• Хотите охуеть? Пидарасы из НБУ заблокировали платежную систему Fondy, через которую мы собирали донаты c помощью Дяка и Donatello. Они это сделали 30 числа, заблочив вывод всех средств, в то время, когда завтра надо платить за сервак.

Прививка от ковида - зло. Факты и догадки.

Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
1.760
Симпатии
28.445
«Гражданин, добровольно получающий медицинскую помощь, должен учитывать вероятность возникновения нежелательных побочных эффектов, когда дает свое информированное согласие.
Ору.
Информированное согласие??:;-))): И в каком месте оно было информированным?
Словосочетание онЕ выучили, а что оно значит - забыли выяснить. :;-))):
Для тупых правительств, простыми словами:
Информированное согласие подразумевает прямой разговор с пациентом, где ему рассказывают плюсы и минусы выбранного лечения/процедуры, статистику для его личной демографической категории, объясняются возможные альтернативы и даётся возможность (без давления!) подумать, хочет он на это пойти или ну нах.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
3.002
Симпатии
38.607
Ору.
Информированное согласие??:;-))): И в каком месте оно было информированным?
Словосочетание онЕ выучили, а что оно значит - забыли выяснить. :;-))):
Для тупых правительств, простыми словами:
Информированное согласие подразумевает прямой разговор с пациентом, где ему рассказывают плюсы и минусы выбранного лечения/процедуры, статистику для его личной демографической категории, объясняются возможные альтернативы и даётся возможность (без давления!) подумать, хочет он на это пойти или ну нах.
Ну вы же понимаете « была эпидемия, персонала не хватало… мы с таким столкнулись впервые …»
 
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
141
Симпатии
2.844
Ору.
Информированное согласие??:;-))): И в каком месте оно было информированным?
Словосочетание онЕ выучили, а что оно значит - забыли выяснить. :;-))):
Для тупых правительств, простыми словами:
Информированное согласие подразумевает прямой разговор с пациентом, где ему рассказывают плюсы и минусы выбранного лечения/процедуры, статистику для его личной демографической категории, объясняются возможные альтернативы и даётся возможность (без давления!) подумать, хочет он на это пойти или ну нах.
Я в свое время тщательно ознакомилась с текстом информированного согласия на вакцинацию в РФ, и там прямым текстом говорилось, что "я, ...., осознаю, что препарат, вводимый мне, может вызвать любые неисследованные нежелательные реакции и настоятельно прошу медика ввести мне это самое, не прошедшее все испытания. беру на себя все возможные риски". А у меня спина очень слабая, такого груза ответственности бы не потянула.
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
4.225
Симпатии
33.309
Мой пробустеренный алкаш адски кашляет уже второй раз за сезон, две вакцинированные дружеские семьи болеют всем составом… все это в разгар почти лета - у нас сегодня +26. Хз вызывают ли рак эти прививки, но с иммунным ответом на орви что-то, наверное, не то делают.
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
4.225
Симпатии
33.309
А я из-за ковида больше не хочу домашних животных :ps_ih: То есть хочу, но не могу - кастрация, чипирование и содержание напр. кошки в четырёх стенах теперь creeping me out. Раньше было пох, у меня жили кошки, а щас у меня этический конфлик, переклинило с тех пор, как посидела два года без своего привычного ареала обитания. Кажется абсурдом отрезать живому существу яйца и запирать в ограниченном пространстве, потому что мне приятно на него посмотреть и погладить.
 
