Эволюция (Марина Комиссарова)

Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
3.659
Симпатии
18.008
Насики я вот недавно читало книгу психолога Курпатова " Красная таблетка ", довольно тяжкая для меня вещь оказалось. Но! Но! Когда я возращалась и начинала заново читать непонятный для меня текст, я начинала улавливать смысл. Потому , что у автора есть логика в построении текста, есть какая то основа, база ( верная она или не верная, я судить не берусь, но она есть) .Вот что больше всего и вымораживает в тексте гуры , это ее переобувка в прыжке, сегодня этот факт трактуется так, а завтра эдак, сегодня это поведение липкой кучи, а завтра это же самое -очень хищных прием. И так во всем. Если бы у нее действительно была хоть какая оригинальная стройная теория, ее за полгода можно даже дауну разъяснить. А хомяки какой год бьются и все никак хищников не поймут. Потому как пи...ит гура, нет у нее никакой теории, даже близко. Так обрывки каких то знаний из разных областей, которые никак не сложаться во, что то внятное.Не желают факты научных исследований, гладко ложится на карты таро, астрологию и собственную ебанутость автора. На фоне нормально написанной книги, это очень -очень видно.
P.S.
Книга приведена как пример около психологического чтива, на одну тему пишут.
 
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
1.488
Симпатии
10.704
Насики я вот недавно читало книгу психолога Курпатова " Красная таблетка ", довольно тяжкая для меня вещь оказалось. Но! Но! Когда я возращалась и начинала заново читать непонятный для меня текст, я начинала улавливать смысл. Потому , что у автора есть логика в построении текста, есть какая то основа, база ( верная она или не верная, я судить не берусь, но она есть) .Вот что больше всего и вымораживает в тексте гуры , это ее переобувка в прыжке, сегодня этот факт трактуется так, а завтра эдак, сегодня это поведение липкой кучи, а завтра это же самое -очень хищных прием. И так во всем. Если бы у нее действительно была хоть какая оригинальная стройная теория, ее за полгода можно даже дауну разъяснить. А хомяки какой год бьются и все никак хищников не поймут. Потому как пи...ит гура, нет у нее никакой теории, даже близко. Так обрывки каких то знаний из разных областей, которые никак не сложаться во, что то внятное.Не желают факты научных исследований, гладко ложится на карты таро, астрологию и собственную ебанутость автора. На фоне нормально написанной книги, это очень -очень видно.
P.S.
Книга приведена как пример около психологического чтива, на одну тему пишут.

Она что зря в журнальчиге работала?)))
Конечно знания в разных областях
 
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
11.575
Симпатии
79.404
Никто не пробовал написать ей письмо в рубрику? Написать какой-нить сюжет ржачный, пущай разбирает. Заодно понятно будет, правда ли ей сыпятся письма, и они публикует только малую часть, или любое письмо от хомки-это щастье.
Одна журналистка ей письмо писала, не могу найти, может, коллеги помогут. Хорошо над ней постебалась. Эва поверила на все 100. Даже комментаторы ей писали , что это троллинг. Она их всех забанила
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.781
Симпатии
322.064
Адрес
Малый Каменный мост
Как защитить себя от триппера (если не хуже)?
Рецепт от Эволюции.
Единственная защита личных границ в этом случае - осознать свой слив. Дальше можно вежливо расстаться и попытаться вернуть себе себя. В данном случае парень и сам бы ушел. Но если и выпроваживать его, то вежливо, поскольку она сама долгое время писала ему и ждала в гости, а если вы заманили человека в гости и встали перед ним на колени, не нужно устраивать истерику из-за неуважения к вам, вы сами согласились на неуважение. Максимум - можно вежливо попрощаться. Истерика в данном случае не защитила ее границы, а способствовала сливу и дополнительному унижению перед ним.
То есть защита границ и здесь должна быть изнутри. Отлепиться от человека, который не уважает настолько, что игнорирует все просьбы и демонстративно выражает презрение. Не звать его в гости, не липнуть, не преследовать его, не заманивать. Вот защита своих границ. Изнутри!
Люсь! Ты чем читаешь? То, что чувак там в письме проделал, не неуважение, а демонстративная попытка причинить вред здоровью, которую он предпринял весело и с огоньком. Понимаешь, Люсь, всякие неприятные, а также опасные болезни - это не неуважение. Это покушение.
Вот провалится у тебя нос - и останешься ты с самоуважением, будешь спрашивать поле "Ты меня уважаешь?".

