Аварийно сел и загорелся Superjet SU 1492 «Аэрофлота» 05-05-2019

Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
7.460
Симпатии
84.272
Ну конечно пилоты пойдут под суд, у них люди в самолете погибли.
А куро-стюардесс не хотят судить за то, что эвакуацию провафлили?
Если они лыбу давят после крушения, типа от стресса, то почему вообще допускаются в авиацию люди с истероидным типом личности? Может, брать стюардесс не очень красивых (как в некоторых авиакомпаниях загнивающего запада), но профи своего дела?
Я училась с некоторыми мадам, которые сейчас работают борт-проводниками - я их авиакомпании даже не рассматриваю.
Когда на рейсе в рим народ умудряется ужраться халявного винца, и борт-проводницы им подливают - это тоже у них паника и стресс?
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
3.339
Симпатии
39.292
Возраст
37
Может, брать стюардесс не очень красивых (как в некоторых авиакомпаниях загнивающего запада), но профи своего дела?
Красивых много, профи мало, поэтому имеем то, что имеем. Да и красивые дешевле, они может и пилотов по красоте выбирали
 

Яростно иду домой

Перепічок і справедливості!
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
7.008
Симпатии
86.210
Я бы, может, и обшивку самолета прогрызло бы(
Ну этот чувак с чемоданом лично у меня вызывает много вопросов. Присоединюсь ко всем, у кого полыхает от чемоданщиков. Паника паникой, но даже один человек с чемоданом в тесном проходе задерживает всех и оправдывать такое свинство паникой-ну такое себе. Особенно, когда каждая секунда-это чья-то жизнь. А также плюсую тем, кто считает, что всех, кто хоть на вот чуточку нарушил правила пребывания в самолете, необходимо карать нещадно.
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
Когда на рейсе в рим народ умудряется ужраться халявного винца, и борт-проводницы им подливают - это тоже у них паника и стресс?
То есть граждане ужираются и требуют добавки, но виноваты опять не они - ужирающиеся на халяву - а бортпроводники, которых некоторые граждане, видимо, не способные без бича над головой, действовать разумно, считают и воспитателями, и служителями правопорядка.

Одна требует, чтобы бортпроводники у нее чемодан из рук вырывали, вторая, чтобы не доливали.
А своего ума нет? Нужен чужой?
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.580
Симпатии
66.735
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.580
Симпатии
66.735
Одна требует, чтобы бортпроводники у нее чемодан из рук вырывали, вторая, чтобы не доливали.
А своего ума нет? Нужен чужой?
конечно нет своего ума! Сознательных граждан единицы , и чем строже дисциплина, тем лучше. Если все позволять, то люди охуевают.
Пьяные на борту- это вообще не нормально, только с алкаша какой спрос. Не пускать, штрафовать- нужно бороться со вседозволенностью.
На счёт чемоданов. Вырывать их, или препятствовать выходу - значит отнимать время у всех. В этой ситуации это усугубило бы положение. Но вообще блин, предупреждать строго перед аварийной посадкой, конечно нужно. И отнимать эти сраные мешки, было бы отлично, только время ведь не позволяет.
 
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
2.191
Симпатии
21.387
кто знает а Сухой в загран , испания ,пускают? А боинги как 737 - 800 в пользовании?
Да,он полностью сертифицирован.Про боинги,они то же ломаются,но "детские болячки" изучены,запас запчастей в отличии от Сухого прибывает оперативно.Вам нужен самолёт за который вы в месяц платите 15 "лямов" независимо летает он или нет,а для устранения серьёзной неисправности в "двигателе" очередь "в сервис" доходит до 8 месяцев....?Всё дело в обслуживании.
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
Хоть и свалили всю вину на пилотов, а суперджеты только убытки приносят, сколько уже отменённых рейсов, и репутация этого самолета на дне.

https://yandex.ru/turbo?text=https:...rybody/&utm_referrer=https://m.news.yandex.ru
Боинг тоже в минус уходит. Актуальные заказы аннулированы, новых нет.

https://www.japantimes.co.jp/news/2...ax-orders-amid-global-grounding/#.XOOQ1VIzaM8

И?
Пока на этой волне выигрывает Эйрбас. Пока. Не так давно они тоже мега-проект остановили после влитых миллиардов.
Все помнят как трясло Эйрбас последние десять лет (ну, те кто интересовался, конечно).

