Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
17.718
Симпатии
117.910
Адрес
Хоули

zlovrednaya

Кремлебот
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
3.123
Симпатии
28.061
Не знаю, это ж вы эту чушь ляпнули) а как отвечать за свои слова - так сами ищите)
Я тоже могу сказать, что Вы ляпнули чушь. И при этом каждый останется при своем мнении. Отвечать Вам "за свои слова" я не должна.
Очень странно, что человек , имеющий диплом психолога не может признать, что у других людей может быть мнение, отличное от его собственного, а его собственное мнение не является истиной в последней инстанции.
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
4.719
Симпатии
56.945
Адрес
женский анонимный форум
Я тоже могу сказать, что Вы ляпнули чушь. И при этом каждый останется при своем мнении. Отвечать Вам "за свои слова" я не должна.
Очень странно, что человек , имеющий диплом психолога не может признать, что у других людей может быть мнение, отличное от его собственного, а его собственное мнение не является истиной в последней инстанции.
Хорошо, давайте так.
Аналогично вам могу сказать, что очень странно, что человек, который называет себя коллегой человеку с псих. образованием, не понимает, что когда приводишь в пример какой-то научный факт (психология - это наука, есличо), то для него должно быть исследование, и не одно обычно, и оно должно вообще существовать хотя бы где-то, кроме фантазийного мира хоббитов, я уже не говорю, что его результаты должны быть опубликованы в авторитетных научных изданиях. Потому что одно дело "это мое мнение, ни на чем не основанное, потому что мне бабка так говорила", а другое - "мое мнение основано на научном факте (=исследовании, а на каком - я вам не скажу, потому что идите в жопу)".
В первом случае - окей, мнение и мнение, каких только мнений не бывает, некоторые вот думают, что на дорожку обязательно надо посидеть, например, потому что подпорожные черти иначе поездку испортят, или что детей нет, потому что бог не дает, а не потому что зппп нелеченные. Во втором случае принято приводить ссылку на исследование в рецензируемых научных изданиях.
Говорить, что "в психологии (которая, напоминаю, наука, а не просто так) известно, что подсознание влияет на зачатие" и ничем это не подтверждать это = пернуть в лужу.
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
269
Симпатии
3.702
На тему ЭКО. Есть знакомая, которая вышла замуж девственницей, в первую брачную ночь её муж наградил заболеванием, которое чаще всего протекает бессимптомно, но вызывает проблемы в маточных трубах, сильно препятствующих зачатию, часто неизлечимые (в зависимости от стадии запущения). Так вот, узнав о проблемах знакомой, её муж бросил, обосновав своё решение тем, что она, вероятно, не сможет родить наследника его долгов и дивана.
Она повторно вышла замуж, но дети ей теперь светят только по средствам ЭКО, к которому они с мужем активно готовятся.
Возникает вопрос, в чем вина этой девушки и стоит ли ей «смириться, раз бог не даёт»?
Лично для меня любые инсинуации в сторону людей, обратившихся к ЭКО, сродни геноциду. Ибо понять их ситуацию могут лишь те, у кого нет выбора «родить или быть осмысленным чайлдфри». Собственно, как и сытый не разумеет голодного.
И я не знаю, насколько убогий эмоциональный диапазон нужно иметь, чтоб этого не понимать.
 
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
4.369
Симпатии
36.720
Я тоже могу сказать, что Вы ляпнули чушь. И при этом каждый останется при своем мнении. Отвечать Вам "за свои слова" я не должна.
Очень странно, что человек , имеющий диплом психолога не может признать, что у других людей может быть мнение, отличное от его собственного, а его собственное мнение не является истиной в последней инстанции.
Свет очей моих, Изольда, вот скажите мне, пожалуйста, Вы за методологический натурализм или за то, чтоб в церковь ходить и в гороскопы верить?
 
