Перевал Дятлова.

Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.783
Симпатии
37.226
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
10.770
Симпатии
63.553
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.783
Симпатии
37.226
и только на перевале Дятлова и только у Дятлова.
Ну так раз в год и палка стреляет))
Да нет конечно, это в порядке бреда. Чтобы такое получилось, они трое суток должны были просидеть в замкнутом пространстве без вентиляции.
Но с другой стороны, это объясняет порезанную палатку и что раздетые выскочили. Дальнейшее не объясняет
 
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
10.770
Симпатии
63.553
это объясняет порезанную палатку и что раздетые выскочили.
пожрать грибов например - тоже бы объяснило, метиловый спирт тоже. все что могло привести к неадеквату - тоже объясняет )

о! я придумал идеальное - ТАРЕН (апрофен). средство от поражения химоружием. от него такой чудесный приход, вау. и жрала молодежь его всегда, сколько я помню. был в армейских аптечках. я тоже жрал.

187af699987eb367f63c15e2b5cf9f4c.jpg

но правда он создан в 1970-м. но это мелочи - значит они его испытывали!
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.406
Симпатии
117.766
Возраст
38
Чтобы такое получилось, они трое суток должны были просидеть в замкнутом пространстве без вентиляции.
Это сколько слоев брезента надо, чтоб в палатке можно было надышать опасную концентрацию СО2? Даже в двуслойном полиэстре хоть вшестером в трехместке как-то не удавалось. Я уже молчу, что расстегнуть вход всяко легче и очевиднее, чем резать скат. И что стадии "пиздец, задыхаемся" предшествует не один час "что-то душно совсем, кто ссать пойдёт - приоткройте, пока ходите, пусть чуть воздуха наберёт".
И да, а зачем от душной палатки босиком бежать? Все, воздух есть, продышались, оделись, занялись адаптацией лагеря к новым условиям.
 
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
3.540
Симпатии
20.646
пожрать грибов например - тоже бы объяснило, метиловый спирт тоже. все что могло привести к неадеквату - тоже объясняет )

о! я придумал идеальное - ТАРЕН (апрофен). средство от поражения химоружием. от него такой чудесный приход, вау. и жрала молодежь его всегда, сколько я помню. был в армейских аптечках. я тоже жрал.

Посмотреть вложение 3414677

но правда он создан в 1970-м. но это мелочи - значит они его испытывали!
Так зима на дворе, где растительность, грибы…. Может что-то с собой было, но это не факт.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.406
Симпатии
117.766
Возраст
38
@Pchelka Maya, посмотрите, каких мне будущих олесей из этнопарк прислали :)) Посмотреть вложение 3435624
Всё, отвергает версию злых олесей. Они же такие ми-ми-ми-милые. Хотя, росомахи тоже милые, когда маленькие и на фото (насчёт рассамах - не уверена)
 
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
2.688
Симпатии
45.594
Возраст
53
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
4.808
Симпатии
86.194
Не помню, приносили ли это уже сюда. Версия туриста о причинах гибели дятловцев. Спойлер - он скучный человек сторонник природно-лавинной версии.
В этом видео упоминаются похожие случаи - с группой Ерёмкина, когда людей придавило снежной доской, на похожем склоне и с похожими травмами:
и с группой Коровиной, когда тела нашли без глаз и языков:
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.406
Симпатии
117.766
Возраст
38
Не помню, приносили ли это уже сюда. Версия туриста о причинах гибели дятловцев. Спойлер - он скучный человек сторонник природно-лавинной версии.
В этом видео упоминаются похожие случаи - с группой Ерёмкина, когда людей придавило снежной доской, на похожем склоне и с похожими травмами:
и с группой Коровиной, когда тела нашли без глаз и языков:
Не надо нам скучных. Какой он специалист, он сам признается, что иголки на кедре не считал (здесь должна была быть табличка "сарказм").
ЗЫ тоже люблю его исторические ролики.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.546
Симпатии
90.723
@Pchelka Maya, посмотрите, каких мне будущих олесей из этнопарк прислали :))

Посмотреть вложение 3435624
Какие хорошенькие! Просто прелесть, настоящие милые олеси. :D :hea_rt:
Всё, отвергает версию злых олесей. Они же такие ми-ми-ми-милые.
Хотя, росомахи тоже милые, когда маленькие и на фото (насчёт рассамах - не уверена)
Конечно милые. Все зверюшки милые, и не только, когда маленькие.
Просто от некоторые больших лучше держаться подальше. :hi_hi_hi:
Можно смотреть их на картинках или на видео. Тогда даже крокодилы милые.

Только вот акулы почему-то не милые. Хуже крокодилов.
Но самое опасное животное - известно, какое. Подлое и коварное. :-)
Погуглила. Тоже прелесть! Но это просто росомахи

Посмотреть вложение 3436273
Очень хорошенькие! Никогда бы не догадалась, что эти малыши росомахи.
Похожи на разных других животных. А какие дружные и любознательные!
Наверно очень умные. :girl_teddy:
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.994
Симпатии
110.404
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
2.688
Симпатии
45.594
Возраст
53
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
3.022
Симпатии
44.391
Ну так раз в год и палка стреляет))
Да нет конечно, это в порядке бреда. Чтобы такое получилось, они трое суток должны были просидеть в замкнутом пространстве без вентиляции.
Но с другой стороны, это объясняет порезанную палатку и что раздетые выскочили. Дальнейшее не объясняет
Это совсем не бред. В 2012ом году российские туристы погибли на Монблане от удушения, т.к. поставили палатку в сильный снегопад вместо того, чтобы укрыться в домике. Снегопад завалил за ночь палатку и всю вентиляцию в ней и туристы умерли во сне от нехватки кислорода.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.994
Симпатии
110.404
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.406
Симпатии
117.766
Возраст
38
Это совсем не бред. В 2012ом году российские туристы погибли на Монблане от удушения, т.к. поставили палатку в сильный снегопад вместо того, чтобы укрыться в домике. Снегопад завалил за ночь палатку и всю вентиляцию в ней и туристы умерли во сне от нехватки кислорода.
Это где ещё рацию проимели, они ещё с японцами вместе были? Двое что ли выжило?
ЗЫ само поняло, что ошиблось
 
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
1.990
Симпатии
19.774
а куда именно не соваться то? и почему разрешили соваться десяткам поисковиков, например? и почему не запретили район на посещение?
Я тут очень давно писала - наш универский физрук (он был очень пожилым) в 59 году был главным по турпоходам. Рассказывал, что якобы еще до похода Дятловцев, с начала января 1959, на северный Урал было официально запрещено ходить. К сожалению, пруфоф нет - он умер лет семь назад, да и возраст был очень преклонный, не удивлюсь, если это не совсем так…
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.406
Симпатии
117.766
Возраст
38
Это совсем не бред. В 2012ом году российские туристы погибли на Монблане от удушения, т.к. поставили палатку в сильный снегопад вместо того, чтобы укрыться в домике. Снегопад завалил за ночь палатку и всю вентиляцию в ней и туристы умерли во сне от нехватки кислорода.
Ну расскажите хоть какие подробности! Фамилию руководителя что ли, или какие-то подробности. Вообще не гуглится
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.546
Симпатии
90.723
Справедливости ради, это енотовидная собака.
Спасибо! Справедливость необходима. Такие милые эти енотовидные собаки!
я просто зашло спросить как у вас там росомаха-туристожор поживает?
Росомаха-туристожор поживает нормально. Только растолстела сильно.
Ещё иногда жалуется, что не всегда вкусные туристы попадаются. Разбаловалась.