Джаст э бизнес - жестокий и беспощадный.
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
. И отнимать эти сраные мешки, было бы отлично, только время ведь не позволяет.
Ну, скажем так, возможно тогда, недееспособным гражданам, которые требуют, чтобы стюардессы отбирали у них стакан с выпивкой и баулы, лучше как-то заняться самодисцилиной, а не перекладывать ответственность за свои поступки на чужие плечи?
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.580
Симпатии
66.735
Ну, скажем так, возможно тогда, недееспособным гражданам, которые требуют, чтобы стюардессы отбирали у них стакан с выпивкой и баулы, лучше как-то заняться самодисцилиной, а не перекладывать ответственность за свои поступки на чужие плечи?
Эти недееспособные граждане как раз не требуют, чтоб у них отнимали выпивку. И заниматься самодисциплиной они не желают, скорее всего. Если их штрафовать и снимать с рейсов, то может неповадно будет нарушать дисциплину. А бортпроводник все таки обязан следить за порядком на борту. Недавно показывали по ящику, как ебанько какую то подвыпившую под белы рученьки культурно вывели из самолета. Вот отличный пример для любителей выпить, может кому то будет уроком.
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
Эти недееспособные граждане как раз не требуют, чтоб у них отнимали выпивку. И заниматься самодисциплиной они не желают, скорее всего. Если их штрафовать и снимать с рейсов, то может неповадно будет нарушать дисциплину. А бортпроводник все таки обязан следить за порядком на борту. Недавно показывали по ящику, как ебанько какую то подвыпившую под белы рученьки культурно вывели из самолета. Вот отличный пример для любителей выпить, может кому то будет уроком.
Требования некоторых форумчанок, чтобы бортпроводники выполняли функции надзирателей, как раз являются в моем понимании признанием собственной недееспособности.

Когда взрослый человек всерьез требует, чтобы бортпроводники отнимали чемоданы в случае экстренной эвакуации и контролировали выпивку, ну, это детсад. И ничего общего за слежением за порядком это не имеет.

Потому что претензии гражданки предъявляют не к нарушителям и выпивохам, а к бортпроводникам - те виноваты, что баул не вырвали и вина по требованию налили. Если бы дамы высказывали критику в адрес нарушителей, это было бы понятным. Но они критикуют бортпроводников, за то что за манюнями-пассажирами не следят. Функции мамочки. Причем, им хочется, чтобы это делали бывшие спецназовцы.
 
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
17.177
Симпатии
194.765
Девочки , кто знает а Сухой в загран , испания ,пускают? А боинги как 737 - 800 в пользовании?
Пускают.
Правда семейство Ростеховского руководителя Чемезова летает в Испанию на боинге с номером P4LIG. Частном.
Там у патриотов, как водится, вилла.
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.580
Симпатии
66.735
@Сестра Мармеладзе, я понимаю о чем вы пишете. Тоже считаю, что следить за каждым пассажиром в какой он кондиции- это детский сад. Но такова реальность... к сожалению. Взрослые люди устраивают пьяные дебоши на борту, тащат с собой несколько мешков, бутылки с бухлом, ракушки, и всякую херню. Потому что знают, что персонал аэропорта и самолета пропустит, и ничего им за это не будет. А ежели начнут выступать- мы будем права качать, и жалобы строчить. Поэтому да, необходимо контролировать, других вариантов нет.
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
@Сестра Мармеладзе, я понимаю о чем вы пишете. Тоже считаю, что следить за каждым пассажиром в какой он кондиции- это детский сад. Но такова реальность... к сожалению. Взрослые люди устраивают пьяные дебоши на борту, тащат с собой несколько мешков, бутылки с бухлом, ракушки, и всякую херню. Потому что знают, что персонал аэропорта и самолета пропустит, и ничего им за это не будет. А ежели начнут выступать- мы будем права качать, и жалобы строчить. Поэтому да, необходимо контролировать, других вариантов нет.
Согласна с Вами на 100%.
Если бы некоторые форумчане не высказывали свои претензии исключительно в адрес бортперсонала - вопросов бы не было.

Ну и как вы себе представляете непускание с покупками из ДФ на борт взрослых дееспособных людей?

Допрашивать будут - в подарок или для потребления на борту?
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
7.136
Симпатии
81.001
Согласна с Вами на 100%.
Если бы некоторые форумчане не высказывали свои претензии исключительно в адрес бортперсонала - вопросов бы не было.

Ну и как вы себе представляете непускание с покупками из ДФ на борт взрослых дееспособных людей?

