Твиттер-срачи

Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
3.351
Симпатии
45.721
Я само работало каждое лето со своих 14, и это был единственный шанс заиметь себе карманные деньги и купить какие-то шмотки или что-то, что хочется. Плюс помогало разобраться в своих тратах, научиться копить и прочее. Очень важный навык, на самом деле. А семья у меня была очень бедная
 

нравственный изян

с двумя вагонами
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
4.102
Симпатии
51.779
Сообщений много, напихали ей активно

Каждый ебаный раз все эти левые оказываются какими-то дикими мажорами, оторванными от реальной жизни
Меня вообще поражает.

Ребёнок. Во время теракта спас много людей. Кто-то благодаря нему выжил.

Леваки: РРРРЯЯЯЯЯЯ, А ПОЧЕМУ ОН ТАМ НА РАБОТЕ БЫЛ???
 
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
1.957
Симпатии
40.433
Ещё, кстати, здорово мотивировало учиться, потому что работа была порой грязная и не очень приятная.
Меня от молодёжного центра занятости, который курировал все школы, устроили работать уборщицей в ДК. Я проработала там три дня, потом уволилась – и этот бесценный опыт всю следующую жизнь мотивировал меня получать образование и работать на офисной работе :) Не знаю, сейчас, наверное, бывают комфортные условия труда уборщицей, но тогда это было жестяное ведро с ледяной водой, вонючая-превонючая тряпка и старшая уборщица с сильным алкоголизмом, в чьём подчинении я должна была трудиться. А подрабатывать я продолжила написанием контрольных и рефератов для студентов всяких ПТУ.
 

венгро-казах

Ответственный рептилоид
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
4.140
Симпатии
64.308
С каких бы хуёв нельзя было в 15 лет гардеробщиком работать? У них не было в школе летних подработок по озеленению, или это только мы, быдло, распрекрасно в 13 лет траву щипали и получали свою копеечку? Ну и да, опять говно размазывают по тарелке, пацан действительно герой, нечего хорошего тебе спиздануть — промолчи.
 
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
1.729
Симпатии
42.270
(Меня никто не спрашивал, но я скажу)
Лично я не сторонник работы 15-летних. Потому что само работаю с такого возраста и нихрена это не прикольно, если из-за нужды.
Но! Хотите повозмущаться? Помогите родителям. Вот наверняка эти дети растут в семьях простых трудяг, где бюджет еле сходится. Вместо того чтобы бухтеть про работу молодежи поддержите справедливую оплату труда для взрослых мигрантов! Так нет же, только писать ✍️ в твиттере горазды.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июл 2023
Сообщения
47
Симпатии
882
Белла, если канал - это работа, а тебе не платят, значит работаешь ты ультра хуево ::-):


Upd. Попутало темы
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
3.449
Симпатии
81.283
(Меня никто не спрашивал, но я скажу)
Лично я не сторонник работы 15-летних. Потому что само работаю с такого возраста и нихрена это не прикольно, если из-за нужды.
Но! Хотите повозмущаться? Помогите родителям. Вот наверняка эти дети растут в семьях простых трудяг, где бюджет еле сходится. Вместо того чтобы бухтеть про работу молодежи поддержите справедливую оплату труда для взрослых мигрантов! Так нет же, только писать ✍️ в твиттере горазды.
С одной стороны, я против запрета на работу детям (если это с 14+ и добровольно), так как в некоторых случаях это единственная возможность для них не голодать и как-то сепарироваться от маргинальных родителей. Да даже если ребенок хочет какую-то брендовую вещь или новый айфон, а зарплата родителей не позволяет, то нет ничего плохого, если он заработает на нее сам.

А с другой стороны, как же я блять рада, что мне не пришлось работать в школьные года и даже большую часть универа. Когда я смотрела на некоторых своих вечно уставших однокурсников, которые с выпученными глазами пытались совместить учебу, работу и личную жизнь (и естественно проебывались), мне их было очень жалко. И также мне жалко детей, которые уже в 14 должны вкалывать, вместо того, чтобы наслаждаться своим детством.
 
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
1.957
Симпатии
40.433
(Меня никто не спрашивал, но я скажу)
Лично я не сторонник работы 15-летних. Потому что само работаю с такого возраста и нихрена это не прикольно, если из-за нужды.
Но! Хотите повозмущаться? Помогите родителям. Вот наверняка эти дети растут в семьях простых трудяг, где бюджет еле сходится. Вместо того чтобы бухтеть про работу молодежи поддержите справедливую оплату труда для взрослых мигрантов! Так нет же, только писать ✍️ в твиттере горазды.
Это точно. Работать отправляют либо семьи с низким достатком, либо семьи с высоким достатком в воспитательных целях (и это правильно, совсес другое отношение к тысячной купюре, когда ты её сам попробовал заработать). Но для первой категории граждан как запрет поможет! Так у подростка хоть выбор есть, ходить в дырявых ботинках или за пару месяцев заработать на недырявые. А если (легально) заработать нельзя, чем его жизнь лучше станет? Ну тупппые...
 

венгро-казах

Ответственный рептилоид
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
4.140
Симпатии
64.308
Я из средне-обеспеченных, работаю с подросткового возраста. Никогда не рефлексировала на эту тему, но и травм никаких не ощущаю. Детский труд — вопрос сложный, но 15-летний гардеробщик — это вполне законно, если соблюдать все условия ТК. Твиттераскин доёб мимо поэтому.
 

нравственный изян

с двумя вагонами
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
4.102
Симпатии
51.779
(Меня никто не спрашивал, но я скажу)
Лично я не сторонник работы 15-летних. Потому что само работаю с такого возраста и нихрена это не прикольно, если из-за нужды.
Но! Хотите повозмущаться? Помогите родителям. Вот наверняка эти дети растут в семьях простых трудяг, где бюджет еле сходится. Вместо того чтобы бухтеть про работу молодежи поддержите справедливую оплату труда для взрослых мигрантов! Так нет же, только писать ✍️ в твиттере горазды.
Работа разная бывает. Я в подростковом возрасте текстики рекламные писала, чтобы заработать на мелкие хотелки. Ничего ужасного (ну кроме скуки, разве что) в этом занятии не вижу.
Post automatically merged:

(Меня никто не спрашивал, но я скажу)
Лично я не сторонник работы 15-летних. Потому что само работаю с такого возраста и нихрена это не прикольно, если из-за нужды.
Но! Хотите повозмущаться? Помогите родителям. Вот наверняка эти дети растут в семьях простых трудяг, где бюджет еле сходится. Вместо того чтобы бухтеть про работу молодежи поддержите справедливую оплату труда для взрослых мигрантов! Так нет же, только писать ✍️ в твиттере горазды.
Там два таких мальчика было. Один явно не из семьи мигрантов.

Обоих уже как-то наградили.
Post automatically merged:

Белла, если канал - это работа, а тебе не платят, значит работаешь ты ультра хуево ::-):
Она не Белла, она Маша. Из веган кафе фрик))
 

Кортизоловые зёрна гнева

Полуджабраил во власти ИИ
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
4.665
Симпатии
49.830

Вложения

Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
1.021
Симпатии
14.839
Воровка вареников имеет заявить.

1711556939244.png
(твит удален по причине: переполнилась панамка)
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.611
Симпатии
38.978
Воровка вареников имеет заявить.

Посмотреть вложение 4080120
(твит удален по причине: переполнилась панамка)
Вроде еще какая-то ебанашка писала и удалила, что хотела бы больше жертв, чтобы москвичи почувствовали, как живут регионы или типа того
 
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
1.253
Симпатии
39.012
Да даже если ребенок хочет какую-то брендовую вещь или новый айфон, а зарплата родителей не позволяет, то нет ничего плохого, если он заработает на нее сам.
Ещё разные хотелки бывают, которые не стыкуются с родительскими. Я в студенческие годы очень хотело себе татуировку набить, на что семейство сказало, мол, мы это не приветствуем и денег не дадим, но если заработаешь самостоятельно - делай что хочешь. В итоге и опыт трудовой наработался, и татуировка состоялась.
 

Кортизоловые зёрна гнева

Полуджабраил во власти ИИ
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
4.665
Симпатии
49.830
Регистрация
10 Июн 2022
Сообщения
321
Симпатии
11.719

Кортизоловые зёрна гнева

Полуджабраил во власти ИИ
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
4.665
Симпатии
49.830
За этим хуилой наблюдаю давно: хоть и забанен, пару раз всплывал в ленте. Кратко: алкаш, съебнул в Ереван, алименты не платит.
 

Вложения

Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
942
Симпатии
22.640
Сука, «да они одинаковые, Наташ!!»
Вспомнился «военкор» Тринадцатый, который не платит алименты по причине того, что «украинцы все карты побанили» (перевожу на человеческий — открывал сборы на дроны и прочее, банки интересовались легальностью поступлений и не получив внятного ответа, блокировали счета). Ну или просто пиздит, урод, лишь бы ребенка не содержать
За этим хуилой наблюдаю давно: хоть и забанен, пару раз всплывал в ленте. Кратко: алкаш, съебнул в Ереван, алименты не платит.