Youtube-блогеры

Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
2.318
Симпатии
28.838
К вам тот же вопрос что и к Германике.
-Вы одинокая сирота без друзей и котиков?Разве не лучше обрадовать родного человека чем чужого?
Но-но-но, у меня есть котики)
 
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
713
Симпатии
3.613
-Вы одинокая сирота без друзей и котиков?Разве не лучше обрадовать родного человека чем чужого?
Это допрос?
Тогда вопросом на вопрос - что плохого в донатах?
И откуда такой интерес к чужим деньгам?
 
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
2.144
Симпатии
8.978
Это допрос?
Тогда вопросом на вопрос - что плохого в донатах?
И откуда такой интерес к чужим деньгам?
Ой,какие нервные. Да,меня и многих других очень интересует нафига взрослые люди шлют деньги вечным побирушкам с кучей ебетины,нигде не работающим и не собирающимся. Или миллионерам на бентли,на бедность так сказать. И еще интересно чем провинились близкие им люди,что не достойны донатов.
Да,я такая. И халат ссаный,и толстая. И мне не приходит в голову тратить деньги на чужих людей. Я лучше побалую родных и близких,заправлю машину и помогу пёсьему приюту.
Мне было интересно когда слали Фриске на операцию. По сути,миллиардерам скидывались.Что это-примазаться к чужой славе или такое тотальное одиночество,что и помочь то кроме чужих людей некому.
Да,мне очень интересно что у таких как вы в голове.
Пы сы. Всегда и всех интересуют чужие деньги,количество и откуда берутся.
 
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
713
Симпатии
3.613
Да,меня и многих других очень интересует нафига взрослые люди шлют деньги вечным побирушкам с кучей ебетины,нигде не работающим и не собирающимся.
вы мои сообщения прочитайте, и весь интерес пропадет.
Я дала ответы на ваши вопросы еще до того, как вы их задали.
 
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
4.340
Симпатии
58.450
К вам тот же вопрос что и к Германике.
-Вы одинокая сирота без друзей и котиков?Разве не лучше обрадовать родного человека чем чужого?
Вам-то какой пёс до того, кто как тратит свои деньги? С чего вы взяли, что те, кто донатит, обязательно отнимают эти деньги у своих ближайших родственников и вынимает ради этого последний кусок изо рта своих детей?
 
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
2.144
Симпатии
8.978
Вам-то какой пёс до того, кто как тратит свои деньги? С чего вы взяли, что те, кто донатит, обязательно отнимают эшти деньги у своих ближайших родственников и вынимает ради этого последний кусок изо рта своих детей?
Вот такая я любопытная. Мне вот не приходит в голову донатить. Прям извилась вся. Может, я каката не така? Даже не последнее не отдаю чужим, о своих забочусь.Прошла по деревне ,поспрошала. Нет, никто не донатит.
 
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
1.573
Симпатии
20.010
Вставлю свои пять копеек в общее обсуждение. Не очень понимаю такого ярого негатива к донатам,однобокое отношение какое-то к вещам,по мне.
Есть человек,который делает контент,а есть тот,кому нравится контент и он готов отблагодарить.Закон экономики же: есть спрос-есть предложение,в данном случае и обратное действует.
В донатах кто-то предпочитает ограничиться словом "спасибо",а кто-то хочет делом помочь.И чтобы отблагодарить человека,он делает денежный подарок по своей воле. Причины уж тут разные:у кого-то самооценка поднимается от этого и он чувствует себя хорошо после того,как отблагодарил другого за его труд и за хорошее настроение,кого-то плюшки привлекают за дополнительные сборы,а кто-то спонсирует пиздец ради смеха(контент типа Гобзавра и Мопса держится на этом).
Кому в принципе какое дело,как каждый тратит деньги,которые он (или не он) заработал?Хозяин-барин же.Я бы тоже послала куда подальше людей,которые указывают,куда мне лучше тратить СВОИ деньги.У вас так,а у нас так (С)

Можно и пахать как лошадь на работе ради твоего творчества,согласна,а можно и донаты собирать,одно другому не мешает.Конечно, такая система странно выглядит,когда миллионник клянчит у зрителей денежек-будто ему всё денег мало.Но опять же,все они проводят стримы и люди хотят их отблагодарить,это дело добровольное.

