Записки ошалелой матери

Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
713
Симпатии
18.653
Адрес
С тех мест, где нет невест
Да. И я понимаю, что никогда в жизни не справилась бы. И многие бы не сдюжили. Это особый сорт родителей или как героиня фильма. Если честно не знаю эту историю, не гуглила. Просто отрывка хватило, чтоб сбежать тут же на край света. Конечно я бы оградила сына от дочери( здоровую дочь от сына - не важно) обливаясь слезами. Но так было бы лучше всем. И делать это надо очень рано для дитя. В самом неосознанном возрасте. Чтобы он рос в тех стенах и считал их родными.
Так ведь в том и коварство никакусечности, что проявляется она не в самом неосознанном возрасте. Легче сразу разделить двойняшек, если один из них даун (да, бывает и такое) или с выраженным дефектом мозга. Но у Ники отклонения стали заметны в год с чем-то, и то Ошалелой, с ее слов, не верили, говорили, что она дочь избаловала. Ну вот, а от года до возраста признания необучаемой еще большая дистанция, уже много вложено, уже успеваешь привязаться. Я не оправдываю Ошалелую, но да, такой фактор есть.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.775
Симпатии
174.331
, уже много вложено, уже успеваешь привязаться.
уху, как к горькому алкоголику, с которым носятся как с писаной торбой. Созависимость. И мучаются, и продолжают на чудо надеяться. А помри алкаш, так с тоски грустить будут, чем заняться то? Столько лет психушки и вдруг тишина.
К этому не возможно привязаться, только при одном условии, поехать башкой. Стать частью больного. Жить его жизнью, превратиться в него.
конечно это только мой вывод.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.631
Симпатии
52.600
уху, как к горькому алкоголику, с которым носятся как с писаной торбой. Созависимость. И мучаются, и продолжают на чудо надеяться. А помри алкаш, так с тоски грустить будут, чем заняться то? Столько лет психушки и вдруг тишина.
К этому не возможно привязаться, только при одном условии, поехать башкой. Стать частью больного. Жить его жизнью, превратиться в него.
конечно это только мой вывод.
За тем исключением, что алкоголик может уйти в стойкую ремиссию (12-шаговая программа АА реально работает), а состояние психа может только ухудшаться... Так что когда родственники психов говорят, что "зато не пьёт" - это ещё одна иллюзия.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.982
Симпатии
165.191
И мне кажется вы Ошалелую осуждаете, как здоровую головой женщину - мать. Не может она оставаться за долгие годы таких потрясений, в ясном уме. Поэтому и пишет х знает что, с мешаниной. Где то выдавая истеричный хохот не в тему. Где то противоречит. Я ролик смотрела в два захода. мне было уже нервически. А Ника и другие подобные дети, выдают похожее постоянно. Ну как останешься разумным?
Я бы, может, и пожалела бы ошалелую, если бы она действительно все силы бросила на Нику и это дало бы хоть какой-то результат. Но она же нихера ей не занималась. Забила на Макса под предлогом занятости Никакусей, а на ту - под предлогом, что раз она сама не педагог и не дефектолог, то и сделать ничего не может. А дефектологи все попадались дрянь дрянью - никто почему-то не взял и не превратил Никачку в нормальную девочку за редкие непродолжительные занятия, да еще и от ошалелой требовали что-то делать дома.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.775
Симпатии
174.331
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
713
Симпатии
18.653
Адрес
С тех мест, где нет невест
уху, как к горькому алкоголику, с которым носятся как с писаной торбой. Созависимость. И мучаются, и продолжают на чудо надеяться. А помри алкаш, так с тоски грустить будут, чем заняться то? Столько лет психушки и вдруг тишина.
К этому не возможно привязаться, только при одном условии, поехать башкой. Стать частью больного. Жить его жизнью, превратиться в него.
конечно это только мой вывод.
Ну так-то привязаться можно к кому и к чему угодно, хоть к алкоголику, который в неалкогольные периоды может быть неординарным и привлекательным (знаменитости, которые пили/наркоманили и адски бесоебили, тому пример), хоть к безмозглой шавке-пустолайке, которая выросла из очаровательного пушистого щена. Дети часто любят больше всего самую уродливую, замусоленную и безглазую игрушку, это не значит, что они с пеленок созависимые. Другое дело, что у взрослого к способности привязываться должны прилагаться разум и воля. Разум, чтобы расставить приоритеты в жизни, и воля, чтобы сказать себе: "Эта лошадь дохлая, слезь с нее". У Ошалелой этого и в зачатке нет.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
а состояние психа может только ухудшаться...
Нет, ну почему. Тех же аутистов иногда натаскивают на нормальное поведение. Иногда прям даже очень хорошо получается. Да, у Ники уо, причем не самая легенькая. Но кмк часть из этой уо вторична, т.е. приобретена благодаря неблагоприятным условиям внешней среды. Ее никто особо не заставлял напрягать мозг. Когда мамка дома чуть что планшет в зубы даёт, никакой дефектолог не поможет. Должно быть сформировано учебное поведение. Этому должны способствовать родители.
Post automatically merged:

Из последних вопросов цитата
Я год работала тьютером, руководство в дневнике тьютера запрещало описывать нежелательное поведение ребенка во время занятий, такое как прилюдная мастурбация, мелтдаун, агрессия и самоагрессия. Прямо говорили что нельзя рассказывать что происходит с ребенком на самом деле, только хорошее или ничего
Да блядь, что за дичь от инклюзии очередная?
 
