Ольга Литвак, даунёнок Вася и возвращение в «эту страну».

Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8.134
Симпатии
222.208
Спасибо!
ООООчень надеюсь, что валялась и оглашала вытьем частный сектор Иванова пугая местных собак!:lau_gh1:
Post automatically merged:


Дети в 4 года уже могут решать примеры в первом десятке.
Да но как раз с наглядностью. Вот это 2 банана и ещё 1 это часто работает как раз в 4. В 5 считают просто цифрами, самое позднее в 6 считают в уме.

То есть по счету, по рисунку, да и думаю по чтению и словарю и всему, что можно объективно оценить там 3,5-4 года. Это норма при СД. Все остальное у ОЯ в голове
 
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
588
Симпатии
9.491
Ну, начинается. Чтобы получать эту минималку, надо вообще всю жизнь не работать. Нигде в мире никогда не работающие пенсионеры хорошо не живут вообще-то. Меньше 16 тыс. люди с нормальным стажем в России не получают. У моей мамы 20 с копейками. Чувашия, один из беднейших регионов. Бывший экономист. По 5 тысяч она за коммуналку тоже не платит. Дармоеды у нее в квартире не прописаны, поэтому скидка на оплату хорошая.
У нас главный тренер по гимнастике со стажем почти 40 лет пенсию имеет в 12.000!!!!! И не надо мне рассказывать про то, что она не работала! У моей мамы 22 тысячи с доплатами, а она ликвидатор последствий Чернобыльской аварии, живет в Подмосковье
Post automatically merged:

Поздравляю соврамши. Минимальная пенсия в России 12000 руб. В любом регионе. И да, это тем, кто не работал.
Я завтра спрошу у своей подруги, сегодня уж поздно. Последняя инфа, которой я обладаю- 10.000 с краевой доплатой
 
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
1.601
Симпатии
33.909
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.193
Фосса пишет про нашу бабку:

Заметила за одной юзершой, что она судит о людях и даже о странах основываясь на их готовности принимать её с её особенным ребёнком. Люди как правило не готовы принимать тех, кто им навязывается. Но за собой сложно заметить, что ты навязываешься - человеку кажется, что он хочет взаимно приятного общения, в котором вторая сторона должна быть заинтересована ровно в той же степени, что и он. Юзерше кажется, что её с ребёнком не принимают из-за того, что он особенный, она всю жизнь бьётся над инклюзией. Но на самом деле их не принимают, ИМХО, именно из-за усиленных попыток навязаться. Эти усилия сами по себе выделяют и отделяют её ребёнка от других.
Могу дать несколько советов, которые помогут избежать этой ошибки.
Во-первых, стоит иметь какие-то собственные интересы. Не искать сообщество, которое могло бы тебя принять и ради этого начинать изучать то армянский, то пение, то иврит. Нет, заняться тем, что увлекает тебя само по себе, от чего ты получаешь искреннее удовольствие даже в одиночку. И тогда твой искренний интерес привлечет единомышленников с таким же интересом. Если интерес к Израилю проснулся вдруг в пенсионном возрасте в момент когда понадобилось свалить из рашки, то навряд ли получится интегрироваться в новой стране.
Во-вторых, не предлагай, а отвечай на предложения. Пожалуй, каждому из нас кажется, что мы можем предложить другим нечто стоящее, ценное, уникальное, от чего глупо отказываться. Но людям иногда бывает не нужно даже то, что мы считаем кладом. И это не делает их плохими или злыми. Поэтому стоит просто наблюдать за людьми и ждать когда кому-то понадобится то, что ты можешь предложить.
И, наконец, отвечай взаимностью. Не стоит ждать, что тебя будут принимать, помогать и любить только потому что у тебя особенный ребёнок и таким образом люди могут проявить свою доброту. Ты тоже могла бы проявлять доброту к людям, даже если они не больны и не нуждаются в особом отношении. Хочешь инклюзивности - относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе. Посылки и подарочки это хорошо, но я не припомню чтобы читала про ответные жесты. Опять-таки, подарочки это лишь знаки внимания между людьми, которые интересны друг другу. Если тебе никто и ничто не интересно само по себе, а не как нечто, что может тебя принять или признак принятия, то и ты не будешь никому интересен. ИМХО.
Ну это, простите, один дурак другого комментирует:
1. Вполне нормально найти общество или кружок, готовые тебе принять и начать интересоваться тем, что они предлагают. Почему нет? Так легко можно найти новые хобби и взглянуть на жизнь с новой стороны.
2. Совсем не обязательно интересоваться страной до переезда, чтобы нормально интегрироваться. Главное - интересоваться после.
3. Предлагать окружающим идеи проведения досуга - очень даже полезно. Люди, которые только откликаются на предложения, мало кому интересны.
4. Даун - главная причина, по которой многие люди не захотят с тобой общаться. И это абсолютно нормально. Надо быть совсем без мозгов, чтобы нести хуйню о то, что инклюзивный ребёнок ничему не мешает и его все готовы принять в свой круг.
Здравая мысль - только что нужно отвечать взаимностью на подарки и прочие благодеяния. Но это уж совсем капитан очевидность.
 
