Стрельба в Крокусе 22.03.24

Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
5.454
Симпатии
62.162
Адрес
Я в ропе
Объясните мне пожалуйста, завалы в крокусе же уже разобраны? Где искать 100 пропавших без вести человек?
Я об этом думаю с самого начала, но страшно озвучивать. Сначала думала, что террористы забрали с собой кого-то. Что думать сейчас - не знаю.
апд Да, выше написали, ужасно.
 
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
1.981
Симпатии
28.428
Я об этом думаю с самого начала, но страшно озвучивать. Сначала думала, что террористы забрали с собой кого-то. Что думать сейчас - не знаю.
Люди превратились в пепел, увы. Думаю, что к моменту пожара они погибли от пуль. Есть свидетели, говорившие о том, что ублюдки стреляли в лежавших между рядами людей.
 
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16.734
Симпатии
91.656
Соблюдение всех требований по охране труда, пожарной безопасности очень затратная статья для бюджета любой компании, которая сжирает прибыль, и ничего не приносит. Поэтому все стараются на экономить. Если бы у нас законы писались не ради галочки, а были бы приближены к реальности, и услуги стоили бы дешевле, многие бы соблюдали правила.
Поэтому неудивительно, что двери заперты, что-то не сработало..
и да, владелец бизнеса может и не виноват напрямую, тк у него есть гендиры, заместители и прочие, но концептуально именно владелец задает тон: здесь мы экономим, здесь бюджет не волнует, здесь ничего не делаем
У нас в России подмена понятий по этому поводу.
Виноват всегда главный!! Не важно, сколько человек работает на него.

Если начальнику пиздит подчиненный, то это проблема начальника!
Post automatically merged:

То есть, вы только узнали, что у нас все клали на пожарную безопасность и тд? Добро пожаловать в реальный мир.

Расскажу ещё кое- что, чтоб вам совсем поплохело: народ у нас сам плевал на все эти сигнализации. Несколько раз попадала под эвакуацию, причём не учебную, так людей пинками выгоняли из зданий. Не хотят наши люди уходить, пока не дожуют свой бургер, не примерят джинсы и вообще: «Да ладно вам, это просто система ложно сработала, чё бежать то?»
Согласна! Народ наш клал на свою же безопасность!
Родители в школах возмущаются, зачем детей мучают ненужными вылазками на улицу во время учебных проверок, несмотря на терракты и предупреждения, люди как летали /ходили по массовым скоплениям, так и продолжают.. и тыды
Post automatically merged:

у нас дверь с пожарных лестниц выходит в холл на первом этаже, поэтому не заперта. Но согласна, что с отдельными лестницами проблем больше. Все надеются на авось
Есть такое, но это во многом из-за плохой организации, отсутствии просвещения в этой области. Учебные тревоги срабатывают кое-как.

Приведу пример: у нас в доме пожарка из-за какого-то глюка срабатывает раз в неделю. Люди уже перестали просто реагировать, никто не выходит. Никогда не понятно, снова ложная тревога или настоящая.
Зато когда однажды ночью случился реальный пожар (соседи удачно картошечку пожарили), мы не смогли выйти из здания (а соседи сонно выглядывали в подъезд: а че пожар или опять нет? и уходили обратно в квартиры) . Тупая планировка, лифты не работают, можно спуститься только по пожарной лестнице. Спустились — а дверь на улицу заблокирована, и мы остались на лестнице, прямо как люди в Крокусе. Потом приехали пожарные и нас выпустили. Но это очень страшно. И после этого хоть что-то сделали с сигнализацией, объяснили жильцам? Нет. Дверь на пожарной лестнице консьерж все так же закрывает периодически. Чтобы чужие в подъезд не шастали.
 
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
2.488
Симпатии
33.122
Если при пожаре в Крокусе температура достигала 700 градусов (как пишут в СМИ), то от погибших осталось то, что остаётся после кремирования. Думаю, по пеплу уже ничего не установить.
Ого. Я работала в крематории, и там была температура 300. Метал не плавился. Кости, по-моему, да, но точно не помню.
Upd: видимо я забыла за давностью лет. А интернете пишут, что температура 800-1200 градусов, и тело сгорает за 2 часа. Кости сгорают частично.
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
623
Симпатии
7.106
Если при пожаре в Крокусе температура достигала 700 градусов (как пишут в СМИ), то от погибших осталось то, что остаётся после кремирования. Думаю, по пеплу уже ничего не установить.
964EB654-58A1-49AE-9C1E-710BB4B1A863.jpeg
Думает он.
Чего тут думать?! У тебя 100 человек навсегда остались.
Post automatically merged:

Двери для персонала у него на велосипедные замки закрыты были?
Или что там их же охранник топор выламывал.