Касательно вопроса что именно людей побуждает добровольно кровные отдавать деньги.На примере попрошайничества,они с донатами схожи по причинам,которые мотивируют людей других отдавать.Оно направлено на чувство сострадания и чувство собственного величия.В первом случае человек чувствует себя неудобно,ему дискомфортно и стыдно от того,что пока ему хорошо,кому-то плохо,и дача денег помогает это чувство вины притупить (на деле не его вина уж точно,что человек на паперти сидит вместо того,чтобы устроиться на самую простую для себя работу).Во втором случае человек чувствует себя комфортно в принципе от того,что он делает что-то,чего многие не делают,это заставляет чувствовать себя особенным.Всё меценатство и благотворительность удовлетворяет потребность человека в поддержании самооценки,чувству причастности к чему-то крупному.На чувстве собственного достоинства и самоуважения,потребности в самоуважении всякие бьюти-магнаты,сервисы по накрутке,салоны красоты,соцсети и многие другие корпорации делали деньги,и не всегда это плохо,скажем так.В науку ту же идут амбициозные люди,которые хотят добиться уважения других к себе и самого себя к себе же. Кстати,на этих же костях всякие секты тоже строят свои империи.
Это говорю не как что-то плохое,будто все,кто донатят,неуверенные в себе или одинокие,это далеко не так.Но от человеческой природы далеко не уйдёшь,в конце-концов людей людьми как раз и делает способность к сопереживанию.
Иногда донаты действительно выглядят как настоящее попрошайничество,те же Колесниковы, Хэппи Пиплы и прочие маргиналы,не пытаясь работать,искренне убеждены,что им все должны лишь потому,что живут лучше них.Но если те же фильмоделы больше давят на второй механизм ("каждая копейка ваша помогает проекту расти","чем больше донатов,тем скорее я смогу сделать свой фильм"),то эти маргиналы давят на первое,притом не стараясь улучшать своё положение ("мы вот наебли 6 детей и кушать нечего,государство не платит","кредитов набрали,жить плохо,помогите кто чем может","родила ребёнка-инвалида вопреки крикам врачей,спасите-помогите").

Каждый может собирать донаты,никто никого не ограничивает.Но вот смотивировать людей,чтобы они дали добровольно тебе деньги,сможет не каждый,тут уже каждый свои способы выбирает
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
15.526
Симпатии
126.369
Адрес
Пятерочка
Вставлю свои пять копеек в общее обсуждение. Не очень понимаю такого ярого негатива к донатам,однобокое отношение какое-то к вещам,по мне.
Есть человек,который делает контент,а есть тот,кому нравится контент и он готов отблагодарить.Закон экономики же: есть спрос-есть предложение,в данном случае и обратное действует.
В донатах кто-то предпочитает ограничиться словом "спасибо",а кто-то хочет делом помочь.И чтобы отблагодарить человека,он делает денежный подарок по своей воле. Причины уж тут разные:у кого-то самооценка поднимается от этого и он чувствует себя хорошо после того,как отблагодарил другого за его труд и за хорошее настроение,кого-то плюшки привлекают за дополнительные сборы,а кто-то спонсирует пиздец ради смеха(контент типа Гобзавра и Мопса держится на этом).
Кому в принципе какое дело,как каждый тратит деньги,которые он (или не он) заработал?Хозяин-барин же.Я бы тоже послала куда подальше людей,которые указывают,куда мне лучше тратить СВОИ деньги.У вас так,а у нас так (С)

Можно и пахать как лошадь на работе ради твоего творчества,согласна,а можно и донаты собирать,одно другому не мешает.Конечно, такая система странно выглядит,когда миллионник клянчит у зрителей денежек-будто ему всё денег мало.Но опять же,все они проводят стримы и люди хотят их отблагодарить,это дело добровольное.