Это к тому, Люсь, что в реальном мире ты давненько не появлялась. Совсем разные вещи принципиально важны в реальном мире и в подростковых фантазиях. Куклы не болеют триппером, гепсом и спидом.
Да, кстати, коллеги в ЖЖ заметили, что ты встретила ДР в том Париже, где Нотр Дам от пожара не пострадал. Хотя по ритму твоих писулек и так можно догадаться, что тебе следовало бы чаще бывать на свежем воздухе.
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.781
Симпатии
322.064
Адрес
Малый Каменный мост
Помнится, Люся все время вещает, что баги собеседника не должны волновать?
Ну вот это уровень границ в среднем.
Ужасные границы.
Вот сейчас только читаю сообщения от крупной телефонной сети мне по поводу роуминга.
Ведущий Штурман и куча других багов.
Оправдашка оправдывается, что тариф за безлимитку не больше, чем парочка порций кофе!
Ищейка радостано сообщает, в каком месте страны и даже города я нахожусь, а она за мной следит.
Попрошайка умоляет воспользоваться услугами по экскурсиям.
Кривляка снабжает это все пошлыми прибаутками.

Тараканник настоящий.
А Алиса? Станция яндекса.
Это тема для отдельного поста. Кто-нибудь уже насладился количеством багов этого существа?
Такое количество глупейших провокаций, которым Алисе придали "живость", сложно придумать за один присест. Здесь должна работать команда и долго, отбирая самые худшие шутки и прибаутки для ответов на простые воросы.
Ну да, с яндекс-Алисой у тебя давно острый дефолт. Люсь, тебя зубная щетка не щипцует?
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.211
Симпатии
215.158
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Никто не пробовал написать ей письмо в рубрику? Написать какой-нить сюжет ржачный, пущай разбирает. Заодно понятно будет, правда ли ей сыпятся письма, и они публикует только малую часть, или любое письмо от хомки-это щастье.
Ага, например, пересказать сюжет "Анны Карениной" на современный лад: в юности вышла замуж за богатого папика-депутата, родила сына, потом влюбилась в студента, закрутила с ним, папик отобрал ребенка и пр.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.211
Симпатии
215.158
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
У меня была мысль-взять письма, где она мужиков защищает и сделать рерайт, только от женщины, ну изменить конечно, но на это надо немало времени, мне тупо жалко на эту гниду свое время тратить.
Может Котик этим займется? Она хороши пишет и бысто
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.211
Симпатии
215.158
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Одна журналистка ей письмо писала, не могу найти, может, коллеги помогут. Хорошо над ней постебалась. Эва поверила на все 100. Даже комментаторы ей писали , что это троллинг. Она их всех забанила
Ага, и упрямо повторяла, что это не троллинг, даже после того, как журналистка открыла карты в своем ЖЖ
 
Последнее редактирование:

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.781
Симпатии
322.064
Адрес
Малый Каменный мост
Ага, например, пересказать сюжет "Анны Карениной" на современный лад: в юности вышла замуж за богатого папика-депутата, родила сына, потом влюбилась в студента, закрутила с ним, папик отобрал ребенка и пр.
Анна Каренина была у троллицы! Не той, которая застебала насмерть, похудевшая, на хорошей машине, а зимой, мандаринками дразнила.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.211
Симпатии
215.158
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Анна Каренина была у троллицы! Не той, которая застебала насмерть, похудевшая, на хорошей машине, а зимой, мандаринками дразнила.
ну тогда может пересказать "Осенний марафон"?
 
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
1.649
Симпатии
28.615
Адрес
Симбирск-за-Дунаем
А Алиса? Станция яндекса.
Это тема для отдельного поста. Кто-нибудь уже насладился количеством багов этого существа?
Существа, Карл!!! :wo)(ll:
Люсь, даже для социофоба со стажем вроде тебя это сильно!
 
