Ольга Литвак, даунёнок Вася и земля обетованная. Архив. Часть 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
2.248
Симпатии
61.729
В левой миске паштет из фасоли, я помню.
Вспомнила - борщ она варила, когда курицу в синагоге урвала! Про разделку куры я не забуду никогда
Впервые в жизни разделывала куру и впервые в жизни варила борщ на куре! "Обычно мы варим на свином ребрышке" (с)
 
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
1.478
Симпатии
54.735

Вложения

Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.078
Симпатии
488.460
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
1.420
Симпатии
38.301
Пожалуйста. Борщ с шампанским! И какая-то форма жизни в салатнике.
Еще был Клоп топлесс в Томске. Борщ кушал с высунутым из ротика языком. Классическое фото, лень искать. Я лично помню как живого.
 
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
26.299
Симпатии
106.718
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
1.420
Симпатии
38.301
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
26.299
Симпатии
106.718
Все это вместе - борщ, черный хлеб, капустный салат, виноград и шампусик - верный способ вызвать мощный метеоризм.
Небось читают потом Гомерa, отрыгиваясь и попукивая)))
Метеоризм - это если повезет. Да после такого можно и в больницу с поджелудочной отъехать: виноград, борщ со сметаной, крабовые палочки с майонезом, хлеб и Советское полуслатенькое:zvez_ochki:
 
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
1.420
Симпатии
38.301
Метеоризм - это если повезет. Да после такого можно и в больницу с поджелудочной отъехать: виноград, борщ со сметаной, крабовые палочки с майонезом, хлеб и Советское полуслатенькое:zvez_ochki:
Да щас! Ольга ест неизвестные грибы и немытую падалицу, хумус из столетнего гороха и даже орешком из васиного ротика не гнушается. И Вася взрощен на щах с конденсатом. Ничего кроме пердежа им не грозит!
 
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
1.569
Симпатии
45.042
Борщ.
С шампанским.
Борщ!
С шампанским!
БООООРЩЩЩ С ШАМПААААНСКИМ!

Но как, как они это исхитряются есть вместе?.. Муа как-то пропустило фото этого праздника вкуса.
 
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
4.402
Симпатии
75.299
Бабка нищая душой. Очень странная экономия на еде, но пожрать любят. В чем проблема покупать крылышки куриные дешевые? Желудочки? Бёдра и ножки? И варить суп из этого? Все наваристей чем одно свиное ребрышко. Картошка тоже дешевая, наварила и пюре сделала бедному васе.
Я сейчас просто уверена, что сама Литвак ела нормально, пока Вася спал, там и колбаска с сыром и персики и коньячок. Она прятала от него и под шумок ела. На вид она не худющая.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.407
Симпатии
117.775
Возраст
38
Борщ.
С шампанским.
Борщ!
С шампанским!
БООООРЩЩЩ С ШАМПААААНСКИМ!

Но как, как они это исхитряются есть вместе?.. Муа как-то пропустило фото этого праздника вкуса.
Мне вот тоже фантазии не хватает, что с чем - ещё как-то сходится, но в каком порядке?
Сначала салат, потом борщ с хлебом, потом виноград с шампанским? Но оно же выдохнется, пока все остальное есть будут. Салат с шампанским, потом суп с хлебом, виноград на десерт? Тоже хня какая-то.
 
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
1.649
Симпатии
28.600
Адрес
Симбирск-за-Дунаем
Мне вот тоже фантазии не хватает, что с чем - ещё как-то сходится, но в каком порядке?
Сначала салат, потом борщ с хлебом, потом виноград с шампанским? Но оно же выдохнется, пока все остальное есть будут. Салат с шампанским, потом суп с хлебом, виноград на десерт? Тоже хня какая-то.
Вы очень эмоционально устойчивый насик. У меня после овощного салата, заправленного маслом из-под омуля, к сочетаемости продуктов вообще не возникает вопросов.
 
