Ирина Лисянская «Будни Многодеточки»

Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
335
Симпатии
2.764
У нее в каждом видео по три четыре рекламы? Хорошие доходы получаются! Мебель бартер шмотки на обзор плюс они как многодетные выплаты получают , до 3х лет крайнего ребёнка))) на такие доходы можно было купить дом просторнее и платить ипотеку, но у каждого свои приоритеты, отсюда и покраска крыши, дома и забор за пол мульта
 
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
3.306
Симпатии
13.157
Не херово так сразу выложить неработающей, ипотечной, многодетной мамке 450к за забор и 45к за выравнивание участка. БЕснословные суммы, ну просто бЕснословные (с)
Прям с языка у меня сняли - 450к за сомнительного вида забор, под причитания о том, что Ира не думала, что это так дорого (надеялась по бартеру взять, как и почти всё в своей жизни?), просто бЕснословные деньги (я с этого тоже орнула).

Евроштакетник обычно вешают с двух сторон с отступом в 4-5 см (т.е. одна сторона Иры, вторая соседей), расходы делят пополам, но наши безработные миллионЭры могут позволить себе сделать отступ в 2 см.

И самое интересное, из личного опыта (впрочем, до этого легко можно было додуматься). Забор сделан без бетонной ленты, а это значит что? А вот что - между штакетинами будет расти сорная трава, в том числе со стороны соседского пустого участка, и эту траву оттуда ничем не выковырять будет. А, и еще земля просядет под забором, будет дыра. Надеюсь, Ира любит животных и продукты их жизнедеятельности.

Ну и теплицы называть бытовкой - это как??? И кто будет впахивать в "бытовках"? Топ-менеджер Газпрома Сырожа что ли?
 
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
4.349
Симпатии
40.337
Прям с языка у меня сняли - 450к за сомнительного вида забор, под причитания о том, что Ира не думала, что это так дорого (надеялась по бартеру взять, как и почти всё в своей жизни?), просто бЕснословные деньги (я с этого тоже орнула).
Впервые в истории канала у ирочки сменилась пластинка с "и совсем недорого" на "бЕснословная сумма"? :-) Ой, а что случилось? :fli_rt5:
 
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
116
Симпатии
1.804
Мне понравилось, что Ирина без стеснения сказала, что Таечка (с) уже две недели "в гостях" у сестры Лисянского. Бедная девочка сбежала из этого шумного шалмана туда, где потише) В этом доме ни у кого нет личного пространства. И эти шкафы ("гардеробные") в коридорах - звездец: нужно за чистым бельём и одеждой тащиться куда-то. Никакой приватности, а потом Иришка ржёт в видео над Кристиночкой (с), которая надевает штаны брата на прогулку.
 
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
3.306
Симпатии
13.157
Впервые в истории канала у ирочки сменилась пластинка с "и совсем недорого" на "бЕснословная сумма"? :-) Ой, а что случилось? :fli_rt5:
Ценное замечание. Я как-то внимания не обратила.

Случилось обнуление доходов с Ютуба, вероятно.

А еще семейка просто не отдупляет масштаб трат на свой дом + участок, думают, всё копейки стоит.
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.633
Симпатии
217.263
А мне понравилось про теплицы. Патпищики сказали, нельзя сажать в одной огурцы и помидоры, и Лисянские купили сразу две. Чего мелочиться? Ведь обычные дачники тоже так делают, целый тепличный комплекс сразу устанавливают. Могут себе позволить!
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.639
Симпатии
16.540
Я только не поняла почему старая теплица "не подошла"? Потому что не новая на новом участке у нового дома? Што с ней не так?
 
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
335
Симпатии
2.764
Я только не поняла почему старая теплица "не подошла"? Потому что не новая на новом участке у нового дома? Што с ней не так?
Она же сказала что она им маленькая очень. Мы дарили кумам на новоселье + восьмое марта, ну так совпало))) теплицу, не большую и два года назад, алкаш 35 тыщ пыщ отвалил. Мне плохо сколько могут стоить две большие… я ни разу не считаю чужие деньги и мне пофиг в принципе, это для информации кто не в курсе цен на теплицы
 
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.201
Симпатии
38.793
Я только не поняла почему старая теплица "не подошла"? Потому что не новая на новом участке у нового дома? Што с ней не так?
Говорит, что не подошла по размеру на новый участок.
Post automatically merged:

Она же сказала что она им маленькая очень. Мы дарили кумам на новоселье + восьмое марта, ну так совпало))) теплицу, не большую и два года назад, алкаш 35 тыщ пыщ отвалил. Мне плохо сколько могут стоить две большие… я ни разу не считаю чужие деньги и мне пофиг в принципе, это для информации кто не в курсе цен на теплицы
А от цены на забор вам не плохо?))
 
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
335
Симпатии
2.764
Говорит, что не подошла по размеру на новый участок.
Post automatically merged:


А от цены на забор вам не плохо?))
Неа, в моих ебенях забор еще дороже стоит:zvez_ochki: Я только одно не поняла, столбы забора это тоже дерево??? Если да то через лет 5 ему писда простите
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.633
Симпатии
217.263
Она же сказала что она им маленькая очень. Мы дарили кумам на новоселье + восьмое марта, ну так совпало))) теплицу, не большую и два года назад, алкаш 35 тыщ пыщ отвалил. Мне плохо сколько могут стоить две большие… я ни разу не считаю чужие деньги и мне пофиг в принципе, это для информации кто не в курсе цен на теплицы
Знакомая давече купила 3 на 4 метра теплицу, 40 тысяч отслюнявь и полож.
 
