Ольга Литвак, даунёнок Вася и возвращение в «эту страну».

Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
1.657
Симпатии
68.401
Прасцице, но мне опять нужен кирпич ей вьебать!!!
Вот да! Я, когда читаю обо все этом, все время удивляюсь, что ей за всю её жизнь ни разу никто не въебал.

Везучая ты, Литвак, сука! Вот реально - при всех твоих выкрутасах - тебе очень повезло, что ни разу не огребла. Вот это самое главное твое везение в жизни.
 

Oberster_Reichskanzler_Einhorn

Милотавр из Райской Гущи
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
10.890
Симпатии
140.198
Адрес
Древние Готические Овраги
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
3.297
Симпатии
78.635
Адрес
Марсианская впадина
надо придумать адекватный рецепт салата солнышко.
И я в клинике Фёдорова была, отличное обследование провели. Думаю, всё бы лучше дауну было, чем очки для чтения для дали)))
Уже есть такой салат, я погуглила. Все как мы любим, слоёный, с майонезом, украшен чипсами по периметру. Картошка-моркошка, верхний слой - консервированная кукуруза.
 
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
1.595
Симпатии
46.031
«Черную раду», «Огнем и мечом», «Желтый князь», я так понимаю, бабка не осилила?
Талант пробивается. Сука желтозубая. Это да, порочное произведение,- не чета твоим кончаниям до утра и стихуям про маму на даче.
О. «Жёлтый князь». Невероятно сильная вещь. Незабываемая. Спасибо, милое, что напомнили, перечитаю.

Якльна же не не осилила, а и не осиливала. Зачем ей.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.522
Симпатии
497.285
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
1.514
Симпатии
56.154
Посмотреть вложение 4081515
ничего у краснодипломной не ёкнуло, когда из книги картинки вырезала? так книги любит, так книги любит.. варварша!
Надеюсь, это ксерокопии фотографий из книг. В школьной библиотеке им могли бесплатно делать. Не совсем же она идиотка, чтобы из библиотечной книги картинки вырезать. Хотя, от нашей всего можно ждать.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.031
Симпатии
591.367
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
3.297
Симпатии
78.635
Адрес
Марсианская впадина
Синдром Мюнхгаузена это когда про себя придумывают/симулируют. Психическое расстройство когда мнимые болезни создают другим ради внимания это делегированный синдром Мюнхгаузена. В Шестом чувстве показан например. Но у Литвак не он конечно, делегированный синдром Мюнхгаузена это всегда показное, на публику. Она не создаёт и не выдумывает болезни Васи, она их наоборот отрицает на публику. Но она несомненно ценит подсознательно Васину полную зависимость от себя во всем. Не дай бог сможет сам разговаривать, мыться, одеваться, она ж тогда не нужна будет. Это тоже расстройство, но другое, болезненная потребность чувствовать себя незаменимой.
Синдром контролёра называется, или контрол-фрик. Должна быть в курсе всего и вся, в идеале - всем и вся должна руководить и направлять. На худой конец, советовать и консультировать (знаменитые разъяснительные беседы на 40 минут про Васю).
 