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
4.369
Симпатии
36.720
Хорошо, давайте так.
Аналогично вам могу сказать, что очень странно, что человек, который называет себя коллегой человеку с псих. образованием, не понимает, что когда приводишь в пример какой-то научный факт (психология - это наука, есличо), то для него должно быть исследование, и не одно обычно, и оно должно вообще существовать хотя бы где-то, кроме фантазийного мира хоббитов, я уже не говорю, что его результаты должны быть опубликованы в авторитетных научных изданиях. Потому что одно дело "это мое мнение, ни на чем не основанное, потому что мне бабка так говорила", а другое - "мое мнение основано на научном факте (=исследовании, а на каком - я вам не скажу, потому что идите в жопу)".
В первом случае - окей, мнение и мнение, каких только мнений не бывает, некоторые вот думают, что на дорожку обязательно надо посидеть, например, потому что подпорожные черти иначе поездку испортят, или что детей нет, потому что бог не дает, а не потому что зппп нелеченные. Во втором случае принято приводить ссылку на исследование в рецензируемых научных изданиях.
Говорить, что "в психологии (которая, напоминаю, наука, а не просто так) известно, что подсознание влияет на зачатие" и ничем это не подтверждать это = пернуть в лужу.
Всё - член(с) дедушка Фрейд:hi_hi_hi:

Прасците, не удержалось.
 
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
1.920
Симпатии
12.955
Ухх запахло жареным:-)
Итак, уважаемое сороколатнее чмо, нихуя в жизни не добившееся.
Если ты уже ударился в сторону ЭКО и отоношении церкви к этому, то давай тогда мыслить обширно.Если ЭКО грех, то значит и контрацептивы все тоже от лукавого.
Ни в жисть не поверю, что вы с Анькой только один раз потрахались и сразу ребенка зачали.
Так-то церковь не приветствует "пустой" секс.Переспали - ребенок, родили, через полгода опять переспали - опять ребенок., опять родили.
Или думаешь кончил в стену и святой?))
Они наверное иначе делают- трахаются ради удовольствия, предохраняясь, а потом "каяться" идут.)
 
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
534
Симпатии
2.844
Странно всё это. Раньше он мне казался более адекватным, когда Ане подарки покупал, цветы, кольца, потом выбирал вещи. А потом он надел её платья. Тут до до меня дошло, что парень то с ебанцой. Но не ТАКОЙ же!!! Лучше бы дальше бабьи платья мерил и красился.
Ваш комментарий мне напомнил про фильм "Девушка из Дании" и правда лучше бы продолжал в том же бабьем духе, как-то имя Антонина ему органичнее подходит
maxresdefault.jpg

7d3ef94bbbf4e8d30fa9129b3d1b7077_danja2.jpg
218bce46a160a5c833612c58f473cfe8.jpg
 
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
2.534
Симпатии
13.368
Чобля? ЭКО от беса, да? Боженька не дал - значеть так нада?
А вот маргиналы пачками плодятся, издеваются над детьми, свеженьких лялонов в мусорные баки скидывают и проч., - это всё от боженьки?
Так и вижу:
Сидит там на облачке и такой: «Не, этим не дам. Они ребёнка-гуманитария в политех пошлют. А вот этим дам, да. Они троих уже извели, может 4 до совершеннолетия доживет. Пускай ещё разок попробуют».
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.864
Симпатии
41.140
На тему ЭКО. Есть знакомая, которая вышла замуж девственницей, в первую брачную ночь её муж наградил заболеванием, которое чаще всего протекает бессимптомно, но вызывает проблемы в маточных трубах, сильно препятствующих зачатию, часто неизлечимые (в зависимости от стадии запущения). Так вот, узнав о проблемах знакомой, её муж бросил, обосновав своё решение тем, что она, вероятно, не сможет родить наследника его долгов и дивана.
Она повторно вышла замуж, но дети ей теперь светят только по средствам ЭКО, к которому они с мужем активно готовятся.
Возникает вопрос, в чем вина этой девушки и стоит ли ей «смириться, раз бог не даёт»?
Лично для меня любые инсинуации в сторону людей, обратившихся к ЭКО, сродни геноциду. Ибо понять их ситуацию могут лишь те, у кого нет выбора «родить или быть осмысленным чайлдфри». Собственно, как и сытый не разумеет голодного.
И я не знаю, насколько убогий эмоциональный диапазон нужно иметь, чтоб этого не понимать.
Вот кстати, с точки зрения промысла божьего (ну или кто во что верит), всё-таки хорошо, что он ее наградил и из-за этого у них не получился общий ребенок. Но если эту проблему можно решить с помощью ЭКО, почему бы нет?))
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.864
Симпатии
41.140
Если ЭКО грех, то значит и контрацептивы все тоже от лукавого.
Ни в жисть не поверю, что вы с Анькой только один раз потрахались и сразу ребенка зачали.
Да, да, Антошка, чё эт вы рожать в роддом поехали? Не грешновато к помощи врачей прибегать?
Дома бы остались, сам бы роды принял, слабо, чувак?
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
12.261
Симпатии
110.032
Возраст
35
Я не Антон есличе :-) И даже не состою в секте Наебабкина и не страдаю ПГМ. Но тема ЭКо действительно неоднозначная. Если бог, будда, кришна, природа, высший разум, подсознание, высшее я, вселенная, ктулху (кто в что верит :-)) не дает, то может оно и не надо? Что за навязчивая идея размножиться любой ценой и любым путем? Хочется ребенка - возьми из детдома, хочется "оставить после себя след", так делай что-то, занимайся творчеством, наукой, сажай деревья, делай добрые дела. Чаще всего - это эгоистичная хотелка "хочу своего ребенка", "хочусостоятьсякакженщина" и все тут.
Возможно, если бог (и далее по списку) не дает ребенка - значит он оберегает от еще бОльшей боли, с этим связанной. Или просто именной этой женщине именно с этим мужчиной не надо заводить детей (очень часто такое бывает, что бездетная пара расходится, и через пару лет у каждого из них рождаются дети в новом браке).
Для желающих кидаться тапками и тухлыми помидорами - это мое мнение, на которое я имею право, так же, как и Вы на свое :daa_a:
Ерунду пишите на счёт ЭКО!