Касательно вопроса что именно людей побуждает добровольно кровные отдавать деньги.На примере попрошайничества,они с донатами схожи по причинам,которые мотивируют людей других отдавать.Оно направлено на чувство сострадания и чувство собственного величия.В первом случае человек чувствует себя неудобно,ему дискомфортно и стыдно от того,что пока ему хорошо,кому-то плохо,и дача денег помогает это чувство вины притупить (на деле не его вина уж точно,что человек на паперти сидит вместо того,чтобы устроиться на самую простую для себя работу).Во втором случае человек чувствует себя комфортно в принципе от того,что он делает что-то,чего многие не делают,это заставляет чувствовать себя особенным.Всё меценатство и благотворительность удовлетворяет потребность человека в поддержании самооценки,чувству причастности к чему-то крупному.На чувстве собственного достоинства и самоуважения,потребности в самоуважении всякие бьюти-магнаты,сервисы по накрутке,салоны красоты,соцсети и многие другие корпорации делали деньги,и не всегда это плохо,скажем так.В науку ту же идут амбициозные люди,которые хотят добиться уважения других к себе и самого себя к себе же. Кстати,на этих же костях всякие секты тоже строят свои империи.
Это говорю не как что-то плохое,будто все,кто донатят,неуверенные в себе или одинокие,это далеко не так.Но от человеческой природы далеко не уйдёшь,в конце-концов людей людьми как раз и делает способность к сопереживанию.
Иногда донаты действительно выглядят как настоящее попрошайничество,те же Колесниковы, Хэппи Пиплы и прочие маргиналы,не пытаясь работать,искренне убеждены,что им все должны лишь потому,что живут лучше них.Но если те же фильмоделы больше давят на второй механизм ("каждая копейка ваша помогает проекту расти","чем больше донатов,тем скорее я смогу сделать свой фильм"),то эти маргиналы давят на первое,притом не стараясь улучшать своё положение ("мы вот наебли 6 детей и кушать нечего,государство не платит","кредитов набрали,жить плохо,помогите кто чем может","родила ребёнка-инвалида вопреки крикам врачей,спасите-помогите").

Каждый может собирать донаты,никто никого не ограничивает.Но вот смотивировать людей,чтобы они дали добровольно тебе деньги,сможет не каждый,тут уже каждый свои способы выбирает
Милое, можно вас обсыпать блестяшками и расцеловать в обе щеки? Прям все по полочкам, я в вас влюблена)
 
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
7.964
Симпатии
47.610
Адрес
Чебаркуль
Вставлю свои пять копеек в общее обсуждение. Не очень понимаю такого ярого негатива к донатам,однобокое отношение какое-то к вещам,по мне.
Есть человек,который делает контент,а есть тот,кому нравится контент и он готов отблагодарить.Закон экономики же: есть спрос-есть предложение,в данном случае и обратное действует.
В донатах кто-то предпочитает ограничиться словом "спасибо",а кто-то хочет делом помочь.И чтобы отблагодарить человека,он делает денежный подарок по своей воле. Причины уж тут разные:у кого-то самооценка поднимается от этого и он чувствует себя хорошо после того,как отблагодарил другого за его труд и за хорошее настроение,кого-то плюшки привлекают за дополнительные сборы,а кто-то спонсирует пиздец ради смеха(контент типа Гобзавра и Мопса держится на этом).
Кому в принципе какое дело,как каждый тратит деньги,которые он (или не он) заработал?Хозяин-барин же.Я бы тоже послала куда подальше людей,которые указывают,куда мне лучше тратить СВОИ деньги.У вас так,а у нас так (С)

Можно и пахать как лошадь на работе ради твоего творчества,согласна,а можно и донаты собирать,одно другому не мешает.Конечно, такая система странно выглядит,когда миллионник клянчит у зрителей денежек-будто ему всё денег мало.Но опять же,все они проводят стримы и люди хотят их отблагодарить,это дело добровольное.

Касательно вопроса что именно людей побуждает добровольно кровные отдавать деньги.На примере попрошайничества,они с донатами схожи по причинам,которые мотивируют людей других отдавать.Оно направлено на чувство сострадания и чувство собственного величия.В первом случае человек чувствует себя неудобно,ему дискомфортно и стыдно от того,что пока ему хорошо,кому-то плохо,и дача денег помогает это чувство вины притупить (на деле не его вина уж точно,что человек на паперти сидит вместо того,чтобы устроиться на самую простую для себя работу).Во втором случае человек чувствует себя комфортно в принципе от того,что он делает что-то,чего многие не делают,это заставляет чувствовать себя особенным.Всё меценатство и благотворительность удовлетворяет потребность человека в поддержании самооценки,чувству причастности к чему-то крупному.На чувстве собственного достоинства и самоуважения,потребности в самоуважении всякие бьюти-магнаты,сервисы по накрутке,салоны красоты,соцсети и многие другие корпорации делали деньги,и не всегда это плохо,скажем так.В науку ту же идут амбициозные люди,которые хотят добиться уважения других к себе и самого себя к себе же. Кстати,на этих же костях всякие секты тоже строят свои империи.
Это говорю не как что-то плохое,будто все,кто донатят,неуверенные в себе или одинокие,это далеко не так.Но от человеческой природы далеко не уйдёшь,в конце-концов людей людьми как раз и делает способность к сопереживанию.
Иногда донаты действительно выглядят как настоящее попрошайничество,те же Колесниковы, Хэппи Пиплы и прочие маргиналы,не пытаясь работать,искренне убеждены,что им все должны лишь потому,что живут лучше них.Но если те же фильмоделы больше давят на второй механизм ("каждая копейка ваша помогает проекту расти","чем больше донатов,тем скорее я смогу сделать свой фильм"),то эти маргиналы давят на первое,притом не стараясь улучшать своё положение ("мы вот наебли 6 детей и кушать нечего,государство не платит","кредитов набрали,жить плохо,помогите кто чем может","родила ребёнка-инвалида вопреки крикам врачей,спасите-помогите").