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
621
Симпатии
9.719
Бабка нищая душой. Очень странная экономия на еде, но пожрать любят. В чем проблема покупать крылышки куриные дешевые? Желудочки? Бёдра и ножки? И варить суп из этого? Все наваристей чем одно свиное ребрышко. Картошка тоже дешевая, наварила и пюре сделала бедному васе.
Я сейчас просто уверена, что сама Литвак ела нормально, пока Вася спал, там и колбаска с сыром и персики и коньячок. Она прятала от него и под шумок ела. На вид она не худющая.
Да то же индюшачье плечо! Одна хорошая штука рублей на 80-90 потянет. Бульон прозрачный, мяса с него много
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.768
Симпатии
52.941
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
295
Симпатии
5.794
Пациентов можно сравнивать по категориям:
Супы: Литвак - однозначно фаворит
Котлеты: Гнида Львовна
Рыба: Гнида Львовна
Гарнир: Литвак
Салаты: Бобер Талагаева
Десерт:
Блины:
По десертам предлагаю Алёну Коготкову из темы фитнес -гур. Раньше делала десерты здорового человека, после рождения дочери кирпичи из творога и сухие же творожные пятки, которые гордо именуются в зависимости от ситуации то чизкейками, то печеньем, то кексами.
 
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
26.299
Симпатии
106.718
Вы очень эмоционально устойчивый насик. У меня после овощного салата, заправленного маслом из-под омуля, к сочетаемости продуктов вообще не возникает вопросов.
А я после йогуртов, которые вместе с ковшом и Васькой ехали во Владивосток 6 дней по жаре, перестала удивляться. Привет омулю:-) Это, конечно, вообще сказочно было))
А красиво как! Стол всегда красивый у Литвак. Я б ещё добавила салат с чесноком и торт.
Зачем Вы так недооцениваете Оленьку? В тазу с пытающейся сбежать крабовой палочкой наверняка чесночком присыпано))
Но стол роскошный всегда, Ваша правда. Сразу видно - режиссер-постановщик из ГИТИСа с врожденным чувством прекрасного:Spiteful:
Post automatically merged:

Я сейчас просто уверена, что сама Литвак ела нормально, пока Вася спал, там и колбаска с сыром и персики и коньячок. Она прятала от него и под шумок ела. На вид она не худющая.
Да 100%! Если она даже хлеб от детей на шкаф закидывала( А тут целый Вася, который без чувства насыщения и солнечным аппетитиком
Половинки чокопаев по-любому ночами улетали в ковш
 
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
4.402
Симпатии
75.299
А я после йогуртов, которые вместе с ковшом и Васькой ехали во Владивосток 6 дней по жаре, перестала удивляться. Привет омулю:-) Это, конечно, вообще сказочно было))

Зачем Вы так недооцениваете Оленьку? В тазу с пытающейся сбежать крабовой палочкой наверняка чесночком присыпано))
Но стол роскошный всегда, Ваша правда. Сразу видно - режиссер-постановщик из ГИТИСа с врожденным чувством прекрасного:Spiteful:
Post automatically merged:


Да 100%! Если она даже хлеб от детей на шкаф закидывала( А тут целый Вася, который без чувства насыщения и солнечным аппетитиком
Половинки чокопаев по-любому ночами улетали в ковш
Да она ещё и прибедняется постоянно. Ах арбуз не поели, ах персики дорогие! Где там дорого я не знаю? Она в азбуке что ли покупает? Опять не понимаю, в чем проблема купить 4 персика на Двоих, яблок 2 кг, арбуз? Это же дёшево прям. У неё какой триггер на сладкое и фрукты.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.488
Симпатии
168.362
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.407
Симпатии
117.775
Возраст
38
Вы очень эмоционально устойчивый насик. У меня после овощного салата, заправленного маслом из-под омуля, к сочетаемости продуктов вообще не возникает вопросов.
Меня жизнь подготовила. У меня родственник до трясучки масло от рыбы обожает, особенно от шпрот и селёдки. Причём от самих шпрот и сельди может и отказаться. Правда, ест просто с хлебом, в овощи не льёт (но он вообще овощи не очень)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.