В трёх словах передам притчу: тонет корабль. Человек думает: ну я такой хороший и правильный, верю в Бога. Он меня спасет. Проплывает одна лодка - мужик, забирайся. Ответ: нет! Меня боженька спасет. Ситуация повторяется несколько раз. Человек в итоге тонет и попадает к Богу: как же так? Я в тебя верил, был хорошим, молился, почему ты меня не спас. Ответ Бога: я тебе несколько лодок... И в данном случае - ЭКО - это лодка. Ну и если продолжать тему веры - то ЭКО - не панацея. И если Бог не хочет дать ребенка (если в это верить) - то не поможет ни ЭКО, не сможешь усыновить (это не просто: пришел и тебе дали ребенка) и проч. Но если человек (точнее пара), желающая ребенка - просто мечтает чистыми мыслями и при этом не обращается к врачу, к ЭКО и т.д. - то одна Вера не принесет результатов
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
12.261
Симпатии
110.032
Возраст
35
На тему ЭКО. Есть знакомая, которая вышла замуж девственницей, в первую брачную ночь её муж наградил заболеванием, которое чаще всего протекает бессимптомно, но вызывает проблемы в маточных трубах, сильно препятствующих зачатию, часто неизлечимые (в зависимости от стадии запущения). Так вот, узнав о проблемах знакомой, её муж бросил, обосновав своё решение тем, что она, вероятно, не сможет родить наследника его долгов и дивана.
Она повторно вышла замуж, но дети ей теперь светят только по средствам ЭКО, к которому они с мужем активно готовятся.
Возникает вопрос, в чем вина этой девушки и стоит ли ей «смириться, раз бог не даёт»?
Лично для меня любые инсинуации в сторону людей, обратившихся к ЭКО, сродни геноциду. Ибо понять их ситуацию могут лишь те, у кого нет выбора «родить или быть осмысленным чайлдфри». Собственно, как и сытый не разумеет голодного.
И я не знаю, насколько убогий эмоциональный диапазон нужно иметь, чтоб этого не понимать.
Вина девушки лишь в том, что не спросила справку о здоровье мужа...
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
269
Симпатии
1.797
Ахаха, не вопрос, обращайтесь, живу в стране, где граждане считают себя святее Папы Римского, а когда несколько лет назад у нас пришла к власти особенно патриотичная и про-католическая партия, то даже отменили дотации от государства на ЭКО для семей, которые не могут зачать естественным путем.
Теперь - только за деньги.
Польша? Эко только платно?
 