Каждый может собирать донаты,никто никого не ограничивает.Но вот смотивировать людей,чтобы они дали добровольно тебе деньги,сможет не каждый,тут уже каждый свои способы выбирает
Я думаю, тут дело не в том, что кто-то указывает куда тратить кровно заработанные.

Вы хорошо описали, но опять же лично я не понимаю и не пойму, как можно чужим людям высылать деньги? Когда есть родители, дети, племянники, своя семья в общем, которым лучше помочь. Не буквально, не имею в виду, что кто-то нуждается, а купить что-то именно своим близким. Мы с мужем работаем, а я такая посылаю семье с ЮТ, нет, никогда не пойму.

Другой вопрос, когда кто-то очень обеспеченный, все родные обеспеченны, вроде бы деньги некуда девать, еще могу понять.
Без наезда, просто высказала свою точку зрения, конечно же.
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
708
Симпатии
2.975
Вам-то какой пёс до того, кто как тратит свои деньги? С чего вы взяли, что те, кто донатит, обязательно отнимают эти деньги у своих ближайших родственников и вынимает ради этого последний кусок изо рта своих детей?
Помню на канале у Рид (русской американки) одна из бабулечек написала, дословно сейчас не вспомню, но примерно что-то типа Я бедная пенсионерка, хожу уже 10-й год с одной сумкой, не могу себе позволить даже колбаску купить, но вам обязательно переведу с пенсии 1000 рублей, вы же так для нас стараетесь. Я в шоке была. У этой американки дом с бассейном, недавно сделала абдоминопластику за 6500 долларов, есть машина, ну и прочие блага, а донат она открыла на новый дом. Так что многие и последнее посылают. Неужели у этой полоумной бабки нет внуков? Или почему-бы не купить на эту же 1000 новую сумку? Что за странность такая отсылать тем, кто живет лучше тебя.
Выше писала и еще раз повторюсь, да лучше лишнюю развивашку своему ребенку купить или эти же 700-1000 р. на море отложить. ИМХО
А вообще складывается впечатление что защитники донатов-это блогеры имеющие свои каналы и сами не против оставить номер карты под каждым видео))) Опять ИМХО:-)
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
15.526
Симпатии
126.369
Адрес
Пятерочка
Ну конечно мы блогеры. Я, например, Елена Ильичева, у меня даже фото есть. Скоро донат открою и буду ваши кровные шекели пересчитывать.
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
708
Симпатии
2.975
Ну конечно мы блогеры. Я, например, Елена Ильичева, у меня даже фото есть. Скоро донат открою и буду ваши кровные шекели пересчитывать.
Нет, скорее вы работаете под прикрытием::-):;-))):Я не смотрю эту Ильичеву, ничего о ней не знаю.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
15.526
Симпатии
126.369
Адрес
Пятерочка
Нет, скорее вы работаете под прикрытием::-):;-))):Я не смотрю эту Ильичеву, ничего о ней не знаю.
У меня миссия такая, придти на форум и все деньги из каждого кармана собрать, себе на бентли. Захотелось что то)
 