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
958
Симпатии
39.317
Вот тебе разъяснения про "Тараса Бульбу" от настоящего филолога МГУ
Хороший грамотный текст, который возвращает меня к главной загадке бытия — а на кой портвейн Олюшке вообще сдался этот МГУ? Тем более — филология? С театралкой-то всё понятно, Оленька рвалась на сцену, хоть тушкой, хоть чучелком, не взяли в актрисы — так стану режиссёром и всем актрискам отомщу, обув в берцы. Но филология? Зачем, с чего, почему?
У меня есть личный эталон и золотая мера филолога — литературный редактор, с которой довелось поработать. Ей диагностировали рак мозга: невинный, операбельный. Но... были очень высоки шансы, что в процессе операции она лишится зрения. Она отказалась, довольствовалась химией, потеряла свои роскошные волосы, под конец уже едва могла передвигаться и обслуживать себя, вернулась жить к маме. Но до последнего, буквально до последнего дня работала — читала, правила, редактировала. Чтобы работать с переводами аниме, выучила японский (не в совершенстве, понятно, но на уровне, позволяющем с костылями оценить верность подстрочника). Ни разу не пожаловалась, что грузят работой, хваталась за всё и только бросала порой — ох, ну и сложную задачку мне подогнали, интересно, как я с ней справлюсь? Ей около сорока было, когда умерла. А могла бы жить до сих пор, не видя свои любимые буковки.
Олюшко не понимает тексты, не любит их по-настоящему, не в состоянии оценить от себя, а не в рамках светлоликих канонов. И это вообще странно, ведь на филологическом студентов яростно терзают анализом текста — стилистика, повествование, структура, тропы и тому подобное. В это вникнув, невозможно же развидеть. А тут у нас что? Выборка цитат и «не знаю, хорошее или так себе»?
И зачем, зачем, зачем всё это было? Только ради ярлычка «МГУ, филолог»? А «ГИТИС (или кто там), режиссёр» недостаточно украшали нашу пионерку? Дак ещё и с такими жертвами, подлогами, страхом наказания, перегрузкой и всем прочим?
Оль, расскажи, а, какого чёрта и что тебе тогда под хвост заехало.
 
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
3.297
Симпатии
78.635
Адрес
Марсианская впадина
Вы пропустили: мамахен проверили после того, как дочь на пару с возлюбленным в отчаянии ее прирезала. И вот как Джипси Роуз Бланчард начала давать показания — все и фалломорфировали.
Советую Васе присмотреться к такому кейсу. Отсидела барышня не так и долго, и честно признавалась, что в тюрьме гораздо лучше, чем с поехавшей маменькой.
Конечно, лучше. Маман ее кормила через зонд и стригла наголо.
 
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
1.514
Симпатии
56.154
Уже есть такой салат, я погуглила. Все как мы любим, слоёный, с майонезом, украшен чипсами по периметру. Картошка-моркошка, верхний слой - консервированная кукуруза.
Знаменитый литваковский "Подсолнух".
SDC11079.JPG

Стрижки почти одинаковые.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.489
Симпатии
119.494
Возраст
38
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
1.514
Симпатии
56.154
Конечно, лучше. Маман ее кормила через зонд и стригла наголо.
Есть хороший сериал о Джипси Роуз. "Притворство".
Роуз вышла из тюрьмы в конце прошлого года, а бойфренд, который по её наущению убил её мать Диди, сидит пожизненно.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.489
Симпатии
119.494
Возраст
38
Есть хороший сериал о Джипси Роуз. "Притворство".
Роуз вышла из тюрьмы в конце прошлого года, а бойфренд, который по её наущению убил её мать Диди, сидит пожизненно.
Я знаю, смотрела первый сезон. Там по-моему еще второй есть, но мне первого по самые гланды хватило.
Хотелось бы почитать рецензию на него от ОЯ
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
169
Симпатии
5.212
Продолжение Томской эпопеи

23 января Ольгая Яковлевна пишет пост "Отчет за 3 дня".
Фееричненько, опять не выделить)
Отчет за 3 дня
  • 23 янв, 2012 в 1:22

