Елена Марга (Елена Екатериничева-Авотыня), кармическая сестра Божены Рынской

Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
2.164
Симпатии
47.194
Марга приволокла на сеанс обучения всю свою коллекцию, я смотрю. Хорошо зайдет в ̶и̶с̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶й̶ ̶̶и̶н̶к̶в̶и̶з̶и̶ц̶и̶и̶ в музее.
Посмотреть вложение 4080413
тьфу ты, показалось, что это инструменты какие-то для аборта
 
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
4.699
Симпатии
67.481
Адрес
Вилла на Лазурке
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
6.030
Симпатии
111.585
тьфу ты, показалось, что это инструменты какие-то для аборта
:-)
Да даже, если и для этого, то всё равно их надо предварительно дома отпидорасить и не позориться перед детьми. Дети смотрят на них, как на музейные экспонаты. Такое они встречали на глухих хуторах, где были с экскурсиями. А дома у них современные столовые наборы. Только Ленка собирает халявную разнопиздецу в хозяйство и потом приносит пугать на уроки этикета).
Post automatically merged:

Хотелось бы ещё рассмотреть Эву-Еву - первую помощницу бабушки, но последняя прикрыла её тюленьим телом.
1711574504064.png

А ребята в кепках, скорее, униформа колледжа.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8.169
Симпатии
223.022
Марга приволокла на сеанс обучения всю свою коллекцию, я смотрю. Хорошо зайдет в ̶и̶с̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶й̶ ̶̶и̶н̶к̶в̶и̶з̶и̶ц̶и̶и̶ в музее.
Посмотреть вложение 4080413
Ой.
вчера ночью ужастик старый был по тв, Связанные насмерть, с Айронсом, так там протагонист гинеколог сходит с ума и изготавливает очень своеобразные операционные инструменты... Я под впечатлением от фильма сначала подумала, что это они...
Post automatically merged:

тьфу ты, показалось, что это инструменты какие-то для аборта
Ой. Я оказывается не одинока...

 
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
2.038
Симпатии
71.137
:-)
Да даже, если и для этого, то всё равно их надо предварительно дома отпидорасить и не позориться перед детьми. Дети смотрят на них, как на музейные экспонаты. Такое они встречали на глухих хуторах, где были с экскурсиями. А дома у них современные столовые наборы. Только Ленка собирает халявную разнопиздецу в хозяйство и потом приносит пугать на уроки этикета).
Post automatically merged:

Хотелось бы ещё рассмотреть Эву-Еву - первую помощницу бабушки, но последняя прикрыла её тюленьим телом.
Посмотреть вложение 4080837
А ребята в кепках, скорее, униформа колледжа.
Кепки, это корпоративная фишка. А вообще все эти замшелые студенческие корпорации жуть как напоминают гитлерюгенд. Прямо вызывают какое-то отторжение, на уровне подкорки. Фу
 
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.892
Симпатии
29.451
Адрес
Windsor Gardens, 32
:-)

А ребята в кепках, скорее, униформа колледжа.
Я это прекрасно понимаю, относительно кип с козырьками это был сарказм, НО что они делают в этих кепках за столом, когда даже у военных согласно их внутренней распорядительной документации прием пищи в головном уборе запрещен?:-) Единственный случай, когда мужчина может быть за столом в шляпе это если он ортодоксальный иудей :-)

Да, кстати, этикетка ты наша маргариновая, а что это за прибор такой ты выложила среди прочих пыточных орудий?:

1711583324366.jpg


Я все правильно вижу? Это щипцы для колки орехов же? :golly:
Это ж какой такой прием можно сервировать этим дивайсом?
Нечищенные орехи? Ты это серьезно? :facepalm:
Только кулька для семок не хватает...
 
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
2.817
Симпатии
38.378
Адрес
Дальние Ебеня
Я это прекрасно понимаю, относительно кип с козырьками это был сарказм, НО что они делают в этих кепках за столом, когда даже у военных согласно их внутренней распорядительной документации прием пищи в головном уборе запрещен?:-) Единственный случай, когда мужчина может быть за столом в шляпе это если он ортодоксальный иудей :-)

Да, кстати, этикетка ты наша маргариновая, а что это за прибор такой ты выложила среди прочих пыточных орудий?:

Посмотреть вложение 4080967

Я все правильно вижу? Это щипцы для колки орехов же? :golly:
Это ж какой такой прием можно сервировать этим дивайсом?
Нечищенные орехи? Ты это серьезно? :facepalm:
Только кулька для семок не хватает...
Это щипцы для крабов скорее всего.
*шепотом
На алиэкспрессе сегодня точно такие же видело как раз в комплекте с с длинной тонкой хренью, которая у нее рядом лежит.
 
