели, видели, у него ёршик золотой!" Собственно Навальный на самых эффективных методах работал - сначала национализм пытался толкать, теперь коррупция. Это все понятно. Это все замечательно. Людям это заходит. Но вот не всем.
Если б людям действительно было интересно, они бы прочитали программу Навального. Ну а про серьёзного президента "с замочить в сортите" вообще странно. Не хотят люди думать и анализировать. Жрут, что дают.
Post automatically merged:

Вы же сами выше написали. Потому что им внушили, что все, что связано с Западом - это плохо. Остается только выйти Соловьеву и развести руками. Ну вот и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что это иностранный шпионы, уголовники, предатели, фюреры.
Остаётся только Соловьеву со своими ИТАЛЬЯНСКИМИ виллами выйти и развести руками. Я ж говорю, не хотят люди шевелить мозгами
 
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
2.036
Симпатии
8.032
Если б людям действительно было интересно, они бы прочитали программу Навального. Ну а про серьёзного президента "с замочить в сортите" вообще странно. Не хотят люди думать и анализировать. Жрут, что дают.
Опять народ какой-то не такой. Но роль лидера в том и заключается, чтоб заинтересовать собой, завоевать умы и сердца. А не наоборот.
 
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
4.892
Симпатии
96.427
Опять народ какой-то не такой. Но роль лидера в том и заключается, чтоб заинтересовать собой, завоевать умы и сердца. А не наоборот.
Этому народу разжевыают и в рот кладут. Одних расследований уже сотня, наверно. Сколько людей в тюрьме сидят, скольких убили. Может народ и правда "какой то не такой"?????
 
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
2.036
Симпатии
8.032
Этому народу разжевыают и в рот кладут. Одних расследований уже сотня, наверно. Сколько людей в тюрьме сидят, скольких убили. Может народ и правда "какой то не такой"?????
А, ну началось, рабский менталитет и имперство. И в этой теме то же самое развели. Ну сидите и нойте тогда дальше, тошнит, сил нет.
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
6.001
Симпатии
62.928
Ну а про серьёзного президента "с замочить в сортите" вообще странно.
Почему странно? Я говорила про людей которые и путина не любят. И им одинаково звучит что "мочить в сортире " что "бункерный дед".
 

Дамиано будет моим

Тактильная Булочка
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
3.828
Симпатии
83.553
Лично знаю достаточно людей, которые не несут хуйню про 8 лет и тд, Путина не поддерживают и желают ему всего плохого, но и ФБК не доверяют. Что с такими делать? Забьем на них? А в чем тогда цель оппозиции, я не понимаю? ::-(:
Ну можно уточнить у них, почему они не доверяют, какие сомнения есть. Разбирать с ними эти сомнения. Задавать больше вопросов, логически вопросами можно привести в тупик. А может, у людей просто поверхностное недоверие ко всем политическим институтам.
Ну и ФБК не обязательно должен нравится всем. Если б жили в норм стране, то у нас было бы много разных политических сил, партий, дебаты, и все такое...
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.800
Симпатии
169.035
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
420
Симпатии
7.188
Ну можно уточнить у них, почему они не доверяют, какие сомнения есть. Разбирать с ними эти сомнения. Задавать больше вопросов, логически вопросами можно привести в тупик. А может, у людей просто поверхностное недоверие ко всем политическим институтам.
Ну и ФБК не обязательно должен нравится всем. Если б жили в норм стране, то у нас было бы много разных политических сил, партий, дебаты, и все такое...
Вот именно. ФБК, если у них есть цель привлечь к себе как можно больше сторонников, должны таргетить в первую очередь на вот этих потеряшек, проводить исследования, а почему мы не нравимся, а это у них откуда, что нам стоит поменять и тд. Они должны, это их задача в первую очередь, не моя, у меня другая работа. Если бы Россия была норм страна... Не сложилось, имеем, что имеем. Надо с этим работать. А не крест на всех ставить, якобы народ не такой, ну бля, другого не будет. С такой логикой ФБК вообще не нужны, народ-то не поменяется.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.523
Симпатии
334.018
Вот именно. ФБК, если у них есть цель привлечь к себе как можно больше сторонников, должны таргетить в первую очередь на вот этих потеряшек,
Набуя им эти потеряшки? Чтобы нянчить их что ли?
У нас давно уже не работают эти процессы, где голоса большинства решают

Надо же как то понимать реальность в которой живешь.
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
6.001
Симпатии
62.928
Набуя им эти потеряшки? Чтобы нянчить их что ли?
У нас давно уже не работают эти процессы, где голоса большинства решают

Надо же как то понимать реальность в которой живешь.
Ну если какая-то одна стратегия долго не работает, есть смысл попробовать что-то новое, наверное. Хотя если честно я понимаю что в нынешней ситуации уже к кому не обращайся...
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.516
Симпатии
136.879
Вообще Мария оставила очень много вопросов без ответов, к сожалению. Меня больше всего расстроила часть про план будущего России. Дудь задавал конкретные вопросы, а в ответ "я верю", "мы надеемся". Путин исчезает, и все по щелчку пальца заканчивается, на планете мир, а в Россию прилетит волшебник в голубом вертолете и устроит честные выборы. Только вот переменных для такого исхода не хватает, слишком уж Мария и остальные из фбк оторваны от реальности. Она сама ранее говорила, что у них было несколько сценариев развития ситуации после возвращения Навального в Россию, а тут ничего? Очень странно
Мне кажется, ФБК вообще по природе своей больше настроены ломать, а не строить. И это совершенно нормально. Есть люди-революционеры, есть люди, которые строят больницы и школы, у них несколько разные "профили" навыков и компетенций. Какой-то убедительной позитивной созидательной программы у ФБК никогда не было, но ок, если б им удалось сломать путинскую систему и вернуть честные выборы, кто-то с позитивной созидательной программой получил бы шансы и можно было бы за него проголосовать.

Обсуждать, пирог с какой начинкой мы будем печь после того, как наша кондитерская догорит, такое себе занятие.

Но вообще я тоже под впечатлением от того, насколько её нарратив напоминает большевиков времён первой мировой и их риторику. Не по содержанию, а по форме, конечно. Прям жутко стало в нескольких моментах интервью (но я мотала, конечно + смотрела отрывки, которые цитировали другие).
 
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
420
Симпатии
7.188
Набуя им эти потеряшки? Чтобы нянчить их что ли?
У нас давно уже не работают эти процессы, где голоса большинства решают

Надо же как то понимать реальность в которой живешь.
Просто не понимаю, если вы говорите, что ничего не будет работать, народ не такой, ситуация в стране не такая, ничего не изменится, то зачем тогда нужны ФБК? Типа все, они просто контентмейкеры, цели там нет? Нафига они штабы свои запускают? Трата времени и денег донатеров получается. Пусть каждый живет комфортненько в своем пузыре, а от обитателей других пузырей шарахается.
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
8.596
Симпатии
83.786
Веник стримит щас на Гвозде комментирует наезды Марии на него у Дудя и намекает на сотрудничество приводит доводы и смищно шутит что Мария завидная невеста с домом в Англии у ней всё хорошо, это Навальный в тюрьме и полной жопе, она тоже слушает и комментирует где-то - приносят в чат) хвалит Юрца особенно за первый вопрос про то что Мария пока Алексей в тюрьме стала номер один в фбк.
Ох уж эти баталии, у всех двойное тройное дно, надеюсь когда нибудь узнаем кто на чем стоял.