Отучились пятницу. На 2 уроках сидели на старом месте с согласия учителей. С математиком договорились, что уйдем на последнюю и там я могу сесть слева. Поговорила с классным руководителем про место - можно ли сидеть у тех учителей, которые согласны, на старом месте, чтобы я была слева и он мог в нормальной позе видеть мой блокнот, куда я пишу то, что он не успевает записать с доски или под диктовку. "Это они вам говорят, что ничего не имеют против, а мне другое." - "Кто?" - "Не скажу". Какой-то детский сад. Если мы кому-то мешаем, зачем говорить иное.
На физике наша парта пустует, почему нельзя туда сесть? "Это сегодня не все дети", "не могут они сидеть на разных местах". Но они так и делают! Хорошо, с кем я могу решать этот вопрос? - "Только с директором". Иду к директору, и секретарь говорит, что директора не будет... до будущего года. Что-то интересное творится и непонятное. Хотя мы прикрыты еще директором ПМПК, которая нас пригласила сюда. Звоню ей, она говорит, что на своем уроке учитель хозяин, разрешает сидеть на старом месте - сидите.
Ладно, все равно лучше. И про физику договорились, что на следующей неделе придем сдавать.
Как нужна доплата учителям! А то им доплатили... 90 р. в месяц. Лучше бы ничего, я совершенно согласна...

Васька пошел в столовую и потерялся. Убежал в библиотеку! И жалуется - просит энциклопедию по географии подарить, а ее и домой-то не выдают. Добрая Н.П. нашла компромисс - дала нам эту толстенную книгу на выходные.
За сочинение про зоопарк у Васи плюсик вместо оценки. Учитель говорит, мол, до распоряжений. Вот и молодцы, и слава богу.
Жаль, конечно, что это единственное, что заботит школу по отношению к Васе: что ему ставить. Остальное заботит меня. Вчера написали новое сочинение по картине, молодец, полтора часа трудился, сочинял рассказ от своего имени, растет на глазах. Оба выходных сидели дома, много сделали. Самое трудное было площадь обведенного его ботинка по клеточкам считать по физике. 891 получилась (неполные считают 2 за одну).
Какой он молодец! Читаем что-нибудь, любое незнакомое надо искать ему в интернете. Смотрели водопад Виктория, какое-то пустынное дерево, потом про Персию...
И с удовольствием в перерывчик - "Кавказскую пленницу" с его любимым Мкртчаном, с его любимой песней про медведей...
Я тоже расту над собой - решила переходить на нормальную пищу с сосисок и магазинных пельменей, купила целый кирпич печенки - они не делят. И первый раз в жизни включила микроволновку, чтобы разморозить этот кирпич. Получилось!
И вот напоследок, делаем алгебру, я беру карандаш, чтобы подчеркнуть ответ, и вижу:

Карандаш из дома, старый-престарый, вообще с детства старших детей. Судьба, не иначе.

lianalazutina
22 янв, 2012 22:51 (местное)
вот это я понимаю! сразу настроение чувствуется! нам по башке а мы знай себе дальше идем. потому что без юмора не выжить! оля так держать! нам куда сесть? туда? лады!!!! а на другом уроке глядишь и пересядем! действительно нужно "кивать" и делать как вам удобно.глядишь привыкнут и перстанут бесится. я ну никак не могу понять.НУ КАКАЯ ИМ РАЗНИЦА ГДЕ ВЫ СИДИТЕ? ладно.главное что бы вы не плакали.а то уже который пост сплошное рыдание френдов.олечка вы молодец!
Ссылка|Ответить|Ветвь дискуссии

| Пожаловаться
| Пожаловаться

aveva
23 янв, 2012 07:12 (местное)
Честное слово, завидую вашему трудолюбию (белой завистью!). Я каждый день совершаю над собой страшное усилие, чтобы сесть и позаниматься со своим сыном лоботрясом:)))
Карандашик - это знак:)
Удачи!
Ссылка|Ответить|Ветвь дискуссии

| Пожаловаться
| Пожаловаться

lenutsaa
23 янв, 2012 07:55 (местное)
Оля, ты молодец!
Ссылка|Ответить|Ветвь дискуссии

| Пожаловаться
| Пожаловаться

olitvak
23 янв, 2012 13:56 (местное)
Лен, карандашик меня поразил, я понимаю, что тут есть карандашная фабрика, но не только же тут. Вот ей-богу, как знак какой-то. Значит, должна я была сюда попасть.
Ссылка|Ответить|Уровень выше|Ветвь дискуссии

| Пожаловаться
| Пожаловаться

lenutsaa
23 янв, 2012 14:04 (местное)
Определенно знак! Просто так подобные вещи не происходят.