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
588
Симпатии
9.491
Простите, а вы прям расчётный листок видели? Или это по ее словам? И все эти 40 лет у нее в трудовой книжке?
Лет 7назад выходила на пенсию, пришла и сказала, листок я не видела. Но оснований не верить ей тогда у меня не было.
Извините. Я сама уже на пенсии. Как эвакуированная из зоны отчуждения. Пенсия у меня в двойном размере от социальной. Я получаю около 14.000
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.453
Симпатии
793.615
Лет 7назад выходила на пенсию, пришла и сказала, листок я не видела. Но оснований не верить ей тогда у меня не было.
Вполне могло быть. Могу ошибаться, но стаж сейчас вроде не играет такой роли, как раньше, важны были отчисления в ПФ. Хотя со стажем в 40 лет она могла оформить Ветеран труда, а это льготы. Но за 7 лет у нее пенсия умножена как минимум на 1,5 - каждый год шла индексация. Так что сейчас как минимум 16000. А так-то пенсионеру выплачивают не ниже минимального прожиточного минимума пенсионера, в регионах он разный.
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
4.201
Симпатии
84.925
Возраст
43
Приходится использовать Васю. Бесплатных билетов на него, как я уже писала, здесь нет, но пропустить без очереди и его, и нас с ним, все готовы с первого взгляда.
Ой, а почему интересно? Сразу видно, что Вася инвалид умственного труда, ой, профессора Дауна? Или у него просто одна лишняя хромосомка и он вместе с ней легко постоит в очереди? Как же равноправие и инклюзия?!? Вася хочет не в музей, а - к людям! В очереди - самое то!
Каждый раз от её наглого лицемерия бомбит, как в первый.
 
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
4.497
Симпатии
76.624
Не за убийство, а по подозрению - это разные вещи
Вполне могло быть. Могу ошибаться, но стаж сейчас вроде не играет такой роли, как раньше, важны были отчисления в ПФ. Хотя со стажем в 40 лет она могла оформить Ветеран труда, а это льготы. Но за 7 лет у нее пенсия умножена как минимум на 1,5 - каждый год шла индексация. Так что сейчас как минимум 16000. А так-то пенсионеру выплачивают не ниже минимального прожиточного минимума пенсионера, в регионах он разный.
Да, у неё минимум 16000к, это 100%! А ещё наверно должны же быть надбавки как матери 5 детей?
 
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
1.601
Симпатии
33.909
Лет 7назад выходила на пенсию, пришла и сказала, листок я не видела. Но оснований не верить ей тогда у меня не было.
Извините. Я сама уже на пенсии. Как эвакуированная из зоны отчуждения. Пенсия у меня в двойном размере от социальной. Я получаю около 14.000
Ну, социальная это для тех кто не работал, на нее не надо ориентироваться все таки. А так при расчёте играет роль и накопительная часть пенсии, а она зависит от отчислений в пфр
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.577
Симпатии
170.619
«По математике мы опять считаем в первом десятке. Миллион раз это было, и ясно, что нужные нейронные связи не образуются, - каждый раз, миллион первый, он считает всё как впервые - с наглядностью, с переводом на людей и предметы. Но вдруг все же будет прорыв с устным счетом?»

Нечитающая Литвак, это ещё одно доказательство того, что у него не лёгкая УО, как вы наврали в одном из недавних постов.
Если за миллион раз и за столько лет с кучей учителей и репетиторов прогресса не было и нет, значит это только одно - никогда и не будет. Неужели так сложно это понять и принять?
Не будет никогда никакого прорыва, не будет и быть не может! Достаточно посмотреть на его череп, там же половины мозга нет.
 