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
3.306
Симпатии
13.157
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
335
Симпатии
2.764
В смысле, "тоже дерево"? Столбы металл, штакетник металл.
ну тогда норм, видео шло фоном и какой там штакетник я не приглядывалась, у нас раньше штакетником называли тонкие доски деревянные, размер как раз как у многодетки, а сейчас этих штакетников развелось:facepalm:
Ну да ладно, в последнем видео пошла речь про траву:;-))): жду в следующих видевах эпопею с травой))) ее по ходу тоже покупать придется
 
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
3.306
Симпатии
13.157
ну тогда норм, видео шло фоном и какой там штакетник я не приглядывалась, у нас раньше штакетником называли тонкие доски деревянные, размер как раз как у многодетки, а сейчас этих штакетников развелось:facepalm:
Ну да ладно, в последнем видео пошла речь про траву:;-))): жду в следующих видевах эпопею с травой))) ее по ходу тоже покупать придется
Конечно, бесплатно у них только сорняки вырастут :hi_hi_hi:

Газонную траву надо закупать, сеять, плясать над ней, чтобы взошла, и каждый этап опять же стоит денег.

Для справки - в одном из ближайших питомников и центров ландшафтного дизайна нам предлагали сделать газон под ключ за 300к. Возможно, у частных ландшафтников будет дешевле, но менее, чем на сотку - сто пятьдесят рассчитывать не надо.

Понятно, что можно попытаться вникнуть в технологию посадки газона самому, изучить рынок и советы, закупить траву выбранного формфактора, взять в аренду культиватор (потому что на сорняки сыпать семена газонной травы не принято), садовый каток, вспахать, перебрать землю и выбрать все корни сорной травы, засеять, прикатать, накрыть пленкой и ежедневно правильно поливать (наверняка я что-то еще важное пропустила), тогда можно обойтись затратами только на материалы и аренду техники, однако нужны огромные трудозатраты. Будет ли топ-менеджер Сырожа с сыновьями угробляться? Уверена, что не будет.

Ждем, какую сумму нам Иришка озвучит)))
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.633
Симпатии
217.263
(наверняка я что-то еще важное пропустила)
Удобрять. Да и бегать по участку, только что засаженному газоном, нельзя. Мороки больше. Лисянские купят рулонный. Совсем недорого.
Post automatically merged:

На самом деле, и за рулонным ведь тоже надо ухаживать.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
295
Симпатии
3.633
Ой милые, газон стоит как крыло самолета.
. Если прям по уму все делать. Мы нанимали людей, и семь лет назад в наших пердях по вышеописанной технологии: выкорчевывание сорняков, устройство специальной подушки под газон, семена и посев правильный руками частников обошлись в огого так мы еще зажилили и сами поливали, не вызывали мужиков. И уход за ним соответствующий, больше чем за теми огурцами-помидорами. Один раз в неделю не покосишь так уже вид не тот, хотя сажали очень медленно растущие какие то виды травы, жара - поливай его весь вечер. Опять же этот траты на газонокосилку, электроножницы по краям чтобы обстригать, прибамбасы всякие для удаления сорняков, шланги, дождеватели и тд и тп. мы вон вообще в итоге отдельную скважину пробурили именно для полива газона но Ирочка, конечно, все сделает совсем не дорого.
зато конечно, приятно, гости кто приходят ахают и охают, детям опять же нравится и в футбол погонять и просто типо »пикник» устроить…
 
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
335
Симпатии
2.764
Конечно, бесплатно у них только сорняки вырастут :hi_hi_hi:

Газонную траву надо закупать, сеять, плясать над ней, чтобы взошла, и каждый этап опять же стоит денег.

Для справки - в одном из ближайших питомников и центров ландшафтного дизайна нам предлагали сделать газон под ключ за 300к. Возможно, у частных ландшафтников будет дешевле, но менее, чем на сотку - сто пятьдесят рассчитывать не надо.

Понятно, что можно попытаться вникнуть в технологию посадки газона самому, изучить рынок и советы, закупить траву выбранного формфактора, взять в аренду культиватор (потому что на сорняки сыпать семена газонной травы не принято), садовый каток, вспахать, перебрать землю и выбрать все корни сорной травы, засеять, прикатать, накрыть пленкой и ежедневно правильно поливать (наверняка я что-то еще важное пропустила), тогда можно обойтись затратами только на материалы и аренду техники, однако нужны огромные трудозатраты. Будет ли топ-менеджер Сырожа с сыновьями угробляться? Уверена, что не будет.

Ждем, какую сумму нам Иришка озвучит)))
Так и я о чём))) она думает у нее трава сама заколосится, отвечаю. Скоро начнется вой : трава сама не растет:cry_ing: я не думала даже и не знала что ее тоже надо покупать!
Зависит конечно много от местности но мы на своих участках сначала дренаж делаем тк строим в лесу, сохраняем деревья по максимуму, я ещё даже о траве не мечтаю а соседи наши в том году только дренаж сделали и в этом ещё речь о газоне не идёт, чето наблюдают. И им сразу сказали что не за раз сделают тк по траве ходить нельзя сразу. А у многодеточки все сравняли с землей ну блин там пол мульта точно еще надо минимум чтобы этот двор превратить в полянку.
 
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
3.306
Симпатии
13.157