24го опять пост с растройствами от общения с завучем и не только)

24 янв, 2012
  • 0:49

Каждый день думаю - хватит про школу, сколько можно, у меня есть другие темы. И каждый день у меня там новые переживания и радости. Вот сегодня Котик 2 раза поднял руку на географии. Тема - народы Африки, вообще-то он наверняка знает об Африке больше всех в классе. У него и дисков несколько, и толстенная книжища, и иллюстрированный атлас, который он сегодня таскал показать учительнице. Учительница его спрашивала, и я видела, как он силится сказать, как дрожат его губы - и никак. Слава богу, все-таки дождались его "негроидной расы". Он заикается в разной степени, эта была сильной и говорит о том, как он волнуется. Но в то же время хочет, слушает, понимает.
Сидели на географии на новом месте, в результате чего всю огромную таблицу будем делать дома - ну нельзя мне сидеть справа. И эта учитель (все!) ничего не имеет против того, чтобы мы сидели где раньше, и готов подтвердить это классному руководителю. В ком же дело-то?
На математике впервые сидели сзади всех, очень хорошо, давно бы. И даже учитель, проходя по рядам, впервые заглянула и к Васе в тетрадь, кивнула на наличие домашней. Это целое событие. Когда вошли на русский, там была свободной именно наша старая парта у окна, да и учитель же давно разрешила. Но дети стояли на ушах и была реальная опасность, что позовут классного руководителя разбираться с ними. И вот я, старая тетка, сижу и дрожу как заяц, что она мне не позволяла, зайдет и увидит, что я нарушаю.
Обошлось. Тетради с замечательным его рассказом по картине про мальчика и собаку сегодня не собрали, дома еще писал длиннющее упражнение - сам, аккуратно, без ошибок, грамотный мой мальчик, которому так боятся поставить 4.
Ну ладно. Продолжая свою линию, я попросила на переменке завуча, ту, которая строго предупреждала на педсовете о его оценках, посмотреть одним глазком его тетради, просто так, без комментариев, ведь она никогда их не видела. Она филолог, посмотрела последнее сочинение, спросила, насколько самостоятельно, я рассказала, показала и то, которое писал на пробу один, про "мне понравился сам футбол" и "зелезные" доски. Потом я завела свою волынку про парты. Мол, один человек говорит, что он кому-то мешает. Другой - что нет. Надо, чтобы пришел третий и посмотрел со стороны. Что мне надо сидеть слева. "Вы говорите, что он все равно с доски не пишет? Тогда почему не сесть на последнюю?" - Ну понимаете, он так в поле зрения учителя... "Учитель учит всех". (Да разве я говорю, бросьте всех, учите Васю...) И вот жалею, что не сказала: вы говорите, его затылок (он не вертится, не разговаривает) на том ряду якобы больше попадает в поле зрения других детей, но объясните, чем, почему это заведомо хуже, чем видеть на этом месте другие затылки.
Практически завуч сказала, что с разрешения других учителей можно сидеть где раньше. Что все равно они садятся по-разному (чистая правда). Это уже почти победа.
И наконец, английский. Мы сделали все задания, кроме подготовки к словарному диктанту. Он не пишет по-английски под диктовку, он и списывать-то с учебника только здесь начал. И все-таки попытались. Несколько слов неудачно, но 2 маленьких написал - drop и go. И учитель - моя главная опора здесь - это радостно отметила и мне сказала: вы видите, написал, может. И это может. И я тут же полна энтузиазма строить свои "маленькие ступеньки" (вся суть обучения наших детей в этих 2 словах): диктовать сперва буквы, потом маленькие слова, которые знает, потом новые понемножку... Он может, понимаете?
Комментарий выношу один, остальные безсодержательны

