Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
1.216
Симпатии
29.741
Возраст
34
у шапки "здоровый эгоизм" - флюсе выбить с хахаля деняк на курс)) на этом можно и закончить.
Ну милое, вы забыли, это ещё и купить себе фисташки, когда в доме даже порошка для стирки нет))
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.200
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.200
А еще Монро! Она же нолик конкретный! Люся бы ее спасла!:facepalm::facepalm::facepalm::ti_pa:
Люда, если ты увидишь это сообщение @Ирка Шейк , не вздумай в аннотации следующей книги приписать: я звала Мэрилин на свой интенсив, но она отговорилась съёмками в кино.
Проверь сначала дату её смерти, на всякий случай. А то некрасиво получится)))
 

Куриная гузка

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
1.445
Симпатии
18.502
Вся эта шелуха быстро облетает, когда жизнь бьёт по голове. Все эти подарки- зависти- златые горы. Сейчас например вижу в маршрутке объявление: сезонные скидки на памятники с октября по март. Вышло из маршруточки и в аптеку пошло, за тонометром) сегодня чего то 161/85, записалось к кардиологу. Воть. Скачешь- скачешь, заглядываешь в чужие трусы и завидуешь, потом какая нибудь хрень приключится и думаешь: бля, ну ещё вчера была здорова и с близкими все ок, че не радоваться то жизни было? Эх, люди- человеки неразумные))
милое, выздоравливайте!
И Сучаре тоже скорейшего выздоровления!!
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.200
Милое, вы упускаете самый главный ключевой момент - когда вы проработали свой невроз то выяснилось что люди говорящие о ценности себя и своих желаний и о том что не надо смотреть на других правы. нужно иметь свой план жизни, идти к своим целям, а они определяются индивидуально , а не после просмотра чужой инсты или общения с успешной подружкой. вот это всё очень чётко сформулировала Мила Левчук своим вопросом: " разве вы не хотите жить как я?". на него ответ: "нет, я хочу жить как я хочу". и если желание букета цветов возникло после того как женщина увидела этот букет у подружки, то очень маловероятно что это желание истинно. это больше похоже на обезьянничание.

вообще продвигание "здорового эгоизма" это просто маркетинговый ход общества потребления. даже эта фраза нелепа сама по себе. по любым словарям слово "эгоизм" имеет однозначно отрицательное значение. и если приставить впереди слово "здоровый" то смысловая нагрузка становится абсурдной. всё равно что "здоровый алкоголизм", "здоровая наркомания", "здоровая подлость".
а вся манипуляция заключается в том чтобы оставить две крайности ("эгоизм" и "альтруизм". "здравый смысл" просто за борт выкинут тут почему то!) и замазать альтруизм черной краской - типа это неадекватное ущемление себя и надрыв. ну и конечно альтруизм это нелюбовь к себе, для пущего сгущения красок, ага.
только вот почему то "здоровый эгоизм" несёт в себе либо желания связанные с деньгами (потреблением), либо структурно не связанные со здравым смыслом желания. всегда получается что если женщина хочет гулять с мужем по парку вечерами, то она просто лохушка хотящая от жизни мало и боящаяся признаться себе в "истинных желаниях" типа "жить как Мила Левчук" или новую машину как у подруги.
или как в Людкиной статье выше про выкроить себе "час на сон и час на себя". а если это разобрать то получится что чёткого совета откуда выкроить эту пару часов нет, ведь в сутках по прежнему 24 часа, и вряд ли Мила Левчук имеет ввиду что женщине нужно удалить свою инсту и не читать говностатьи Красной Шапки, скорее (по Людке) это время можно отнять у семьи, у учёбы, забить на быт и жить в грязи. Людка ведь нигде не пишет что плюсишка должна иметь чёткий режим дня, наоборот, плюсишка вся спонтанная и движимая сиюминутными эмоциями женщина - захотела полежала, не захотела и не убирается, ей ни план не нужен, ни режим, ни список дел.

