Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.056
Симпатии
75.245
Здесь трагически не хватает продолжения истории. Как израильские зверьки были поражены видом прибывшей к ним белой госпожи в ослепительном могендовиде. Начали сразу предлагать богатые дары и пачпорт, уговаривая остаться на поселение в вотчине. А после отказа рыдали в великом горе, да так, что руки до сих пор не подымаются.
И теперь Цуца должна им понятийную долю на работу с горем. :Spiteful:
 
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
9.379
Симпатии
236.920
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
253
Симпатии
6.318
С другой стороны мне вспомнилось, что для еврейской эмиграции в Германию нужно набрать определенное число пунктов, и пункты дают в том числе за знание языка с сертификатом, английский считается. Так что может и хочет пробовать.
Может она и на В2 где-то там сдавала кстати, Павлова это консерв был
Гражданство Израиля однозначно закрывает ей этот путь, так прописано в законе о еврейской эмиграции в Германию
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8.134
Симпатии
222.233
Гражданство Израиля однозначно закрывает ей этот путь, так прописано в законе о еврейской эмиграции в Германию
я именно это выше уже написала, (и не раз), я в курсе, но вдруг у нее припасена поддельная справка об отсутствии гражданства израиля, с нее станется. хотя не думаю я. просто в голову пришло про тест.
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
553
Симпатии
14.739
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.181
Симпатии
80.907
Еврейский даркон на нитке висит, вот и наматывает круги по Европе бешенная собака.
Он не может висеть. Если гражданство у нее есть, то оно есть. Другой вопрос, что в Европе с ним жить на постоянке неудобно, вот она и суетится.
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
465
Симпатии
18.104
А я как узнало здесь про германские ништяки для Львовны по паспорту(вот вы жистокие)),то сразу поняла,как Гнида,читаючи,ноги себе ссаками обварила,сколько проклятий сложила в кипу Гервицу(?) и на жопной тяге понеслась в (вотчи)неметчину.Вотчина,которую я(заслужила) потеряла.Щас будет косить под фройляйн и как ей пели при встрече румяные мюнхенские колбасники: Du bist wunderschön,Бо!
За пивОм,за пивОм,Бо-Бо,траллля-лялляля,Бо,du bist wunderschooon!
И свастика жать не будет.Одна такая.Симультанная.
 
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
7.260
Симпатии
344.867
Нашенькая комментит, заделавшись великим спецом по Латвии и Риге. Ужель та самая Татьяна Божена. :pxaa_xaxa:
Снимок экрана от 2023-02-07 13-31-16.png Снимок экрана от 2023-02-07 13-43-18.png Снимок экрана от 2023-02-07 13-43-35.png
Божена Рынска
Про выплаты не знаю, но вы точно сможете найти работу по специальности. Тут много салонов красоты. Услуги востребованы. Вообще. Все кто хочет работать в Латвии - работают.
Рига исключительно комфортный для жизни город. За 300 евро можно найти приличную квартиру. Смотрите ss.lv про украинские классы не слышала никогда, но латыши в латышских школах очень доброжелательные и вежливые ребята. Агрессия не приветствуется. Никто украинских детишек обижать не будет. Тут вообще травля, буллинг и прочие прелести российских школ законом запрещены. Агрессия любая это прям наказуемо.
К украинцам в Латвии относятся очень хорошо. Как правило, украинские беженцы очень хорошо себя зарекомендовали. Никто не будет вслед шипеть: понаехали. Отношение будет очень и очень хорошее. В Риге прекрасная экология. Культурная жизнь. Вайб особый. Не сильно хлебное место в смысле что деньги тут трудно достаются. Но зато народ очень достойный.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8.134
Симпатии
222.233
Нашенькая комментит, заделавшись великим спецом по Латвии и Риге.:pxaa_xaxa:
Посмотреть вложение 3170285
Божена Рынска
Про выплаты не знаю, но вы точно сможете найти работу по специальности. Тут много салонов красоты. Услуги востребованы. Вообще. Все кто хочет работать в Латвии - работают.
Рига исключительно комфортный для жизни город. За 300 евро можно найти приличную квартиру. Смотрите ss.lv про украинские классы не слышала никогда, но латыши в латышских школах очень доброжелательные и вежливые ребята. Агрессия не приветствуется. Никто украинских детишек обижать не будет. Тут вообще травля, буллинг и прочие прелести российских школ законом запрещены. Агрессия любая это прям наказуемо.
К украинцам в Латвии относятся очень хорошо. Как правило, украинские беженцы очень хорошо себя зарекомендовали. Никто не будет вслед шипеть: понаехали. Отношение будет очень и очень хорошее. В Риге прекрасная экология. Культурная жизнь. Вайб особый. Не сильно хлебное место в смысле что деньги тут трудно достаются. Но зато народ очень достойный.
а что, в латвии правда можно вот так работать в салонах красоты? в германии это невозможно, так как образование не признано, а без корочек по-белому никак. все приезжие работают по-черному на дому. но это такое...
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
6.732
Симпатии
280.907
В гости к Титову ездит.
@Мышшшь , то, что умалишенная Рынская может захотеть иметь такую справку, сомнения нет, но где она найдет такого идиота, который ей ее выдаст. Это же проверяется на " раз" в наш компьютерный век.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8.134
Симпатии
222.233
а вы тоже из поездок фото пустых дорог и полей няням (с которыми скоро расстанетесь) посылаете?
может все же нина там с ребенком сидит?