ya_exidna
23 янв, 2012 20:58 (местное)
Оль, я так понимаю, что они - привыкают! Они привыкают к Васе, к тебе, к вашему присутствию... очень мало времени же прошло. Но они - привыкают.
А значит - неважно, где вы с ним сидите, какие ему отметки ставят - пройдет еще какое-то время, и они будут считать его само собой разумеющейся частью учебного процесса. Что и требовалось... да ведь?
Ссылка|Ответить|Ветвь дискуссии

| Пожаловаться
| Пожаловаться

olitvak
24 янв, 2012 03:25 (местное)
Все-таки чтобы он действительно учился, учитель должен прикладывать усилия, усилия эти дополнительные должны ему оплачиваться, а этого нет, к сожалению. Но буду стараться. А так все хорошо, конечно.

30го пост пишет "сам Василий". Что интересно комментаторы искренне пытаются с ним общаться:
Пост и комментарии размещаю вместе.
(без темы)
vasja_petrov30 января, 2012
Я не люблю девчонок. Мальчишки должны их презирять.

я делал даклат о Тунисе и получил 5. Мы купили зефир.






( 8 комментариев — Оставить комментарий )

  • 1

tmedvedeva
2012-01-30 11:25 (местное)

А девочки тебя любят?

vasja_petrov
2012-02-06 15:20 (местное)

я не знаю

tmedvedeva
2012-02-06 19:56 (местное)

Ты разберись с этим. А то если они тебя любят, а ты начнешь их презирать, то они могут обидеться и перестать тебя любить.

aveva
2012-01-30 13:34 (местное)

Молодец, что сделал доклад о Тунисе и получил пятерку:) Я, например, почти ничего не знаю о Тунисе:)
Но почему мальчишки не должны любить девчонок? Наоборот, девчонкам и мальчишкам надо дружить!

vasja_petrov
2012-02-06 15:29 (местное)

они дразнят

olitvak
2012-01-30 14:28 (местное)

Врёшь ты всё, еще как ты любишь девчонок, особенно черноволосых и восточных. И всех красивых женщин заодно.

ya_exidna
2012-01-30 16:15 (местное)

Девчонки разные бывают, некоторые хорошие. Или красивые! :)
Молодец, что сделал хороший доклад!!!
nasha_shiza
2012-02-15 12:12 (местное)

Солнышко!