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.892
Симпатии
29.451
Адрес
Windsor Gardens, 32
Это щипцы для крабов скорее всего.
*шепотом
На алиэкспрессе сегодня точно такие же видело как раз в комплекте с с длинной тонкой хренью, которая у нее рядом лежит.
Вы правы, милое, относительно щипцов. Просто длинная тонкая хрень была идентифицирована мною как вилка для фондю :-) А нож для устриц и приборы для рыбы у нее лежат вообще в другой куче слева, поэтому про крабов в таком контексте я даже как-то не подумала :-)

UPD. Хотя.. Взглянула я на ОЗОН, а в таком именно исполнении это универсалочка -щипцы для колки крабов и орехов (орехокол) :;-))):

https://www.ozon.ru/product/shchiptsy-dlya-orehov-i-lobsterov-orehokol-siniy-15-5sm-shirina-3-6sm-ves-98g-splav-tsinka-1437952007/?asb=mxLGzPjQ03cyr9yHuqNVepXCH66XZpMZ5U6XKd070RQ%3D&asb2=vLW_itK_STorcq7sKmfnDIbPJ1QQzED3Pw73gbQr0N7amEMR9SX-_IVyrJTVWCOGayYf3qrV-lM4bidFHqGYcA&avtc=1&avte=2&avts=1711585517&keywords=щипцы+для+краба

Кстати, милые, может кто подскажет назначение прибора слева посередине -эти двузубые вилы с кольцом (под ножом для устриц) для чего?
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
17.524
Симпатии
214.150
Вы правы, милое, относительно щипцов. Просто длинная тонкая хрень была идентифицирована мною как вилка для фондю :-) А нож для устриц и приборы для рыбы у нее лежат вообще в другой куче слева, поэтому про крабов в таком контексте я даже как-то не подумала :-)

UPD. Хотя.. Взглянула я на ОЗОН, а в таком именно исполнении это универсалочка -щипцы для колки крабов и орехов (орехокол) :;-))):

https://www.ozon.ru/product/shchiptsy-dlya-orehov-i-lobsterov-orehokol-siniy-15-5sm-shirina-3-6sm-ves-98g-splav-tsinka-1437952007/?asb=mxLGzPjQ03cyr9yHuqNVepXCH66XZpMZ5U6XKd070RQ%3D&asb2=vLW_itK_STorcq7sKmfnDIbPJ1QQzED3Pw73gbQr0N7amEMR9SX-_IVyrJTVWCOGayYf3qrV-lM4bidFHqGYcA&avtc=1&avte=2&avts=1711585517&keywords=щипцы+для+краба

Кстати, милые, может кто подскажет назначение прибора слева посередине -эти двузубые вилы с кольцом (под ножом для устриц) для чего?
*делая вид, что всю жизнь это знала* это вилка для ветчины / хамона / мясная вилка. Я так понимаю, ею удобно фиксировать.
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
1.957
Симпатии
66.399
А кто, интересно, ей аудиторию обеспечивает? Буршей вот этих в тюбетейках с козырьками подгоняет? Эдуарс-мужс? Или сама барахтается?Или латы так полюбили щирую ижевскую латышку, что сами к ней в очередь выстраиваются? Ну ведь невозможно же всё второсортное, как какая-то дрянная поселковая самодеятельность, и то на отъ...цепись.
Приборы какие-то разномастные грязные выложила на стол и стоит над ними космами трясёт. Настольный этикет, блин.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
17.524
Симпатии
214.150
А кто, интересно, ей аудиторию обеспечивает? Буршей вот этих в тюбетейках с козырьками подгоняет? Эдуарс-мужс? Или сама барахтается?Или латы так полюбили щирую ижевскую латышку, что сами к ней в очередь выстраиваются? Ну ведь невозможно же всё второсортное, как какая-то дрянная поселковая самодеятельность, и то на отъ...цепись.
Приборы какие-то разномастные грязные выложила на стол и стоит над ними космами трясёт. Настольный этикет, блин.
Вот меня это тоже интригует. Ладно, в 90-е люди ненасмотренные были, перед иностранцами за свою дремучесть стыдно, а в книжках рыться лень. Тут как раз позвали этикетку, она показала, в какую руку вилку взять, в какую - нож, и всякое такое. Люди посмотрели и с умным видом пошли бизнес с иностранными партнёрами делать. Но сейчас кому это интересно? Единственно, допускаю, что в колледжах ставят пару часов на "хорошие манеры", мол, мы выпускаем полностью упакованных студентов :nez-nayu:. Но как-то коррупцией попахивает, сейчас вроде все понимают, как в едальнях пищу принято употреблять :du_ma_et:.
 
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
7.318
Симпатии
346.900
Я это прекрасно понимаю, относительно кип с козырьками это был сарказм, НО что они делают в этих кепках за столом, когда даже у военных согласно их внутренней распорядительной документации прием пищи в головном уборе запрещен?:-) Единственный случай, когда мужчина может быть за столом в шляпе это если он ортодоксальный иудей :-)

Да, кстати, этикетка ты наша маргариновая, а что это за прибор такой ты выложила среди прочих пыточных орудий?:

Посмотреть вложение 4080967

Я все правильно вижу? Это щипцы для колки орехов же? :golly:
Это ж какой такой прием можно сервировать этим дивайсом?
Нечищенные орехи? Ты это серьезно? :facepalm:
Только кулька для семок не хватает...
Это щипцы для крабов скорее всего.
*шепотом
На алиэкспрессе сегодня точно такие же видело как раз в комплекте с с длинной тонкой хренью, которая у нее рядом лежит.
У Марги нечто универсальное - хошь орехи коли, хошь крабов, можно и по башке ими стучать.:;-))):
Снимок экрана 2024-03-28 в 12.00.59.png Снимок экрана 2024-03-28 в 12.11.25.png Снимок экрана 2024-03-28 в 11.58.45.png Снимок экрана 2024-03-28 в 12.00.06.png
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
17.524
Симпатии
214.150
Ленок, тут твоего Кариньша любимого опять с должности попёрли и что-то вон уголовкой угрожают, выскажи своё ценное мнение!