так что весь "здоровый эгоизм" у последовательниц мудроженственности в основном связан с тем что мужу надо найти еще 2 работы (работай, работай, работай), а жена должна хотеть платьев, цветов, подарков (купи, купи, купи).
а у последовательниц Лобковского женщина должна хотеть сама достичь материального успеха (чтобы самой себе купить, купить, купить). людям просто не разрешено в этой концепции "здорового эгоизма" хотеть нематериального или недорогого, им навязывается сравнивать себя с успешными подружками (конкурировать) или картинками в инсте и хотеть это копировать, потреблять. а по сути - не всегда жить своей жизнью и своими желаниями.
ты хочешь отпраздновать НГ в деревне у родственников а не на море под пальмами? да ты просто боишься признаться себе в "истинных желаниях" и у тебя денег нет, а заработать на такое потребление ты не хочешь.
хочешь жить в маленьком провинциальном городке где для тебя всё родное и комфортное? но ведь там зарплаты небольшие, у тебя же не будет тогда возможности ездить 5 раз в год на море и покупать говнокурсы инста-гур! да ты ж просто себя не любишь, у тебя нет "здорового эгоизма" и ты не слышишь "своих истинных желаний"! а все твои слова что ты любишь родной край, привязана к родителям, тебе нравится твоя сегодняшняя жизни и ты ценишь это всё - это же просто отговорки, разговоры за бедных и "африканских детей". ты должна хотеть как я - делать карьеру, жить дороХо-баХато, вести светскую жизнь, ездить на моря-окиЯны, получать от мужа дорогие подарки, ...

я не к тому что хотеть материального плохо или как-то не благородно. это конечно хорошо и адекватно. и чаще всего люди к этому идут. в своём темпе, исходя из своих возможностей и своим путём, да и не распространяются что у них за цели стоят как-то, только потом, по факту, узнаешь, что вот человек планировал-шёл и вот, наконец, достиг.
просто чаще всего свои истинные материальные желания возникают не от того что ты у соседа или в инсте это увидела и захотела.
Screenshot_2018-06-09-00-04-03.png
 
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
1.019
Симпатии
9.360
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.200
Определение эгоизма - это ставить свои интересы выше интересов других. Сначала свои, потом других. А не насрать на других вообще. Это не плохо и не хорошо, а нормально. Не путать с эгоцентризмом, вот там точно негативная направленность. Это я как махровый эгоист говорю ))) Есть разные понятия, например "рациональный эгоизм" итд., тоже ничего негативного.
Даже в самолетах инструкция к кислородным маскам - сначала надень себе, а потом другим. Все правильно = заботься в первую очередь о себе любимом, чтобы быть в состоянии помочь другим.
Далее. Эгоизм - это не только материальные желания. Полежать час в ванне с винишком вместо того, чтобы чистить картоху или строить пирамидки с лялонами. На ужин можно приготовить что-нибудь простое и быстрое, а лялоны от отсутствия одного сеанса пирамидок все равно разовьются как надо.
А вообще я, конечно, то еще говно. Вот купила себе любимые охуительные конфетки - темный шоколад, внутри алкоголь и целая вишенка. Спрятала в буфет подальше и ем по одной. Если их обнаружит муж, то наверняка сожрет всю коробку в один присест, а когда я захочу покайфовать с одной конфеткой - их тупо не будет.
Конфетки с вишней... Я бы тоже хрен кому показало!
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.200
Милое, как я Вас понимаю. Меня когда 160/100ипануло, а была я не в городе без паспорта и без полиса тоже под углом на жизньпосмотрела :-)

Выздоравливайте, осень- мразота в этом году
Спасибушки! Надо нам больше думать о себе, делать всякие гормональные гимнастики, заняться снова йогой, цигун...
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.200
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.200
Согласна с комментатором. А то мне уже с этим Интернетом стыдно становится из-за того, что я покупаю себе разное, а не в отпуска езжу.
У Лабковского как то было такое вот обсуждение. Наскринило себе созвучных муслей) часто себя в офисе ощущаю изгоем из за нелюбви к путешествиям и нежелания уехать жить в Америку или Европу.
 