2 февраля подбивает итоги января

Итоги января
  • 2 фев, 2012 в 16:19

Мы второй день сидим дома. Вчера на всех каналах (тут разброд и шатания с температурой) были утром искомые 32, я позвонила классной, она сказала не ходить. Сегодня утром где 31, где 33 (хотя вот сейчас уже 24 всего), но мы опять почему-то очень плохо спали, и я решила пропустить. В результате проспали до 11 - к этому времени рассвело - и я встала с нормальным настроением. Вот! Надо постараться ложиться раньше, раз уж нельзя вставать не ночью.
Итак, прошел январь. Какие у нас итоги? После всяких переживаний я совсем успокоилась, особенно вернувшись на прежнее место (а по математике на последнюю парту). И тихо сидим, пишем себе. Это и хорошо и плохо. Хорошо как этап. Учителя тоже успокоились, и математик и физик стали спокойно писать 3 под его сделанными с моей помощью работами, т. о. решая проблему аттестации (и обучения, видимо). По русскому, правда, наоборот, учитель перешла с 4 на +, но до конца четверти они разберутся.
Плохо, что и это сидение у нас уже было. Если не наращивать его самостоятельные успехи, вся эта учеба в значительной степени фиктивна. А для настоящей надо составить и исполнять индивидуальный план, и по нему постепенно сдавать материал (я уж молчу про дополнительные занятия с учителем) в индивидуальном режиме. С возможностью стольких попыток, сколько понадобится. Для этого нужны часы... нужна оплата.... тут как бы тупик.
Почему мне не делать это самой? Потому что пока мы приготовим все уроки, времени и сил на дополнительные - возможно, более полезные - занятия не остается. Не делать уроки, которые все равно никто не проверяет? Потеряем дисциплину. И потом, то, что он сделает дома, совсем не факт, что повторит в классе.
Надо напечатать наконец индивидуальные планы, как мне и велено директором ПМПК, и вентилировать этот вопрос.
Если и.о. директора надолго, надо налаживать контакт с ней. Надо напрашиваться на разговор с завучем, запугавшим учителей, об аттестации.
Беда, что я, много потратив нервов до Нового года и после, ужасно не хочу новых боев. Мне, конечно, гораздо легче так сидеть. Вася занят, практически весь день, видит людей - т. е. главные задачи решаются. Развитие тоже идет, пусть медленно. В математике-физике его вообще никому не увидеть, кроме меня, но я, делая с ним домашние и классные работы, замечаю, что он понимает чуть больше, еще чуть больше... На английском явный успех с писанием - уже никакой текст переписать с книги для него не проблема. И читает лучше, хотя все-таки незнакомые слова с трудом. Теперь учимся писать со слуха, и понятно, что это только вопрос времени и упорства.
Вообще Томск? Есть у меня некоторое продвижение по хозяйству - все-таки стараюсь с сосисок-пельменей перейти на более настоящую пищу. Покупала печенку, немного мяса, теперь надо решиться на рыбу. Это плюс. Практически не выходим кроме школы - это минус, конечно. Но и не хочется, возможно, из-за зимы. Внутреннее ощущение не домашнее, конечно. Жду выходных всегда, жду каникул, жду лета.
Одиночество - не намного больше, чем дома. Интернет скрашивает. Клопу хуже. Он придвигает табуретку даже тогда, когда я говорю по скайпу по работе.
В магазине нам радуется продавщица. А мы ей. Я, наверное, писала. Дети редко проявляются, но это закон природы.
В общем, все хорошо.
Метки:




Комментарии
( 1 комментарий — Оставить комментарий )

phontanka
2 фев, 2012 13:23 (местное)
Хорошо! да что эта школьная программа. кто из нас что из нее помнит. прогресс есть, работа идет, у ребенка идет развитие.

Продолжение следует.
 
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
3.680
Симпатии
108.703
Бля, бапка даже меня заебала со своей партой. Бедные учителя!
Черноволосые хабалки, небось, и не думали насчёт мест возмущаться. И из-за сраной парты(!) аж Артюшенко позвонила пожаловаться. Ебанесса.
 
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.632
Симпатии
205.606
Как нужна доплата учителям! А то им доплатили... 90 р. в месяц. Лучше бы ничего, я совершенно согласна...
У самой ковш не закрывается на любую копейку.
Я тоже расту над собой - решила переходить на нормальную пищу с сосисок и магазинных пельменей, купила целый кирпич печенки - они не делят. И первый раз в жизни включила микроволновку, чтобы разморозить этот кирпич. Получилось!
Сколько там у неё детей? Пятеро? Растёт она над собой.
 
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
2.387
Симпатии
64.392
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.632
Симпатии
205.606
Бля, бапка даже меня заебала со своей партой. Бедные учителя!
Черноволосые хабалки, небось, и не думали насчёт мест возмущаться. И из-за сраной парты(!) аж Артюшенко позвонила пожаловаться. Ебанесса.
Эпопея с партой что-то. Вот же задолбает, а мы думаем, как она лезет то без мыла - да вот так. Вот вам подробное описание.
Post automatically merged:

Наглядно:
35h9p4.jpg
 

Oberster_Reichskanzler_Einhorn

Милотавр из Райской Гущи
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
10.890
Симпатии
140.198
Адрес
Древние Готические Овраги