Допрашивать будут - в подарок или для потребления на борту?
Ну так проверять алкоголь при погрузке на борт и "не наливать" тому кто уже пьяненткий - это очень большая разница.
Не наливать - вполне себе в компетенции. Если уж такой тупорылый и безответственный скот загрузился.
Не вижу проблемы в том, чтобы сказать "нет"
 
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
8.105
Симпатии
179.436
Ребят, ну если прям серьезно контролировать наш люд и пытаться вырвать у него бухлишко и айпад в ручной клади, то пофигу на то , красивые стюардессы или опытные ,тогда баб вообще брать нельзя. Надо брать бывших спецназовцев на очень хорошую зарплату, ну правда, хоть идея и звучит абсурдно, и пусть условный Василий из условного Тагила такому вот бортпроводнику и объясняет, что он весь самолет в рот ебал, налейте, а то щас в люк выйду , блябуду. Тогда будет толк. Иначе добрую половину самолета надо разворачивать взад еще на стадии дьютика. Только боюсь, что бывшие спецназовцы не попрыгают радостно наниматься в ряды бортпроводников. А Вася из Тагила потом будет пытаться засудить компанию во всех инстанциях вплоть до Гааги:я заплатил за билет, а ваш дуболом весь полет на меня косо смотрел, мне винишко не лезло, какая- такая безопасность на борту, мои права потребителя нарушили.Тут замкнутый круг.Увы и ах.
А насчет улыбки их адски дрючат.Я не знаю, правильные или нет были действия, пусть оценивают компетентные органы и наказывают по факту, но улыбается она точно не от радости, эгегей , сзади пепелище, а у меня даже костюмчик целенький, заебись, давайте не будем совсем из девок монстров лепить.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.580
Симпатии
66.735
Ребят, ну если прям серьезно контролировать наш люд и пытаться вырвать у него бухлишко и айпад в ручной клади, то пофигу на то , красивые стюардессы или опытные ,тогда баб вообще брать нельзя. Надо брать бывших спецназовцев на очень хорошую зарплату, ну правда, хоть идея и звучит абсурдно, и пусть условный Василий из условного Тагила такому вот бортпроводнику и объясняет, что он весь самолет в рот ебал, налейте, а то щас в люк выйду , блябуду. Тогда будет толк. Иначе добрую половину самолета надо разворачивать взад еще на стадии дьютика. Только боюсь, что бывшие спецназовцы не попрыгают радостно наниматься в ряды бортпроводников. А Вася из Тагила потом будет пытаться засудить компанию во всех инстанциях вплоть до Гааги:я заплатил за билет, а ваш дуболом весь полет на меня косо смотрел, мне винишко не лезло, какая- такая безопасность на борту, мои права потребителя нарушили.Тут замкнутый круг.Увы и ах.
А насчет улыбки их адски дрючат.Я не знаю, правильные или нет были действия, пусть оценивают компетентные органы и наказывают по факту, но улыбается она точно не от радости, эгегей , сзади пепелище, а у меня даже костюмчик целенький, заебись, давайте не будем совсем из девок монстров лепить.
Да, поэтому бортпроводница говорит вежливо максимум два раза, потом штраф по прилету. Вот и всё дела, не драться же с каждым. Наказание рублем- очень хороший и цивилизованный приём против быдла.
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
Да, поэтому бортпроводница говорит вежливо максимум два раза, потом штраф по прилету. Вот и всё дела, не драться же с каждым. Наказание рублем- очень хороший и цивилизованный приём против быдла.
Это такие правила действуют актуальные?

Потому что пока некоторые форумчанки напирали на то, что вот бортпроводники не вырывали/ доливали.
А бортпроводник просто действуют в установленных авиаперевозчиком / законом рамках и не может их нарушать. Иначе самоуправство.

Речь ведь ведется не о том, как было бы хорошо, если бы у бортпроводников были такие полномочия, а о том, что действует сейчас.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
3.339
Симпатии
39.292
Возраст
37
https://amp.kp.ru/online/news/3482041/Около 29% российских граждан считают основной причиной катастрофы, произошедшей в Шереметьево с самолетом «Sukhoi Superjet 100», трагическую случайность.Также среди россиян распространены версии об ошибке пилотов (17%), плохом техническом состоянии самолета (15%) и отрицательных погодных условиях (14%).

Более 80% респондентов заявляют о том, что России нужно развивать собственное производство самолётов, даже если это потребует больших финансовых затрат,


Щедрый , щедрый русский народ *утирает слёзы умиления*