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
5.008
Симпатии
178.974
Девушки-пред- и пенсионерки, кому сейчас легко? Может, забудем об этом и начнём радоваться "возрождению" Литвак?
А то вдруг начнём обмениваться купонами на скидки в пятёрочке и авоське.
 
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.652
Симпатии
53.142
И еще - я об этом читала при подготовке, но совсем забыла - мы там увидели сад современной скульптуры. Видите, какой всадник - руки в землю вросли. Что бы это значило? Между прочим, тоже разглядела только на фото, а там думала только, что красный.
Моя не понимай что у бабушки за вопросы? Литвак, бывшая Масленкина в аллегорию совсем не зуб ногой? Казалось бы, кончала не только в ПТУ, но и в другие верхние заведения.
Хорошо, объясню бапке. Смотри, Яклевна, это аллегория называется.
Лошадь, точнее, лошак - это Василий Игоревич. Наездница - ты. Как бы лошак не хотел двигаться, но две вторые руки, не дадут.
Ну и подумалось: почему Литвак говорит, что Вася постоянно хочет к детям, но собственные внуки племяшки его утомЫли?
Потомушта Василёк - гладиулус, а Литвак ромашка прошаренно романтиеская)
Кто его сделал изгоем, что несёшь?
Маман старается. Изо всех сил. Отдадим ей должное, отлично, ОльЯклевна, на пять с плюсом получилась Васина дорога в никуда. Молодец!
Один вопрос- послушать ее стоны раз в неделю в скайпе за на 3-4 дня пересечься в поездке, и совсем другое дело -пожить вместе на своей территории 2 месяца. На расстоянии люди-то получше кажутся)))
Так что все Миша видел- от бытовых навыков- неопрятность, неумение вести ( хоть мало-мальски) хозяйство и дом, выбирать продукты на каждый день.
Не соглашусь. Они с Михуилом много где побывали-бытовали. Он всё видел, терпел.
Интересно, с переездом бапки и приплода он вздохнул свободно или дальше донатить будет на разные поездки обоих невменько?
В ластах проплыть 30 метров легко даже без рук.
Простите великодушно, @Карательная Косметология, отчётливо представило как Вася в ластах плывёт без рук. Это утопия в прямом и переносном смыслах.
Интересно, и чем бы он помогал в библиотеке?
Малину помните? Ну и вот, как-так.
«В честь нового месяца надо же начинать новую жизнь - попробовала восстановить с Васей занятия русским и математикой. А то он по-русски английской учительнице не мог объяснить про времена. Но русский ладно, это всё восстановимо. А математику я каждый раз начинаю с нуля. Как же ему трудно! Трудно понимать часы - но все-таки мы добьемся. Трудно понять что-то в деньгах в его кошельке - теперь каждый день будем считать деньги. Трудно в уме сложить простейшие числа - только если наглядно или обратить единицы в бананы. 2 банана и 1 - это 3 банана, а 2 и 1 просто - затруднение.»
Без комментариев. Трудно бапкин бред комментировать.
Обделил меня Всевышней такими способностями, не послал в дефектологи, а в другую профессию, ну и ладно))
Из прочитанного, которое написано-нассано О. Литвак про сложить 2 банана и 1 - это я намертво запомню, напишу завещание детям, внукам и правнукам, что, если, не приведи, Господь, или какой другой бог их веры, также лже-врач-грач скажет о нужности рождении ребёнка с патологиией, восстану из гроба (если есть посмертная жизнь) и прокляну, честное слово
Кстати, недавно, давеча-надысь, был у меня случай, привела меня судьба к нотариусу.
Но нет, ни его помощники, ни сама тетя-нотариус не смотрели на меня странными глООзами, не отказывается от нотариальных действий, в ПНД /ПНИ за справкой не посылали.
В чём моя проблема? Я недостаточно солнечная?
И хоть бы раз была фраза «а это мы купили в подарок моему брату Мише, святому человеку») нет, святой человек здесь только один)
Извините, но Михуил - дурак, раз сразу этих клещей с шеи не сбросил, да ещё по первому требованию катал их по всем странам и континентам (только что Антаркдиту бапка не освоила. Пока не освоила. Там же зверики мики и когти, ггг)
 
