Болталка

Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
3.339
Симпатии
39.292
Возраст
37
Что вы хотите от скудоумных? Тем более если деревня, село, там так принято. Дешево и сердито.
Просто ребёнка жалко и собаку. Они пострадали только потому, что вели себя в соответствии со своими параметрами ( порода собаки , возраст ребёнка). А истинный виновник, просто журналистам поплакала и живёт себе дальше
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
6.947
Симпатии
87.137
Просто, когда люди берут собаку или кошку, многие почему-то не учитывают, что это отдельное живое существо и оно совершенно не обязательно думает и действует так, как хотелось бы человеку. А уж тем более думать, что собака , которую завели для охраны, никогда не бросится на тебя или твоего ребёнка. Этому псу и положено бросаться на людей, которые по его - собачьему мнению, подозрительно себя ведут. Вообще дикость, в 21 веке, заводится собаку для охраны дома, не склада или промышленного объекта, а дома.
Воспитывать нужно животных. Но они и детей не воспитывают, так что...
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.189
А мну в детстве пугали стоматологом и пауками. Вот маленькое ЮЮ вело себя плохо , а ему на башку паука или демонстративные сборы в больничку. Ничего хорошего из этого не получилось. Дичайший пиздец с истерикой даже во взрослом возрасте.
Паука на голову? Это пиздец, простите.
 
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
329
Симпатии
1.979
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.189
Ребёнку было 5 лет. Там ещё соображалка не выросла, если даже и учили не подходить к собакам.
Про запугивание. Не надо детей пугать собаками. Надо объяснять что просто нельзя. Вот как учат детей, что чужое брать нельзя, что надо говорить спасибо и здравствуйте, что еду едят приборами и пр., вот так и с собаками, а не растить неврастеников, вращающих в истерику при виде йорка
Ну а разве не надо объяснять, почему "нельзя"? А то получается какая-то система табу,как у дикарей.
У меня знакомые как-то объяснили ребенку, что нельзя совать пальцы в розетку. Просто нельзя, и всё.
Ребенок сунул ключик. Всё обошлось, но сам факт
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.189
Муа теперь уже во взрослом возрасте даже игрушечного плюшевого паука по своей воле в руки не возьмёт. Поэтому не надо пугать детей собаками, врачами, пауками и пр.
Не,это немножко другое. Если бы маленькая ЮЮ жила в Австралии и любила играться с тарантулами, а ей бы объяснили, что это смертельно опасно, тогда можно было бы сравнивать.
А тут просто взрастили фобию на ровном месте
 
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
11.577
Симпатии
42.421
Мда.
Какая уже по факту после смерти ребенка из за недосмотра его матери разница-собаку оставили жить или нет? У кого то свербит от несправедливости и страха? Ружьё в зубы и вперёд, причинять справедливость. Попутно не забудьте полчищам таких мамаш, папаш и бабушек с дедушками заодно рассказать -если вы подсунете своего ребенка собаке или заведёте в лес и бросите волкам и дитя помрет в итоге-вы не переживайте, я с ружжем приду на помощь и убью зверя. Это очень поможет заиметь мозг тупорылым авосьевцам, уверена.
И еще насчет пугать собаками. Не пугать надо, с объяснять, воспитывать своего, блять, ребенка. Хотите вырастить неврастеника, который при виде болонки жмётся к дальнему углу двора и мочится от страха? Серьёзно, дурдом какой то, спиливается ответственность на кого угодно, лишь бы самому не думать.
Ценность жизни человеческого отродья, которое само не гнушается причинять страдания таким же человекам-меня поражает истинный гуманизм людей, искренне считающих, что если такое дерьмо лишить жизни-мир скатится в хаос. Да да, щас то мы все просто в раю. такое самого завалящего пса не стоит по ценности, потому что пса можно научить приносить пользу, а ублюдка от рода человеческого-увы и ах, но нет)
Фуф. Я немного адольфовна. И срать
 