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
5.756
Симпатии
51.122
Вспомнилось. Ссори за офф. Баба одна писала на бэби.ру (привет тем, кто тоже там ошивался), типа долго не могли зачать и зачали в великий пост, когда низзя было вотэтосамываться. Спрашивала совета, типа может на аборт? А то ведь дите во грехе рождённое будет. Ей там знатно в панамку напихали.
наверное родили и до сих пор смотрят на него не иначе как на исчадие ада :-) маленький посланник дьявола :-)
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
13.340
Симпатии
115.179
наверное родили и до сих пор смотрят на него не иначе как на исчадие ада :-) маленький посланник дьявола :-)
Может именно поэтому Овсянки Сашу считают "карой божьей".
Типа если б не в пост-то был бы спокойный ребенок,сам игрался,сам памперсы менял и давал Ане по 3 часа краситься.
А в пост вот такое родилось не понятное, орет и памперсы пачкает
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
4.719
Симпатии
56.945
Адрес
женский анонимный форум
Польша? Эко только платно?
Да, вы местное?
До 16, кажется, года государство рефундацию делало, с новым писовским правительством эту программу ликвидировали (хотя я читала, что она была реально эффективной) и ввели свою (ведь главное - чтобы все не как у ПО) и более дорогую для государства 500+.
 
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
26.707
Симпатии
236.191
Да, вы местное?
До 16, кажется, года государство рефундацию делало, с новым писовским правительством эту программу ликвидировали (хотя я читала, что она была реально эффективной) и ввели свою (ведь главное - чтобы все не как у ПО) и более дорогую для государства 500+.
Ой, вы когда вчера писали что жители страны, где вы живете, себя считают святое Папы Римского, что то вроде этого, я даже про Польшу и не подумала! Это у них там после своего соотечественника Яна Павла Войтыло (Jan Pawel II Woytylo) бошку так снесло что ли? Извините, нет польских букв в тапке, чтобы поставить правильную букву L.
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
4.719
Симпатии
56.945
Адрес
женский анонимный форум
Ой, вы когда вчера писали что жители страны, где вы живете, себя считают святое Папы Римского, что то вроде этого, я даже про Польшу и не подумала! Это у них там после своего соотечественника Яна Павла Войтыло (Jan Pawel II Woytylo) бошку так снесло что ли? Извините, нет польских букв в тапке, чтобы поставить правильную букву L.
Странно, что не подумали)) я даже не знаю, на кого тут еще можео было подумать) первый Папа неитальянец за дохулиион лет - и поляк! Разве это не свидетельство богоизбранности всего народа? :hi_hi_hi:
А если серьезно, сейчас огромный тренд на национализм и в силу исторических особенностей (Костел сыграл очень важную роль в антикоммунистическом=националистическом сопротивлении, Папа Ян Павел 2 поспособствовал просвещению мира на тему того, что в Польше происходит, а происходил трэш, угар и подавление восстаний силами военной техники) католическую церковь надо любить, уважать, поститься, молиться, слушать радио «Мария».
Но Папа очень важен, его ж канонизировали, его именем до сих пор называют новые улицы, площади, школы и все, что только можно, его портреты рисуют на домах (ну муралы типа).
Нездоровый фанатизм и зацикленность на религии.
При этом тут, конечно, буйным цветом цветет патриархат со всеми его вытекающими в виде зашкаливающего градуса агрессии ко всему «нитакому», а громкие новости в духе «муж отвез жену в лесок и отрубил ей руки» случаются тоже частенько.

PS Папа был Яном Павлом 2, а Каролем Юзефом Войтылой он был до Папства :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
26.707
Симпатии
236.191
Странно, что не подумали)) я даже не знаю, на кого тут еще можео было подумать) первый Папа неитвльянец за дохулиион лет - и поляк! Разве это не свидетельство богоизбранности всего народа? :hi_hi_hi:
А если серьезно, сейчас огромный тренд на национализм и в силу исторических особенностей (Костел сыграл очень важную роль в антикоммунистическом=националистическом сопротивлении, Папа Ян Павел 2 поспособствовал просвещению мира на тему того, что в Польше происходит, а происходил трэш, угар и подавление восстаний силами военной техники) католическую церковь надо любить, уважать, поститься, молиться, слушать радио «Мария».
Но Папа очень важен, его ж канонизировали, его именем до сих пор называют новые улицы, площади, школы и все, что только можно, его портреты рисуют на домах (ну муралы типа).
Нездоровый фанатизм и зацикленность на религии.
При этом тут, конечно, буйным цветом цветет патриархат со всеми его вытекающими в виде зашкаливающего градуса агрессии со всем «нитаким», а громкие новости в духе «муж отвез жену в лесок и отрубил ей руки» случаются тоже частенько.
Да еще при жизни Кароля Юзефа его именем называли улицы и площади по всей стране, сама видела. Поляки очень сильно гордятся им. И очень уважают память о нём.
Да да, я в курсе его настоящего имени до начала его Папской карьеры. :_сhamomile_:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.