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
1.573
Симпатии
20.010
Помню на канале у Рид (русской американки) одна из бабулечек написала, дословно сейчас не вспомню, но примерно что-то типа Я бедная пенсионерка, хожу уже 10-й год с одной сумкой, не могу себе позволить даже колбаску купить, но вам обязательно переведу с пенсии 1000 рублей, вы же так для нас стараетесь. Я в шоке была. У этой американки дом с бассейном, недавно сделала абдоминопластику за 6500 долларов, есть машина, ну и прочие блага, а донат она открыла на новый дом. Так что многие и последнее посылают. Неужели у этой полоумной бабки нет внуков? Или почему-бы не купить на эту же 1000 новую сумку? Что за странность такая отсылать тем, кто живет лучше тебя.
Выше писала и еще раз повторюсь, да лучше лишнюю развивашку своему ребенку купить или эти же 700-1000 р. на море отложить. ИМХО
А вообще складывается впечатление что защитники донатов-это блогеры имеющие свои каналы и сами не против оставить номер карты под каждым видео))) Опять ИМХО:-)
Эх, палите контору!Я только под шумок хотела канал открыть и собрать донатов!Как раз хочу на море,не хватает всего тысяч сто:;;-))):
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
708
Симпатии
2.975
У меня миссия такая, придти на форум и все деньги из каждого кармана собрать, себе на бентли. Захотелось что то)
Эх, палите контору!Я только под шумок хотела канал открыть и собрать донатов!Как раз хочу на море,не хватает всего тысяч сто:;;-))):
Кто знает, кто знает:hi_hi_hi:
 
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
2.144
Симпатии
8.978
Я думаю, тут дело не в том, что кто-то указывает куда тратить кровно заработанные.

Вы хорошо описали, но опять же лично я не понимаю и не пойму, как можно чужим людям высылать деньги? Когда есть родители, дети, племянники, своя семья в общем, которым лучше помочь. Не буквально, не имею в виду, что кто-то нуждается, а купить что-то именно своим близким. Мы с мужем работаем, а я такая посылаю семье с ЮТ, нет, никогда не пойму.

Другой вопрос, когда кто-то очень обеспеченный, все родные обеспеченны, вроде бы деньги некуда девать, еще могу понять.
Без наезда, просто высказала свою точку зрения, конечно же.
Помню на канале у Рид (русской американки) одна из бабулечек написала, дословно сейчас не вспомню, но примерно что-то типа Я бедная пенсионерка, хожу уже 10-й год с одной сумкой, не могу себе позволить даже колбаску купить, но вам обязательно переведу с пенсии 1000 рублей, вы же так для нас стараетесь. Я в шоке была. У этой американки дом с бассейном, недавно сделала абдоминопластику за 6500 долларов, есть машина, ну и прочие блага, а донат она открыла на новый дом. Так что многие и последнее посылают. Неужели у этой полоумной бабки нет внуков? Или почему-бы не купить на эту же 1000 новую сумку? Что за странность такая отсылать тем, кто живет лучше тебя.
Выше писала и еще раз повторюсь, да лучше лишнюю развивашку своему ребенку купить или эти же 700-1000 р. на море отложить. ИМХО
А вообще складывается впечатление что защитники донатов-это блогеры имеющие свои каналы и сами не против оставить номер карты под каждым видео))) Опять ИМХО:-)
Спасибо. А то я уже подумала что с головой что-то не то. Ну не понимаю я зачем чужих людей спонсировать.Да еще ответы такие агрессивные.
Бабки-это вообще песня.У них миллионами мошенники вытаскивают. Шлют и шлют. Чудо-пилюли всякие покупают.
 
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
2.144
Симпатии
8.978
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
708
Симпатии
2.975
Можно я процитирую одного из ректоров российского православного университета, не кидайте тапками. Я не особо воцерковленный человек, но лучше и не скажешь.
"Если говорить о сегодняшнем дне - а сегодня мы видим разных людей на паперти, разных людей, просящих подаяние в метро и не только, - я думаю, их следует разделять. Речь идет о том, что сегодня есть по-настоящему люди нуждающиеся, которые действительно нуждаются в нашей помощи, и мы должны им помогать. А есть те, которые злоупотребляют милосердным чувством людей, чувством сострадания, и на этом делают, грубо говоря, бизнес. Ведут, таким образом, жизнь паразитическую. В этом случае мы не можем поощрять такое искажение евангельского отношения к милосердию и подаянию. Мы не можем поощрять такое тунеядство и искажение евангельского слова, кощунственное, по сути говоря. И если мы говорим сегодня об этих вещах с позиции Евангелия, то тот, кто просит, не имея по-настоящему нужды, он святотатствует, то есть крадет святое. Это выражение здесь вполне применимо - святотатство. То есть ты забираешь у тех, кто по-настоящему нуждается, возможные средства к тому, чтобы они могли жить, существовать"
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
15.526
Симпатии
126.369
Адрес
Пятерочка
Вы меня пугаете.Тоже шлете?
Кстати нет, я не отправляла денег никому вроде, исключением был флешмоб 2 года назад, мы толпой Колесникову отправляли на карту по 1 копейке с подписью "на гандоны"
 
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
2.144
Симпатии
8.978
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.201
Симпатии
38.790
Сем пивет, меня дико бесит очередной семейный говноканал. Так-то они не трешовые типа Ильичихи и ко, обычная среднестатистическая семья с детьми. Но какие же они унылые и скучные. Ничего интересного показать не могут, но полезли на ютуб.
Маман в банке работает, папашка "домохозяин" - он сам так сказал. Не очень приятный тип, любитель доебываться ко всем и всему, что увидит в поле зрения. Видимо на почве домохозяйствования его и посетила эта гениальная идея снимать влоги.
Если открыть любое видео - там одно и то же! Сидят в машине, жена как засватанная сидит - ни бэ ни мэ, мужик балаболит про то, как их наебали в магазине-кафе-на автомойке, как они по акции купили очередную поебень...еще в каких-то видео я открывала - они тупо снимают полки в магазине - унылые полки с подсолнечным маслом, мылом, прокладками...Я проматывала, проматывала, ПРОМАТЫВАЛА, А ЭТИ ПОЛКИ НЕ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ! Интересно пиздец!
Когда выходят из очередной пиццерии рассказывают какая там была хреновая еда - "курица в блинчиках суховата", "соуса мало налили", "картошка была остывшая", "суши суховаты", "мы взвесили на своих весах и был недовес 12 грамм", "рыба суховата"...И ТАК ВЕЗДЕ, везде куда бы они не пришли! :facepalm1: :facepalm5: :facepalm3: Всегда им жмет, давит, маловато, великовато, холодновато, суховато! Это как у Жаблэн Ильичуа фишка "холодно, наверно не пойдем", так у них вечно все не так.
Юмор у них слишком высокоинтеллектуальный, я его не понимаю. Прям видно, что сидит этот мужик, тужится что-то там из себя смешное выжать, жена ухахатывается, дети ржут. А я сижу - :fixin:

Вот они - задорные и позитивные:

[video]
О, эту семью здесь кто-то знает, а я как раз пришла про них написать. Я была подписана на кулинарный канал Марины Петрушенко и оттуда вышла на их семейный канал. Посматривала иногда, помню, что она работала в банке, муж не помню чем занимался, здесь писали, что он был домохозяином. Обычная семья. Потом они забросили канал и долго ничего не снимали, примерно год назад опять возобновили влоги. И чем больше я смотрела, тем больше у меня стало пригорать от них.
Марина уволилась из банка. Я не понимала долгое время, на что они вообще живут, так как у них были влоги, где они в будни, пока дети в саду и школе, таскаются вдвоём по бассейнам, кафе, магазинам. Потом Александр обмолвился, что он работает на себя «в сфере интернета и рекламы», уж не знаю, чем он занимается, но живут они более, чем хорошо. Поменяли машину на лексус (б/у, но тем не менее), купили какую-то страшную дизайнерскую люстру за 30 тысяч, постоянно шляются по кафе, магазинам, купили дочери спортивный костюм в школу на физру за 9 000. Недавно родили 3-го ребёнка. Везде всё снимают и очень возмущаются, если где-то их просят убрать камеру и не снимать, Саша после этого очень долго исходит на говно.
А пригорело у меня ещё от того, что я заметила у них в подписи номер карты и слова: «если вы хотите помочь нам материально, то вот наш номер карты». Я задала вопрос, за каким лядом они вообще считают, что могут собирать деньги с подписчиков, понятно, что дело добровольное, но сам факт. Этот Саша ответил, что мне нужно просто отписаться от них и не мучаться вопросами))) потом он строил из себя ниибаца умного человека, снизошёл и сказал, что так уж быть, он объяснит мне, что такое донат :-) на вопрос он так и не ответил.
А ещё в последнем видео он заявил, что года через 2 они собираются переезжать из Перми в Москву или Питер. Под предлогом, что климат Перми Александру не подходит и у них в городе закрыли все заводы, и у детей здесь нет перспектив :-) поэтому за перспективами они поедут покорять мегаполис. Собираются покупать квартиру (на какие шиши- мне всё интересно?).
Я ещё хотела ему вдогонку написать, что они бы лучше свою дочь к логопеду отвели, и почему они не поставили ей букву «р» в детстве, а то она выросла картавая. И что ещё и Марине и дочке их надо бы худеть уже давно, а то лица уже в камеру не помещаются.
Вот так у меня бомбануло вчера.