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
713
Симпатии
18.653
Адрес
С тех мест, где нет невест
Нет, ну почему. Тех же аутистов иногда натаскивают на нормальное поведение. Иногда прям даже очень хорошо получается. Да, у Ники уо, причем не самая легенькая. Но кмк часть из этой уо вторична, т.е. приобретена благодаря неблагоприятным условиям внешней среды. Ее никто особо не заставлял напрягать мозг. Когда мамка дома чуть что планшет в зубы даёт, никакой дефектолог не поможет. Должно быть сформировано учебное поведение. Этому должны способствовать родители.
Post automatically merged:

Из последних вопросов цитата


Да блядь, что за дичь от инклюзии очередная?
А этот дневник тьютера, он в чьем доступе? А то если написать для всех в интернете: "Сеня Петров, как обычно, бьется головой об стену, не прекращая мастурбировать", - родители Петрова могут подать жалобу тьютерову начальству, чего это он конфиденциальность нарушает. И организовать кучу других неприятностей.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.775
Симпатии
174.331
Да блядь, что за дичь от инклюзии очередная?
Да потому что всё это дутый пузырь. Нет никаких искренних желаний, любого государства, из обезьяны делать человека. В любом государстве и так дохрена человеков. Но что стоит за мифом инклюзии? Может мошенничество в крупных масштабах. Любой человек, кроме поехавших матерей, понимает, психиатрия оказалась беспомощной. Такие диагнозы не излечимы. Они не могут стать нормотипичными никогда. Нет чуда на земле. Только в сказках вроде Библии. Как из психов выгоняют бесов и стадо свиней.
Но эта книжка просто сплошная метафора, не более того.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.150
По опыту студенческих лет могу сказать, что для отека лица на утро надо вечером нахерачиться весьма и весьма нехило, от бокальчика винца такого эффекта не будет.
И в целом не понимаю, откуда у ошалелой такая испанская грусть внезапная скорбь - весь год очень бодро строчила в бложек, расслаблялась в Крыму, "реабилитациями" идиотки не занималась, намекала на тучи поклонников - а тут вдруг вспомнила. что сын год назад счеты с жизнью свел, и теперь вся в расстроенных чувствах, хотя ежемесячные дежурные скорбилки такого эффекта не давали.
Ну опыт студенческих лет и опыт сорокетных лет- оно очень разные опыты. Она может привыкла красить на ночь и просыпаться чуток опухолей, а тут все, понемногу возраст свое берет
 