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
329
Симпатии
1.979
Ну а разве не надо объяснять, почему "нельзя"? А то получается какая-то система табу,как у дикарей.
У меня знакомые как-то объяснили ребенку, что нельзя совать пальцы в розетку. Просто нельзя, и всё.
Ребенок сунул ключик. Всё обошлось, но сам факт
Просто потому что это чужое? Не?
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
3.339
Симпатии
39.292
Возраст
37
Просто возвращаясь к нашим "дорогим подружкам" - эти тоже животных заводят , не как ещё одного члена семьи, а как игрушку для детей, и детей этих учат относится к животным- " да это же просто собака/кошка, подумаешь ударил, подумаешь задушил в игре".
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.241
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.620
Симпатии
65.644
оно совершенно не обязательно думает и действует так, как хотелось бы человеку. А уж тем более думать, что собака , которую завели для охраны, никогда не бросится на тебя или твоего ребёнка. Этому псу и положено бросаться на людей, которые по его - собачьему мнению, подозрительно себя ведут.
Перед тем как бросится на хозяина будет тысяча и один сигнал: собака рычит, когда пытаются забрать еду ( некоторые хозяева еще и дразнят таким образом, им нравится, как щеночек миску охраняет от них же) лезет в наглую на диван или на кровать, оттесняет ребенка от хозяев, так смешно и забавно лает, ревнует ( это обычно рассказывают с таким умилением, как мимишный щенок ставит себя выше ребенка), не слушается на прогулках, -это все может однажды привести к печальным последствиям.
У нас народ -пофигисты, берут собаку, а заниматься-это же время и деньги, причем и денег много надо и времени и самоорганизации.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.574
@Мать Кузьмы, скажите, а как сделать суп на воде вкусным? Мне без бульона только борщ и суп из белых грибов окнорм :( может есть секреты? Благодарю!
Извините, вы не мне, но я тоже уже лет 15, наверное, ничего не варю на бульоне. Перестал нравится вкус, да и намного полезнее варить просто на воде. Если это борщ, то побольше зажарки ( протушить лук, морковку, болг перец и свеклу до золотистого цвета, затем залить томатом и тоже протушить) и фасоль. Если суп, то опять же, побольше лука и морковки томленых на маленьком огне с небольшим количеством масла. Ну и специи, перец, лавровый лист. Очень советую пажитник (шамбала, фенугрек). У меня как раз есть чудный вега-рецепт с ним, очень простой.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.574
И я такая же. Если у нас гости, я выпендрусь, выебнусь, но чтоб стол был выше похвал.
Если б не улей, мне было б очень тяжело
К нам сегодня родня по пути на полчаса заедет. В ресторан их пригласили - отказались. И специально не говорят время, когда приедут, чтобы я ничего не готовила. Что ж, хозяин-барин. Купила пива, колы, фанты, оливки, сухарики и чипсы. И отдыхаю :-)
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
3.339
Симпатии
39.292
Возраст
37
Перед тем как бросится на хозяина будет тысяча и один сигнал: собака рычит, когда пытаются забрать еду ( некоторые хозяева еще и дразнят таким образом, им нравится, как щеночек миску охраняет от них же) лезет в наглую на диван или на кровать, оттесняет ребенка от хозяев, так смешно и забавно лает, ревнует ( это обычно рассказывают с таким умилением, как мимишный щенок ставит себя выше ребенка), не слушается на прогулках, -это все может однажды привести к печальным последствиям.
У нас народ -пофигисты, берут собаку, а заниматься-это же время и деньги, причем и денег много надо и времени и самоорганизации.
100 процентов!!! Собака/кошка, тот же ребёнок. Допустим мы с мужем больше не хотим детей, одного за глаза, но видимо потребность в ещё одном члене семьи есть и вот задумались о животном, но пока не уверены, что потянем. Особенно страшно, если болеть начнёт.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.574
Потому что, если мерить такой мерой, то мир скатится в задницу. Ну и вообще, опасно это - считать себя богами и решать, чья жизнь ценна, а чья нет. Не для убийц и насильников опасно, для тех, кто решает.
Для этого есть законы и религия, где все по полочкам и никаких вопросов.

Имхо, мир уже в заднице как раз из-за всего этого псевдогуманизма.
Да, законы под влиянием различных либерастных лобби меняют, а религию планомерно дискредитируют. В интересное время живем.
 
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
329
Симпатии
1.979
Перед тем как бросится на хозяина будет тысяча и один сигнал: собака рычит, когда пытаются забрать еду ( некоторые хозяева еще и дразнят таким образом, им нравится, как щеночек миску охраняет от них же) лезет в наглую на диван или на кровать, оттесняет ребенка от хозяев, так смешно и забавно лает, ревнует ( это обычно рассказывают с таким умилением, как мимишный щенок ставит себя выше ребенка), не слушается на прогулках, -это все может однажды привести к печальным последствиям.
У нас народ -пофигисты, берут собаку, а заниматься-это же время и деньги, причем и денег много надо и времени и самоорганизации.
Ещё причина агра на хозяина - болезнь и боль до потери рассудка у собаки, гормональная встряска. И мы опять приходим к выводу, что животное - не игрушка, а отдельный функционирующий организм
 
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
329
Симпатии
1.979
100 процентов!!! Собака/кошка, тот же ребёнок. Допустим мы с мужем больше не хотим детей, одного за глаза, но видимо потребность в ещё одном члене семьи есть и вот задумались о животном, но пока не уверены, что потянем. Особенно страшно, если болеть начнёт.
Волков бояться - в лес не ходить!
Заводите, милое. Только перед покупкой изучите слабые места в здоровье выбранной породы и проверьте наличие тестов на эти заболевания у родителей выбранного помета. Ну и прививки, регулярные осмотры у врача, качественное питание само собой. Как и с ребёнком собственно
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
3.339
Симпатии
39.292
Возраст
37
Волков бояться - в лес не ходить!
Заводите, милое. Только перед продажей изучите слабые места в здоровье выбранной породы и проверьте наличие тестов на эти заболевания у родителей выбранного помета.
Спасибо милое! Если на следующий год расширимся, возьмём скорее всего.Вчера пол вечера с девочками породы обсуждали. Очень понравился корги пушистый, ну и кокер спаниель. Когда точно решим ещё к вету на консультацию сходим.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.465
Симпатии
24.432
100 процентов!!! Собака/кошка, тот же ребёнок. Допустим мы с мужем больше не хотим детей, одного за глаза, но видимо потребность в ещё одном члене семьи есть и вот задумались о животном, но пока не уверены, что потянем. Особенно страшно, если болеть начнёт.
Ключевые слова - "член семьи" и "задумались". Особенно последнее, эту роскошь не все могут себе позволить)
 
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
6.029
Симпатии
40.358
@Твоя Прелесть, @Баронесса Пампа дон Бау, спасибо! я жарила всегда лук+ морковь, перечитаю кулинарные книги в плане зажарок, вижу чем больше овощей обжарить, тем лучше!!! и за другие ваши советы благодарю от души!!

А то как раз похолодало, салат не хочется, хочется супчика, все же он понажористее ;)