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14.830
Симпатии
385.867
У Лабковского как то было такое вот обсуждение. Наскринило себе созвучных муслей) часто себя в офисе ощущаю изгоем из за нелюбви к путешествиям и нежелания уехать жить в Америку или Европу.
а меня всегда увлекают, как куры в комментах начинают срать, когда он про женскую самореализацию заводит. Ну он не особо любит женщин я так поняла. Но мне его тактика больше нравится, на шее у мужа можно и сдохнуть, а со со своими деньгами - нет.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.200
а меня всегда увлекают, как куры в комментах начинают срать, когда он про женскую самореализацию заводит. Ну он не особо любит женщин я так поняла. Но мне его тактика больше нравится, на шее у мужа можно и сдохнуть, а со со своими деньгами - нет.
Я поэтому редко у него бываю- срача там реально много)))
Мне тоже нравятся свои деньги и совершенно нет желания быть на вторых ролях.
 
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
15.548
Симпатии
86.200
Возраст
46
Согласна с комментатором. А то мне уже с этим Интернетом стыдно становится из-за того, что я покупаю себе разное, а не в отпуска езжу.
А мне странно вот это наблюдать: клич"все на моря!"- и понеслись постить тревел-впечатления, "успеха можно добиться тока в столицах"- и поперли в столицы дажи те, кому оно нафиг не надо, "ойфон, ой мамочки, ойфон"- и кучи деньжищ хлоп на ненужный гаджет!..
Мои ровесницы и старше мрут от онкологии. За последний месяц у четверых знакомых обнаружили вторую стадию, ещё одна - с четвертой, но пока родственники не знают как сказать. Им 40-56 всего, с начала 2018 года занимаясь своим здоровьем, наблюдаю, как в прямом смысле редеют наши ряды. Есть ещё одна знакомая, которая при обнаруженной патологии сидит и ждёт дома, что"само пройдет". А, вру, в два паломничества скатала за год, поныряла в купели и приложилась к мощам, боли никуда не делись. Не молодые дурные девчонки, но мля... Как коротка жизнь!!!
Ресурсы, силы, способности - вещь тоже такая, исчерпаемая. И всё это тратить на нечто вроде"инфопродукта" Милы Левчук???
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
14.022
Симпатии
164.403
А мне странно вот это наблюдать: клич"все на моря!"- и понеслись постить тревел-впечатления, "успеха можно добиться тока в столицах"- и поперли в столицы дажи те, кому оно нафиг не надо, "ойфон, ой мамочки, ойфон"- и кучи деньжищ хлоп на ненужный гаджет!..
Мои ровесницы и старше мрут от онкологии. За последний месяц у четверых знакомых обнаружили вторую стадию, ещё одна - с четвертой, но пока родственники не знают как сказать. Им 40-56 всего, с начала 2018 года занимаясь своим здоровьем, наблюдаю, как в прямом смысле редеют наши ряды. Есть ещё одна знакомая, которая при обнаруженной патологии сидит и ждёт дома, что"само пройдет". А, вру, в два паломничества скатала за год, поныряла в купели и приложилась к мощам, боли никуда не делись. Не молодые дурные девчонки, но мля... Как коротка жизнь!!!
Ресурсы, силы, способности - вещь тоже такая, исчерпаемая. И всё это тратить на нечто вроде"инфопродукта" Милы Левчук???
Милое, онкология действительно прям косит. За последние два года 3 девочки за год сгорели знакомых: 27, 30, 31- меланома. И в этом году подруга до сороколетия не дожила, врач- гинеколог, рак груди.. двое детей 3 и 14...

Кто то сказал, что и раньше люди мерли пачками от этой болячки.. просто соц сетей не было и общение было не таким плотным и доступным...


Но несмотря на это прям грустно и страшно и понимаешь что свой ойфон если что в могилу не унесешь
 
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14.830
Симпатии
385.867
IMG_20181116_181142.jpg

Регулярно наблюдаю эту даму с губами пюююблеать, и она все никак не может осилить великие мудрости людомилки. Память рыбки .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.