Ольга Литвак, даунёнок Вася и возвращение в «эту страну».

Регистрация
12 Фев 2023
Сообщения
355
Симпатии
10.728
Эпопея с партой что-то. Вот же задолбает, а мы думаем, как она лезет то без мыла - да вот так. Вот вам подробное описание.
Я так думаю, она к этой парте совсем не из-за зрения приклепалась. Ей нужно было внимание как Учителя, так и класса. Как этому бедному учителю игнорировать эти шубуршания под носом, Васино не хотение писать и решать, Оличкины вопросы по непонятному на доске???? Это на задних партах Вася может мычать сколько угодно, вошкать с маман, от этого можно абстрагироваться.
 
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.632
Симпатии
205.611
Я так думаю, она к этой парте совсем не из-за зрения приклепалась. Ей нужно было внимание как Учителя, так и класса. Как этому бедному учителю игнорировать эти шубуршания под носом, Васино не хотение писать и решать, Оличкины вопросы по непонятному на доске???? Это на задних партах Вася может мычать сколько угодно, вошкать с маман, от этого можно абстрагироваться.
Вы абсолютно правы. Кто у нас любит сидеть скраешку посередине в красной юбке?:pxaa_xaxa:
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.034
Симпатии
591.532
Мне интересно, что мешало сразу с момента переезда начать готовить нормальную еду?
Духовность и некухонность, ясен гриб. Мне этот феномен непонятен, если честно, до полного изумления. Решительно все девчонки-сокурсницы, приехавшие в свое время учиться в Питер из регионов и шесть лет (химики долго учатся) тусившие в общаге, через год готовили как богини из чего только не попадет. А эта-то высокодуховная коза чем питалась - хлебушком с горчичкой?!
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.584
Симпатии
170.745
Духовность и некухонность, ясен гриб. Мне этот феномен непонятен, если честно, до полного изумления. Решительно все девчонки-сокурсницы, приехавшие в свое время учиться в Питер из регионов и шесть лет (химики долго учатся) тусившие в общаге, через год готовили как богини из чего только не попадет. А эта-то высокодуховная коза чем питалась - хлебушком с горчичкой?!
Да сама хоть бы и одной горчицей питалась, без хлеба, но это же мать 5! детей, прошедшая 90-е. Тогда хотя бы экономии ради люди готовили сами, магазинные сосиски и пельмени всегда дороже домашней готовки выходят, не говоря уж про питательную ценность и разнообразие.
Но так как сама Литвак питалась в столовках, ей всегда было пофиг, чем там другие кормили её детей.
 
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
363
Симпатии
8.196
Старшим совсем взрослым парням тянет руку первый - и никто не отказался пожать.
Совсем взрослым парням, это сколько им? 17?
Ладно, даун считает что он вечно младше самых младших. Бабка нормотипичная тоже не помнит, что сыночка уже третий десяток разменял и объективно самый старший в той несчастной школе? И что он лезет к 12 летним девочкам, будучи мужиком по возрасту, хоть и с микропенисом (цы от мамочки)
Ой вей. Беда с головой у нее.
Post automatically merged:

Вася, кстати, несмотря на уверения ОЯ о его ненависти к голым бабам, стоит, прислонутый к одной из сисек скульптуры,
даже не пытаясь отвернуться.
Так астигматизм же. Не видит он там сиськи. Как с доски не видел, так и сисек не видит. Что вы, право слово.
И вообще, как неинтеллигентно — сиська! Пф.
Отпрыски голубых кровей, знающие список кораблей до половины, выше этих ваших пошлых инсинуаций.
 
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
768
Симпатии
18.338
Вообще единственный истинный режиссерский успех в жизни бапки, это ее многочисленные явления с Васей.

Вот представьте себе, приходит к кому-нибудь усталая женщина со снулыми глазами, в потертой юбке с краешку, и тихим печальным голосом вещает.
Мол, есть у нее сын Вася, совсем крошка, но уже знает и куньих, и гомеров, и столицу Тринидада. Да, с синдромом профессора Дауна, но ведь все знают, что эти солнышки куда лучше нормальных. Вася может все, хоть теорему ферма, хоть Тараса Бульбу, хоть Рафаэлем новым стать или директором Сингапуского зоопарка.
Но мир жесток. Злые люди, у которых в сердцах гудят танки и самолеты, поставили на Васе клеймо, и не дают ему ни учиться, ни социализироваться об окружающих.
А им бы, всхлипывает тут бапка, просто попробовать, просто маленький шанс, просто посидеть тихонечко, никому не мешая, а уж там все увидят великолепного Васю и сразу дадут ему нобелевку.

На этом моменте преподаватель али чиновник тоже пускает слезу и соглашается на Васю.
Пауза. Склейка. Следующая сцена.
Преподаватель с умилением в сердце ожидает прихода медлительного робкого мальчика с ослепительной солнечной улыбкой и его милой тихой матери, которая будет благодарна за любое доброе слово, за любую самую маленькую помощь.
И тут - хоба. Сначала в комнату вплывает густая немытая вонь, а следом за ней заявляется здоровенный детина с сальными волосами, болячками, слюнями и соплями.
За ним вплывает бапка с десятью килограммами наглядных материалов, требуя выдать им лучшую парту впереди у окна и заменить урок на доклад о великолепии даунов.
На все вопросы о куньих и гомерах, Вася отчего-то отвечает только «абырвалг» и «бездец» и норовит поластиться немытой головой обо всех, кто не успел сбежать.