а еще у нас тут есть мастера, машину по зеркалу опознать? или мы уже знаем, какую она купила там? помню, покупала, очевидно, купила, а модель была уже?
 
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
2.323
Симпатии
49.991
За час правильно, только у вас почему-то не 151 рабочий час. Умножьте на 151,67 и вуаля. С декабря минимум как раз и увеличился до 1709 в месяц. Чистыми это 1353. То есть ни чистыми, ни лордо зарплата Алины не дотягивает до него.
Но, как писали там в теме, она вряд ли собирается платить налоги.
Конечно, не будет. Ктоб сомневался.
Милое, я умножаю оф кол-во часов в неделю 35 на 4 недели, получаю 140
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8.134
Симпатии
222.233
Конечно, не будет. Ктоб сомневался.
Милое, я умножаю оф кол-во часов в неделю 35 на 4 недели, получаю 140
там у алины был один выходной. шестидневка. (что уже незаконно). а про часы в день не говорилось, но не меньше 8. скорее 10.
 
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
2.323
Симпатии
49.991
там у алины был один выходной. шестидневка. (что уже незаконно). а про часы в день не говорилось, но не меньше 8. скорее 10.
Пропустило. Спасибо
Так Алину налоговая за адницу и возьмет. Божена, как всегда никогда.
 
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
7.260
Симпатии
344.867
а еще у нас тут есть мастера, машину по зеркалу опознать? или мы уже знаем, какую она купила там? помню, покупала, очевидно, купила, а модель была уже?
Вот для мастеров фото получше:
329377880_1793946807657700_5865975635897719023_n.jpg
328121096_510311424561803_6883982771987227139_n.jpg
 
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
9.379
Симпатии
236.920
Узнаю нашего шарикова. Не успела в ту Латвию на полшишечки пятак засунуть, а уже лучше всех шарит за менталитет, климат, работу, зарплаты, строительные бригады, недвигу, детские садики и прочее, и прочее.

Даёт советы направо-налево, спорит, барыжит унитазами.

Попутно обдумывая, как бы люстрировать неправильных совков окопавшихся, чтоб картину благостную не портили.

Фирменный экспресс-метод адаптации на новом месте от Божены.
 

Сливки ашкеназов

вольный камерщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
599
Симпатии
20.828
Ставлю на то, что суетится наша именно из-за Вазгена: с израильским гражданством для ребенка ее прокатили, о чем был большой жопный залп; с российским паспортом, видимо, Вазген в Латвии внж даже прицепом к матери по документам не получает (тонкости нового законодательства не знаю, поправьте если чо). Поэтому и лезет у нас, как квашня из кастрюли, то Бессарабия на вес золота, то Берлин, то Вильнюс: прилаживает Гнида тыкву к жопе, ой, тьфу, то есть Кейлу к Кларе. То есть Вазгена к себе.
И нет, тупо оставить Вазгена в России она не может, как бы некоторым насикам это не фантазировалось: технически сделать так, чтобы ребенок жил в другой стране с чужим человеком (а чужой это кто угодно, кроме официального опекуна) на постоянной основе - малореально. И очень, ОЧЕНЬ затратно.
И под забор Вазгена уже просто так не подбросишь. Не инвестиция, а сплошной головняк, да, Гнид?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.