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
1.446
Симпатии
39.073
За период чтения записок Ошалелой, я возненавидела слово *дочь*. Почему эту *дочь с аутизмом* нельзя звать по имени? Прям тайна мадридского двора, что ее Никой зовут.
По поводу ее пописявок - про сына спрашивать нельзя. Про бухло пишет без запроса, хотя никому не интересно. Вопросы про дочь - она различает цвета, узнает близких, понимает ли речь? На все ответы - нет.Нихера она не может, только орать, жрать и срать Вот такой многоликий аутизм Очень интересно, спасибо:(
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.491
Симпатии
795.230
Кто те люди, которые задают ей вопросы? Что они надеются у нее узнать.
Аутизм и наркоз. Наш опыт.
Сегодня
1,1K прочитали
Скажите, пожалуйста, вы делали дочери операцию какую-нибудь под общим наркозом? Как она перенесла, и кто дает разрешение на наркоз - психиатр или невролог?
Не скажу, что прям операцию, но дочь четыре раза перенесла общий наркоз. Максимальный был почти три часа. Три раза - это было лечение зубов и один раз небольшая операция на пальце ноги.
Для тех, кто впервые случайно попал на канал. Я - мама дочери с аутизмом. Ей уже 15 лет. Здесь не история успеха. Нет инструкций как вылечить аутизм или руководств как заниматься.
Папа не сбежал.
Перенесла она все разы довольно неплохо. Но, чем дольше был наркоз, тем сложнее немного отходила, но в общем и целом довольно неплохо.
Вопрос только в том, что дочь боится уколов и иголок, поэтому общий наркоз только через маску, а потом уже в вену.
Не знаю как у кого психиатр, а нашему все равно, я к нему даже с этими вопросами не хожу. Если честно, то я спрашивала у многих врачей по поводу наркоза и аутизма, и все мне говорили, что ничего страшного не должно произойти.
Хотя у меня долго были опасения по поводу наркоза, предубеждения. Именно поэтому я откладывала лечение пальца на ноге очень долго, а других вариантов просто не было. Поэтому просто пришлось, закрыв глаза, под общим наркозом резать палец, зато вылечили раз и навсегда, как говорится.
После наркоза дочь отходит быстро, в течение 15 минут.
И уже через полчаса ходит и хочет есть как ни чем ни бывало.
Поэтому зубы я шла лечить ей уже более спокойно. Да, за последствия наркоза волновалась, но остаться без коренных передних зубов тоже как-то было не очень вариант.
Скажем так, во второй раз на лечение зубов дочь уже шла спокойно. Знала, что дадут маску подышать, а дальше то она не знала что делали (уколы).
В любом случае, нужно проконсультироваться с психиатром, неврологом, у которого вы наблюдаетесь, чтоб решить вопрос о наркозе. С другой стороны, если это операция, которая нужна и никуда от этого не деться, то что делать? Придётся наркоз применить (если нет аллергии, конечно). Ну и с анестезиологом тоже провести беседу, рассказать о всех лекарствах. Хотя они это все спрашивают как правило.
Если говорить о влиянии наркоза на РАС, то никакого влияния оно не оказало. Конечно, наркоз был не в младшей возрасте, а первый раз в 12,5 лет.
Естественно, перед каждым наркозом придется сдать кучу анализов (как минимум ЭКГ, биохимию, общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза) и, если что-то врачам не понравится, то рисковать не будут.
Хотя у меня долго были опасения по поводу наркоза, предубеждения. Именно поэтому я откладывала лечение пальца на ноге очень долго, а других вариантов просто не было. Поэтому просто пришлось, закрыв глаза, под общим наркозом резать палец, зато вылечили раз и навсегда, как говорится.
А пока откладывала, Ника мучилась и орала. Ну не в спальне же у Несбежавшего и Наташи, можно и поопасаться не торопясь.
Ну и коммент от явно отекшей Ошалелой.
Скриншот 07-02-2023 192041.jpg
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.631
Симпатии
52.600
Комментаторы тоже отжигают. У одной ребёнок в школу пошёл, но болеет из-за наркоза, а не из-за того, что в классе 30 человек, у другой в роддоме антибиотики давали, поэтому в саду из болячек не вылезает...
 
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
1.592
Симпатии
45.928
Именно про кражу денег не писала, только о том, что он просил, а она не давала, потому что сын "раздайжопа".
Про побег упоминала в инсте, пока та была открыта, уважаемое @Афроманка приносило. В дзене только в комменте упоминала, что сын что-то натворил. Так что дзеновское стадо хомок действительно не в курсе.
Хм. Выходит, путаю я. А откуда тогда все эти подробности про кражу, постановку на учёт, трекер? Из статей в СМИ?
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.992
Симпатии
436.005
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Комментаторы тоже отжигают. У одной ребёнок в школу пошёл, но болеет из-за наркоза, а не из-за того, что в классе 30 человек, у другой в роддоме антибиотики давали, поэтому в саду из болячек не вылезает...
21 век на дворе, интернет у каждой, но остаются тёмным бабьём без мозгов.
Это к вопросу, что за идиотки ей вопросы задают, надеясь на мудрый ответ.
 
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
713
Симпатии
18.653
Адрес
С тех мест, где нет невест
Хм. Выходит, путаю я. А откуда тогда все эти подробности про кражу, постановку на учёт, трекер? Из статей в СМИ?
Про трекер, помнится, сама упоминала в описании смерти сына: вышла из поезда и наблюдала за сыном, который все не шел домой.
 
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
1.446
Симпатии
39.073
Может, она сама эти вопросы придумывает? Например, хочет написать на какую-нибудь тему - херак вопрос, Читатели интересуются как ваша дочь с аутизмом относится к изменениям внешности мамы? И понеслась простыня про отеки...
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.982
Симпатии
165.191
Может, она сама эти вопросы придумывает? Например, хочет написать на какую-нибудь тему - херак вопрос, Читатели интересуются как ваша дочь с аутизмом относится к изменениям внешности мамы? И понеслась простыня про отеки...
Нет, реально хомки пишут. Но у нее беда в том, что писать ей сейчас особо нечего - про Никакусю она все уже давно и выложила, и даже систематизировала, а чего-то нового там нет и быть не может. Летом разбавляла видосиками с пьянок на даче и видами Крыма, но сейчас зима и с этим голяк.
 
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
713
Симпатии
18.653
Адрес
С тех мест, где нет невест
Да, точно, о краже и постановке на учет - это из заметки МК, первая страница темы. Но сравнительно с тем, что мы тут накопали, это вишенка на говняном тортике. Последняя соломинка, сломавшая спину верблюда.
 
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
300
Симпатии
3.186
У меня есть шапочная знакомая с тройней. Она всех троих развела по разным классам, чтобы как раз учились строить каждый свою отдельную жизнь. Заёбывалась первые пару классов, а потом отлично стало.
Вот очень не зря и не просто так в Европах близнецов по разным классам разводят в обязательном порядке.