Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
7.081
Симпатии
31.332
Эта тема все-таки вредна. Вот сейчас читаю про поездку в прагу, пошла, разогрела гречку с молочком. Вкусно. Радостно
 
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.341
Готова на что угодно спорить, что Коготкова пыталась похудеть Элину. Только вот в тех отраслях мало быть худой, ещё смотрят на изящность скелета, мышц. И родителей. А колченогих червей из людей в чёрном с голенями шире бёдер что-то пока в большом балете и гимнастике не видать :D

Просто иначе бы она нашла другую причину, чем вес. А так, сама проговорилась и думает, что хитрая)
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.294
Симпатии
46.452
У Алёны они чередуются, сначала анорексия, потом булимия, а потом наоборот , просто Кощей не может решить что легче: ничего не жрать или ЖРАТЬ—ЖРАТЬ и блевать.

Мне вот интересно, граф спит в противогазе?
В другой комнате, я думаю
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.628
Симпатии
52.535
Готова на что угодно спорить, что Коготкова пыталась похудеть Элину.
Очевидно! Иначе почему у нее а тарелке мы постоянно видели то брокколи, то арбуз, даже упомянутой каши не было, не говоря уж о пасте с тефтельками.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3.751
Симпатии
30.784
Адрес
РодноеБолото
Нутрициолог - постыдная профессия, потому что это не профессия вовсе - «не врач»:
alenakogotkova написал(а):
Скажите, вы радуетесь успехам друзей и знакомых?
.
Я нутрициолог. ‍⚕️‍ Но почему-то многие коллеги обычно произносят свою профессию полушепотом с краснеющим (словно от стыда) лицом. И, правда, за последние пару лет я встречала и брезгливое «фуу… да, кто такой нутрициолог?» и классику «ну понятно… не врач же». Скрывать не стану. Было обидно. Благодаря поддержке мужа не бросала, продолжала учиться и работать. Сегодня я с гордостью говорю «нутрицолог». На сравнение с врачами не обижаюсь. Умные люди не сравнят, поскольку понимают, что гинеколог тоже не проктолог. Ну а бороться с советским менталитетом бесполезно.
Я нашла себя. Сейчас развиваюсь в области психологии, поскольку в работе нутрициолога нужно владеть инструментами работы с психическими расстройствами. Но вот, что удивляет. ‍♀️ 8 лет назад я была фуд-блогером, пекла тортики и фотографировала. И я даже неплохо зарабатывала на фуд-фто. Соответственно, у меня были «коллеги» по фуд-блогингу, кого-то я считала друзьями. Некоторые из них впоследствии стали моими клиентами в области нутрициологии. Но находятся старые «друзья», которым покоя не дает моя «переквалификация». Периодически меня пытаются ткнуть «неспециалистом», подвергнуть под сомнения мои слова. Люди изучают мои посты столетней давности, ищут ошибки и противоречия. Когда я в эфире сказала, что запись на консультацию закрыта на два ближайших месяца, это стало ударом ниже пояса?
.
У всех блогеров есть хейтеры, которые «троллят». К этому я отношусь спокойно. Но вот люди, с которыми ты общался и, пусть и виртуально, но дружил. Что это❓Я искренне рада, как развиваются другие. Меня восхищают успехи и достижения: @kate_morozova, @evgenialevi, @cookingpleasure, @happiestwife, @dariasaveleva84, @mrs.shunik. Я восхищаюсь талантами, влюбленностью, целеустремленностью девочек, которых знаю давно и наблюдаю за их ростом. Ну не сложился из меня кондитер, как @masha_nemova. И, как @mcnaf, мне марафон не пробежать. Так я только рада, что талантливые люди развивают свое мастерство.
.
Что хочется сказать. У меня открыта запись на консультации на декабрь. Надеюсь, «друзья» простят мне эту наглость.
38F84378-AD57-4ED3-BF0C-22F7A8A9634C.jpeg
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.846
Симпатии
123.723
Я была на соревнованиях по спортивной гимнастике, там были такие мышечные девочки, ни за что не поверю, что они, даже невысокие, весили 43 килограмма.Первые попавшиеся картинки по запросу спортивная гимнастика чемпионат (мира, Европы, России - достаточно профессиональный уровень?) Я не отрицаю травматичность профессионального спорта, но что-то мне подсказывает, что на счет веса Ололено гонит. Торчащие ключицы? Рилли? Какой мышечный аппарат должен быть, чтобы выполнять все фигуры, особенно на кольцах!