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
1.661
Симпатии
6.981
У Эво-люцио тяжелые отношения с телефонным спамом )) Она "проделала лаз" в голову к операторам и отправителям, и убеждена, что те постоянно думают о ней, вожделеют и высоко ценят, стремятся нарушить ее границы, практически сладко садируют. Каждое сообщение, а тем более, звонок кажется ей пингом, подтверждающим ее правоту. Она не может просто нажать на красную кнопку и прекратить звонок, ведь ей невыносима мысль, что для собеседника она - никто. Возможно, эту мысль ей стоит порепетировать перед зеркалом.
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.781
Симпатии
322.064
Адрес
Малый Каменный мост
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
1.649
Симпатии
28.615
Адрес
Симбирск-за-Дунаем
Это не существо, Люся! Это сущность! Зловредная, опасная, преследующая тебя сущь. Вроде Черной Руки. :ved_ma:
Вот Вы тоже злое. Сначала честной работы Люсе желаете, а потом её же в большую психиатрию вгоняете. Кто ж её на работу возьмёт, с уехавшей кукушкой?
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.781
Симпатии
322.064
Адрес
Малый Каменный мост
У Эво-люцио тяжелые отношения с телефонным спамом )) Она "проделала лаз" в голову к операторам и отправителям, и убеждена, что те постоянно думают о ней, вожделеют и высоко ценят, стремятся нарушить ее границы, практически сладко садируют. Каждое сообщение, а тем более, звонок кажется ей пингом, подтверждающим ее правоту. Она не может просто нажать на красную кнопку и прекратить звонок, ведь ей невыносима мысль, что для собеседника она - никто. Возможно, эту мысль ей стоит порепетировать перед зеркалом.
Самое смешное, что эти ее вопли - вой политого поливальщика. Мальчик или девочка на том конце провода должны сделать так, чтобы жертва сама захотела того, что от нее хотят. Приемчики, которые их заставили выучить - все те же самые, только назывались по-другому, когда их натаскивали: их на совесть учили заходить снизу, сверху, шланговать на любое "не интересует" и всему такому прочему. Это настоящие рыбаки, Люся! это они и есть. И их готовят в промышленных количествах, именно этих твоих рыбаков с их рыбацкими инструментами. Попробуй ими восхититься, Люсь! ты найдешь у них все свои сокровища, их учат вести себя в границах, располагая эти самые границы где попало: предназначение клиента - сделать выгодно работодателю, а уклонение от этого делает поле черным. Тебя же выбрали! Ведь это тебе нужно срочно поменять провайдера и приобрести косметику Дешели. Да-да, Люсь, там такие танцы в поле, залюбуешься... только долго слушать - времени жалко.
И как, Люсь? Нравится? А почему нет? Что, пребывание объектом, окучиваемым на том основании, что оказался в стыренной где-то телефонной базе, обесценивает твои рыбацкие инструменты? Нет, Люсь, это их настоящая цена. Ты задорого торгуешь именно тем, чем работодатели мальчиков и девочек в телефоне снабжают свой персонал в качестве расходника.
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.781
Симпатии
322.064
Адрес
Малый Каменный мост
Вот Вы тоже злое. Сначала честной работы Люсе желаете, а потом её же в большую психиатрию вгоняете. Кто ж её на работу возьмёт, с уехавшей кукушкой?
Так она ж сама намекает, что разбирается в эзотерических тайнах, лярвы у нее на каждом шагу, а не далее как вчера короны-людоеды на троих соображали :-) А я злое, ага :-) как раз при виде таких, как Люся, котег многозначительно цитирует наверное, потому, что я плохой человек.
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.781
Симпатии
322.064
Адрес
Малый Каменный мост
Кстати, телефонофобная Люся!
Заметь, как интересно получается. Ты же орешь, брызгаешь слюной и топаешь ножками у себя в бложике, потому что уверена, что там ты право имеешь. Даже когда тебе звонит посторонний мальчик (или девочка), предлагая (пытаясь навязать, ага) товары или услуги, ты трясешься, потому что не уверена, имеешь ли право отказаться или просто прекратить разговор. Это про границы, Люсь! Про твои, про альтернативные. Они у тебя уже не твои, как только прозвонщик выбрал твой номер в списке окучиваемых лохов, ты становишься объектом и зависаешь, у тебя начинаются с ним отношения (он же сделал шаг... и ты должна реагировать в границах). Твои уши - не твои, твое время/внимание - не твое, раз они кому-то понадобились, чем более ты никто (телефон из списка потенциальных лохов) звонящему, тем больше у него на тебя прав, ты должна ему доказать, что ты являешься субьектом, а его инструкции построены так, что единственный способ этого достичь - сделать то, что от тебя хотят, притом так, как будто это тебе надо. Твой страх телефона - твои альтеративные границы, пока тебе не сделали ку понятным для тебя способом (то есть не показали, что перед тобой хомяк, на котором ты можешь отыгрываться за все) - ты абсолютно бесправна и в любой момент можешь сделать что-то наказуемое. Нравится тебе такая динамичная ОЗ и СЗ? Ну вот, Люсь. Декларация прав человека защищает от войн, а соответствующие ей границы - от тяжелой невротизации. А твои границы, стоит тебе покинуть анально огороженный бложик, принадлежат любому, кому они понадобятся. Что там прозвонщик: тебя даже безличная реклама к чему-то обязывает, ты не знаешь, имеешь ли право ее игнорировать. Потому-то на тебя все время покушаются, специалистка по границам, сапожник без сапог.
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.350
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Ага, например, пересказать сюжет "Анны Карениной" на современный лад: в юности вышла замуж за богатого папика-депутата, родила сына, потом влюбилась в студента, закрутила с ним, папик отобрал ребенка и пр.
в курсанта академии ФСБ на спортивном ягуаре.