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
909
Симпатии
10.698
А я из-за ковида больше не хочу домашних животных :ps_ih: То есть хочу, но не могу - кастрация, чипирование и содержание напр. кошки в четырёх стенах теперь creeping me out. Раньше было пох, у меня жили кошки, а щас у меня этический конфлик, переклинило с тех пор, как посидела два года без своего привычного ареала обитания. Кажется абсурдом отрезать живому существу яйца и запирать в ограниченном пространстве, потому что мне приятно на него посмотреть и погладить.
Может меня закидают тапками, но я ни разу не стерилизовала своих котов. Не воспринимаю я это отрезание яиц или вырезание репродуктивной системы. Так же как удаление когтей. А ещё, я относительно недавно узнала, что некоторые хозяева подрезают собакам голосовые связки, что бы собака не гавкала :swoon:. Дикость какая-то, сделать из животного удобного инвалида, даже если само животное не поймет, что с ним вдруг случилось. Насчет запирания в замкнутом пространстве, может кошки это и не воспринимают, так как мы, ведь они всё равно не знают, что за пределами дома, который и есть их мир. А вот отрезание и вырезание всего, что мешает людям прямо жесть.
Кстати, одна знакомая у меня есть, как вышла замуж, так первым делам коту своего мужа яйцы отрезала :pxaa_xaxa:. Я про себя и подумала, что яйки её мужа теперь единственные в доме и в надежных руках :hi_hi_hi:.
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
10.537
Симпатии
265.078
Как сказал Пламен Пасков "как только я увидел, что чипируют коров, сразу понял, что скоро это будут делать на людях".
Некоторая часть населения именно так и относится к другой части населения, как к животным, с которыми можно делать почти все.

Не, а сейчас реально голод готовят(?) Что с погодой? Хуже нет для природы и урожая резкая смена температуры, постоянные мороз-жара.
----------------------------------------------------

Forwarded from Ольга Четверикова | Официальный канал

"... Открытый переход мирового правящего класса к трансгуманистической стратегии развязал руки авторам и режиссёрам самых радикальных проектов, которые строят и создают свою собственную реальность, не считаясь с действительностью. Их чувство безнаказанности за свои слова и поступки объясняется не столько их наглостью, сколько совершенно иным типом мышления, свойственным людям с изменённым сознанием. Присваивают себе функции интеллектуальных вождей, они под лозунгом строительства «нового дивного мира» ведут людей по пути саморазрушения личности.
В действительности всё нужное человечеству уже изобретено, и изобретение нового может идти только по пути уничтожения самого человека и замены его инобытийной сущностью, биомеханоидом, киборгом. Это старая мечта оккультных философов прошлого, преемниками которых сегодня выступает каста цифровиков. Как пишет учёный В.А.Кутырёв, «сейчас в мире два главных тренда: Прогресс (техники) и Регресс (человека, его общества). Их взаимообусловленность можно определить как Трансгресс. Поскольку я из рода Человек, то пытаюсь им “возражать”, в том числе оправдывающей их господствующей без(д)умно-суицидальной учёности». В условиях объявленной человеку войны девизом становится: «Наше положение безнадёжно, значит надо сделать всё, чтобы его изменить». «Сопротивляюсь, следовательно, существую!»"
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
4.225
Симпатии
33.309
Может меня закидают тапками, но я ни разу не стерилизовала своих котов. Не воспринимаю я это отрезание яиц или вырезание репродуктивной системы. Так же как удаление когтей. А ещё, я относительно недавно узнала, что некоторые хозяева подрезают собакам голосовые связки, что бы собака не гавкала :swoon:. Дикость какая-то, сделать из животного удобного инвалида, даже если само животное не поймет, что с ним вдруг случилось. Насчет запирания в замкнутом пространстве, может кошки это и не воспринимают, так как мы, ведь они всё равно не знают, что за пределами дома, который и есть их мир. А вот отрезание и вырезание всего, что мешает людям прямо жесть.
Кстати, одна знакомая у меня есть, как вышла замуж, так первым делам коту своего мужа яйцы отрезала :pxaa_xaxa:. Я про себя и подумала, что яйки её мужа теперь единственные в доме и в надежных руках :hi_hi_hi:.
А как вы справляетесь с побочными эффектами? Ссанье, ор? Выпускаете на гулянки?
 