Посмотреть вложение 421270 Посмотреть вложение 421271 Посмотреть вложение 421272

Художественная гимнастика - сразу выпали малыши - какие худосочные
Посмотреть вложение 421277 Посмотреть вложение 421278

Взрослые гимнастки - ну просто Освенцим
Посмотреть вложение 421282 Посмотреть вложение 421284

Да любая из них выглядит в тысячу раз здоровее, чем наш амбассадор, при взгляде на которого немедленно приходят мысли о страшной болезни и последних днях. И да, у спортсменов есть диета, но при всем этом, я уверена, они питаются гораздо разнообразнее несчастной Элины, которой дают в садик высушенные кизяки, которая макароны готова со стола слизывать

Отдельно хотелось бы высказаться относительно клиентов, если они реальны.
Зачем нужно непременно учиться любить еду, которую ты терпеть не можешь? Почему именно брокколи и авокадо? Что, нет других овощей? Цель-то не полюбить какой-то определенный фрукт, а есть вкусно и правильно? Ну так почему бы не выбрать из гигантского разнообразия продуктов то, что тебе и так нравится - жри салат из помидоров, огурцов и болгарского перца. И вкусно, и полезно, и приучать себя ни к чему не надо (если ты до этого их любила) - сплошной профит?
Или микробиота не перевоспитается, если не запихнуть в нее что-то максимально неприятное конкретно для тебя?
В спортивной гимнастике сила нужна, на брокколях долго не протянешь. Единственное по большей части девочки невысокие, и весить могут кг 50 не больше. Если обратить внимание на сборную великобритании, там такие крупные девки, наши девочки просто дюймовочки. В художественной гимнастике кстати девочки покруглее стали, если сравнивать со спортсменками 15 лет назад.
 
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
952
Симпатии
12.779
на сравнение с врачами не обижаюсь
Коготкова, ты не охуела часом? На сравнение с говном не обижайся, а тут все наоборот. Это врачи-диетологи имеют право обижаться или нет на сравнение с нутрициологами. Шарлатанка безграмотная с усохшим мозгом.
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.527
Симпатии
136.949
Это врачи-диетологи имеют право обижаться или нет на сравнение с нутрициологами.
Ну здесь у каждого своя поляна - так же, как у психологов, психотерапевтов и психиатров. Так как законодательство совершенно не регулирует всех этих тренеров и консультантов по питанию (не врачи же!), творится треш, угар и содомия. А так-то в специальности ничего плохого нет. Наоборот, нормальные нутрициологи теоретически могли бы "разгрузить" диетологов, работая с теми клиентами, которым просто нужно рассказать про важность клетчатки и потребность в белке, например.
 
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
1.682
Симпатии
16.505
Возраст
101
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
3.027
Симпатии
5.955
Мне кажется она втихаря радуется что вписывается в эти нормы, тк весит меньше 43
Я прям офигела от " норм" и полезла посмотреть статистику чемпионок . Меньше 45 кг нет никого рост от 165 и выше. Подборка фанатская, но думаю отражает среднюю температуру по больнице. https://m.vk.com/topic-44956302_29737848
Червей - инопланетян похожих на коготкову, среди профгимнасток не обнаружила.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
18.966
Симпатии
589.885
Когда я в эфире сказала, что запись на консультацию закрыта на два ближайших месяца, это стало ударом ниже пояса?
Графинюшка, алло! Запись ко мне на консультацию закрыта примерно навсегда, - у тебя ниже пояса ничего сейчас не зачесалось?

Вот и делай оргвыводы.
 