На всякий случай, напомню, Марга в декабре 2023 в одном из срачей на гнидиной странице в фб утверждала, что Кариньш в октябре с вероятностью 99 % должен стать генсеком НАТО, мол, они с министром обороны Латвии кофе пьют и точно знают.

С одной стороны, октябрь ещё не наступил, но генсек НАТО с уголовкой - несколько неожиданно. Марга, делись инсайдом, что там министр обороны говорит?

Screenshot_20240328_191324_Chrome.jpg Screenshot_20240328_192526_Chrome.jpg
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
1.957
Симпатии
66.399
Вот меня это тоже интригует. Ладно, в 90-е люди ненасмотренные были, перед иностранцами за свою дремучесть стыдно, а в книжках рыться лень. Тут как раз позвали этикетку, она показала, в какую руку вилку взять, в какую - нож, и всякое такое. Люди посмотрели и с умным видом пошли бизнес с иностранными партнёрами делать. Но сейчас кому это интересно? Единственно, допускаю, что в колледжах ставят пару часов на "хорошие манеры", мол, мы выпускаем полностью упакованных студентов :nez-nayu:. Но как-то коррупцией попахивает, сейчас вроде все понимают, как в едальнях пищу принято употреблять :du_ma_et:.
Вот прямо в точку про коррупцию! Даже если какой-то недоколледж и учит своих студентов хорошим манерам, что, титульных этикеток не нашлось? Вон ногами чесать по полу на немецкий манер обучили же. А то - то к русским такую неприязнь испытывают, аж кушать не могут, то у русской уроки хороших манер берут. Нелогично.
 
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
794
Симпатии
16.057
Адрес
north-american ebenya
Марга так ничего и не написала про теракт в Крокусе? Ни словечка? Даже через презрительно оттопыренную губу, типа "к сожалению, в стране-агрессоре даже простые люди..." и так далее?

То есть, даже не "ужас, какая дура". Обыкновенная падаль.
Так и запишем.
 
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
10.935
Симпатии
116.226
А кто такой господин Столкенберг? Вообще такого перца не знаю..
Толстухе бы подумать своими волшебными мозгами (с), что фамилия генсека НАТО Йенс Столтенберг..
 

нравственный изян

с двумя вагонами
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
4.099
Симпатии
51.689
Марга так ничего и не написала про теракт в Крокусе? Ни словечка? Даже через презрительно оттопыренную губу, типа "к сожалению, в стране-агрессоре даже простые люди..." и так далее?

То есть, даже не "ужас, какая дура". Обыкновенная падаль.
Так и запишем.
Ну и хорошо, что ничего не написала. Иногда лучше промолчать.
 

Вырожденная эмпатия

Боевой корж Люцифер
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
5.416
Симпатии
141.021
У Марги нечто универсальное - хошь орехи коли, хошь крабов, можно и по башке ими стучать.:;-))):
Посмотреть вложение 4081753 Посмотреть вложение 4081760 Посмотреть вложение 4081750 Посмотреть вложение 4081751
Очень универсальное, судя по степени засранности.
Этим, наверное, даже налет с унитаза отбивали.
 
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
4.137
Симпатии
66.114
Милые, думаю, щипцы для лобстеров и крабов. Тонкая длинная хрень рядом - для улиток. И мсяо из клешней выковыривать.
Post automatically merged:

Ага, настольный этикет - это когда на стол накрывают. А когда в благодарность чешут ногами об пол, это, наверно, напольный этикет? Марга, а ещё какие этикеты бывают? Огласите весь список, пожалуйста.
А как вам «этикетное поведение»?
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.031
Симпатии
591.364
Марга приволокла на сеанс обучения всю свою коллекцию, я смотрю. Хорошо зайдет в ̶и̶с̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶й̶ ̶̶и̶н̶к̶в̶и̶з̶и̶ц̶и̶и̶ в музее.
Посмотреть вложение 4080413
Первая, она же последняя, ассоциация: набор хирургических инструментов времен Петра Великого (только у тех рукоятки побогаче инкрустированы).

Апдейт: вижу, что насикомьи мысли движутся параллельными курсами.
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
1.957
Симпатии
66.399
Само по себе выражение нормальное. Означает, если я правильно понимаю, строгое следование правилам этикета.
У Марги в тексте глаз у меня за это выражение не зацепился. Там ногами по полу чесали, а потом пыточные орудия выложили, не до этикетного поведения, сами понимаете!