На робкие слова ошарашенного преподавателя о том, что, наверное, эти занятия Васе не совсем подходят, бапка из безобидной старушки тут же превращается в монстра, и хлопая вставными челюстями, обещает жаловаться всем, от рептилоидов до Путина, и ославить нетолерантного преподавателя на весь мир.

Ну шикарный же сюжетный твист, согласитесь, милые.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.034
Симпатии
591.532
Да сама хоть бы и одной горчицей питалась, без хлеба, но это же мать 5! детей, прошедшая 90-е. Тогда хотя бы экономии ради люди готовили сами, магазинные сосиски и пельмени всегда дороже домашней готовки выходят, не говоря уж про питательную ценность и разнообразие.
Но так как сама Литвак питалась в столовках, ей всегда было пофиг, чем там другие кормили её детей.
Конечно, нас в девяностые жестко спасала социалка - кормление отпрыска сперва в саду, потом два раза в день на школьной продленке. Конечно, разносолы покупать было особо и негде, и не на что, по вечерам/ночерам после работы и учебы кардинал выезжал бомбить, а я сидела сзади с тяжеленьким инструментом в руках, потому что кто знает, что придет пассажиру в умную голову - может, ему ведро с гайками приглянется, а может, он и вовсе маньяк по призванию и душевной склонности. Но на ситуативное пожратие накатывали примерно всегда. Уж супу-то не наварить из подручного материала - позор какой-то. Меня тогда и курьи шеи друзья натренировали фаршировать пшенной кашей. Попахать на земле - отдельная история. Даже не надо быть сверхбогатырем, земля очень благодарна по своей сути.
А это - это какой-то блядский ковш и вселенский позор. За человечество неловко становится.
 
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
1.514
Симпатии
56.160
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.034
Симпатии
591.532
Надо говорить "перси".
Нет, никогда средь бурных дней
Мятежной юности моей
Я не желал с таким волненьем
Лобзать уста младых цирцей
И перси, полные томленьем…
А. С. Пушкин
По цепочке ассоциаций вспомнила прелестную сказку по царя Никиту и сорок его дочерей, - плююсь чаем и бьюсь в корчах.
на сучках им петь прекрасно,
а в ларце сидеть зачем?!
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.137
Симпатии
328.392
Духовность и некухонность, ясен гриб. Мне этот феномен непонятен, если честно, до полного изумления. Решительно все девчонки-сокурсницы, приехавшие в свое время учиться в Питер из регионов и шесть лет (химики долго учатся) тусившие в общаге, через год готовили как богини из чего только не попадет. А эта-то высокодуховная коза чем питалась - хлебушком с горчичкой?!
Да щас.
Девочки, мы–как сестры! (с) И со своей ложкой наперевес нырк в общую кастрюлю/сковородку, в которой девочками-как-сестрами что-то из чего-то приготовлено. Навык шоркацца по знакомым, напрашиваясь на обед-ужин-мешок подарков с собой завернуть не на ровном месте вырос.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.034
Симпатии
591.532
Да щас.
Девочки, мы–как сестры! (с) И со своей ложкой наперевес нырк в общую кастрюлю/сковородку, в которой девочками-как-сестрами что-то из чего-то приготовлено. Навык шоркацца по знакомым, напрашиваясь на обед-ужин-мешок подарков с собой завернуть не на ровном месте вырос.
Ну, не скажите, дорогая коллега. Думаете, Оленьку перед предметом роковой страсти просто так морально обнажили (а, шарится по тумбочкам, бигуди отыскивает)? Есть, есть социально приемлемые методы против таких сестриц-самозванцев.
 
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
808
Симпатии
9.568
Хочу заметить: вы сейчас пытаетесь спихнуть с божнички эксклюзивные страдания. Надеюсь, вам не совестно и не будет, держитесь.
А сейчас мы послушаем новый куплет еврейской народной песни "Это другое".
Вот ни убавить, ни прибавить. Читаю и в который раз сожалею, что модно поставить только один лайк.
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.713
Симпатии
261.158
Литвак и Гоголь. Две вещи несовместные.
А про что Гоголь должен был написать? Про нежную дружбу польских панов с украинскими крестьянами? Все нарядились в веночки и вместо работы вместе танцуют на лугу в шелковых вышиванках? Литвак, это–было. Было жестоко, страшно и долго. Какая, к херам, поэтизация? Читать жутко и больно. Но баппка видит свое.
Бабка читает жопой.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.034
Симпатии
591.532
Такова уж ее природа. Но мне в самом деле невероятно понравился сегодняшний разбор, принесенный грамотным коллегой, - и сама уже повтыкала от души, и со всеми домочадцами поделилась. Грамотный взгляд на историю и автора дорого стоит, как водится.
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.713
Симпатии
261.158
А мне не дает покоя «межнациональная вражда». В книге, сука, по мотивам эпохи, когда эту самую вражду разжигать не надо было.
Это что, по мнению Литвак, условный Томаш из Варшавы прочитает сакральное «помоглы тоби твои ляхы»- и пойдет войной на Украину? Или, хотя бы,- морду заробитчаныну Тарасу набьет?
Тогда пусть уж «Войну и мир» раскритикует, «Полтаву», «Судьбу человека».
Не, я привыкла, что у бабки логика от слова «бездец», но настолько…
А книги про Холокост разжигают национальную вражду? А про индейцев? А Хижина дяди Тома - плохая книга, да?
Какая же Литвак дура....
 

Oberster_Reichskanzler_Einhorn

Милотавр из Райской Гущи
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
10.913
Симпатии
140.368
Адрес
Древние Готические Овраги
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.604
Симпатии
21.666
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.534
Симпатии
497.485
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.604
Симпатии
21.666