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
3.658
Симпатии
107.867
Вступительный взнос наш с Васей был 526 фунтов - 44 000 р.
Бездец. Это и сейчас то хорошие деньги, тем более для пенсионерки. Зачем она эту хуйню творит? Чтобы Вася сидел и неотдуплял что происходит в Англии, а не на проссаном диванчике?
Она платит 44к (!) за хуйню, когда ее ребенок ходит в шлепках на 5 размеров больше, в шортах этих уебищных, не видит врачей, ест одну соевую сосиску в неделю и 2/6 банана?
Она платит 44к, а внуки получают кукурузные палочки и один коктейль на троих? Дети получают конфету бесплатную даренка и розовую туалетную бумагу на годовщину? Да, она не должна содержать детей и внуков, но 44 тыщи проебать блять при таких вводных данных! Ебаный рот.
 
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
1.860
Симпатии
67.367
Бездец. Это и сейчас то хорошие деньги, тем более для пенсионерки. Зачем она эту хуйню творит? Чтобы Вася сидел и неотдуплял что происходит в Англии, а не на проссаном диванчике?
Она платит 44к (!) за хуйню, когда ее ребенок ходит в шлепках на 5 размеров больше, в шортах этих уебищных, не видит врачей, ест одну соевую сосиску в неделю и 2/6 банана?
Она платит 44к, а внуки получают кукурузные палочки и один коктейль на троих? Дети получают конфету бесплатную даренка и розовую туалетную бумагу на годовщину? Да, она не должна содержать детей и внуков, но 44 тыщи проебать блять при таких вводных данных! Ебаный рот.
Она платит за надежду - это дорого стоит. Муа в шоке от математических откровений. Это она писала в 2017. А в 2022 оскорбилась, что ему предложили до пяти салфеток считать.
 
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
32
Симпатии
1.251
И токует как тетерев - конгресс-конгресс. Богатое слово. Междусобойчик за чужой счёт, так вернее.
Пусть на конгрессе хуйню говорили, но зато мне ручку и блокнот подарили! (с)

Интересно, и чем бы он помогал в библиотеке?
Как имеющее отношение к библиотекам - в СПб в Российской национальной библиотеке как раз много рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, библиотека огромная, контингент с ОВЗ тоже достаточно большой - на простых работах носят книги по заказам и тп. Но Вася там не сможет - таскать книги по этажам и между зданиями - у него ручки слабые и по книгам он не в этом смысле, лифты опять же. Гардероб тоже мимо - там нужно цифры сопоставлять. На обслуживание - нет, там надо быстро шевелиться, читать листки требований, ориентироваться в фонде по шифрам. Библиографом - так не только про куньих посетители спрашивают. Расстановку никто не доверит - потом никаких книг никто не найдет, там сложная система, книги в однотипных обложках хранятся поформатно - А4 с А4, А5 с А5 и тп, в шифре заложено место на полке. Это даже не говоря о том, что везде надо вовремя на работу приходить и 8 часов крутиться. И сердиться нежелательно.
Очередное обесценивание - ну чё там та библиотека, сиди книжки читай да в малину сри, хороше же?
 

Убитый Патрокл

духовно упитанный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
17.213
Симпатии
297.025
Да мы тут уже по какому кругу откапываем стюардессу, а никто так и не придумал Уасе работы, на которой он мог бы работать, а не видимость с диванчика изображать.
 
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
5.008
Симпатии
178.974
Вася мог работать амбассадором инклюзии в отдельно взятой библиотеке: сидеть в середине зала в очках с книгой о куньих
и читать вслух. И иллюстрировать прочтённое гусары, молчать! А мама ему бы страницы перелистывала - у него же руки слабые.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.468
Симпатии
119.049
Возраст
38
Да мы тут уже по какому кругу откапываем стюардессу, а никто так и не придумал Уасе работы, на которой он мог бы работать, а не видимость с диванчика изображать.
Если у Гоар Аветисян из соседней палаты обломится очередной таксист, можно Васю в супруги визажиста номер 1 попробовать. Там предыдущий как раз на всех фото возлежал на заднем плане.
Точно, она же как раз армянка. И тоже любит улыбаться так, что гланды видно. И тоже воняет.