Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.930
Симпатии
105.515
Пропилила бы дырку в стене, завесила занавесочкой.
А вообще меня умилила х/бшная дорожка на ковре, родом из 70-х.
Преемственность поколений, как я это вижу
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
34.891
Симпатии
424.553
Дезигнеры на это выдали потрясающие ответы. Один сказал: мол, в вагоне установили камеры видеонаблюдения, такшта спереть чемодан и остаться незамеченным не получится (обворованному пассажиру, конечно, будет легче от того, что запись с видеокамер приобщат к делу, которое с высокой долей вероятности окажется висяком), а другая заявила: "Мне кажется, невозможно вытащить чемодан незаметно: человек проснётся".
А где можно высказать мнение дезигнерам, выразить чувства? Пусть меня забанят, но мне очень хочется с ними поделиться своим особо ценным.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
2.228
Симпатии
33.853
Возраст
39
А где можно высказать мнение дезигнерам, выразить чувства? Пусть меня забанят, но мне очень хочется с ними поделиться своим особо ценным.
Вот здесь интервью с этими молодыми дарованиями:

https://zen.yandex.ru/media/1520/so...duki-titan-i-matrasy-5ca6734099771e00b3d5de41

А здесь - их хвастограм:

https://www.instagram.com/ippiart/
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.784
Симпатии
23.098
Мне, к слову, стало интересно, как крошка Гэ отдизайнерила бы плацкарт. Наверное, нас бы ждали шторки из веселенькой ткани с кокетливыми оборочками, на багажных полках стояли бы игрушки-пылесборники, лестницы для подъёма на верхнюю полку были бы приставными, а нижние полки - подвесными, на цепях.
Думаю, все было бы выкрашено разведенной акриловой краской с неясным оттенком, над туалетами сверху добавились бы полати, на которые нужно было бы забираться в неожиданном месте, количество полок увеличилось бы, а нижние полки были бы соединены в одну в купе, для увеличения количества мест. Пару швейных машинок, багеты и разные тряпочки для украшения, конечно. Ну и сауну можно было бы сделать вместо одного санузла, мне кажется.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
2.228
Симпатии
33.853
Возраст
39
Думаю, все было бы выкрашено разведенной акриловой краской с неясным оттенком, над туалетами сверху добавились бы полати, на которые нужно было бы забираться в неожиданном месте, количество полок увеличилось бы, а нижние полки были бы соединены в одну в купе, для увеличения количества мест. Пару швейных машинок, багеты и разные тряпочки для украшения, конечно. Ну и сауну можно было бы сделать вместо одного санузла, мне кажется.
"Вход" на полати - со стороны нерабочего тамбура! Багажные полки использовались бы как спальные. Нуачо, в квартирах, отдизайнеренных крошкой Гэ, тоже барахло особо негде хранить, вот и в вагон нехер уйму чумаданов переть.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.406
Симпатии
117.771
Возраст
38
над туалетами сверху добавились бы полати, на которые нужно было бы забираться в неожиданном месте,
С этим и штатные дизайнеры неплохо справились, мне кажется. Как-то лесенки тоже очень удивительные по эргономике получились.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.784
Симпатии
23.098
С этим и штатные дизайнеры неплохо справились, мне кажется. Как-то лесенки тоже очень удивительные по эргономике получились.
Лесенок мне, по правде говоря, оченно не хватало в наших поездах (так как ловкость уходит с возрастом, как оказалось, да еще и здоровье с собой прихватывает), но вот не в таком виде. Проиллюстрирую из видео
Screenshot_5.png
Так они только мешают. Тут можно было продумать и сделать лучше. А остальные нововведения (кроме осовремененных розеток и кулера) мне вообще кажутся сомнительными. Дизайнерам, ИМХО, гордиться нечем.
Хотя наша Танечка сделала бы несомненно, все еще более креативно. И опустели бы мусорки вокруг. И леса.
I58BscOTS_w.jpg
Ну! Так же намного лучшее!
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.406
Симпатии
117.771
Возраст
38
Лесенок мне, по правде говоря, оченно не хватало в наших поездах (так как ловкость уходит с возрастом, как оказалось, да еще и здоровье с собой прихватывает), но вот не в таком виде.
Да я тоже только за лесенки, люблю лесенки (высоты боюсь до усрачки). Только нормальные лесенки хочу. Во-первых, чтобы они были не в проход, а перпендикулярно движению поезда. Во-вторых, чтобы это были ступеньки, а не спизженный из двора детский скалодром. Почему нельзя сделать тупо металлическую лестницу на шарнире, которая в опущенном виде будет служить для подъёма на полку, а в поднятом выполнять роль ограждения?
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.031
Я всё ждала, когда он покажет, как забираться верхние полки. Это же самое интересное с такими вот лесенками.
КАК?! Я тупое и нифига не поняла.
Может, кто-то объяснить?
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.444
Симпатии
48.539
Я всё ждала, когда он покажет, как забираться верхние полки. Это же самое интересное с такими вот лесенками.
КАК?! Я тупое и нифига не поняла.
Может, кто-то объяснить?
Объясняют сами создатели, духовные брат и сестра Габы:

http://instagr.am/p/BrUpAg6n7iT/
Чудесная тема про эти вагоны, почитала отзывы уже опробовавших и комменты - везде единодушие, ну неудобно же! И в инстаграме создателей много негативных комментариев, народ охуевает от идеи тканевых сидений (которые будут зассываться, пропотевать, обливаться чаем и заляпываться едой), от кулера с теплой водой, в которой не заварить чай, от пластиковых столиков и т.д. Но самый смак - это принесенное насиком выше интервью создателей. Это не цитаты, просто передаю смысл:

- Пластиковый столик не выдержит веса человека, если встать на него?
- А зачем вставать на стол? Не нужно на него вставать.
(ага, объясни это бабке за 70, которая всю жизнь застилала белье, вставая на столик)
- Стол между верхними полками - это разве не опасно? Оттуда будут ронять еду и кружки с чаем на нижних пассажиров.
- Тот стол не предназначен для приема пищи.
(а куда человек на автомате поставит бутылку пива, лежа на верхней полке?)
- Отсутствие рундуков под нижними полками...
- Если боитесь за сохранность вещей, купите чемодан с кодовым замком или пристегните его тросиком к столу.
(себя пристегни, дура)

И все в таком духе. Дизайнеры вагона явно сами не путешествуют плацкартом и не имеют понятия, что за люди там ездят и с какими трудностями сталкиваются. Точно как Габ, которая клепает непригодные для жизни интерьеры, как будто сама никогда не вела хозяйство.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
1.521
Симпатии
22.559
Объясняют сами создатели, духовные брат и сестра Габы:

http://instagr.am/p/BrUpAg6n7iT/
Чудесная тема про эти вагоны, почитала отзывы уже опробовавших и комменты - везде единодушие, ну неудобно же! И в инстаграме создателей много негативных комментариев, народ охуевает от идеи тканевых сидений (которые будут зассываться, пропотевать, обливаться чаем и заляпываться едой), от кулера с теплой водой, в которой не заварить чай, от пластиковых столиков и т.д. Но самый смак - это принесенное насиком выше интервью создателей. Это не цитаты, просто передаю смысл:

- Пластиковый столик не выдержит веса человека, если встать на него?
- А зачем вставать на стол? Не нужно на него вставать.
(ага, объясни это бабке за 70, которая всю жизнь застилала белье, вставая на столик)
- Стол между верхними полками - это разве не опасно? Оттуда будут ронять еду и кружки с чаем на нижних пассажиров.
- Тот стол не предназначен для приема пищи.
(а куда человек на автомате поставит бутылку пива, лежа на верхней полке?)
- Отсутствие рундуков под нижними полками...
- Если боитесь за сохранность вещей, купите чемодан с кодовым замком или пристегните его тросиком к столу.
(себя пристегни, дура)

И все в таком духе. Дизайнеры вагона явно сами не путешествуют плацкартом и не имеют понятия, что за люди там ездят и с какими трудностями сталкиваются. Точно как Габ, которая клепает непригодные для жизни интерьеры, как будто сама никогда не вела хозяйство.
А для чего по их мнению предназначен стол? Да даже если на него книжку положат, а она вниз упадет будет все равно мало приятного.
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.471
Симпатии
167.299
Точно как Габ, которая клепает непригодные для жизни интерьеры, как будто сама никогда не вела хозяйство.
С дизайнерской концепции Габ я вообще в недоумении с самого начала. Она предлагает жилье для большой семьи с кучей детей, о чем свидетельствует ее непременное желание напихать побольше спальных мест. Она упирает именно на количество спальных смест, вон, мол, сколько.
При этом уничтожить кухню, как факт. Тумба, на нее маленькая плитка - фсё. Под тумбой, так и быть, одна кастрюля влезет.
Туалеты тоже Габа считает незначительной деталью, не придает им значения, не считает, что там нужен хоть какой-то комфорт. Поэтому в туалет можно запихнуть душ-унитаз на 1 кв. метр пространства, а дверь вообще снять.
И ноль мест для хранения вещей. Большая семья, ага.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
2.228
Симпатии
33.853
Возраст
39
С дизайнерской концепции Габ я вообще в недоумении с самого начала. Она предлагает жилье для большой семьи с кучей детей, о чем свидетельствует ее непременное желание напихать побольше спальных мест. Она упирает именно на количество спальных смест, вон, мол, сколько.
При этом уничтожить кухню, как факт. Тумба, на нее маленькая плитка - фсё. Под тумбой, так и быть, одна кастрюля влезет.
Туалеты тоже Габа считает незначительной деталью, не придает им значения, не считает, что там нужен хоть какой-то комфорт. Поэтому в туалет можно запихнуть душ-унитаз на 1 кв. метр пространства, а дверь вообще снять.
И ноль мест для хранения вещей. Большая семья, ага.
В начале темы приносили историю о том, что пятеро детей Габушки живёт с отцом, и лишь двое - с ней. И тех она по возможности норовит спихнуть либо в санаторий, либо в лагерь, либо софорумницам. Видать, поэтому Крошка Гэ просто не имеет представления о том, как вести домашнее хозяйство, имея на горбу множество детей, а потому всерьёз считает, что для многодетной семьи достаточно побольше спальных мест понатыкать.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
2.228
Симпатии
33.853
Возраст
39
Да я тоже только за лесенки, люблю лесенки (высоты боюсь до усрачки). Только нормальные лесенки хочу. Во-первых, чтобы они были не в проход, а перпендикулярно движению поезда. Во-вторых, чтобы это были ступеньки, а не спизженный из двора детский скалодром. Почему нельзя сделать тупо металлическую лестницу на шарнире, которая в опущенном виде будет служить для подъёма на полку, а в поднятом выполнять роль ограждения?
А ведь, к примеру, в "Стреле" есть такая выдвижная лесенка на три ступеньки. Сама пользовалась. Почему похожую не сделают в плацкартных вагонах - не знаю. Если уж нашли возможность присобачить подобие шведской стенки, можно, наверное, и складную лестницу приспособить.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.031
Объясняют сами создатели, духовные брат и сестра Габы:

http://instagr.am/p/BrUpAg6n7iT/
Чудесная тема про эти вагоны, почитала отзывы уже опробовавших и комменты - везде единодушие, ну неудобно же! И в инстаграме создателей много негативных комментариев, народ охуевает от идеи тканевых сидений (которые будут зассываться, пропотевать, обливаться чаем и заляпываться едой), от кулера с теплой водой, в которой не заварить чай, от пластиковых столиков и т.д. Но самый смак - это принесенное насиком выше интервью создателей. Это не цитаты, просто передаю смысл:

- Пластиковый столик не выдержит веса человека, если встать на него?
- А зачем вставать на стол? Не нужно на него вставать.
(ага, объясни это бабке за 70, которая всю жизнь застилала белье, вставая на столик)
- Стол между верхними полками - это разве не опасно? Оттуда будут ронять еду и кружки с чаем на нижних пассажиров.
- Тот стол не предназначен для приема пищи.
(а куда человек на автомате поставит бутылку пива, лежа на верхней полке?)
- Отсутствие рундуков под нижними полками...
- Если боитесь за сохранность вещей, купите чемодан с кодовым замком или пристегните его тросиком к столу.
(себя пристегни, дура)

И все в таком духе. Дизайнеры вагона явно сами не путешествуют плацкартом и не имеют понятия, что за люди там ездят и с какими трудностями сталкиваются. Точно как Габ, которая клепает непригодные для жизни интерьеры, как будто сама никогда не вела хозяйство.
Пиздец! рукалицо.
Да, я сразу же обратила внимание на возраст крутых дизигнеров - нихуя у них нет опыта поездок в плацкартных вагонах. (Это, кстати, очень заметно по тому, как дура-дизайнерша пытается залезть наверх в старом вагоне.) Но! Ведь эту всю хуйню кто-то принимал, согласовывал. Там такая же ебанутая молодёжь? не верится. Но как???как тогда могли ЭТО запустить в массы?

блять, сука, бабе ростом 160 см еле хватает вытянуться в длину.
Залезать на верхние полки- ужасно! ну, и вся остальная хуерга...
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.784
Симпатии
23.098
С дизайнерской концепции Габ я вообще в недоумении с самого начала. Она предлагает жилье для большой семьи с кучей детей, о чем свидетельствует ее непременное желание напихать побольше спальных мест. Она упирает именно на количество спальных смест, вон, мол, сколько.
При этом уничтожить кухню, как факт. Тумба, на нее маленькая плитка - фсё. Под тумбой, так и быть, одна кастрюля влезет.
Туалеты тоже Габа считает незначительной деталью, не придает им значения, не считает, что там нужен хоть какой-то комфорт. Поэтому в туалет можно запихнуть душ-унитаз на 1 кв. метр пространства, а дверь вообще снять.
И ноль мест для хранения вещей. Большая семья, ага.
Крошка Гэ головой не думает совсем, а опирается на свой опыт - она явно не готовит, а вещей минимум (ни на что не хватает, тащат фигню чуть ли не с помойки). Насчет туалетов для меня вообще какой-то нонсенс - большинство как-то приучено, что этот процесс интимный, так что отсутствие дверей удивляет. Впрочем, если вспомнить, как она предлагала желающим ходить в Макдональдс в туалет, если на съемном жилье не хватает, то вырисовывается странная картина.
Думаю, Крошка Гэ - не человек.

Насчет новых вагонов. У меня продолжает подгорать, так как пару раз в год мне все же приходится куда-либо ездить поездами. И вагон, который стал лучше только визуально, а на деле - неудобнее, да еще и везде нужно кучу надписей типа "на стол не вставать", "еду не ставить", "кипятка нет", мне лично добавляет негативных эмоций. Надеюсь на одно - в тестовом когда все поломают, оставят кучу негативных отзывов, возможно, на верхах дойдет, что не стоит продолжать эту затею. Вот бы еще до дизайнеров дошло. Отправить бы их пару раз на неделю кататься по нашей стране в этой фигне, что у них получилась, мля
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.591
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.471
Симпатии
167.299