Пиздит как дышит
 
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
6.271
Симпатии
94.695
Посмотреть вложение 4081504
Думает он.
Чего тут думать?! У тебя 100 человек навсегда остались.
Post automatically merged:

Двери для персонала у него на велосипедные замки закрыты были?
Или что там их же охранник топор выламывал.

Пиздит как дышит
Этот при жизни уже морально разложился. Надеюсь, погибшие запертые люди будут приходить ему во снах.
 
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
1.308
Симпатии
9.451
Всё по фактам. Не вошла росгвардия, так как думали, что террористы еще там.
Post automatically merged:

У амеров есть инфа о будущих терактах. Очевидно, что у них информаторы в игил.
Почему мы не завербовали вот какого-нрбудь таджика вопрос.
 
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16.734
Симпатии
91.656
Думаю, Эмину это просто так не пройдет..

это Араз- тертый калач, а Эмин всего лишь папенькин сынок, тяжелее хуя в руках ничего не державший.
 
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
3.485
Симпатии
38.101
Название с картинки подходящее Фиксики. Путешествие во времени.
Эти Фиксики во время пыток всю свою жизнь вспоминали..
Собссна, как и люди, погибавшие в зале((
Я не смотрела Фиксиков. Реально?

А описание концерта выглядело так. Тоже "путешествие во времени и пространстве".
IMG_20240328_024023_305.jpg
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.882
Симпатии
124.007
На маршруте террористов, напавших на Крокус, нашли шесть гранатомётных выстрелов и взрыватель. Их обнаружили в лесополосе в четырёх метрах от трассы. Кому принадлежит оружие, неизвестно.

По данным SHOT, пять ВОГ-17, один ВОГ 25Г и один взрыватель М-6 нашли на 338-м км трассы М-3 "Украина", рядом с деревней Нелбочь Жиздринского района Калужской области. Именно там проезжали четверо террористов после нападения на Крокус. До границы с Украиной оставалось около 145 км. Примерно через 40 км их задержали.

Странно, что три куртки замшевых Шпака не нашлись. Мне интересно, все те кто указывает географические названия, они специально делают, или по тупости и не желанию разбираться. Деревни Нелбочь не существует, есть деревня Нелобочь, и не Жиздринского района, а Хвастовического. Прошу прощения за минуту духоты.
Post automatically merged:

Я не смотрела Фиксиков. Реально?

А описание концерта выглядело так. Тоже "путешествие во времени и пространстве".
А у группы Пикник есть песня Немного Огня.
Этих Фиксиков показывали в 2014/2015 году, после уже появились другие герои.
 
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
3.485
Симпатии
38.101
Ни один собственник не разбирается в канализации, отопление, вентиляции и прочее. Ответственность есть на нём, но ещё много зависит от людей на местах работающих. Не вымогораживаю, но работающие отделы могли отчитываться что все тип-топ. Ну не полезет ни один директор гавно проверят, да и не понимает он ничего в этом. По документам скорее всего все в порядке, все проверки, отчеты в норме.
Поэтому 5 сотрудников задержали. В т.ч. электрика. Нашла видео, где по рации сообщают, что электричество отключить в здании не могут (при осмотре после пожара уже), потому что электрик, который может это сделать, на допросе в следственных органах.
Post automatically merged:

Соблюдение всех требований по охране труда, пожарной безопасности очень затратная статья для бюджета любой компании, которая сжирает прибыль, и ничего не приносит. Поэтому все стараются на экономить. Если бы у нас законы писались не ради галочки, а были бы приближены к реальности, и услуги стоили бы дешевле, многие бы соблюдали правила.
Поэтому неудивительно, что двери заперты, что-то не сработало..
и да, владелец бизнеса может и не виноват напрямую, тк у него есть гендиры, заместители и прочие, но концептуально именно владелец задает тон: здесь мы экономим, здесь бюджет не волнует, здесь ничего не делаем
Слова Агаларова про игнор всех строительных норм ради "продаваемого пространства и развития бизнеса" и что архитекторы перестраховываются, предлагая проекты, где слишком много пустых проходов, напомнили мне слова чувака, который в бочке из говна и палок спускался к Титанику. У того тоже, по его мнению, все контролирующие органы требовали какую-то хуйню и тормозили развитие проекта.
 
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
1.981
Симпатии
28.428
Думаю, Эмину это просто так не пройдет..