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
952
Симпатии
12.779
Ну здесь у каждого своя поляна - так же, как у психологов, психотерапевтов и психиатров. Так как законодательство совершенно не регулирует всех этих тренеров и консультантов по питанию (не врачи же!), творится треш, угар и содомия. А так-то в специальности ничего плохого нет. Наоборот, нормальные нутрициологи теоретически могли бы "разгрузить" диетологов, работая с теми клиентами, которым просто нужно рассказать про важность клетчатки и потребность в белке, например.
Да все верно. Я совершенно не против нутрициологов. Но не Коготковой, которая мало того что некомпетентна, но еще и лезет с сферу работы узких специалистов-врачей(гастроэнтерологи, эндокринологи). При том, что за свои рекомендации ответственности по сути не несет, в отличие от врача. Не проходит медосмотр, сертификацию, не обязана вести учет, над ней не висит министерство и куча надзорных органов. И она еще и пишет "не обижаюсь на сравнения с врачами". Эта фраза предполагает сравнение с чем-то худшим. Так врач скорой может, например, не обижаться на сравнения с санитарами) А Коготкова - ну не знаю, на сравнение с тараканом из МIB
 
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
14.133
Симпатии
13.842
Да заебали уже своими защитными функциями веса и заеданием проблем. Иногда банан - это просто банан Тортик - это просто тортик, вкусная штука, если грамотно приготовлен. Вот и все. Зачем делать сложным то, что проще простого?
Вторичная выгода – это что-то типа "зоны комфорта". Если в этом и был когда-то какой-то смысл, 100 лет назад он выхолощен. А гуры ещё вечность не слезуть с этой дохлой кобылы
 
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.341
О, только вернулась с работы из-за отравления, как блевоткова начала прямой эфир. Написать ей туда, может, что

Начесала волосы, наложила фильтр - растёт! Но не помогает, морщинки пергаментной кожи фильтр не скроет, а начёс не уберёт пробор, по которому Моисей мог бы провести свой народ через Красное море
 

Вложения

Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
677
Симпатии
3.101
Впервые посмотрело эфир.. Какая ж она противная, с каменной рожей голосом фюррера рубит правду-матку:scare2: Фу, антиреклама просто, ну бабка же!!
 
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
5.199
Симпатии
55.603
О, только вернулась с работы из-за отравления, как блевоткова начала прямой эфир. Написать ей туда, может, что

Начесала волосы, наложила фильтр - растёт! Но не помогает, морщинки пергаментной кожи фильтр не скроет, а начёс не уберёт пробор, по которому Моисей мог бы провести свой народ через Красное море

Елки, с фильтрами еще страшнее. Похожа на труп, подготовленный к церемонии сотрудниками похоронной конторы.
 
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
2.116
Симпатии
15.084
Может, просто пытается охватить все аудитории сразу?
Она же говорила уже что не придерживается конкретного направления а высчитывает нутриенты потребляемых продуктов чтоб была дневная норма всего... но глядя на нее не верится
 
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
2.116
Симпатии
15.084
"Пискаревский" недурен, но "Савушкин", нмв, ничуть не хуже и вполне способен составить конкуренцию, так же, как и "Вкуснотеево".
Графинюшка, мотай на ус уже, прекрати рекламировать откровенный шлак.
Это же все не лакшери и в ашане продается! Графья не едят еду для бедных!
 
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
2.116
Симпатии
15.084
Бедная Элина. мало того, что кормят хрен пойми чем, еще и под пристальным взглядом мамушки, оценивая реакцию и допрашивая. Так еще и все это навечно в интернете. Какие-то левые тетки обсуждают как неанонимный ребенок ест и что. Пиздец...
И еще, Коготкова, блин. Запарила соваться в приготовление блюд, особенно на мангале, коим ты вообще не владеешь. Да ты их даже и не ела, похоже. Каким образом чечевица относится к аджапсандал? Нет, может, конечно, кто-то так и делает, но это экзотика из серии борща с креветками. И каким образом Элина ест аджапсандал, если ты только что написала, что она "моноед" и даже салат сортирует. Ты хоть раз это блюдо хотя бы видела?
Или я чего-то не понимаю, и в семье Коготковых вареная чечевица называется аджапсандал? Блин, можно тюрю из пшеницы сделать и называть это фуа гра, а картофель фри обозвать шпинатом. И гордиться потом: а вот мой ребенок не любит фуа гра, она шпинат предпочитает)
Кус кус из цветной капусты видели? Ну вот и аджапсандал из чечевицы там где то рядом хаха!
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
5.007
Симпатии
120.124
Как меня бесит ее эта поза, одинаковая во всех сторисах. Расклячется, жалкое подобие жопы оттопырит, жуткий живот выпятит, и красотка. Прямо нельзя встать ради разнообразия?

98CB4FB8-39B6-4AA6-BE26-B168778D62AB.jpeg
 
Последнее редактирование: