Трэвел блогеры

Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
383
Симпатии
2.447
Кто-нибудь что-нить про Бржезинскую Полину знает? https://www.instagram.com/polinabrz Откуда столько бабла на дуракаваляние? Кем она работает или на чьём питательном сидит?
Пытается усердно казаться тем самым уникальным "путешественником-исследователем", по факту же - обычный туристов-блохер.
Она чуть ли не прямым текстом заявляла, что вот они-то - тру путешественники, а остальные - так.
У неё очень хорошая статистика (спасибо каналу с мимишными видео), зарабатывает на рекламе (в ход шли и зубная паста, и еда, в последнее время даже гивы начала рекламировать). Лапук вроде копирайтингом занимается и всякими рекламными проектами.
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.128
Симпатии
43.634
А мне раньше Анастасья нравилась. Все тревэл блогеры тужатся, что-то давят из себя. А она мне виделась такой расслабленной, спокойной, как будто просто попала в свой поток, и все у нее получается естественно, без напряга. В ней нет красоты, харизмы, огонька, трудолюбия, грамотной речи, умения погружаться глубоко в тему. Но в образе глупенькой девушки, которая на расслабоне просто делает то что делает, живет в радость, и это оказалось востребованным, была прикольна. И ее тупость на вид и флегматичность были только ей в плюс, как бы придавая толстокожесть, непробиваемость.

Когда прочитала интервью с ней как она дрочит на рейтинг, дает советы из серии "фоткайтесь с лавандой и багетом", "выбираю самое удачное время чтобы выкладывать посты", "все просчитываю ради рейтингов" очень разочаровалась. Лучше бы молчала. Теперь ее невзрачность, вялый темперамент и ограниченный круг интересов (который заканчивается на бубнение "идеально, просто идеально", "посмотрите!" ) играет против нее.

Фоллоуауадримс частенько проезжается по трэвел блогерам и их натужностью, попытками все монетизировать. Тем не менее, они с Настасьей друг-друга лайкают. Сама фоллруауадримс тоже слегка ебобо: из любовь-любовь муш-муш пара-пара выжимает что только может, и вставляет при любом удобном случае. Выступает в белом пальто какая она порядочная, честная, чистая, правильная, семейная, а другие - подлые непорядочные.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
1.460
Симпатии
8.939
Она чуть ли не прямым текстом заявляла, что вот они-то - тру путешественники, а остальные - так.
У неё очень хорошая статистика (спасибо каналу с мимишными видео), зарабатывает на рекламе (в ход шли и зубная паста, и еда, в последнее время даже гивы начала рекламировать). Лапук вроде копирайтингом занимается и всякими рекламными проектами.
Долго смотрела в её инста, но нигде признаков тру-путешественника не увидела, самая обычная туристка с абсолютно беспочвенной претензией на уникальность и неповторимость - таких прорва.

Путешествие подразумевает поездку в страну с какой-то сторонней целью, а не просто посмотреть. Это может быть работа, деловая поездка, покупка чего-то, религиозная деятельность, лечение, волонтерство, обучение и т.д. А если цель - просто посмотреть, пожрать местной кухни и почувствовать культуру - это уже тупо туризм, не более.

И уж тем более экспедиция - это поездка с целью научного или военного исследования чего-либо, поэтому отправляются в экспедиции ученые или вояки. То есть если кучка друганов поехала в какие-то ебеня, типа исследовать, это ещё не значит, что они поехали в экспедицию. Экспедиция отправляется с целью получения каких-либо научных знаний или разведданных. Если вы вернулись из "экспедиции" и единственное, что привезли оттуда - это фоточки, сувенирчики, ржачные истории и кишечную палочку, то это - просто туристическая поездка. Т.к. никаких научных данных вы не привезли, а значит, никакой пользы от вашей поездки нет. Значит, эта поездка - это просто развлечение, а раз это развлечение, значит, это обычный туризм.

Вот эти её фотки (которые она считает фишкой своего инстаграма) с половиной лица Бжезинская тупо стырила у западных фотографов, ничего своего нет и не было. Она даже на фоне одних и тех же локаций, что и другие подобные ей фотается, но при всем этом об уникальности и неповторимости заливает, этим и бесит.

Раз такая уникальная, то пусть на соискание премии РГО подастся - они на уникальные путешествия как раз деньги дают. Вот только её заявку даже рассматривать не будут, т.к. РГО туристов не спонсирует. Ничем уникальным её трипы не пахнут. Облом-облом, Поля, облом.:-) Все твои поездки - не более, чем туристические вылазки.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
383
Симпатии
2.447
Путешествие подразумевает поездку в страну с какой-то сторонней целью, а не просто посмотреть. Это может быть работа, деловая поездка, покупка чего-то, религиозная деятельность, лечение, волонтерство, обучение и т.д. А если цель - просто посмотреть, пожрать местной кухни и почувствовать культуру - это уже тупо туризм, не более.
У неё блохерская деятельность, Вы что))
Как она сама же говорила, что многие поездки организованы были представительством какой-то страны в целях популяризации данного направления (это на вопрос, откуда деньги). С YouTube она, кстати, вроде окончательно завязала.

А у кого она эту идею с лицами подсмотрела? Мне попадались эти её фотографии в зарубежных блогах, но комментарии там не смотрела.
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
1.460
Симпатии
8.939
У неё блохерская деятельность, Вы что))
Как она сама же говорила, что многие поездки организованы были представительством какой-то страны в целях популяризации данного направления (это на вопрос, откуда деньги). С YouTube она, кстати, вроде окончательно завязала.

А у кого она эту идею с лицами подсмотрела? Мне попадались эти её фотографии в зарубежных блогах, но комментарии там не смотрела.
Не, я не про блогеров. Помню, видела подобное фото в каком-то журнале. То ли National Geographic, то ли в Дискавери. Точно не помню, но помню, что такое не ново.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
1.504
Симпатии
15.221
Ну а куда она уедет-то?Там такая любовь!!
Мужмужмуж иностранец же.Будет она кочевать за ним пока не надоест.
Мне почему-то кажется,что это тот самый случай «ожидание-реальность».Она может думала,что будет путешествовать,ходить в дорогие заведения и познавать прелести совместной жизни с иностранцем,а получилось питание в фастфуде,бесплатные курсы английского,диван на своей спине в квартиру тащили,из развлечений и дорогих ресторанов только попить чаю по предварительной записи.их круиз я не учитываю(но выбор каюты без окон на 18-дневное плавание пахнет лютой экономией).да и увольнение единственного работающего члена семьи ради этого турне тоже сомнительная вещь.

Но могу и ошибаться.может это настоящая любовь)))
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.128
Симпатии
43.634
Ну а куда она уедет-то?Там такая любовь!!
Мужмужмуж иностранец же.Будет она кочевать за ним пока не надоест.
Мне почему-то кажется,что это тот самый случай «ожидание-реальность».Она может думала,что будет путешествовать,ходить в дорогие заведения и познавать прелести совместной жизни с иностранцем,а получилось питание в фастфуде,бесплатные курсы английского,диван на своей спине в квартиру тащили,из развлечений и дорогих ресторанов только попить чаю по предварительной записи.их круиз я не учитываю(но выбор каюты без окон на 18-дневное плавание пахнет лютой экономией).да и увольнение единственного работающего члена семьи ради этого турне тоже сомнительная вещь.

Но могу и ошибаться.может это настоящая любовь)))
В Москву или Казань (она оттуда) всегда можно вернуться. А сейчас наслаждаться жизнью Лондона. Музеи там бесплатные, и сам весь город - музей. Найти дешевые тарифы, и выезжать в соседние города.
У нее же еще квартира в ипотеку в Москве была. Не помню только, она ее выплатила или продала перед отъездом. Если первое - то квартира есть, она молодец. Если второе - тоже хорошо, вложенные деньги на счетах есть, сможет жить.
И муж, как я помню, не очень-то и иностранец. Русских корней же, перебравшийся в Португалию.
 
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
1.406
Симпатии
13.900
Ну а куда она уедет-то?Там такая любовь!!
Да и увольнение единственного работающего члена семьи ради этого турне тоже сомнительная вещь.
Вот мне тоже интересно, каким образом он так легко уволился и потом снова продолжил жить в Британии с гражданством ЕС. Разве им не нужна виза для длительного нахождения и работы в стране? А уж Анастасия вообще там на птичьих правах. К чему был этот круиз, вообще не понятно. Я подозревала, что реклама, но самая дешевая каюта смутила. Столько дней плыли, потом какие то смазанные впечатления от Бразилии и Аргентины, толком ничего не посмотрели, нафига тогда так долго плыть туда, спрашивается? Мне кажется, мужу ее эти путешествия не всрались и отпускать ее одну он тоже не горит желанием, поэтому она там и сидит с ним, но подает все, как "приелись все эти путешествия, мне и тут хорошо".
 
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
1.406
Симпатии
13.900
Фоллоуауадримс частенько проезжается по трэвел блогерам и их натужностью, попытками все монетизировать. Тем не менее, они с Настасьей друг-друга лайкают. Сама фоллруауадримс тоже слегка ебобо: из любовь-любовь муш-муш пара-пара выжимает что только может, и вставляет при любом удобном случае. Выступает в белом пальто какая она порядочная, честная, чистая, правильная, семейная, а другие - подлые непорядочные.
Я в ней давно зачатки багинизма прослеживаю. Я не такая, я жду трамвая, при этом хайповые темы поднимает только так и срется потом в комментариях. Любимая ее тема - Россия говно, а вот Австрия рай на земле. Девочке уже под сорокет, вопросы о продолжении рода вызывают у нее лютый баттхерт.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
1.504
Симпатии
15.221
В Москву или Казань (она оттуда) всегда можно вернуться. А сейчас наслаждаться жизнью Лондона. Музеи там бесплатные, и сам весь город - музей. Найти дешевые тарифы, и выезжать в соседние города.
У нее же еще квартира в ипотеку в Москве была. Не помню только, она ее выплатила или продала перед отъездом. Если первое - то квартира есть, она молодец. Если второе - тоже хорошо, вложенные деньги на счетах есть, сможет жить.
И муж, как я помню, не очень-то и иностранец. Русских корней же, перебравшийся в Португалию.
А она ходит по музеям?я вижу только идеальные цветники на улицах,идеальные дома,идеального мужа и их идеальную историю знакомства.иногда вижу идеальные деревни.Но это не тот блог,который был раньше,уж простите.

Всегда можно вернуться назад,но не бросать же мужа,потому что осточертело сидеть дома,а поездок нет?муж у неё русский,который никогда не имел гражданства России.сюда ему переезжать тоже будет тяжко,потому что ВНЖ,патент на работу и искать саму работу.

А сейчас ее блог-унылое г.прифотошопленные оливки,щетка для лица и прочая ерунда.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
1.504
Симпатии
15.221
Вот мне тоже интересно, каким образом он так легко уволился и потом снова продолжил жить в Британии с гражданством ЕС. Разве им не нужна виза для длительного нахождения и работы в стране? А уж Анастасия вообще там на птичьих правах. К чему был этот круиз, вообще не понятно. Я подозревала, что реклама, но самая дешевая каюта смутила. Столько дней плыли, потом какие то смазанные впечатления от Бразилии и Аргентины, толком ничего не посмотрели, нафига тогда так долго плыть туда, спрашивается? Мне кажется, мужу ее эти путешествия не всрались и отпускать ее одну он тоже не горит желанием, поэтому она там и сидит с ним, но подает все, как "приелись все эти путешествия, мне и тут хорошо".
Примерно в одно время с ней в тех же краях была Ксюхин с мужем.и вот там много фотографий,много впечатлений.Да и посмотрели они гораздо больше.Значит дело именно в бюджете поездки.

Мужу никогда не нравилась Италия,но мы поедем именно туда,потому что вольво спонсирует данную поездку.Ее неинтересные истории про мужа не надоели только настоящим поклонникам))

Моя знакомая тут ездила в Италию и спрашивала у неё где находится какая-то фотографическая локация(которая была в ее блоге не менее года назад),на что получила вполне внятный ответ,что ей делать больше нечего каждый раз объяснять и пусть ищут по тегу.а Настасья в Италии была за последние годы несколько раз и фоток много выкладывала.за***шься искать.
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.128
Симпатии
43.634
Девочке уже под сорокет, вопросы о продолжении рода вызывают у нее лютый баттхерт.
Вово. Такая вся семейная-правильная-традиционная, а детей за 7 лет брака не родила. "Или крестик сняла бы, или трусы надела". Козочкой скачет и пятилетнюю девочку изображает.

Любимая ее тема - Россия говно, а вот Австрия рай на земле.
Пока Даниэль под зад не дал, и с чемоданами назад не отправил. Он мальчик избалованный. Как бы не заипала его. Нет, конечно, я этого совсем не желаю. Просто мой жизненный опыт показывает что когда человек в чем-то самоуверен и выеживается, потом неожиданно за это расплачивается. Какие-то равновесные силы включаются.

Я так и не поняла, он хоть чем-то занимается или только на наследство живет?

Я б ходил. Отписалась от нее после своего разочарования о котором писала выше.

но не бросать же мужа,потому что осточертело сидеть дома,а поездок нет
Так я ж не говорю бросать. А про то, что не все так уж безнадежно.

муж у неё русский,который никогда не имел гражданства России.сюда ему переезжать тоже будет тяжко,потому что ВНЖ,патент на работу и искать саму работу.
Да? Если он ценный спец, то экспатом хорошо будет зарабатывать, иметь страховку, аренду квартиры, все условия.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
1.504
Симпатии
15.221
Да? Если он ценный спец, то экспатом хорошо будет зарабатывать, иметь страховку, аренду квартиры, все условия.
Вот их стиль жизни мне не говорит о его ценности.у меня есть знакомые и ценные:им квартиру оплачивают,зарплата отличная.почет,уважение и пожизненный вид на жительство в стране ЕС.
И есть другой пример не очень ценного,который сам себе квартиру снимает,зарплата не сверхъестественная и такие же поездки по окрестностям города проживания в другой стране ЕС.
Мисс Анастасия рассказывала,что мужмужмуж в Португалии был огонь,а в Лондоне он с нуля все начал.вот лично мое мнение,но тут он не сдался никому.Дешевле своих нанимать,что ему страховку оформлять и жильё снимать.Может и ошибаюсь
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.128
Симпатии
43.634
По поводу Анастасии. Как я помню, когда они переехали в Лондон, то жили в Ноттинг-Хилле. А это очень сильно дорогой район. Не знаю где они сейчас живут. Если там же, то значит просто неразумная трата бюджета. Все спускают на аренду, и не остается на нормальную жизнь.
Начинать в Лондоне - неплохо. Потерпят немного, потом поднимется муж, и все будет более чем хорошо. А он кто? Банкир?
 
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
1.406
Симпатии
13.900
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
1.015
Симпатии
6.530
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
1.406
Симпатии
13.900
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
1.406
Симпатии
13.900
Я так и не поняла, он хоть чем-то занимается или только на наследство живет?
Вроде ферма у них какая-то, а до этого фотографом дикой природы промышлял. Может эти кругосветки им частично какие то фирмы оплачивали, которые фото покупали. Все эти Антарктиды и Папуа.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.072
Вот мне тоже интересно, каким образом он так легко уволился и потом снова продолжил жить в Британии с гражданством ЕС. Разве им не нужна виза для длительного нахождения и работы в стране? А уж Анастасия вообще там на птичьих правах. К чему был этот круиз, вообще не понятно. Я подозревала, что реклама, но самая дешевая каюта смутила. Столько дней плыли, потом какие то смазанные впечатления от Бразилии и Аргентины, толком ничего не посмотрели, нафига тогда так долго плыть туда, спрашивается? Мне кажется, мужу ее эти путешествия не всрались и отпускать ее одну он тоже не горит желанием, поэтому она там и сидит с ним, но подает все, как "приелись все эти путешествия, мне и тут хорошо".
Британия это все ещё Евросоюз, с паспортом Евросоюза тут можно спокойно жить, менять работу, открывать бизнес и брать ипотеку, даже на выборах в самоуправления голосовать, вы чо :zvez_ochki: И страховка не нужна, как только при переезде получаешь номер соц. страхования - 2% доходов идут в счёт гос. страховки, медицина условно бесплатная. Сама тут с паспортом ЕС.

К тревелблогерам (мне нравится Птушкин!) один только вопрос... Если они такие все из себя путешественники, хуле все вечно сгоревшие такие? СПФ и шляпы для лохов, только хардкор, только облезлый нос?
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.128
Симпатии
43.634
Вроде ферма у них какая-то, а до этого фотографом дикой природы промышлял. Может эти кругосветки им частично какие то фирмы оплачивали, которые фото покупали. Все эти Антарктиды и Папуа.
Там такая ферма, что они жили в Вене, потом Наташа увидела Гмундик, и захотела жить там, они снимали там домик несколько лет, Даниэль хотел съехать, но Наташа уговорила остаться еще на одну зиму, а потом они переехали в другое место. Еще он периодически порывается переехать то в Рашу, то в Скандинавию. Я к тому, что у нас люди дачу в пригороде бросить не могут, там нескончаемая работа, нужен глаз да глаз, урожай часто получаешь не в первый год, пока сарай, баню, дом построишь, пройдет много лет. А у них какая-та чудо-ферма, которая все сама-сама.
Ну да ладно, не наше это дело.

А я вот влюблена в yakimovakat :_сhamomile_: - супруга тревел-блогера по Бали nusabali. Правда сейчас они больше по миру катаются чем бывают в Синге и Бали, где они живут. Катюшка такая лапочка улыбчивая и красотка. И внешность на редкость натуральная, все свое. Люблю их пару. Добрые приятные ребята.
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
143
Симпатии
1.580
Лет 10 назад с удовольствием читала Долю в жж, Тему на тема.ру/трэвел, варламов тогда только "начинался". Ловыгина с его индией и африкой. Где то с 2014 года они все стали отвратительно писать (наняли что ль кого-то), пропал авторский слог, доля и тема сдулись. Сейчас в инстаграме по сути и не вижу никого, кого бы прям хотелось читать постоянно. Есть ли такие, кто просто ведет трэвел блог, с впечатлениями и без понтов, без диких фильтров, без проплаченных постов?