Зарубежное кино

Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
2.567
Симпатии
27.105
Про Русалочку - мне актриса, сыгравшая Урсулу на суше не понравилась - какая-то крысиная мордочка у нее.
Но то, что она лучше смотрелась, мое объясняет тем, что она видать не первый раз перевоплощалась в человека, от того и уверенней себя чувствовала/вела.

Мну в фильме откровенно не понравилась темнокожая мать принца - вот уж где кринжатина, тогда бы и принца негроидного делали
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.276
Симпатии
46.225
А переводчика смотрел кто-то уже? Собираюсь вот, но как-то сомневаюсь (джонни ли миллер мой краш, с одной стороны, да еще и в фильме ричи, с другой стороны - ебучий джилленхол).
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
252
Симпатии
3.037
@Фея Сталеваров, я вчера в кинотеатре смотрела, мне зашло. Такие экшены в кино всегда заходят) от Ричи там только имя в титрах, пару моментов по съемкам и музыка. Ну и повестка, куда без неё. Но я люблю «ебучего Джилленхола» и смотрю все работы с ним. За 2 часа его там дохера, сто раз подумайте, стоит ли оно того)
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.276
Симпатии
46.225
@Фея Сталеваров, я вчера в кинотеатре смотрела, мне зашло. Такие экшены в кино всегда заходят) от Ричи там только имя в титрах, пару моментов по съемкам и музыка. Ну и повестка, куда без неё. Но я люблю «ебучего Джилленхола» и смотрю все работы с ним. За 2 часа его там дохера, сто раз подумайте, стоит ли оно того)
Спасибо)))
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.800
Симпатии
169.045
А переводчика смотрел кто-то уже? Собираюсь вот, но как-то сомневаюсь (джонни ли миллер мой краш, с одной стороны, да еще и в фильме ричи, с другой стороны - ебучий джилленхол).
начиналось интригующе, закончилось махровой агиткой, кароч - хорошо поставленная военно-патриотическая фигня, от ванильной ванили аж зубья свело, только ради экшена и включила..а так - посмотрел и забыл..вот казалось бы старинное - Операция Арго тоже с патриотическим привкусом, но всегда пересматриваешь как в первый раз (чот его вспомнила внезапно, люблю фильмы про выцарапывание хороших из лап плохих)
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.631
Симпатии
86.971
Посмотрела русалочку. На один раз хорошо - мультяшно, песни хорошие (Казахстану респект, шикарный каст для озвучки, мне больше оригинала понравилось). Но в целом - кринж, такое ощущение что глубоко далеким от повестки людям дали бумажный список того, что нужно сделать, и вот они «я сделаль», и получилась какая-то пародия. Немного пародии на феминизм, немного на БЛМ. В целом даже не похоже на Дисней особо, кроме песен - нет ни костюмов, ни атмосферы, Диснейленд с алиэкспресс.
А вот докапывания до макияжа Урсулы не поняла - Мелисса шикарна, макияж мультяшный.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.693
Адрес
Чё мачкалоо
Посмотрела "Амстердам".
Мда. Вроде идея интересная, вроде актеры хорошие, вроде красиво всё. Но диалоги, сценарий, последовательность и логика ушли куда-то на хуй.
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.270
Симпатии
60.118
Посмотрела русалочку. На один раз хорошо - мультяшно, песни хорошие (Казахстану респект, шикарный каст для озвучки, мне больше оригинала понравилось). Но в целом - кринж, такое ощущение что глубоко далеким от повестки людям дали бумажный список того, что нужно сделать, и вот они «я сделаль», и получилась какая-то пародия. Немного пародии на феминизм, немного на БЛМ. В целом даже не похоже на Дисней особо, кроме песен - нет ни костюмов, ни атмосферы, Диснейленд с алиэкспресс.
А вот докапывания до макияжа Урсулы не поняла - Мелисса шикарна, макияж мультяшный.
А как вам рэп в исполнении Скаттл и Себастьяна? :pxaa_xaxa:
 
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
592
Симпатии
4.120
А переводчика смотрел кто-то уже? Собираюсь вот, но как-то сомневаюсь (джонни ли миллер мой краш, с одной стороны, да еще и в фильме ричи, с другой стороны - ебучий джилленхол).
Крепенький боевичок, Гай Ричи без шуток про суровых мужиков, вот это все на серьезных щах про мужское братство. Тандем Джиленхол - Салим отличный.
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.688
Симпатии
19.768
Посмотрела русалочку. На один раз хорошо - мультяшно, песни хорошие (Казахстану респект, шикарный каст для озвучки, мне больше оригинала понравилось). Но в целом - кринж, такое ощущение что глубоко далеким от повестки людям дали бумажный список того, что нужно сделать, и вот они «я сделаль», и получилась какая-то пародия. Немного пародии на феминизм, немного на БЛМ. В целом даже не похоже на Дисней особо, кроме песен - нет ни костюмов, ни атмосферы, Диснейленд с алиэкспресс.
А вот докапывания до макияжа Урсулы не поняла - Мелисса шикарна, макияж мультяшный.
актриса то шикарная, но такое чувство, что макияж делал человек, который первый раз взял кисть в руки... самоучки с ютуба лучше делают и чище! я вот не фанат какой-то мейкапа, но даже мне бросилось в глаза как их ужасно накрасили!
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
4.723
Симпатии
48.920
есть знатоки аарона-тейлора джонсона? что годное с ним посмотреть? ("пулю" видело, "под покровом" отложило)
зы. по слухам, он следующий 007.
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.171
Симпатии
98.272
посмотрела вчера "остров иллюзий" (influencer).
ну такое.
идея хорошая, но как мне кажется, не смогли её развернуть на полную.
и почему не раскрыли образ главной злодейки вообще? кто она, откуда, какие мотивы?
может щас так принято снимать, но мне нравится когда маньяк в конце олдскульно рассказывает зачем он так с жертваии, или какой-нибудь следователь рассказывает.
вышел в итоге средненький триллер на один раз.
из плюсов - относительно новый способ совершения преступлений и Азия красивая.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.280
Симпатии
94.495
И я русалку посмотрела. Получила массу удовольствия! Очень красивый фильм, особенно сцена в мире морском и зловещая - когда Урсула трезубцем водоворот в море крутила. Такая жуткая королева
 