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
1.636
Симпатии
19.119
Япония - Обеспокоенность по поводу переливания продуктов крови, полученных от реципиентов генетических вакцин: https://www.preprints.org/manuscript/202403.0881/v1
 
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
591
Симпатии
8.474
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
1.760
Симпатии
28.445
Мой пробустеренный алкаш адски кашляет уже второй раз за сезон
У лялона(2 файзера) та же хрень, бесконечный сухой кашель. Лёгкие чистые, тесты на астму и аллергии отрицальные. Причём, он единственный в семье, кто работает из дома. Остальные, неуколотые, шляются, где попало, и из болячек этого года- 1 орз пару дней длиной. Я уже всю голову сломала, пока что присматриваюсь к серьёзному HEPA фильтру. У этого оболдуя 2/3 карьеры зависят от наличия голоса. Вот так вот примешь одно идиотское решение - на те, три года врачебной круговерти.
 
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
909
Симпатии
10.698
А как вы справляетесь с побочными эффектами? Ссанье, ор? Выпускаете на гулянки?
Когда были коты (около 15 лет назад), они метили углы. Причем, в постоянном режиме вне зависимости от того, хотят ли они на улицу. Иногда выпускала их на самовыгул, но потом пожалела об этом, так как всё таки, это очень опасно и в итоге, два кота у меня просто пропали так, ушли и не вернулись в какой-то момент. Больше котов не заводила, только кошки и строго без самовыгула. С ними одна проблема, иногда кричат, когда течка, но я как-то привыкла уже, стараюсь не обращать внимание. С возрастом течка у них наступает реже, последняя моя кошка к концу жизни уже не более пары раз в год кричала.
Кстати, многие говорят, что стерилизованные кошки живут дольше, но я такой тенденции не заметила, живут одинаково. Последняя моя кошка нестерилизованная, прожила 13 лет и, к сожалению, умерла от обострения хронической почечной недостаточности. Сейчас у меня пока нет никого, но думаю снова кошку заводить. Про какие-то страшные раки у кошек ещё рассказывают, если не стерилизовать, тоже пока не сталкивалась с таким. Но, конечно, никаких гормонов от течки не даю.
 
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
1.225
Симпатии
10.324
А как вы справляетесь с побочными эффектами? Ссанье, ор? Выпускаете на гулянки?
Я тоже не хотела, но у нас одно яичко не опустилось и влияет на другие органы
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
4.225
Симпатии
33.309
Когда были коты (около 15 лет назад), они метили углы. Причем, в постоянном режиме вне зависимости от того, хотят ли они на улицу. Иногда выпускала их на самовыгул, но потом пожалела об этом, так как всё таки, это очень опасно и в итоге, два кота у меня просто пропали так, ушли и не вернулись в какой-то момент. Больше котов не заводила, только кошки и строго без самовыгула. С ними одна проблема, иногда кричат, когда течка, но я как-то привыкла уже, стараюсь не обращать внимание. С возрастом течка у них наступает реже, последняя моя кошка к концу жизни уже не более пары раз в год кричала.
Кстати, многие говорят, что стерилизованные кошки живут дольше, но я такой тенденции не заметила, живут одинаково. Последняя моя кошка нестерилизованная, прожила 13 лет и, к сожалению, умерла от обострения хронической почечной недостаточности. Сейчас у меня пока нет никого, но думаю снова кошку заводить. Про какие-то страшные раки у кошек ещё рассказывают, если не стерилизовать, тоже пока не сталкивалась с таким. Но, конечно, никаких гормонов от течки не даю.
Понятно, спасибо. У меня ещё в родительской семье была кошка, которая не была стерилизована и игнорировать это было нереально, круглые сутки требовательных воплей...
 
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
909
Симпатии
10.698
Понятно, спасибо. У меня ещё в родительской семье была кошка, которая не была стерилизована и игнорировать это было нереально, круглые сутки требовательных воплей...
Ну у меня они не орали прямо вот сутками, днем немного пищали, но не постоянно. Меня не раздражало. Может повезло с кошками, не знаю даже. Ну вот новую буду заводить, посмотрим как с ней будет. Может придется резать таки, если слишком выражено у неё будет.
 
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
1.789
Симпатии
15.810
закономерный процесс- чипирование петсов прошло на ура, вакцинирование петсов и бесхвостых в принципе тоже- они ожидали что около 20% будут антипри, но по факту их даже меньше намного(