это Араз- тертый калач, а Эмин всего лишь папенькин сынок, тяжелее хуя в руках ничего не державший.
Если владельцем Крокуса является Араз, то Эмину ничего не будет. Он ушёл из отцовского бизнеса в марте 2023 года.

Эмин упомянул в своём интервью РБК, что решение о восстановлении/ не восстановлении Крокуса будет принимать Араз ( «как владелец зала»), опираясь на «мнение страны» и «рекомендации Правительства».
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.470
Симпатии
34.333
Ну только страховка. Но она и без залога была бы скорее всего.
А так, кредит остается. В минусе только банк, поскольку при невозврате взыскать сложнее. Возможно, часть кредита спишут, но это «добрая воля банка».
Да и страховка, сумма не известна. Возможно меньше потерь.
Да, ее можно направить на погашение кредита, но тогда здание не на что восстанавливать. А если на эти деньги построить здание, то кредит все равно останется, ну если банк не спишет в силу ситуации.
Обычно в страховке залога прописывается, что в случае утраты предмета залога страховка идёт в погашение кредита. Может не вся часть, но процентов 80 точно. Видимо поэтому субсидии и просят, на что восстанавливать
 
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16.734
Симпатии
91.656
Если владельцем Крокуса является Араз, то Эмину ничего не будет. Он ушёл из отцовского бизнеса в марте 2023 года.
Им обоим ничего не будет.
Я имела ввиду, что хорошему маменькиному сыночку Эмину это психологически трудно пережить будет. Их империя Крокус рушится, из-за них погибли люди. Несмотря на миллиарды, эта молодежь плохо переносит критику
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.942
Симпатии
339.775
У нас в России подмена понятий по этому поводу.
Виноват всегда главный!! Не важно, сколько человек работает на него.
Какая подмена понятий?
По закону РФ гендир несет ответственность за пожарную безопасность.
В том числе и уголовную ответственность.
 
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
2.480
Симпатии
20.952
Ровно в эти минуты Арас Агаларов ведет, вероятно, главные переговоры в своей жизни, от исхода которых зависит, где в ближайшие годы будет петь его сын Эмин – на сцене нового папиного концертного зала или в «красном уголке» ИТК. После того, как наружу вылезли все детали теракта в «Крокус Сити Холле» и следователям СК стало понятно, что в здании не работали противопожарная и вентиляционная системы, двери запасных выходов и пожарные лестницы были закрыты, а сигнализация оказалась декорацией, Арас Агаларов в спешке пытается «порешать вопрос». Уже известно, что в медиа и телеграм залито столько денег , что можно было бы и новый «Крокус» построить. Но одними пиар-ресурсами миллиардеру из Азербайджана на этот раз не отделаться. Абсолютно прав политолог Аббас Галлямов, который утверждает , что прямо сейчас «верхушка силовой корпорации раздевает Агаларова». Ирония момента даже не в том, что эти же силовики раньше крышевали «Крокус» и закрывали глаза на неучтенных мигрантов и статус комплекса, который официально вообще еще не введен в эксплуатацию (!!!), а в том, что как раз эти силовики полностью проспали теракт и не смогли спасти находящихся в «Крокусе» людей. Но вернувшись к привычной работе – отжиманию бизнеса и раздеванию коммерса – они справятся быстро и эффективно. Это же не с террористами бой вести. Впрочем, исход противостояния между опытным в коррупционных делах миллиардером и стаей окруживших его серьезных мужчин в штатском еще не решен. На кону очень большие деньги и столь же большие сроки, которые в нашей «правовой системе» зависят от умений и талантов переговорщиков. Будем надеяться, что Арас пока хотя бы с ушами, а Эмину еще не прикрепили провода.
Post automatically merged:

Кто-то еще удивляется про 500 000
 

Вложения

Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
2.006
Симпатии
26.653
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
2.480
Симпатии
20.952
Если Крокус до сих пор не введен в эксплуатацию, то интересно, как он оказался в залоге у Сбера, а потом у Газпромбанка.
А ведь эту информацию уже опровергли.
Генпрокуратура.
Мне прям попадалось сообщение с молнией.
Post automatically merged:

Аминчон Исломов первым из обвиняемых по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест.
Post automatically merged:

Помните здесь поднимали вопрос насини.
Вот,отчитались.
Песков: посещение Путиным места трагедии в «Крокус Сити Холле» пока нецелесообразно из-за продолжающихся там работ.
Post automatically merged:

Песков: говорить о позиции по поводу восстановления «Крокус Сити Холла» после теракта пока рано, идет следствие.