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
2.072
Симпатии
34.906
Крепенький боевичок, Гай Ричи без шуток про суровых мужиков, вот это все на серьезных щах про мужское братство. Тандем Джиленхол - Салим отличный.
Отличная работа оператора кстати, этот шелест сухой травы и планы Афганистана…И саундтрек прекрасный. Не обошлось без некоторого пафоса, но это закон жанра таксказать. Достойное кино мне кажется
 
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
1.110
Симпатии
5.207
посмотрела вчера "остров иллюзий" (influencer).
ну такое.
идея хорошая, но как мне кажется, не смогли её развернуть на полную.
и почему не раскрыли образ главной злодейки вообще? кто она, откуда, какие мотивы?
может щас так принято снимать, но мне нравится когда маньяк в конце олдскульно рассказывает зачем он так с жертваии, или какой-нибудь следователь рассказывает.
вышел в итоге средненький триллер на один раз.
из плюсов - относительно новый способ совершения преступлений и Азия красивая.
Тоже посмотрела. Люблю такое. Не шедевр, но смотрибельно и живенько. Про злодейку согласна. Вообще непонятны мотивы, но все равно было интересно. На разок
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
2.127
Симпатии
17.214
Адрес
Nowhere
Три мушкетёра. Дартаньян
Там Кассель - Атос и Ева Грин - Миледи
Если не заниматься канонодрочерством - А в книжке не так! или В 17м веке нельзя было выстрелить из одного пистолета 2 раза подряд!
То волне бодрый приключенческий фильм в исторических декорациях
 
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
4.892
Симпатии
96.431
Сходило я на Русалочку, хоть и не хотело изначально из за актрисы, но алкаш отправил. Знает, как люблю этот мультик. Под водой русалочка правда даже ничего была. И дреды не сильно в глаза бросались. Но на суше..... мрак.... Мать королева негритянка откуда взялась??? Принц милый, хотя простоват. Самый лучший момент - песня Себастьяна про подводный мир. Странно, что убрали сцену про Себастьяна и повара, очень её люблю в мультике. Блин, ну такая несуразная эта актриса/русалочка, мелкая. Дреды эти, волосы как будто грязные :is_te_ri_ka: Я так люблю мультяшную русалочку, а это просто... Платья эти детские. Откуда в конце она взяла это рваное платье, которое, вроде, принц достал из воды?
:till:

И ведьма Ванесса, актриса, которая могла бы быть русалочкой!!! Сука, просто тролинг какой то!
Или, по мне, подошла бы Арианда Гранде на роль Ариэль, мне кажется, прям один типаж с мультяшной русалкой. Голос тем более есть красивый у неё.
1646658676_12-abrakadabra-fun-p-aryana-amatista-32.jpg
Вобщем, посмотреть можно один раз. Если так сильно не вникать. 2 звезды из 5.
Отдельно звезду я бы отдала 2 парням, которые пришли со своими девушками. Парни, вы красавчики. Мне было вас жаль все 2 часа:hi_hi_hi:
 
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
6.143
Симпатии
90.224
Три мушкетёра. Дартаньян
Там Кассель - Атос и Ева Грин - Миледи
Если не заниматься канонодрочерством - А в книжке не так! или В 17м веке нельзя было выстрелить из одного пистолета 2 раза подряд!
То волне бодрый приключенческий фильм в исторических декорациях
Мне понравилось тоже, жду продолжения, только дёрнулась, когда прынц Гастон сказал- одна религия, одна армия, один правитель. штаа? Переводчик шутит?
 
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
4.668
Симпатии
100.457
А переводчика смотрел кто-то уже? Собираюсь вот, но как-то сомневаюсь (джонни ли миллер мой краш, с одной стороны, да еще и в фильме ричи, с другой стороны - ебучий джилленхол).
Я смотрела, мне понравилось.
Нетипичное для Гая Ричи кино, тяжелое местами, местами, конечно, американщина в плохом ее проявлении (но очень мало), в целом - ну очень понравилась игра актера, который играл самого переводчика, кадр (операторская работа) на уровне, удивительный для боевика учет оружия и боеприпасов.
Хорошие темы подняты - бюрократия, безответственность, при этом человечность, долг, психические расстройства военных.
Мне запомнилось, буду пересматривать.